Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Бензонасос )))


Рекомендуемые сообщения

бензостойкий шланг можно закрепить на пластиковые трубки оригинальные которые там стоят сняв только фиксаторы, чтобы не надо было бак снимать?! ктонибудь так делал?!

 

У меня так стоит, на подаче, штуцер пластиковый который из бака торчит толи белый толи красный, я надел бензо стойкий шланг и затянул хомутом.

А на второй штуцер после "обрезания" пластикового шланга родного - назад его натянул. Эта трубка аля шланг родная легко отверткой расшевеливается и при этом увеличивается ее диаметр на пол мм, что позволяет ее назад натянуть на штуцер, потом строительным феном чуть подогреть - она усаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пациент

131a14787561t.jpg

чтобы моторчик от 10ки приколхозить, надо верхние клёпки высверлить и на саморезы посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пациент

131a14787561t.jpg

чтобы моторчик от 10ки приколхозить, надо верхние клёпки высверлить и на саморезы посадить?

зачем? там снизу, есть лапа, она на 1 клепке снизу которая насос держит. вот ее высверливаш, и потом или на саморез или клепку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто разгибал лапки снизу всей этой кухни чтобы достать старый насос и подгибал потом назад - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

 

Уже давно перестала правильно показывать стрелка уровня топлива, полез разбирать насос, а тут походу полная ж..... :cry:

Проконсультируйте пожалуйста, а то немного я что то растерялся, что делать дальше ((((

 

d0044832dad1t.jpg

Изменено пользователем msw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Уже давно перестала правильно показывать стрелка уровня топлива, полез разбирать насос, а тут походу полная ж..... :cry:

Проконсультируйте пожалуйста, а то немного я что то растерялся, что делать дальше ((((

43e6fcfb309ft.jpg

Кроме радикал -колекции не чего больше я не увидел,в чем проблема?не можешь снять бензанасос или.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме радикал -колекции не чего больше я не увидел,в чем проблема?не можешь снять бензанасос или.....

 

Да, даже не представляю как его снять. все ржавое. куда поворачивать, где подковырнуть не представляю (((( а если вскрою , назад уже и не поставлю ???? что делать и как делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже не представляю как его снять. все ржавое. куда поворачивать, где подковырнуть не представляю (((( а если вскрою , назад уже и не поставлю ???? что делать и как делать ???

ЭТО ЕГО :lol1: ЗАМАСКЕРОВАЛИ,нечего страшного нет,обдирай всю приблуду,если есть возможность, пылесосом весь мусор собери ,что-бы в бак мусор не попал,и проверни в сторону из пазов ,вытаскивать в верх. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЕГО :lol1: ЗАМАСКЕРОВАЛИ,нечего страшного нет,обдирай всю приблуду,если есть возможность, пылесосом весь мусор собери ,что-бы в бак мусор не попал,и проверни в сторону из пазов ,вытаскивать в верх.

Добавлю,топливо проводы снимать так,надавливаешь пиптычки по бокам и с прокрутками вытаскиваешь в верх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЕГО :lol1: ЗАМАСКЕРОВАЛИ,нечего страшного нет,обдирай всю приблуду,если есть возможность, пылесосом весь мусор собери ,что-бы в бак мусор не попал,и проверни в сторону из пазов ,вытаскивать в верх.

 

Там настолько сгнило , что больше ржавой шубы , а не метала ((( А если быть более точным, там то и пазы трудно различить, больше похоже на ржавое корыто (((

Не представляю даже за что там ухватится , чтоб повернуть ((

А как потом этот ржавый конструктор собирать ?? горловина меняется или новый бак нужен ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там настолько сгнило , что больше ржавой шубы , а не метала ((( А если быть более точным, там то и пазы трудно различить, больше похоже на ржавое корыто (((

Не представляю даже за что там ухватится , чтоб повернуть ((

А как потом этот ржавый конструктор собирать ?? горловина меняется или новый бак нужен ??

Так это ржавчина :o я то думал мастика ,ну надо пробывать отчищать от ржавчины,пазы видно,пробывай чистить,если не получиться тогда только другой бак,пробывай отчищать.другого варианта я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ржавчина :o я то думал мастика ,ну надо пробывать отчищать от ржавчины,пазы видно,пробывай чистить,если не получиться тогда только другой бак,пробывай отчищать.другого варианта я не вижу.

Добавлю еще,когда вычестишь от ржавчины,то будет видно ободок ,кольцо-это и есть замок,его нужно провернуть вправо или влево,чем небудь подстукивая,когда оно провернется выйдет из замка,снимаешь,ну а за ним сам насос он в верху на снимке,между баком и насосом прокладка резиновая,если присохла то легонько подьдень ,чтобы не порвать,насос вверх тянешь и все вытаскиваешь,да усики на кольце могут быть загнуты,так что делай все акуратно не спеши.Удачи,если что не понятно спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще,когда вычестишь от ржавчины,то будет видно ободок ,кольцо-это и есть замок,его нужно провернуть вправо или влево,чем небудь подстукивая,когда оно провернется выйдет из замка,снимаешь,ну а за ним сам насос он в верху на снимке,между баком и насосом прокладка резиновая,если присохла то легонько подьдень ,чтобы не порвать,насос вверх тянешь и все вытаскиваешь,да усики на кольце могут быть загнуты,так что делай все акуратно не спеши.Удачи,если что не понятно спрашивай.

 

Спасибо большое ))) Сегодня залью средством от ржавчины на целый день. Вечером сфоткаю, что получилось, дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ))) Сегодня залью средством от ржавчины на целый день. Вечером сфоткаю, что получилось, дальше будет видно.

Спасибо большое ))) Сегодня залью средством от ржавчины на целый день. Вечером сфоткаю, что получилось, дальше будет видно.

Да ладно :) главное чтобы совет помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После средства от ржавчины подозрения подтвердились, если вскрыть , закрыть уже нереально (((( Буде ездить пока работает и без надобности не полезу , а потом бак под замену (((((

c16d4605a816t.jpg

 

Вот что получается , когда за авто не смотрят ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После средства от ржавчины подозрения подтвердились, если вскрыть , закрыть уже нереально (((( Буде ездить пока работает и без надобности не полезу , а потом бак под замену (((((

c16d4605a816t.jpg

 

Вот что получается , когда за авто не смотрят ((((

Да уж,сказать не чего,ну по фото вроде бак сам не очень пострадавший,а закрепить бензонасос,я думаю можно ,будет,чем найти другой бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фото думаю у тебя норм еще, обработай и вытри думаю там все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фото думаю у тебя норм еще, обработай и вытри думаю там все нормально

Не , не нормально ((( крепеж сгнил, тонкий очень, когда начал чистить, что он кусочками отламывался или гнулся как фольга (( решил не трогать (

 

Я вот подумываю о альтернативном способ крепежа насоса , но чтоб закрепить его, нужно новое самодельное прижимное кольцо и делать отверстия по периметру горловины и на болты собирать через прокладку. Но это теория , а вот отверстия в баке фантазия, а на практике хз , что получится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , не нормально ((( крепеж сгнил, тонкий очень, когда начал чистить, что он кусочками отламывался или гнулся как фольга (( решил не трогать (

 

Я вот подумываю о альтернативном способ крепежа насоса , но чтоб закрепить его, нужно новое самодельное прижимное кольцо и делать отверстия по периметру горловины и на болты собирать через прокладку. Но это теория , а вот отверстия в баке фантазия, а на практике хз , что получится ((

Не , не нормально ((( крепеж сгнил, тонкий очень, когда начал чистить, что он кусочками отламывался или гнулся как фольга (( решил не трогать (

 

Я вот подумываю о альтернативном способ крепежа насоса , но чтоб закрепить его, нужно новое самодельное прижимное кольцо и делать отверстия по периметру горловины и на болты собирать через прокладку. Но это теория , а вот отверстия в баке фантазия, а на практике хз , что получится ((

Да можно придумать,по кругу несколько болтов на резиновую прокладку -бензонасос и прижать пластиной одетую на шпильки и закрутить гайками.Придумать можно,была-бы фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверлить дырки по кругу горловины , пластик выдержит ?? не довелось мне еще толщину в том месте увидеть ((

И еще хотел спросить. Металлическое крепление на баке под поворотную пластину как к баку прикреплено ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверлить дырки по кругу горловины , пластик выдержит ?? не довелось мне еще толщину в том месте увидеть ((

И еще хотел спросить. Металлическое крепление на баке под поворотную пластину как к баку прикреплено ??

Если сверлить дырки по кругу горловины , пластик выдержит ?? не довелось мне еще толщину в том месте увидеть ((

И еще хотел спросить. Металлическое крепление на баке под поворотную пластину как к баку прикреплено ??

Там нет пластика,он железный,пластина крепежная заходит в пазы их видно,держутся замки вроде на сварке.к баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После средства от ржавчины подозрения подтвердились, если вскрыть , закрыть уже нереально (((( Буде ездить пока работает и без надобности не полезу , а потом бак под замену (((((

c16d4605a816t.jpg

 

Вот что получается , когда за авто не смотрят ((((

А у меня другой вопрос. Сломались крепления с "ушками" ну это пол беды, когда вынимаешь трубки, внутри остаются пластмасовые колодцы, в которые вставляется труба и защёлкивается. Так вот, эти колодцы развалились на 3-4 части. Я их собрал, внутрь по контуру положил и воткнул туда шланги. Держатся хорошо, полёт 5к примерно. Но вот вопрос, что делать когда сетку нужно будет менять? Шланги выдернуть не проблема, но вот потом всё высипится и они попросту не будут держаться. Хэлп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Сломались крепления с "ушками" ну это пол беды, когда вынимаешь трубки, внутри остаются пластмасовые колодцы, в которые вставляется труба и защёлкивается. Так вот, эти колодцы развалились на 3-4 части. Я их собрал, внутрь по контуру положил и воткнул туда шланги. Держатся хорошо, полёт 5к примерно. Но вот вопрос, что делать когда сетку нужно будет менять? Шланги выдернуть не проблема, но вот потом всё высипится и они попросту не будут держаться. Хэлп

Искать другой насос,хотя-бы с чтобы были крепления под трубопроводы или снимать и на месте смотреть и думать,без выходных стуаций не бывает,может с последних моделей нашего автопрома,там уних то-же бак так расположен,так что может и получиться всунуть целиком бензанасос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После средства от ржавчины подозрения подтвердились, если вскрыть , закрыть уже нереально (((( Буде ездить пока работает и без надобности не полезу , а потом бак под замену (((((

c16d4605a816t.jpg

 

Вот что получается , когда за авто не смотрят ((((

 

а мне кажется не чего приколхозить дельного не получится, герметичное соединение с сверлением дополнительных шпилек вот просто так на коленках не изготовить. Тем более в баке бензин который разъедает любой герметик, не получится не чего помазать для устранения течей и дырок. Сейчас начнешь покупать запчасти от ВАЗов они не подойдут, потратишь деньги на покупку бензостойких материалов, резин.Ну жен будет инструмент недостающий, например сверла шкурка, точильные камушки на дрели и т.п. В итоге все выбросишь.

 

Вот например: металлическая пластинка бензонасоса, на которой висят разъемы топливопрводов, турбинка и датчик - с корпусом бака герметизируется одноразовым резиновым колечком, причем резинка не простая, она после установки от паров бенза набухает тут же, и наглухо устраняет щели. По этому приходится каждый раз туда как полезешь ставить новую.

 

я бы решал эту проблему обзванивая разборки, выйдет дешевле и время с экономишь. Тем более у тебя есть время сейчас, машина на ходу... ищи по тиху бак себе б.у.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...