Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха-ха!!! Повеселило описание, добавки Хадо в Гур))), я выдавил в бачёк!!! Приклиниваний  не было а вот про измену точняк присаживаешься первые минут 5-7)))

А ты выдавливал тюбик или ШПРИЦ? 

Просто если тюбик, то там ее мало... А в шприце много :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поддекает из под датчика, вроде просматривал старые темы-лечится заменой датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты выдавливал тюбик или ШПРИЦ? 

Просто если тюбик, то там ее мало... А в шприце много :)

Шприц! я же писал выше! Там 8 кубиков. но я сначала 8 кубиков из бачка откачал,простым шприцем, а потом Хадо выдавил туда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддекает из под датчика, вроде просматривал старые темы-лечится заменой датчика

Да поменяй, он стоит то ерунда 1600 по моему, я где то так заплатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддекает из под датчика, вроде просматривал старые темы-лечится заменой датчика

Из под датчика? Или из под опрессовки на датчике? Где соединение с разъёмом? Если из под тогда там шайбу менять и подтянуть, а если там где опрессовка тогда датчик меняй т.к. может воздух подсасывать... У меня так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка высокого давления на 2,5  состоит из двух частей, проверено лично! Стоит быстросъемник, как и на обратке, но немного другой и из-за этого кажется, что трубка цельная от насоса до рейки.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под датчика? Или из под опрессовки на датчике? Где соединение с разъёмом? Если из под тогда там шайбу менять и подтянуть, а если там где опрессовка тогда датчик меняй т.к. может воздух подсасывать... У меня так было...

из под металла течет, а не из-под штекера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из под металла течет, а не из-под штекера...

Тогда либо подтяни сам датчик, либо поменяй, там колечко есть, вроде металлическое или медное, не помню((( и закрути снова... Сам можешь в принципе сделать. Датчик откручивается головкой на 22 вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто все еще не понимает про бачок нового образца и не верит, что эту хрень надо выбрасывать:

atgfd4g58qwg.jpg

 

:D  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто все еще не понимает про бачок нового образца и не верит, что эту хрень надо выбрасывать:

atgfd4g58qwg.jpg

 

:D  :D  :D  :D  :D

Не живется нормально им) Усложняют все - ПРОГРЕСС) Покупал свой бачок 2 недели назад, попался из старых запасов видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, ну толк в этом усовершенствовании есть. Так что, тут к ним не докопаешься... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сальник трубки высокого давления в месте крепления к самому насосу ГУР.

До этого один мастер сказал, что нужно снять как минимум корпус воздушного, а потом как пойдет (снизу не вариант точно).

В другой день мастер сменился на другого. Я предложил снять фару, что я сам за 1 мин и сделал. Потом бачок. Больше ничего снимать не пришлось, что мне очень понравилось не в плане цены, а в том что наш "Ваня" чето может сломать или потерять). Даже не снимали трубку от бачка к насосу. Конечно не обошлось без переходников,карданчиков, ну, и попыхтеть немного, чтобы открутить болтик крепления трубки. потом откручивается кронштейн этой трубки и после трубку можно выворачивать к себе, благо там есть переход на резиновый шланг, что и позволило это сделать. Сняли этот мелкокозявошный сальник (диаметр примерно 8 мм наружний, зеленого цвета). Продули и поставили на место!

В общем на 2,5 это сделать как оказалось не очень сложно! Хотел делать сам, но своего гаража нет, а до знакомых не близкий свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо подтяни сам датчик, либо поменяй, там колечко есть, вроде металлическое или медное, не помню((( и закрути снова... Сам можешь в принципе сделать. Датчик откручивается головкой на 22 вроде...

спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь...

Пожалуйста! Буду рад если помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, ну толк в этом усовершенствовании есть. Так что, тут к ним не докопаешься... :)

Вопрос по Хадо? Как к спецу!!! После добавления проехал уже около 500 км. ГУР на D , при повороте руля издаёт урчащие звуки (глухие)  Уррр-Уррр, Это нормально? А то опять измена подступает :)  В бачке всё ОК! Уровень в норме "Соплей" нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, ну толк в этом усовершенствовании есть. Так что, тут к ним не докопаешься... :)

Не то написал не на D, а на P, урчит...  Чую за эти 1500 км, ревитализации заставит он ещё меня на изжоге посидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После добавления проехал уже около 500 км. ГУР на D , при повороте руля издаёт урчащие звуки (глухие)  Уррр-Уррр, Это нормально? А то опять измена подступает :)  В бачке всё ОК! Уровень в норме "Соплей" нет...

Ну я честно говоря не смогу тебе так на вскидку сказать, что там урчит у тебя... Но сам по себе ГУЛ ГУРА это не так страшно, как тотальное падение давления в системе. У меня если прислушаться, то тоже можно ГУР услышать, но по любому меньше чем было раньше при покупке авто... Так что думаю оснований для измены у тебя пока нет. Катайся, наблюдай, но не прислушивайся и все будет Ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1  Не мешай машине ездить!!! 

У меня хуже! Начал ГУР течь, но пока под вопросом. Тестирую новую трубку высокого давления, старая слезилась на стыке со штуцером.

 

В итоге это все-таки не ГУР!!! :)

Проблема со штуцером, а именно ослабла вальцовка между трубкой и штуцером! В этой теме вычитал, что не только у меня эта проблема на 2,5 возникала (пост 972)!

Замена трубки на б/у с разборки и проблема ушла!

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я честно говоря не смогу тебе так на вскидку сказать, что там урчит у тебя... Но сам по себе ГУЛ ГУРА это не так страшно, как тотальное падение давления в системе. У меня если прислушаться, то тоже можно ГУР услышать, но по любому меньше чем было раньше при покупке авто... Так что думаю оснований для измены у тебя пока нет. Катайся, наблюдай, но не прислушивайся и все будет Ок

Спасибо на добром слове!!!  Слушай а Хадо в жидкости после 1500 должна раствориться полностью или нет? Просто до того как добавил я же жижу менял она была прозрачная, а после добавления как то слегка помутнела, и создаётся впечатление что Хадо пока взвесью в жиже присутсвует... Может когда она полностью раствориться и процесс ревитализации закончиться он снова станет прозрачной, и УРРРчание прекратится... Или как то по другому должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то ХАДО растворяется в течении одной поездки. Я у себя именно не присматривался к помутнению. Но муть может появиться в следствии вымывания из системы грязи

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то ХАДО растворяется в течении одной поездки. Я у себя именно не присматривался к помутнению. Но муть может появиться в следствии вымывания из системы грязи

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

И чего делать? Как думаешь? Проехать 1500 и поменять жидкость? Но муть она как бы не сильная, и имеет оттенок Хадо... Но вот какая штука, до Хадо я менял жидкость по причине Воя на ХХ, после замены жидкости, и устранения возможного подсоса воздуха, через замену хомутов о которых ты забыл))) и замены датчика давления Гур. Вой прошёл... После добавки Хадо и кручения рулём в теч.10 минут, всё было как ты описал, я об измене!!! Потом прошло и где то после км 100 -150 появилось это Урчание, после которого я естественно заглянул в бачёк и обнаружил циркуляцию взвеси в жидкости...  Думаю что причиной урчания как раз и является эта взвесь... Но я то подумал что это Хадо, а ты говоришь что может быть и грязь??? Так вот чего теперь делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то ХАДО растворяется в течении одной поездки. Я у себя именно не присматривался к помутнению. Но муть может появиться в следствии вымывания из системы грязи

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Т.Е. Насос гоняет взвесь (грязь), и собственно УРРРчит :)  Мне это не нравиться, хотя урчит не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХАДО раствор честя полностью. Взвеси это не ХАДО. Это что-то инородное. Я бы поездил тыс. 10 и только потом бы менял. Или промой систему сейчас промывкой ГУР, добавь ХАДО и уходи на новый цикл... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХАДО раствор честя полностью. Взвеси это не ХАДО. Это что-то инородное. Я бы поездил тыс. 10 и только потом бы менял. Или промой систему сейчас промывкой ГУР, добавь ХАДО и уходи на новый цикл... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ОК! Буду импровизировать))) Потом напишу как чего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХАДО раствор честя полностью. Взвеси это не ХАДО. Это что-то инородное. Я бы поездил тыс. 10 и только потом бы менял. Или промой систему сейчас промывкой ГУР, добавь ХАДО и уходи на новый цикл... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вообщем ты оказался прав!!! Похоже Хадо своими чудодейственными свойствами давануло всю оставшуюся грязь из системы... Было принято решение о частичной замене жидкости... Т.Е. Из бачка откачать - новой залить, когда первый раз откачал из бачка жижа была чёрная и даже на свет не просвечивала, в итоге произвёл три частичные замены, с интервалом в сутки... Поменял, день покатался, поменял. Итог : Жидкость очистилась, Уррр - чание закончилось!!!! ТИШИНА!!! Но всё таки процесс Ревитализации не закончен т.к. проехал всего 500 км. до этих замен жижи, поэтому планирую уйти на новый цикл, Хадо Рулит!!! В полном смысле этого слова! Респект от меня лично :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...