Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Скайп есть! А почему скайп? Через личку не?

Печатать неохота, всего навсего, тем более это предположение. Мы с тобой по Скайпу обсудим, если это здравое зерно, то напечатаем на форуме результат раздумий голов в количестве 2-х штук.)))))))))))

Скайп (свой) кину тебе в личку.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печатать неохота, всего навсего, тем более это предположение. Мы с тобой по Скайпу обсудим, если это здравое зерно, то напечатаем на форуме результат раздумий голов в количестве 2-х штук.)))))))))))

Скайп (свой) кину тебе в личку.

Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам видеообщения с 

diflash1 моё предположение решили "подвесить" до вскрытия больного и решительных хирургических действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ты в нашей банде! Гуровцев...  Читай! Думай! Принимай решения... 

Мы пока не знаем, что это за явление((( У меня почти такая же ерунда но только под капотом звука нет, а вот в салоне Урчало до плюсовой температуры. До появления этого звука Вой,гура,пузыри в бачке были? Или просто сразу с этого началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня жужжание как у Jenchik17 на горячую, но только гораздо тише. Так было и до замены жижы на зеленую и после. После замены просто стало потише. Во время двмжения я ГУР вообще не слышу. Но если крутить руль на месте, то имеем тоже что у Jenchik17. При замене жижи заметил, что она какая-то густоватая. Может в этом причина? Пены нет, уровень не падает. В принципе звук не особо напрягает, но тревожит возможность прогрессирования болезни. Прочитал много чего и где и вывода для себя так и не сделал. По идее звук напоминает завоздушивание системы. И, кстати, когда я заливал новую жижу обратил внимание, что в ней есть мелкие пузырьки воздуха.

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нарыл:

Удаление воздуха из гидросистемы рулевого управления Форд Мондео

Воздух в гидросистеме Ford Mondeo делает работу гидроусилителя руля неэффективной. Он может проникнуть в гидросистему при ее ремонте, или же при понижении уровня масла в ресивере до такой степени, что насос захватывает воздух. Для доливания или заполнения системы применяйте только новое гидравлическое масло.

Заполните ресивер новой, чистой и не содержащей пузырьков воздуха гидравлической жидкостью до метки "МАХ" на ресивере.

Запустите двигатель и трижды поверните колеса с одного крайнего положения в другое.

Наблюдайте за уровнем масла в ресивере. Не допускайте понижения уровня ниже метки "MIN", при необходимости доливайте масло.

Проверьте одновременно герметичность гидросистемы рулевого управления Форд Мондео. Соединения трубопроводов, манжеты рулевой рейки и корпус клапанов должны быть герметичными.

Остановите двигатель и проверьте еще раз уровень масла, при необходимости долейте. Слабый шум гидроусилителя руля после удаления воздуха при работающем двигателе считается нормальным. Этот шум в последующем исчезнет при движении автомобиля.

При сильном шуме гидроусилителя руля (ГУР) Форд Мондео удалите воздух с применением вспомогательного вакуумного насоса.

Подсоедините вакуумный насос. Запустите двигатель и медленно поверните рулевое колесо до упора вправо.

Остановите двигатель и создайте вакуумным насосом разрежение около 0,15 бар, пока воздух полностью не выйдет из системы. Поддерживайте разрежение постоянным не менее пяти минут, выравнивая его вакуумным насосом.

В заключение снимите разрежение. Поверните рулевое колесо влево до упора и повторите процесс удаления воздуха.

Снимите вакуумный насос, проверьте уровень масла, при необходимости долейте. Заверните пробку ресивера.

Запустите двигатель и поверните рулевое колесо от упора до упора. При повышенном шуме гидроусилителя повторите процесс удаления воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня жужжание как у Jenchik17 на горячую, но только гораздо тише. Так было и до замены жижы на зеленую и после. После замены просто стало потише. Во время двмжения я ГУР вообще не слышу. Но если крутить руль на месте, то имеем тоже что у Jenchik17. При замене жижи заметил, что она какая-то густоватая. Может в этом причина? Пены нет, уровень не падает. В принципе звук не особо напрягает, но тревожит возможность прогрессирования болезни. Прочитал много чего и где и вывода для себя так и не сделал. По идее звук напоминает завоздушивание системы. И, кстати, когда я заливал новую жижу обратил внимание, что в ней есть мелкие пузырьки воздуха.

Мелкие пузырьки  в жиже не страшны. Они выходят через бачёк, причина кроется в предыдущей завоздушенности системы! В моём случае был Вой и пузыри в бачке! И возможно из за этого произошла небольшая выработка на деталях Гура.  Смотри как у меня работает насос на 96 стр.  Уррр идёт в салон, под капотом не слышно! А у вас по другому... Но тоже возможно из за раннего завоздушивания системы.  Я хочу разбирать свой Гур, но это будет нескоро.  А вот про процесс удаления воздуха, желательно попробовать вам с "Jenchik17" провернуть это действие и сделать отчёт! Если поможет может и без разборки насоса обойдёмся. Вообще тема Гура очень обширна))) Болеет он у всех по разному, и здесь приветствуются любые варианты решения проблеммы! Я вот например первый раз слышу про прокачку вспомогательным вакуумным насосом... Попробуете, отпишитесь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал, но у нас в городе это нереально. Сегодня прокачал систему по полной программе - крутил руль туда сюда раз тридцать в каждую сторону на заведенном. В итоге в конце сего действия уровень жижи вырос где-то на 6 мм. Пенообразования или бурления, гейзеров там всяких нет. Под капотом звук работы ГУРа очень тихий, но есть, а вот из салона он погромче и какой-то более низкочастотный что-ли. Вообще-то такой звук только погромче был уменя и до замены жижи. Во время движения авто на любых скоростях звуков ГУРа не слышно вообще, как не прислушивайся, а вот во время стоянки и кручения при этом руля слышно изнутри машины. Руль при этом крутится достаточно легко и без заеданий. Снаружи не слышно ни чего. Пока решил забить до зимы. Зимой погляжу какике звуки будут издаваться ГУРом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тут тоже выкачал грамм 200 жижы и залил XADO что было, гур теперь на прогретой вообще не слышно никак. теперь надо до их магазина доехать купить литрушку, да выкачать и залить пару раз еще, жижа кстати было чистейщая,но мелкие пузирки были в ней при близком рассмотрении

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тут тоже выкачал грамм 200 жижы и залил XADO что было, гур теперь на прогретой вообще не слышно никак. теперь надо до их магазина доехать купить литрушку, да выкачать и залить пару раз еще, жижа кстати было чистейщая,но мелкие пузирки были в ней при близком рассмотрении

Жидкость Хадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал я как у тебя жужжит - жесть. У меня гораздо тише. Звук больше похож на то как микромоторчик какой-то работает.

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость Хадо?

так точно, отличные масла у них, у меня и моторное тоже Хадо, 10т км откатал на нем а оно чуть потемнело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно, отличные масла у них, у меня и моторное тоже Хадо, 10т км откатал на нем а оно чуть потемнело

Кинь фотку! Как жижа Хадо в Гур выглядит... Упаковка в смысле :) и цвет какой у ней? Красной то вроде не бывает Хады...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно красная,я на ней до того как мне гауно какое то залили около 10т км тоже проехал,нареканий не было. ну она в  в допусках с :

  • GM Dextron III/ II-E/ II-D/ Type A
  • Ford Mercon
  • MB 236.1
  • ZF TE-ML 11, 14
  • Voith
  • Allison C-4
  • Caterpillae TO-2 

у нас тут кто то же писал что тоже его импользует,но вроде спец окрашенную в зеленый, а это красная

post-64149-0-63008000-1399274280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно красная,я на ней до того как мне гауно какое то залили около 10т км тоже проехал,нареканий не было. ну она в  в допусках с :

  • GM Dextron III/ II-E/ II-D/ Type A
  • Ford Mercon
  • MB 236.1
  • ZF TE-ML 11, 14
  • Voith
  • Allison C-4
  • Caterpillae TO-2 

у нас тут кто то же писал что тоже его импользует,но вроде спец окрашенную в зеленый, а это красная

А! Дак это коробошное масло то, я я думал для Гура, на оф. сайте Хадо для Гура красной жижи нету...    P.S.  Всё прочитал характеристики можно и в Гур :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, лучше использовать оригинальную жидкость и ревитализанты ХАДО, а не просто жидкости ХАДО... Большого толка от жидкостей нет... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@diflash1, лучше использовать оригинальную жидкость и ревитализанты ХАДО, а не просто жидкости ХАДО... Большого толка от жидкостей нет... 

 

Да я так ради инфы :)  В моём случае и Ревитализант не сильно то помог(((  Кстати по поводу моего Урр-Урр ничего в голову не пришло? Мысли, идеи, версии)))

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ну у тебя сложный случай. Хадо пакистанские ГУРы не чинит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, ну у тебя сложный случай. Хадо пакистанские ГУРы не чинит...

Чей-то пакистанские??? У меня Джапан написано!!!  P.S. Ясно более донимать не буду :) Проблему решу! Напишу обо всём...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, на оригинальный не пишут Джапан... Там пишут FoMoKo... :) А там где написано Джапан - это Пакистан :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, на оригинальный не пишут Джапан... Там пишут FoMoKo... :) А там где написано Джапан - это Пакистан :)

От оно чо!!! А я японцев матерю, думаю ну как так, не могут они г-но делать... А FoMoKo, где на них пишут, на наклейке или на корпусе?

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так ради инфы :)  В моём случае и Ревитализант не сильно то помог(((  Кстати по поводу моего Урр-Урр ничего в голову не пришло? Мысли, идеи, версии)))

Ну раз началось внезапно, может бочёк!?

Ну и масло может поменять стоит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз началось внезапно, может бочёк!?

Ну и масло может поменять стоит!?

Ты это о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно красная,я на ней до того как мне гауно какое то залили около 10т км тоже проехал,нареканий не было. ну она в  в допусках с :

 

  • GM Dextron III/ II-E/ II-D/ Type A
  • Ford Mercon
  • MB 236.1
  • ZF TE-ML 11, 14
  • Voith
  • Allison C-4
  • Caterpillae TO-2 
у нас тут кто то же писал что тоже его импользует,но вроде спец окрашенную в зеленый, а это красная
У меня знакомому тоже както ремонтировали гур, так вот, тогда ему залили красное-родное-трансмиссионное масло, сказали, что оно лучше, хотя у меня зелёное и пробег 137000км. вроде всё ок. тьфу три раза :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это о чём?

Ну ты же вроде сам говорил, что у тебя похожая проблема как на видео, или Я что то не так понял?

Так вот, в том случае ( я про видео ) в первую очередь, Я бы грешил на фильтр в бочёнке, и на масло, ну если конечно это давно не менялось! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...