Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Доминант ко ЛТД КНР

китайская поделка без сетки (фильтра) 

ставить на свой страх и риск

я бы не стал

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никто бачек фирмы Dominant не ставил выдал как аналог нашему бачку, а картинки нету вот код бачка FO13077332

Сейчас точно не вспомню, возможно Kamish, точно зовут Илья, в последней беседе расказал что купил неоригинал а там не было фильтра, просто бачек с двумя сосками :)

так что копи лучше на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, я и рекомендую всем при начальных стадиях проблемы с ГУРом добавлять присадку. Я уже три раза менял жидкость и каждый раз добавляю присадку. Стоит копейки, зато после первого применения и приклинивать перестало и гул ушел. Сейчас вообще ГУРа не слышно, хотя при покупке авто он присутствовал постоянно...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

присадку добавлять сразу с заменяемой жидкостью? Или в старую жидкость и в старый бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят при замене стоит ли разбирать насос?  Еще бы номера заказа жидкости красной, промывки Гура, присадки Гура написали вообще бы круто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заведя машину гул опять  был и очень сильный. Проехав километров 20 гул начал постепенно пропадать, а в конце пути пропал совсем. Жидкость новая, бачок старый, но новый заказан. Незнаю может пофиг пусть гудит на холодную, а то боюсь что опять ГУР заклинит нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал еще форум и подумал, а подсос воздуха может идти? или если бы он шел он бы и на горячую гудел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную когда гудит олулишь машину открываешь бачок и там все в мельчайших пузырьках, а на горячую, когда глушишь пузырей нет. Ну а фонтаны бьют в баке и на холодную и на горячую аж выплескивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную когда гудит олулишь машину открываешь бачок и там все в мельчайших пузырьках, а на горячую, когда глушишь пузырей нет. Ну а фонтаны бьют в баке и на холодную и на горячую аж выплескивает.

Мой систему! Меняй бачёк! Смотри на подтёки, устраняй все сопли если есть, т.к там может быть подсос, если всё сухо тогда только промывка и замена бачка... Можешь присадку залить но тут 50/50,  Если после всего этого не пройдёт, тогда ремонт или замена Гур, по состоянию!

При пузырьках и фонтанах замена бачка! Однозначно!!! Не важно на холодную или на горячую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто что может сказать вот про эту жидкость для ГУРа

Какого она цвета? И номер этой жидкости бы скинули? которая Motorcraft Mercon V

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_, красная жижа код XT-5-QMC , недавно в теме всё это выкладывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Ну подскажите перечитал почти всю тему ну на мою проблему не нашел ответа ,проблема такая потекла на соединении трубка гура от бачка к рейки кто нибудь сталкивался по её ремонту или только замена?Каталж.№1805791

post-52153-0-41711100-1416806979_thumb.jpg

post-52153-0-10388200-1416807002_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Ну подскажите перечитал почти всю тему ну на мою проблему не нашел ответа ,проблема такая потекла на соединении трубка гура от бачка к рейки кто нибудь сталкивался по её ремонту или только замена?Каталж.№1805791

не так уж ты и читал

уже эта зима вторая как я с сопливой езжу

вот мой пост и раньше было

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2755709

 

"...и даже взял себе новую обратку на всякий случай

Так она и валяется на антесоли)))..."

Пустой кипиш. Могу даже сфоткать как обратка с таким же каталожным номером валяется без дела)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж ты и читал

уже эта зима вторая как я с сопливой езжу

вот мой пост и раньше было

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2755709

 

"...и даже взял себе новую обратку на всякий случай

Так она и валяется на антесоли)))..."

Пустой кипиш. Могу даже сфоткать как обратка с таким же каталожным номером валяется без дела)

Ну смотря как потекла... Может у него льёт, как из крана... Сопливит то ерунда, я тоже с опливой всю ту зиму прокатался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1000 км от мах до мин упала капает на соеденении

post-52153-0-46619700-1416810550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1000 км от мах до мин упала капает на соеденении

как вариант забилась сетка бочка и в обратке создается давление

у меня (не знаю совпадение или нет) сопливость прошла как раз после замены бачка

 

ну или (если) прохудилось на соединении то я бы поменял

ИМХО колхозить трубки бы не стал. это уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1000 км от мах до мин упала капает на соеденении

Проблема 1в 1 как будто бы у меня фотографировал. Купил бачок и жидкость, буду менять. Тоже нашел этот шланг в пежон.ру 3700, в остальных местах дешевле 4700 не встречал. Попробую поменять бачок и жидкость а дальше посмотрим. В любом случае менять пора 65т.к. и дешевле чем шланг покупать. Начну с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке сетка не промывается? Просто на что попал в процессе разбора станет наверное ясно, а вообще давление создает гур через бачок и  в этот шланг а если сетка забита то как? я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас все под заказ ,разберешь вот и не ясность и бачок и шланг брать попадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке сетка не промывается? Просто на что попал в процессе разбора станет наверное ясно, а вообще давление создает гур через бачок и  в этот шланг а если сетка забита то как? я правильно понял.

Промывается. Я свой старый промыл. Оставил в запас. А не так давно отдал его нуждавшемуся, он ездит с промытым "но проблем"

из чего я сделал вывод что либо у меня бачток не такой уж и зас..атый был, либо промылся хорошо

 

ЗЫ: я делал это бензином и зубной щеткой.

 

"Доминиканец" делал это карбклинером, там у него интересно получилось, карбклинер "кипел" испаряясь и пузырьками все отчистило)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пацанам  в форд позвонил действительно ты 

прав возможно создается давление в обратке и выдавлевает со всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Ну подскажите перечитал почти всю тему ну на мою проблему не нашел ответа ,проблема такая потекла на соединении трубка гура от бачка к рейки кто нибудь сталкивался по её ремонту или только замена?Каталж.№1805791

Мне завальцевали в евро гидравлике, теперь не течет, цена вопроса 200рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завальцевали в евро гидравлике, теперь не течет, цена вопроса 200рублей

тебе повезло) значит сопли были в этом месте. А если резиновое уплотнение в штуцере или сам штуцер не исправен?

Ну в принципе как вариант можно начать с "евро-гидравлики")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке сетка не промывается? Просто на что попал в процессе разбора станет наверное ясно, а вообще давление создает гур через бачок и  в этот шланг а если сетка забита то как? я правильно понял.

Я промывал жижой для очистки карбюраторов , тоже реакция была типа кипения, только холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно на соединении течь и чуть выше начинается сопливеть как будто ищет куда еще вылезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...