Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропалает тяга при сильном нагреве мотора


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Все эти изменения только от новизны свечей и правильности зазораexcl.gif :cool:

однако во-первых от производителя

а во-вторых иридий одназначно лучше

 

 

У тебя иридий стоит? На 2,5 именно иридиевые ставились с самого начала.

на 2.5 ставилась ТОЛЬКО платина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя иридий стоит? На 2,5 именно иридиевые ставились с самого начала.

:rolleyes: На 2,5 сначала и до сих пор, идет двойная платина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых иридий одназначно лучше

:rolleyes: С этим соглашусь и при этом ещё и дешевле.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ставился оригинал МОТОРКРАФТ. Насколько я помню- платина.

У двухлитрового двигателя оригинал моторкрафт это NGK, до рестайла оригинал - платина, рейстал - иридий. Значит у тебя иридий, сейчас я поставил именно оригинал моторкрафт, на нем 2 маркировки форда и NGK - подбиралось по микрокату, на свечах выбито иридий.

Изменено пользователем Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал моторкрафт это NGK, до рестайла оригинал - платина, рейстал - иридий. Значит у тебя иридий

 

Да при чем тут я-то! У нас движки разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал моторкрафт это NGK, до рестайла оригинал - платина, рейстал - иридий. Значит у тебя иридий, сейчас я поставил именно оригинал моторкрафт, на нем 2 маркировки форда и NGK - подбиралось по микрокату, на свечах выбито иридий.

Watcher, на 2,5 до сих пор идет Платина, и никакой рейстал это не поменял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watcher, на 2,5 до сих пор идет Платина, и никакой рейстал это не поменял!

Тут некоторая путаница возникла по моей вине :), я пишу про 2 литра, но получилось, что "не тому" :).

2.5 - платина :), 2.0 после рестайла иридий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вылечил я свою девочку!! :yahoo: Не знаю, надолго ли, но обо всем по-порядку.

 

Сегодня полез еще раз проверить провода/свечи. Хорошо не поленился, блин!! Завтра бы заказ поехал оплачивать на катушку- 4500р.!!

 

1) По фото одной из свечек многое станет, думаю, понятно:

 

0_3bc6a_785029f5_XS.jpg

«Свеча» на Яндекс.Фотках

 

Обратите внимание на наконечник, на который одевается шланг. Они такие были на ВСЕХ 6 СВЕЧАХ!! Я-то, дурак, думал, что это специальная графитовая смазка какая-то- поэтому, в первый раз когда свечи вынимал, не стал ничего трогать...

 

2) Один провод (соответственно, свеча тоже) был пробит.

 

Зачистил внутреннюю поверхность проводов сначала сверлом, затем шкуркой:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85823/page__p__1482508__hl__сверло__fromsearch__1entry1482508

 

- огромное спасибо камрадам вова и Denis79- мужики, благодаря таким как вы, и живут технические форумы, не давая жиреть недобросовестным сервисам! Браво! Так же, зачистил шкуркой свечки. Вуаля! Машинка полетела!! Как я ее ни мучал принудительно 5-ми передачами на 1300-2000 оборотах- ни дрыгнулась! :D

 

Конечно, провода и свечи буду менять, но хоть пока ездить спокойно можно! Всем спасибо за советы и помощь!

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свеча-то без признаков неисправностей....................

вот только лягушки в свечных колодцах квакали...

 

 

как лямбда поживает?

 

какой, точный, диагноз гуру поставили пчелы?

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свеча-то без признаков неисправностей....................

вот только лягушки в свечных колодцах квакали...

 

 

как лямбда поживает?

 

Всмысле- лягушки?.. :) Следствием чего явилась такая хрень? Для ламеров попроще, пожалуйста. )))

 

Лямбда честно отъездила два дня (рекорд!) и исправно зажгла "чек". :) Бог с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налет у основания свечи говорит о присутствии большого количества влаги - воды.

в ней то лягушки и квакали...

двигитель часом не мыли?

 

а вообще , судя по фото, изолятор белый, пробоев не видно.

но ВВ провода менять однозначно.

 

 

 

С лямбдой, для успокоения совести, нужно проверить проводку, и.... если она исправна и не замкнута, менять мозги.

На замкнутость я вроде в самый первый раз проверял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигитель часом не мыли?

 

а вообще , судя по фото, изолятор белый, пробоев не видно.

но ВВ провода менять однозначно.

 

Мыл! Радиаторы мыл на мойке! И после этого задергало!!! Михаил, ну где же вы раньше были!! )))))

 

Эта свеча не пробита- пробита была другая. Пробой увидел четко и однозначно- белая дорожка на проводе, переходящая в черную на изоляторе. Провода, конечно, поменяю.

 

И еще- отчего так дико (как специально мазали!) почернели "соски" свечей?..

 

С лямбдой, для успокоения совести, нужно проверить проводку, и.... если она исправна и не замкнута, менять мозги.

На замкнутость я вроде в самый первый раз проверял....

 

Что-то как-то жаба душит покупать мозги, пусть и б/у. Была бы машина поновее- еще подумал бы.

 

А проводку проверять как и где? Я имею ввиду, своими силами если. :)

 

P.S.: Немного ОФФа- ГУР почти перестал течь... От жары что ли закоксовался в месте сопливенья... :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был?....

Азм есмЪ!

Там же где и последний год.

:)))

 

Проводку проверять на сопротивление от разъема РСМ до разъема лямбды, далее все новое...

 

 

С гур это не надолго.... лечить прийдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел про пчёл. :) Точного диагноза тоже не поставили- засрано там всё шибко. :) Вообще, я по ходовке к ним приезжал- теперь буду знать, что нужно купить.

 

Кстати, интенсивная течь прекратилась после того, как я поглубже насадил на трубку шланг, идущий от бачка ГУРа (верхний, потолще который). Он тоже нехило тёк. Может, оттуда-то всё и вытекало?..

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле- лягушки?.. :) Следствием чего явилась такая хрень? Для ламеров попроще, пожалуйста. )))

 

Лямбда честно отъездила два дня (рекорд!) и исправно зажгла "чек". :) Бог с ней.

Провода почистил правильно, они еще поработают не одну тысячу, а вот свечи нельзя шкуркой трогать, фарфор должен быть идеально гладкий. Теперь им долго не жить.

Что за ерунда с лямбдой?

Их у тебя три. Какая? Дело то не в лямбде, что то неправильно работает и лямбда об зтом сигналит.

Проводка я думаю исправна, иначе чек бы сразу загорелся а не через два дня.

Майкл, дорогуша, зачем приговаривать мозги? Ты возмешь на себя оплату ложного диагноза? Нет? Я так и думал. Может для начала прочесть на что ругается лямбда?...

 

Nikitos абсолютно прав - что иридий что платина, без разницы, важны зазор и калильное число а покрытие влияет только на долговечность.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я свечи только в местах контактов с проводами отшкурил! (дико интересно- почему же все-таки они там угольно-черными были?..)

 

С лямбдой почти мистика. :)Maikle объяснит лучше, но в двух словах- горит чек, жалуется на лямбду. Какую- не знаю, Михаил ее откуда-то из-под днища в районе передних пассажиров вытаскивал. Проверяли с ним всё- замыкания, установили обманку, ставили ТРИ б/у лямбды и в конце-концов новую оригинальную, которая радовала меня отсутствием "чека" пару дней...

 

Т.е., кроме как на ЭБУ грешить больше не на что... Ну, я-то не шарю- это мне авторитетно заявили. :)

 

P.S.: Когда купил машинку- уже стояла какая-то обманка, Михаил сказал, что врезали ее некорректно, и именно она могла свечти с ума мозг моей Маруськи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ВОВА!

ты бы хоть спросил что к чему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не надо ссориться. Михаил, расскажите, пожалуйста, Вове , как профессионал профессионалу- что у меня к чему с этой заклятой лямбдой.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обманка, зачит речь про последнюю лямбду, это ежу понятно.

Мозги могут на нее ругаться только по одному поводу - обрыв подогрева. Но это проверяется легко - звоним проводку подогрева от мозгов. Все остальное это дефект каталика. По нему она и горит видимо.

Кстати чтобы ты знал - убить мозги неправильной обманкой нельзя. Ты туда можешь 12 вольт смело совать, ничего не будет. 220 конечно не выдержат, а все остальное пофигу.

Однажды видел лямбду со скрученными всеми четырьмя проводами. Они все оголились и перемкнулись между собой. Это так устанавливали лямбду, ее вкручивали а провода воткнули в разъем до того... :D

Что показывает лямбда на графике и какая ошибка светится?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос адресован ко мне, то всё что я помню- это что лямбда начинает подавать признаки жизни (по графику) через полминуты после среднего "газа" и всё вроде как нормально... Когда загорается "чек" (через пару часов езды, иногда через день, иногда через час...) и приезжаешь обратно на диагностику- она уже никакой активности не показывает сколько не газуй... И такое повторялось с тремя лямбдами. Как будто что-то их убивает... Что с последней (которую я купил новую, оригинальную) я не знаю- уже плюнул... Так можно их каждую неделю покупать. :)

 

Про каталик- Михаил сказал, что он выбит.

 

Ошибку по IDS не помню. :( Самодиагностика молчит.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кат выбит то чек по нему и должен загораться. Выбил кат - ставь обманку.

Другое дело почему умирает лямбда? Могу предположить что в трубе остался кусок каталика и он стучит по лямбде. Она керамическая и расколоть ее как нефиг делать.

Поставь лямбду на футорку, вынеси ее из потока, это и мозги обманет и лямбду защитит если мое предположение правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-х, твои-б слова...

 

Что такое футорка?.. И если на машину снизу смотреть- где ее искать, лямбду-то эту... Михаил залезал под домкрат, поэтому я понятия не имею, где он там колдовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футорка это цилиндр-удлинитель длиной 4-5 см. Он вкручивается в то место где установлена лямбда, а уже в него вкручивается лямбда. Любой токарь сделает.

Лямбду найдешь на эстакаде, она там одна последняя на выхлопной трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможен ли выход из строя проводов (буквально за пару тысяч километров... Правда, провода Г-но- TESLA) в результате хреновых свечей? Т.е., обязательно ли пробои являются следствием глюков связки "провода/катушка", и может ли причина крыться в самих свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли выход из строя проводов (буквально за пару тысяч километров... Правда, провода Г-но- TESLA) в результате хреновых свечей? Т.е., обязательно ли пробои являются следствием глюков связки "провода/катушка", и может ли причина крыться в самих свечах?

 

если на свечах образовались токопроводящие дорожки - они могут и новые провода убить. изоляцию внутри наконечника. но и провода Тесла ничем хорошим не отличались, насколько знаю. могут и сами сдохнуть.

а что с ними, вообще?

 

катушка ничего другое не убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...