Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

это для меня темный лес мягко говоря

прошарил нашол незнаю как называются под маркировкой ST 71009SB транзистор на 7-ми ножках их там два одинаковые

а дорожки как прозвонить в идеале думаю нужно все выпаивать а могут с других сторон звониться , попробую отзвоню како му нить телемастеру может что скажет

Именно это он и есть! Прозвони по проводки до катушки или просто по схеме какой именно не работает и меняй его (прозвонить его на исправность не получится полевик всё ж). Акуратно снимаешь скобу прижимную , выпаиваешь и впаиваешь от донорских мозгов, потом на место скобу ставь(это как раз самое трудное). И всё у тебя заработает, уверяю! У меня так же было, я уже писал об этом. Удачи. Отпишись о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aspidus,

я заказал точно такиеже мозги , разве обязательно перепаивать ? , а другие что не подойдут ? , видел не раз на форуме говорили что и от других двигов подходят а тут точно такиеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspidus,

я заказал точно такиеже мозги , разве обязательно перепаивать ? , а другие что не подойдут ? , видел не раз на форуме говорили что и от других двигов подходят а тут точно такиеже

Ежели подойдут, то очень хорошо. Просто у меня не было возможности заказать такие же, вот и пришлось паять. И если не секрет в какую цену станут новые мозги? И как долго их ждать? У меня был срочный случай, надо было ехать на моря. Поэтому срок работ от определения поломки до её устранения 1 день. Мозги у нас обошлись в 500 грн ( около 2200 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspidusв нашей деревне ваще ничего нет вот добрые люди дали ссылку

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13360&firm=Ford&model=86&group=13&used=1

тут и заказал + доставка до нас еще 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот продолжение темы , пришел долгожданный орган моему моне , поставил проверил управляющие импульсы идут с обеих проводов , собрал схему штатно , стал заводить , энд нет тело долго не хотело принимать донорский орган схватывает и не заводиться , но всетаки чудо - мотор ожил , я счастлив !!!!, поставил катуху от таза и провода пока на тазовской поезжу а то вдруг от старой катухи полетели мозги .

 

Пока стоял ждал блок управления собрался с силами и провел ремонтик:

1.сменил сальник коленвала задний

2.диск сцепы

3.сальники приводных валов

4.сальник переключения передач

5.обе передние стойки амортизатора с опорными потшипниками

6.сайлентблоки передних рычагов

7.заднюю опору двигла

8.пыльники шаровых

9.стойки стабилизатора

10.выжимной потшипник

11.бендикс стартера

 

при откручивании подрамника провернулась гайка переднего болта , пришлось резать лонжерон чтоб добраться до гайки потом заваривать .

 

сегодня выехав и потом посмотрев с канавы подозрение что сальник коленвала хрень , вроде снова течет с нуля , жопа .

подскажите номерок оригинала ? и вот еще при смене сальника на коленвалу где ходит сальник есть выработка из-за нее мог потечь новый сальник ?

и что теперь делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выехав и потом посмотрев с канавы подозрение что сальник коленвала хрень , вроде снова течет с нуля , жопа . подскажите номерок оригинала ?

привет. а какой сальник купил? фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник Ajusa номер 15038600 , а что делать с выработкой под сальником ? новый оригинал не потечет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая выработка нужно смотреть

 

я брал от бэхи сальник 400деревынных

 

выработка имеется ввиду по посадочному месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработка имеется ввиду по посадочному месту

нет , выработка на коленвалу на флянце коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильная?

 

там по идее толжно быть наезженное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшое углубление где ездил сальник , может 0,3 мм может меньше

Изменено пользователем дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыл в эксите , интересно сальник оригинал форд стоит от 2500 , но он совместим с сальником от мазды там цена оригинала от 1000

может кто то пробовал ставить или придется разорятся на оригинал ? от форда

вот номер сальника от мазды ZZTT-11-399

Изменено пользователем дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыл в эксите , интересно сальник оригинал форд стоит от 2500 , но он совместим с сальником от мазды там цена оригинала от 1000

может кто то пробовал ставить или придется разорятся на оригинал ? от форда

вот номер сальника от мазды ZZTT-11-399

6 126 179 оригинал-1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 126 179 оригинал-1200

вот это тема уже подходящая

 

а вот еще номерок нарыл 6 165 502 еще дешевле 1000

буду заказывать оригинал ,

 

кстати братцы всем огромное спасибо за участие в оживлении моего мони , спасибо форумчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.у оригинала толщина 10 мм (у того что 2500 стоит). у многих остальных(в том числе и последних номеров оригинала 11 мм того что ты ставил тоже 11мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должен))). просто почему он потек? точно в выработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто зает то , не посмотреть , а там еще какойто корпус по нему могло потечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там еще какойто корпус по нему могло потечь?

могло потечь по посадке или там где выработка. посадка и есть в корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по посадке не должно садил на герметик да и плотно вошол

а вот тут на рисенке есть какойто корпус сальника

47b68bbce64et.jpg

номер 8 и еще ниже какойто хомут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по посадке не должно садил на герметик да и плотно вошол а вот тут на рисенке есть какойто корпус сальника Изображение

так в него и ставил. есть еще прокладка этого корпуса.может просто течет прокладка поддона в этом месте. вскрытие покажет. а то без вскрытия можно пол мотора купить.а ниже это не хомут. корпус подшипника коленвала. к течи отношения не имеет.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , счас проверил давление в рампе , окатило меня бензом не слабо (когда снимал уже ) давление 2,8 , проверял управляющее питание на катушку получается центральный и масса кажет + 12 В , а центр и крайний кажет 11В ,

ставлю диод центр и левый диод горит слабо -кручу стартером диод горит слабо но периодически вспышка , а вот с правым вспышек нет диод продолжает гореть слабо

обьясните, когда светодиод поддтыкали разьем сам из катухи выдергивали или нет?Я подтыкал при выдернутом разьеме.+ к разьему а - на клему АКБ.В итоге при вкл. зажигании со среднего контакта диод горит.При попытки зависти притухает и похоже есть вспышки.При подключении к крайнем контактам не горит вобще :( .Не пойму что за фигня.Вобщем не заводиться,тока пытается.Если лихорадочно гонять педаль газа то может и завестись.Максимум 1500 обор.Пидаль нада все время держать нажатой на половину.При отпускании глохнет.

У Вас так было?

 

з.ы. тему прочитал раз пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки управляющих импульсов на катушку надо вынуть разъём и воткнуть диод в центр разъёма - плюс диода, на крайний контакт - минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...