Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кошки


Рекомендуемые сообщения


Я сначала испугался, когда увидел первого кота)) Такой большой, черный пофигист) Круто, я был бы не против завести такого, но снимаю квартиру а хозяйка не одобрит :(

 

___________________________

 

Всё что я пишу - это только мое мнение.

Изменено пользователем pav
Реклама в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

фото кота kil

Ых, у нас такой же почти чОрный, но еще не такой ж.. большой.:)

4adec08c017bt.jpg

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, жена с дочкой достали, хотят кота (кошку). Кого лучше взять, что бы шерсти не было, запаха, ну и мебель сохранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы шерсти не было, запаха, ну и мебель сохранить? 

Черепашку :lol1:

 

Ну а если серьезно, то кошки менее пахучие, чем коты. Хотя если кастрировать, то и кот сойдет...

Насчет шерсти - смотри че-нить короткошерстное))) Конкретно не подскажу, т.к. в породах не разбираюсь, признаю только "дворовую полосатую")))

А вот с мебелью - эт уж как повезет. У меня, к примеру, была кошка, которая мебель ваще не трогала, зато все шторы подрала нах :wacko: . А у родителей - наоборот, шторы все были в целости, зато диван пришлось менять на более прочный))) А ща у них кошка не трогает ни мебель, ни шторы, зато обои скоро будут в клочья))) В общем, нужно сразу воспитывать - покупать специальную когтедралку и приучать. Но в итоге все равно как повезет, т.к. кошки - они своенравные, могут когтедралку и не признать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли в подъезде. По малолетству драла обои, прошло через 2 месяца. Сейчас все ок. Когди дерет на своей коктедралке (когти стригите), очень редко на ковре на ковре. Будит по утрам иногда когда идет в туалет и шкрябает о бортик туалета, это жесть когда в выхи в часа 4 утра это начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "домашний микроклимат"! Умная до обалдения! Такое ощущение понимает русскую речь - говоришь не драть диван, не дерет! Таким макаром перебрали все вещи в доме и она успокоилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перебрали все вещи в доме 

 а это дом :D.

 

Кто-что может сказать о британских, может у кого есть, были?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-что может сказать о британских, может у кого есть, были?

 

Интересный форум - посвященный вопросам породы.

Наши любимые британцы

 

У моих знакомых прелестная кошечка - шотландская вислоухая. Очень забавная и совсем не проказница. Примерно такая:

1272955540_91572306_1-----1272955540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа кошковеды!

может ктото даст погонять машинку, в москве, для стрижки кошки/собаки, шерстит страшно, а у меня 7-ми месячный детенок.

Бережное отношение и возврат машинки гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, отбили желание...

Ну и зря, шотландцы скотиш фолд (вислоухие) и скотиш страйт (прямые ушки) очень даже чистоплотные. У меня дома кошка и у тещи кот такие, на счет мебели скажу сразу, не царапают нужна всего лишь когте точка и проблем не будет. Они очень умные, ходят исключительно на горшок (имеется ввиду кошачий). Бывало дверь закрыта была в туалет так терпит сидит у двери, но чтоб где нагадить ни-ни. Покупать лучше у заводчиков, дороговато но оно того стоит. Опять же корм нужно специальный а не китекет и всякая лабуда-отрава подобная. К примеру проплан или что подороже. Дальше лучше сразу стерилизовать чтоб не мучить, если конечно разводить не вздумаете. Нам к примеру кошка обошлась 8 тыс. без документов, с доками будет 12 тыс. Вот так то. Прививки нужно будет делать. По шерсти они гладкошерстные но шерсть все равно есть ее почти незаметно(ну конечно не кусками). Просто мыть почаще или пылесосить. А по запаху совсем и не пахнет кошкой, главное в туалете сразу кокашки убирать и все. Ну зависит конечно от наполнителя горшка, древесный лучше всего. Едят они не так много 3 кг корма (взрослая кошка) хватает почти полтора месяца при его стоимости 1 тыс с чем то. Хотя у тещи кот весит 6,5 кг. жрет как конь но на месяц хватает 3 кг. :D

Вот если решились купить еще раз повторюсь лучше у заводчиков покупать тогда и проблем не будет и будете знать что именно породистую купили а не из подворотни, да к тому же уже к горшку приученную. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djecson.jpg Папа моей кошки Лисы (Мелиса). Красавец просто, окрас красный мраморный. Правда наша поменьше немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати может действительно маловат горшок, кошки на самом деле привереды еще те :D Можно померить кошкой :lol1: Если влазит нормально и есть немного места еще тогда в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дождавшись Нового Года в 2 часа ночи на мягких черных лапках кошка Маша навсегда ушла от нас в Страну Вечной Охоты. Новый Год никакой, днем отвезли её в лес. Она была член нашей семьи почти 19 лет... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ребята, жена с дочкой достали, хотят кота (кошку). Кого лучше взять, что бы шерсти не было, запаха, ну и мебель сохранить?
А мы наконец купили. Кошечка 1 месяц, шотландская вислоухая короткошерстная (Скоттиш фолд).Окрас: (s 25) - дымчатый на серебре, тиккированный табби 4fa85be8d507.jpge0fb74872e9c.jpgd54c9e285c59.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос общения с кошачими.Был очень удивлен,когда десять лет назад познакомился с семьей где жил говорящий кот,сейчас и моему рыжику уже восемь лет и явно мы различаем некоторые кошачьи слова.Вопрос я один такой!?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замени наполнитель". ^_^
Какой используешь? Что то древесный мне не очень, крошится и разносится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ещё тут,   :embarr: сколько раз должен какать 1,5 месячный котёнок, что то уже 2-суток не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все владельцы кошек отлично понимают кошачий язык. Особенно хорошо удается приучить владельца к командам - "Дай жрать" и "Замени наполнитель". ^_^

Наш еще очень отчетливо кричит: Ужас,ужас;Щас прыгну-берегись;Выходи!...Мурлыкает:Я доволен;Наконец-то вы проснулись...

А вообще ученые полагают что кошачий язык включает около 90 звуков и что он гораздо богаче собачьего!

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы запаха меньше было (например, если никого нет дома по 6 часов)... У некоторых кошек "душа просит" покопать где-нибудь!

Хм... ну долгое отсутствие хозяев опустим... но сколько было кошек - они почему-то обычно терпели до прихода хозяев, ибо тож не любят запаха...

 

вопрос ещё тут, сколько раз должен какать 1,5 месячный котёнок, что то уже 2-суток не ходил.

Может и вообще не какать. Зависит от кормежки. А вообще, если он мелкий - ему надо для нормального пищеварения имитировать мамин язык: либо просто гладить животик, либо даже мокрой тряпочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение - входит хозяин - кошка писается

Входит хозяин и кошка бежит к лотку. Дабы сразу после действа лоток помыли. Все довольны и никаких запахов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему надо для нормального пищеварения имитировать мамин язык: либо просто гладить животик, либо даже мокрой тряпочкой.
Cтрим   :nice:, помогло   :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...