Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Понял, у меня пробег пока 76 тыков.

Да у меня она бы и не началась, у меня просто прошлой зимой бензонасос издох и пока машину с эвакуатора скатывали  и в сервис закатывали в -30 мороза , рулём крутанули и через рейку воздух в систему попал, он и завыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у меня она бы и не началась, у меня просто прошлой зимой бензонасос издох и пока машину с эвакуатора скатывали  и в сервис закатывали в -30 мороза , рулём крутанули и через рейку воздух в систему попал, он и завыл.

Это как надо крутануть , не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо крутануть , не понимаю?

Ну руль то на не заведённой машине колом стоит, в - 30 с усилием крутанули и снизу обратку давануло и усё , сразу не заметили а через пару недель он и запел...

 

Кстати информация: У тебя уровень жижи в бачке по какой отметке залит?

Мне парни которые по уму систему прокачали залили по максимуму... Т.К. Через сетку в бачке если она не полностью закрыта жижей тоже может воздух подсасывать, при запуске! Уровень падает на короткое время и привет! По этому их рекомендация уровень MAX...

 

Так к сведению :) У меня просто раньше было между MIN и MAX,было залито... и руль туже крутился а теперь пальцем, причём острота управления как и прежде! Как то так...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я масло залил под мах., фильтр тока слегка виднеется то есть он тоже утоплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ораньжевую штуку из нового бочка вынимать когда уже поменял бачек и масло или как?

да, вынимать перед закрытием капота

поменял бачок, прокачал, проверил все и вытаскиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через сетку в бачке если она не полностью закрыта жижей тоже может воздух подсасывать, при запуске!

сетка стоит на обратке, подающая магистраль в самом низу

следуя твоей логике, метка МАХ чуть-чуть прикрывает сетку, любое положение авто отличное от строго горизонтального, обнажало бы сетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка стоит на обратке, подающая магистраль в самом низу

следуя твоей логике, метка МАХ чуть-чуть прикрывает сетку, любое положение авто отличное от строго горизонтального, обнажало бы сетку....

При МАХ, Не чуть чуть а полностью закрывает сетку, а когда между MIN и МАХ тогда да  горизонт обнажает сетку, и при запуске уровень когда слегка понижается сетка обнажается и захватывает воздух!   

P.S. Логика не моя а мастера из автосервиса Форд, не ОД!!!  И она из (личных наблюдений) верна...

 

Возможно и из за этого тоже мой насос не урчит даже в крайних положениях...  Но это чисто моё предположение...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я масло залил под мах., фильтр тока слегка виднеется то есть он тоже утоплен.

Это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заменил сегодня жижу в Гуре , залил Мотокрафт меркон 5 , делал один на промывку ушло примерно 2 литра , и из третий бутылки уже на долив, после литра уже пошло свежее масло,  но как и многие поймал воздух , но потом всё прокачал , сначала правда загудел, немного пенилось и мелкие пузырьки были , выгонял воздух крутил рулём туду сюда раз по 10 потом завожу и сразу глушу , ещё раз кручу рулём раз 7-10 потом завожу и глушу и так раза три , потом подсоедил обратно шланг на гур который и уже заводил, и крутил рулём туда сюда , глушил проверял как там есть пузырьки и на втрой раз когда завёл пузырьков уже не было , Машину одну сторону поддомкратил , а вторую сторону под колесо подложил пластиковую разрезанную бутылку , чтоб колесо вращалось без сильного трения , во дворе потом покрутился, по работе особо разницы не заметил , может чуть легче стало , по звуку также , при крайнем положении руля (до упора) гул урчание так и осталось.Бачок сильно грязный не был , но всёравно промыл жижой для карбюратора , тмокал минут 30 и тряс , болтал его минут 7 . Ну теперь посмотрим как будет дальше работать.

892f34efe248t.jpg
ec1273465374t.jpg
81b229dba66bt.jpg
6167607b48b4t.jpg
64a30c81e0b9t.jpg
183887baa3fft.jpg
5271ce5b7e6bt.jpg
Ну и видео , как гудит в крайнем положении.

 

У меня такой гул привел к смерти насоса. Сначала подвывал в крайних положениях, а затем гудел постоянно на прогретую.  

Сейчас стоит новый насос (брал на Экзисте восстановленный) и гула в крайних положениях нет. Бачок не менял. Пробег 112 000 км.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой гул привел к смерти насоса. Сначала подвывал в крайних положениях, а затем гудел постоянно на прогретую.  

Сейчас стоит новый насос (брал на Экзисте восстановленный) и гула в крайних положениях нет. Бачок не менял. Пробег 112 000 км.

Подтверждаю! Гула в крайних положениях нет! И быть не должно! У меня тоже восстановленный с Экзиста :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин обрадовали  :o  , у кого ни спрошу или не послушаю процентов 90 в крайних положениях до упора-гудит ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, а почему у некоторых не гудит, не шипит и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, а почему у некоторых не гудит, не шипит и прочее.

Блин! Да потому что когда в системе Гур всё работает как надо! Ничего в нём не гудит! Ни в каких положениях!  Доминиканец! Не начинай опять :)  Уже же были прения по этому поводу... И про шумку не надо! Я капот открывал и слушал! В крайних положениях лёгкий почти не слышный шелест... 

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,@Dembel, блин откройте етис или руководство и там написано что гудит и написано, что это не поломка, это стандарт. Я выкладывал ролик про работу ГУРа и там объясняли почему ГУР гудит. Я не начинаю... Я продолжаю... 

У меня не гудит!!! Что хотите то со мной и делайте :)  Если бы у меня после всего что я пережил и сделал с Гур он бы ещё и гудел!!! Я бы продал нафиг эту машину! Я вообще"параноик" по всякого рода посторонним звукам в авто :)  И поэтому у меня ничего не гудит! Так же как и АКПП не дёргается,не пинается ни при смене стиля ни при адаптации и т.д,  Что многие тоже нормой считают...   Может это конечно и "норма" по лично я считаю это самоуспокоением и поводом не стремиться к идеалу!  Кого то и гулы и пинки с рывками устраивают ну что же... Хозяин-Барин :)

 

Так, к слову!  Ты мне в прошлый раз так и не предоставил убедительных доказательств своим словам!  Ни из руководства ни из етиса,

про гул в крайних положениях руля :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гудит!!! Что хотите то со мной и делайте :)  Если бы у меня после всего что я пережил и сделал с Гур он бы ещё и гудел!!! Я бы продал нафиг эту машину! Я вообще"параноик" по всякого рода посторонним звукам в авто :)  И поэтому у меня ничего не гудит! Так же как и АКПП не дёргается,не пинается ни при смене стиля ни при адаптации и т.д,  Что многие тоже нормой считают...   Может это конечно и "норма" по лично я считаю это самоуспокоением и поводом не стремиться к идеалу!  Кого то и гулы и пинки с рывками устраивают ну что же... Хозяин-Барин :)

 

Так, к слову!  Ты мне в прошлый раз так и не предоставил убедительных доказательств своим словам!  Ни из руководства ни из етиса,

про гул в крайних положениях руля :)

Сними видео о том, что ты баранку "закладываешь" в крайние положения, прижимаешь по максимуму "на упор" в крайнюю точку, подержи секунд 5 хотя бы и покажи, что тишина.

Там, в этой точке, будет не гул, не урчание, а визг средней частоты. Возможно аварийный клапан какой-то срабатывает. Может у тебя он не исправен?

Может этого и нет в руководстве и Етисе, но визг в крайних положениях будет и общие рекомендации говорят о том же.

Я "вбил" в поиск вот эту фразу "в системе гур не рекомендуется держать руль в повернутом положении до упора", вывалилась куча инфы, читай...

Здоровая полемика никому не помешает.

Может тебе рейку после переборки усовершенствовали? Ты же перебирал? Заводская наша рейка издаёт визг в крайних положениях...

На некоторых машинах (не наших) этот визг может отсутствовать, особенности конструкции...

Не пойму тоже, почему визжит, клапана для чего?

Может в рейке есть какие-то компенсационные отверстия, когда поршень рейки доходит до них в самых крайних положениях, то это само масло визжит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, не нервничай... У меня тоже в одну сторону гудит в другую почти нет, а иногда еле слышно. Раньше, до съема рейки гудела другая сторона, а то что гудит молчала.

Я начинаю с тобой спорить не для того чтобы убедить тебя в том, что у тебя что то не так, а для того чтобы ты своей информацией не отправил в сервис толпы наших соклубников, так как у них гудит.

 

При вывернутых колесах до упора и прикладывании усилия на руль, открывается перепускной клапан, который в штатной работе служит предохранители и поддерживает давление постоянное в магистрале. Когда ты до упора выворачиваешь руль, этот клапан открывается и дида идет по малому кругу с максимальным давлением. Внутренний "редуктор" давления при этом не работает. В системе при этом поднимается максимальное давление и именно в этих положениях продавал цвет сальники в рейке, именно по этому в руководстве написано, что в крайних положениях более 5 сек держать нельзя, именно поэтому он и гудит...

 

Поэтому если у тебя не гудит, это с одной стороны хорошо, с другой плохо. Но это не говорит о том что у тебя что то исправно или не исправно. Еще раз говорю, чтобы не тратить понапрасну время и нервы, посмотри ролик, что я выкладывал про работу рейки, там это все объяснено доступным языком и с видео

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Да я и не нервничаю!  Вы же видели мои видео, когда была проблема?

 

Вот новое видео:         https://plus.google.com/u/0/     ( Без гула, воя и визжания) Там кстати и старые записи глянте для сравнения :)

 

Немного коряво в лево получилось но там так же!!!     Не знаю чего там делали с рейкой, но руль крутится очень легко и звуков Гура нет!  

 

Никаких нервов, просто для кого то и то что на моих первых видео "Норма"   А для меня Норма когда ТИШИНААА :D  :D  :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у меня тишина, а когда руль уперся, придави сильней и слышно гул.

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ты что издеваешься))) Я придавливал так то!!! :) Там даже руль бумкнул в упоре и подержал около 5 сек.

 

Dominickanec сказал(а) 05 Окт 2014 - 14:52:

Так и у меня тишина, а когда руль уперся, придави сильней и слышно гул.  Не гул! Лёкгий шелест...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео4, бельгия, мотор 2.3, реальный пробег 128тыс км. Таким достался из первых рук, жижу в ГУР там никто не менял, с завода зеленая.

ГУР не гудел, не шумел, работал идеально, жижа темная. Решил поменять профилактически.

 

Купил сразу 2 банки оригинальной жижи зеленой и оригинальный бачок ГУР. Поменял. Теперь гудит громко секунд 40 на холодную.

 

Потратил время, бабки, получил проблему. Что делать? 

 

п.с.: завтра постучу в нужное место, может клапан залип, но, думаю, не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прокачать систему надо. Шумит из-за того что остался воздух в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно прокачивали, мало того, после замены, т.к. появился гул на холодную,я купил ещё 1 л зеленки оригинальной и поехал ещё раз заменил жижу и прокачал. Толку ноль, ровно также гудит на холодную.

Изменено пользователем 2jzgte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит забился фильтр в бачке и не пропускует должное количество жижи. Просто на холодную жижа более тягучая и плохо проходит фильтр а по мере нагревания становится более тягучая и начинает проходить и гул проходит. Меняй бачек и проблема должна уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно прокачивали, мало того, после замены, т.к. появился гул на холодную,я купил ещё 1 л зеленки оригинальной и поехал ещё раз заменил жижу и прокачал. Толку ноль, ровно также гудит на холодную.

А фильтр из бачка вынули. У меня было один в один. Оказалось не вынули фильтр после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть внимательнее  #2413 .. я менял бачок. Ещё раз:  ничего не гудело, не ныло, прекрасно работало, но жижа не менялась 128.000км.

Я купил новый оригинальный бачок, много (в итоге 3л) оригинальной зеленой жидкости, все поменял, для профилактики, 2 раза прокачал и получил вой насоса на холодную.

 

Зачем фильтр надо ВЫНУТЬ из нового бачка?

За счет чего жижа будет фильтроваться?

Или во время прокачки надо вынимать фильтр из бачка?

Он разве съемный?

Если съемный - как его вынимать?

Изменено пользователем 2jzgte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть внимательнее  #2413 .. я менял бачок. Ещё раз:  ничего не гудело, не ныло, прекрасно работало, но жижа не менялась 128.000км.

Я купил новый оригинальный бачок, много (в итоге 3л) оригинальной зеленой жидкости, все поменял, для профилактики, 2 раза прокачал и получил вой насоса на холодную.

 

Зачем фильтр надо ВЫНУТЬ из нового бачка? За счет чего жижа будет фильтроваться?

В новом бачке есть второй фильтр который вынимается после замены жижи. Открой пробку бачка и посмотри есть там колечко. Если стоит то вытаскивай пинцетом. http://www.drive2.ru/l/3458575/ здесь посмотри про фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...