Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Было принято решение о частичной замене жидкости... Т.Е. Из бачка откачать - новой залить, когда первый раз откачал из бачка жижа была чёрная и даже на свет не просвечивала, в итоге произвёл три частичные замены, с интервалом в сутки... 

Ну честно говоря я бы так не парился... И слил все и промыл систему... У тебя сейчас в системе ГУР ХАДО практически нет... Бачок вмещает 25-30% объема системы ГУР. После откачки первой части у тебя в системе осталось концентрация ХАДО - 0,7... После откачки еще одного бачка ты уменьшаешь концентрацию на 0,21 и получаем 0,5... После третьей откачки жидкости из бачка ты уменьшаешь ее еще на 0,15 и в итоге получаем концентрацию 0,35... 

 

:) ХАДО у тебя в системе практически нет и процесс полировки будет не эффективный... Промой систему и залей новую жидкость и добавь ХАДО и начинай забывать про ГУР... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну честно говоря я бы так не парился... И слил все и промыл систему... У тебя сейчас в системе ГУР ХАДО практически нет... Бачок вмещает 25-30% объема системы ГУР. После откачки первой части у тебя в системе осталось концентрация ХАДО - 0,7... После откачки еще одного бачка ты уменьшаешь концентрацию на 0,21 и получаем 0,5... После третьей откачки жидкости из бачка ты уменьшаешь ее еще на 0,15 и в итоге получаем концентрацию 0,35... 

 

:) ХАДО у тебя в системе практически нет и процесс полировки будет не эффективный... Промой систему и залей новую жидкость и добавь ХАДО и начинай забывать про ГУР... 

Да, да именно это я и планирую осуществить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Я ранее уже писал по своей проблеме относительно ГУР. А именно в конце зимы стал жужать, и когда разворачиваешься на месте руль тугой. При этом на холодную никаких шумов нет и руль крутится нормально. После этого я поменял жижу, помыл бачек. Но результата нет. Вчера залил гель Хадо. Пока тоже безрезультатно. Сейчас вой руля усилился. Кроме того сегодня попробовал отключить датчик ГУРа. И заметил, что с ним, что без него руль крутится (хреново) с шумом. Может в нем причина. Как проверить работоспособность датчика ГУР? ФМ 4 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Я ранее уже писал по своей проблеме относительно ГУР. А именно в конце зимы стал жужать, и когда разворачиваешься на месте руль тугой. При этом на холодную никаких шумов нет и руль крутится нормально. После этого я поменял жижу, помыл бачек. Но результата нет. Вчера залил гель Хадо. Пока тоже безрезультатно. Сейчас вой руля усилился. Кроме того сегодня попробовал отключить датчик ГУРа. И заметил, что с ним, что без него руль крутится (хреново) с шумом. Может в нем причина. Как проверить работоспособность датчика ГУР? ФМ 4 2.

Никак((( , у меня после замены жижи и бачка руль стало подкусывать, я писал выше, то прикусит то отпустит, и в конце концов я приехал в сервис, с рулём как на Кразе, с готовностью менять ГУР, и подумал а дай ка датчик поменяю, уже хуже не будет, поменял а ГУР возьми и заработай... Попробуй поставь новый, стоит 1630 р. Но как мне сказали в сервисе что с новым датчиком ГУР может и не заработать!!! Пробуй, рискуй... Я рисковал от безвыходности, помогло, хотя я тоже каждое решение обдумывал сутки минимум, а про то залить Хадо или нет вообще дня три наверно мучился, отзывы читал, но блин помогло ведь!!! А может и в рейке что то, из за этого и с давлением в системе нелады вот он и воет,и не крутится... Доминиканца спроси, он дельные советы даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поменять датчик. Завтра закажу. Буду надеяться что поможет. Если нет то буду копить на насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serio113, датчик не влияет на работу ГУРа, он влияет на обороты двигателя и не более... Если при вращении руля на холостых происходит падение оборотов ХХ, то датчик скорее всего не работает. Если обороты стоят на месте - датчик скорее всего рабочий...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня что с включеным датчиком, что и со снятой фишкой ситуация одна. Обороты сильно не меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по смотреться к стрелке во время поворота руля до упора, она что стоит как вкопанная и не клюет вниз, когда крутить начинаешь?

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она двигается но незначительно. Примерно на 1 деление вниз. С включеным датчиком и с отключеным.

. А через диагностику можно проверить работает датчик или нет?

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serio113, ну на счет проверки не знаю... Кажется нет такого теста... Надо посмотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serio113, датчик не влияет на работу ГУРа, он влияет на обороты двигателя и не более... Если при вращении руля на холостых происходит падение оборотов ХХ, то датчик скорее всего не работает. Если обороты стоят на месте - датчик скорее всего рабочий...  

А почему он тогда называется, датчик Давления ГУР? (Вопрос дилетанта)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он по изменению давления понимает, что ты начал крутить руля и добавил нагрузку на двигатель. Чтобы обороты не падали он дает сигнал на ЭБУ и обороты, вернее их падение компенсируются...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он по изменению давления понимает, что ты начал крутить руля и добавил нагрузку на двигатель. Чтобы обороты не падали он дает сигнал на ЭБУ и обороты, вернее их падение компенсируются...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Тогда получается, раз у меня руль крутился как на тракторе, и после замены датчика на новый, закрутился нормально ЭБУ не видел поломатый датчик??? А поставили новый увидел, так??? И всё заработало как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно проверить есть ли давление в системе ГУР

Вывернуть датчик и вместо него ввернуть механический со шкалой и стрелкой. Завести машину и посмотреть на его показания на ХХ. После этого покрутить руля на ХХ. Потом поднять обороты двигателя до 2,5 - 3 тыс. посмотреть на давление и при таких же оборотах покрутить руля. После этих измерений станет понятно есть ли у тебя давление и какое, как оно зависит от оборотов и от нагрузки... 

Датчик масла стоит 250-300 руб. в автомагазинах и на рынках зап. частей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, раз у меня руль крутился как на тракторе, и после замены датчика на новый, закрутился нормально ЭБУ не видел поломатый датчик??? А поставили новый увидел, так??? И всё заработало как надо...

В твоем случае, я не знаю, как датчик повлиял на работу ГУРа. 

В системах с ЭГУР датчики повышают обороты электроматора и тем самым могут влиять на давление в системе. В наших ГУРах поднятие давления возможно только оборотами и клапанами насоса, которые в свою очередь механические и не зависят от электрических цепей авто. Датчик в свою очередь преобразует механический параметр давления в электрический, который может повлиять на обороты. Ну как то так... Вкратце... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывернуть датчик и вместо него ввернуть механический со шкалой и стрелкой. Завести машину и посмотреть на его показания на ХХ. После этого покрутить руля на ХХ. Потом поднять обороты двигателя до 2,5 - 3 тыс. посмотреть на давление и при таких же оборотах покрутить руля. После этих измерений станет понятно есть ли у тебя давление и какое, как оно зависит от оборотов и от нагрузки...

Датчик масла стоит 250-300 руб. в автомагазинах и на рынках зап. частей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывернуть датчик и вместо него ввернуть механический со шкалой и стрелкой. Завести машину и посмотреть на его показания на ХХ. После этого покрутить руля на ХХ. Потом поднять обороты двигателя до 2,5 - 3 тыс. посмотреть на давление и при таких же оборотах покрутить руля. После этих измерений станет понятно есть ли у тебя давление и какое, как оно зависит от оборотов и от нагрузки...

Датчик масла стоит 250-300 руб. в автомагазинах и на рынках зап. частей...

 

Спасибо. Попробую проверить таким способом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае, я не знаю, как датчик повлиял на работу ГУРа. 

В системах с ЭГУР датчики повышают обороты электроматора и тем самым могут влиять на давление в системе. В наших ГУРах поднятие давления возможно только оборотами и клапанами насоса, которые в свою очередь механические и не зависят от электрических цепей авто. Датчик в свою очередь преобразует механический параметр давления в электрический, который может повлиять на обороты. Ну как то так... Вкратце... 

Да и  ладно  :) , я уже всё равно забываю, про ГУР))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serio113, прочти мою историю... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

Тоже приговорили насос... И посмотри результат... После этого посмотри мой пробег при ПРИГОВОРИЛИ НАСОС... И отними его от показания спидометра на сегодняшний день: 185000 км. 

В этом вопросе нельзя доверять сервисменам. Сделай все что можно, и уж только потом если не поможет - меняй насос... 

 

Хотя опять таки, были же такие которые насос с дуру поменяли, а результат остался тот же... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно вначале попробую промыть систему спец жидкостью. Еще раз прочищу сетку в бачке. А там видно будет. Кстати по насосу ключем так же стучал. Кроме того в одном сервисе так же сказали, что когда рейку подтягивали могли ее перетянуть, в результате чего и возникла данная проблема. Пояснили что надо ее ослабить. Но я считаю что причина явно не в это, так как после этого прошло более 4 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно вначале попробую промыть систему спец жидкостью. Еще раз прочищу сетку в бачке. А там видно будет. Кстати по насосу ключем так же стучал. Кроме того в одном сервисе так же сказали, что когда рейку подтягивали могли ее перетянуть, в результате чего и возникла данная проблема. Пояснили что надо ее ослабить. Но я считаю что причина явно не в это, так как после этого прошло более 4 месяцев

Не чисти бачёк, поменяй на новый... Ставь всё новое не экономь! По любому дешевле выйдет чем ГУР менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю когда промыть систему и залить новую жижу. Так как 2 дня назад залил присадку ХАДО, и думаю что нужно время, что бы она растворилась в системе. Может будет какой нибудь толк от нее. А пока закажу новый бачек

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...