Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хелп!!!! Дергается машина.


Рекомендуемые сообщения

клемы здесь не причем...при 120 в любом случае нормально ехать будет...а вот с низов машина тупит потому что простреливает зажигание, не однократно писалось!!!!! катушка провода свечи!!! и это сто пудов, меняя свечи,и не меняя провода, свечи выходят из строя через 300-1000 км. не меняя катушку выйдут из строя провода потом свечи соотв. и так по кругу пока заново все не поменяешь..поэтому меняншь все три вещи одновременно. это болезнь котов . но смотря какое дерганье опиши подробней. на автомате сложнее выявить проблему так как пониженую не включишь. :cool:

 

свечи, фильтры, провода и масло все поменяла сразу!!!

дерганье.. при снижении , и при плавном разгоне после скорости хорошей. прям сильные толчки..блин не знаю как описать...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было такое, после до 2х тыс оборотов нормально, потом прям дергается именно когда наберается на 50-60 км и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемы - это такие две хрени( проводочки) которые держаться за аккамулятор

ааа...прикольно))) но я не буду рисковать снимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи, фильтры, провода и масло все поменяла сразу!!!

дерганье.. при снижении , и при плавном разгоне после скорости хорошей. прям сильные толчки..блин не знаю как описать...:blink:

 

вот при снижении...это скорее всего коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот при снижении...это скорее всего коробка.

я уж поняла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

похоже пришло время вырезать дырку под задним сидением и чистить бензонасос

 

LOT, подскажи плиз чтобы прочистить бензонасос, без вырезания дырки никак не обойтись (например снятием бензобака)? если только резать дырку (я туда заглядывал по размерам конечно через имеющееся отверстие не вынуть), то что потом с этой дыркой обычно делают? так и оставляют или заваривают?

кроме сетки бензонасоса что еще в нем чистится?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начались подергивания со старта после замены одного из верхних лямдазондов,при этом чек ни как не реагирует и комп не показывает никаких ошибок!!! парадокс!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начались подергивания со старта после замены одного из верхних лямдазондов,при этом чек ни как не реагирует и комп не показывает никаких ошибок!!! парадокс!)))

 

90%, что лямда никакого отношения к этому не имеет, просто совпадение, Я чуть позже такую петицию на форуме выложу, про подергивания,масло ,свечи ,провода и.т.д. И думаю на всегда закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начались подергивания со старта после замены одного из верхних лямдазондов,при этом чек ни как не реагирует и комп не показывает никаких ошибок!!! парадокс!)))

 

судя по форуму все подергивания наших машин связаны исключительно: свечи, вв провода, катушка. Что-то из этого набора или весь набор лечит подергивания. Мои подергивания были вылечены вв проводами, но при этом я был уверен и знал что мои свечи прошли только тысяч 10 км.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня провода и свечи прошли не больше 5000км.катушка новая была куплена с мондео,все устанавливали,когда мотор менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся чек,комп показал ошибку p0430

 

не помню что это но по моему 0420-0430 это ошибка лямда зонт либо катализатор, каталик проверить компом очень просто если я прав пиши я раскажу как смотреть графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся чек,комп показал ошибку p0430

P0430 Слишком низкая производительность катализатора (bank 2)

1418984m.jpg

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0430 Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога!))))))а чего зделать лучше?выбить их нафиг и обманки поставить или есть другие варианты,кроме замены на новые?)))))) и на сколько это ущербно для движка,если еще немного покататься?(нет времени сейчас заняться машиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0430 Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога!))))))а чего зделать лучше?выбить их нафиг и обманки поставить или есть другие варианты,кроме замены на новые?)))))) и на сколько это ущербно для движка,если еще немного покататься?(нет времени сейчас заняться машиной)

 

 

 

выбивай нафиг катализаторы и ставь обманки. тут на форуме про это есть. я себе недели 2-3 назад все выбил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже все готово,просто времени не хватает.))))))))))) только может ли от этого тупить машина на низах,а после 2000-3000об.пробивает как ошпаренного кота!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

судя по форуму все подергивания наших машин связаны исключительно: свечи, вв провода, катушка. Что-то из этого набора или весь набор лечит подергивания. Мои подергивания были вылечены вв проводами, но при этом я был уверен и знал что мои свечи прошли только тысяч 10 км.

 

 

 

 

Пропустил я этот пост....тоесть ты провода поменял ,а свечи нет??? Мой тебе совет поменяй и свечи,иначе опять поподешь на вв , без разницы сколько свечи проехали и как они выглядят хоть 5 км,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил я этот пост....тоесть ты провода поменял ,а свечи нет??? Мой тебе совет поменяй и свечи,иначе опять поподешь на вв , без разницы сколько свечи проехали и как они выглядят хоть 5 км,

 

да именно так. ну я все же рискну. зачем лечить здорового? все работает, подергиваний нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
короч подергивается под нагрузкой все равно. :( после 2000 летит и мотор очень приятно стал рычать,как и в былые времена после замены того-же самого........но меня очень расстраивает тот факт что все-таки есть.. :( забитая сетка на бензонасосе это конечно вариант.....но сам туда не полезу.....форсунки,тоже сам не полезу...потом беды не оберешся... КТО нить лил присадку для чистки форсунок????? какие лучше лить и стоит ли вообще.???

 

 

Люди ХЕЛП

 

Вот та же ерунда происходит , на старте и в натяг до 2000 где то , есть поддергивания , по ощущениям похоже на пропуски зажигания , свечи и провода поменяны 300км назад ничего не поменялось.

 

От 2500 до 6000 валит до отсетчи бодро

 

Катушку менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ХЕЛП

 

Вот та же ерунда происходит , на старте и в натяг до 2000 где то , есть поддергивания , по ощущениям похоже на пропуски зажигания , свечи и провода поменяны 300км назад ничего не поменялось.

 

От 2500 до 6000 валит до отсетчи бодро

 

Катушку менять ?

тут гадать бесполезно, проверь диагностикой какие ошибки у тебя вылезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ХЕЛП

 

Вот та же ерунда происходит , на старте и в натяг до 2000 где то , есть поддергивания , по ощущениям похоже на пропуски зажигания , свечи и провода поменяны 300км назад ничего не поменялось.

 

От 2500 до 6000 валит до отсетчи бодро

 

Катушку менять ?

в первую очередь - диагностика. пропуски зажигания она покажет

как вариант всеми любимый IMRC, диагностика тоже покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движок начал колбасить и почти глохнуть на холостом ходу,а на дройве в тормозе,такое очучение,что он сейчас выпрыгнет. при этом чек не горит и комп ошибок не выдает.... куда лезть...с чего начать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движок начал колбасить и почти глохнуть на холостом ходу,а на дройве в тормозе,такое очучение,что он сейчас выпрыгнет. при этом чек не горит и комп ошибок не выдает.... куда лезть...с чего начать????

смотри клапан хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движок начал колбасить и почти глохнуть на холостом ходу,а на дройве в тормозе,такое очучение,что он сейчас выпрыгнет. при этом чек не горит и комп ошибок не выдает.... куда лезть...с чего начать????

 

больше похоже на расходомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...