Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Попробуем промыть если не поможет буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В бачке сетка не промывается? Просто на что попал в процессе разбора станет наверное ясно, а вообще давление создает гур через бачок и  в этот шланг а если сетка забита то как? я правильно понял.

Фильтр стоит в бачке на обратке, если фильтр забит то в обратке возрастает давление и начинает выдавливать. На холодную интенсивней. У меня в момент потепления перестала сопливится, как вернулся ночной минус опять сопли пошли. Номер бачка 1789056
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно на соединении течь и чуть выше начинается сопливеть как будто ищет куда еще вылезти

да не, это скорее на месте завльцовки, хотя...

там на самом деле внутри резинового шланга еще довольно длинный металлический штуцер...

может резина и треснула где выще, ХЗ, вскрытие покажет

Ты замени бачок (или промой) Поездишь - видно будет. Может рано гнать волну)

 

Хмм...Мммм... давно я под капот не заглядывал

Седня посмотрю, может и у меня течет... У нас тут не только ночной минус, но еще и дневной минус двадцать, а ночной сегодня будет минус тридцать

Но машино стоит в гораже, и еще у меня подкапотом автотепло (одеяло)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в морозы и пошла течь,значит попробую с бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас минус 1,нам теплее все таки ЮГ.


У Вас бы с моего шланга наверное  ручьем полилась бы при вашей температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в месте опресовки шланга сухо, а пластиковый штуцер и ниже в масле. Давит из сочленения с трубкой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтоп пошёл

:flood:

сам мечтаю об автозапуске, но жаба душит  и впадлу угонщикам дарить возможность угнать с зашитым ключом под рулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе повезло) значит сопли были в этом месте. А если резиновое уплотнение в штуцере или сам штуцер не исправен?

Ну в принципе как вариант можно начать с "евро-гидравлики"

Взял обе половинки трубки, там аккуратно отрезав их с двух сторон завальцевали свой шланг с двух сторон. Места где защелки срезали, тепреь у меня 1 полноценный шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ремкомплект на наш насос ГУР есть? Просто, если после замены бачка гул на холодную не пропадет думаю разобрать насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтоп пошёл

:flood:

сам мечтаю об автозапуске, но жаба душит  и впадлу угонщикам дарить возможность угнать с зашитым ключом под рулём

Не переживай! Мондео угонщикам не интересны :D http://www.zr.ru/content/news/626671-top-20-samyx-ugonyaemyx-avtomobilej-yanvarya-2014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги просто пересыхают, становятся "дубовыми" и появляется много микротрещин.

За 5,5 лет (пробег 115 тыс.) у себя, из-за пересохшего шланга, поменял (по системе ГУР) оба шланга обратки, короткий шланг от бачка к насосу.

Везде, где резина, всё пересохло "на ухнарь".

По системе охлаждения: тонкая трубка из какого-то пластика от расширительного бачка антифриза к распределительной коробке антифриза. Всё ломалось потом в руках, как супер-сухая ветка с таким же звуком и без усилий на слом.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги просто пересыхают, становятся "дубовыми" и появляется много микротрещин.

За 5,5 лет (пробег 115 тыс.) у себя, из-за пересохшего шланга, поменял (по системе ГУР) оба шланга обратки, короткий шланг от бачка к насосу.

Везде, где резина, всё пересохло "на ухнарь".

По системе охлаждения: тонкая трубка из какого-то пластика от расширительного бачка антифриза к распределительной коробке антифриза. Всё ломалось потом в руках, как супер-сухая ветка с таким же звуком и без усилий на слом.

А я эти трубки системы охлаждения сразу же заменил на нормальные резиновые шланчики, потому что эта хрень, и просто от перепадов температуры трескается...  Вторую зиму уже хоть одна капля антифриза куда бы делась, а с трубочками этими то там сопля то сям подтёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил на нормальные резиновые шланчики

Нормальные  - это какие? Потому что китайская силиконоваяхрень которая чаще всего продается через года два сыпаться начинает

можешь поделиться информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные  - это какие? Потому что китайская силиконоваяхрень которая чаще всего продается через года два сыпаться начинает

можешь поделиться информацией?

Да поехал на рынок и взял тонкие резиновые шланги в оплётке, там по длине отрезали мне да и всё! Обрезал эти трубочки возле защёлок которые к бачку так чтобы примерно сантиметров 5 в шланг заходило и на хомуты, Нормовские! И Усё! А там у блока шланг к шлангу через мет. трубочку тормозную тоже от нашей какой то машины по размеру подобрал и тоже на хомуты.  А сами шланги прикрепил хомутами самозатягивающимися к кузову.  Блин как то мудро написал :D  Если не понятно сфоткаю :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как то мудро написал :D  Если не понятно сфоткаю :D  

Да не, все понятно. Смущает одно - ты оставил таки трубочки-защелки к бачку... То есть проблема решена лишь частично. 

Я думаю над этим, никакие штуцера пока не приходят в голову более надежные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, все понятно. Смущает одно - ты оставил таки трубочки-защелки к бачку... То есть проблема решена лишь частично. 

Я думаю над этим, никакие штуцера пока не приходят в голову более надежные)

Нет! Только защелки 5см трубочек которых вставлены в шланги(тройная оплётка получилась)  с ними то как раз проблем и нет... Ну если что то вдруг случится буду дальше думать! Ну пока всё ОК!

 А я чего собственно заморочился то... Я в позопрошлую зиму в -32 покатался и одна из трубочек треснула, и у меня антифриз потёк! И вот с тех пор всё чётко и даже в большие минуса...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти трубки системы охлаждения сразу же заменил на нормальные резиновые шланчики, потому что эта хрень, и просто от перепадов температуры трескается...  Вторую зиму уже хоть одна капля антифриза куда бы делась, а с трубочками этими то там сопля то сям подтёк...

А с резиновыми шлангами в системе ГУР что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с резиновыми шлангами в системе ГУР что делать?

Понять и Простить) Эта хня с трескающейся резиной не только у форд, а и у многих других марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с резиновыми шлангами в системе ГУР что делать?

Ну как вариант можно заморочиться и соорудить шланги из наших российских шлангов, что- что а наша резина получше будет! Всё опрессовать как следует и установить! И про течи забыть лет на пять минимум! ИМХО!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Помогите! Поменял на своей машине Мондео 4: ГУР, бачок, жидкость (зеленая) - все новое оригинальное. Полсле замены ГУР на холодную стал сильно выть (минут 8-10), потом работает идеально. Два раза обращался в сервис ни кто объяснить не может почему. Система ни где не протекает, завоздушенности нет, жидкость гарью не пахнет. Не смертельно, но настроение портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял жидкость(красная) и бачок ГУРа, все прошло штатно. Руль стал ощутимо легче и в положении максимального поворота лишних звуков практически нет. Надеюсь на прекращение сопливости обратки. Спасибо за отчёты о замене жидкости от Доминиканца и Музжчины в пинжаке-mkuzminov, очень помогли!!!

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, гидравлика от отечественных комбайнов подходит и по длине и по сечению. Через переходник все подключается. На Драйве где то фотоотчет был парня, который это все сделал... 

Проблему бум решать по мере поступления! Сейчас всё чётко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Помогите! Поменял на своей машине Мондео 4: ГУР, бачок, жидкость (зеленая) - все новое оригинальное. Полсле замены ГУР на холодную стал сильно выть (минут 8-10), потом работает идеально. Два раза обращался в сервис ни кто объяснить не может почему. Система ни где не протекает, завоздушенности нет, жидкость гарью не пахнет. Не смертельно, но настроение портит.

Решиш проблему дак напиши такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, гидравлика от отечественных комбайнов подходит и по длине и по сечению. Через переходник все подключается. На Драйве где то фотоотчет был парня, который это все сделал... 

Это ответы на риторический вопрос. Но смысл же был не в переделках, а в работе оригинальных шлангов.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...начались морозы и опять сопли на обратке...

Не критичные. Уровень не падает. Капель на полу нет. Все остается на пыльнике рулевой тяги

Однако...неприятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...