Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Раз у вас нет разрухи, помогли бы человеку решить проблему, или совет какой путный дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После замены насоса Гура ОД признал что шум остался отправили запрос в Форд.Форд дал ответ что шум не влияет на безопасную работу

 

 

Кто нибудь сталкивался с этим ???

Документ от дилера есть со словами "...шум от агрегатов системы ГУР есть, этот шум не влияет на безопасную работу..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ от дилера есть со словами "...шум от агрегатов системы ГУР есть, этот шум не влияет на безопасную работу..."?

такого документа у меня нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо идти в юридическую ветку - там скажут куда обратиться, какие экспертизы провести, документы собрать и куда их направить. Правда это уже будет не суд с ОД , а с "самим" ФоМоКо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй документ у дилера, это поможет дилеру "образумиться", или смени дилера...

А уж потом в юр. ветку, но будь готов к длительной нервотрепке и расходам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом и будет твоя претензия, на которую они должны дать ответ в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записался в сервис с жалобой на стук в передней части ходовой. Дилер все проверил, на словах сказал, что рейка стучит, а в бумаге написал, что сумма люфтов деталей передней подвески, (про рейку ни слова) авто исправен.

Здесь, по поводу гула то же самое: жалоба на гул, после исследования в сервисе в бумаге должна быть запись ".. причиной гула является то-то то-то, рулевое управление исправно..." И вот на основании этой бумаги уже писать претензию и ждать 10 дней ответа.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты узнал, что ответ дал ФОРД? Я БЫ ДЛЯ НАЧАЛА САМ ПОЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ФОРДА, а затем написал бы претензию. В большинстве случаев ,вопрос решается, уже когда пишешь ее.

Не понял!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил менять жидкость, но тут наткнулся на пост в котором автор заменил жидкость на 124т.км пробега, а потом пришлось менять рейку и насос ГУР. Есть ли связь или просто так "повезло"?

Кто сколько проехал без замены?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начал подвывать. На холодную все ок, на горячую воет в крайних положениях и когда крутишь звук есть и туже стало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,

если нет проблем, то лучше не лезь....я вот поменял, теперь попал похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в крайних положениях и должно подвывать-там по моему какой-то клапан стравливать начинает.Поэтому не рекомендуют в крайних положениях руля газовать-гур создает повышенное давление,а клапан стравливать не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в крайних положениях и должно подвывать-там по моему какой-то клапан стравливать начинает.Поэтому не рекомендуют в крайних положениях руля газовать-гур создает повышенное давление,а клапан стравливать не успевает.

о_О наконец-таки я понял каким раком мой гур сдох! Ваши предположения подкрепленны моей практикой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил менять жидкость, но тут наткнулся на пост в котором автор заменил жидкость на 124т.км пробега, а потом пришлось менять рейку и насос ГУР. Есть ли связь или просто так "повезло"?

Кто сколько проехал без замены?

Пробег 105. Стал подвывать в крайних положениях. Промыл фильтр бачка, сменил жидкость. На красную ценник был не гуманный, взял 2л зеленой синтетики, вышло дешевле. Все стало тихо, полгода полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

читал все посты по теме ГУР очень внимательно, так как обратил внимание на один факт:

машин у меня 2011 года, после попадания в мои руки, была вся излажена вдоль и поперёк на предмет косяков.

Про ГУР конкретно: жидкость в базе зелёного цвета, очень жидкая, плёнку на полированном металле оставляет плохую, собирается каплями. читал инфу что она для ЭГУР предназначена.

Вспоминаю первый фокус, там в ГУРе залит был красный мотокрафт Mercon 5, менял его два раза за 220000 т.км. пробега. Достаточно густой, причём как помню, от времени жиже не становился. в загажнике от старой машины остался флакон, так же размазал каплю его на полировке, покрывает ровнее, образуя плёнку. На порядок лучше чем "зелёнка".

И судя по постам много клубней перешли на красную с последующим положительным эффектом. А красная это минералка?!И история всё таже. синтетика или минералка.

Ведь рабочие диапазоны оборотов электрогидро насоса и приводного от вала по-любому разные!?соответсвенно и требования к жидкости разные. чем выше обороты, тем меньшей плотностью должна обладать жидкость для эффективной прокачки. и наоборот. а вот рейке абсолютно всё равно что на неё давить будет.

Изменено пользователем Соловьёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новья идет зеленая. Где-то были посты, что на рестайлинге уже не чисто ГУР, а какой-то электро-ГУР, так вот может на нем идет красная жидкость? Может быть красную в обычный ГУР не гуд заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жись во всех авто была красная жижа... и в этом авто жижи их наличие цвет никак не меняли мое представление о конструкции авто.. ведь где то читал что их просто подкрашивают как и антифриз и для того чтобы было проще определить... гидравлические жидкости могут быть и прозрачными... но одно понял и знаю что есть у каждого агрегата допуски по применяемым характеристикам....

в моем авто жижа ГУРа красного цвета... на вкус цвет и запах для ГУРа она такая и должна быть.... почитав тему очканул... решил кто предупрежден тот вооружен... заехал в магаз взял предварительно литрушку MOBILA c допуском MERCON на замену и прочистку боченка... поехал в гаражик... но... откачав жижу из бочка понял что все это зря... жижа светлая... фильтр тоже... да и ГУР не выдает признаков... подлил жидкости... летим дальше...

не знаю как вы а я считаю что она должна быть красной и по свойствам типа Дестрона III-IV... люди ведь по ссути это обычная гидравлика...

я и в АКПП MOBIL лил.. 30 000 км.. ничто не изменилось.. только опять собираюсь вместе с моторным обновить немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3 обычный гидронасос от приводного ремня доп. агрегатов

да, согласен цвет-есть маркер ,

у меня она зелёная, вродь новая, а не коричневая... да и пахнет химией, а не жжённой карамелькой.

но жидкая она,

вот я думаю что на заводе льют подряд что есть. а жидкость с зелёным маркером (она 204-там чего то по спецификации) есть суть синтетическое масло для высокооборотистых электронасосов ГУРА что повсеместно сейчас ставятся наряду с чисто электроусилителями руля. Для экономии топлива, и всего остального)))

тык и пениться оно лучше. а раз больше пены, меньше производительность. меньше давление в системе. следствие: вялый руль в нуле, сипение насоса. рысканье при движении, а мож еще дописать потом и быстый износ мех. компонентов(узлов) рулевой рейки.

буду менять на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12,

расскажите как чистили и не завоздушили систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал себе вместо оригинала Mobil ATF220. Производительность действительно несколько выше, в следствии более высокой плотности.

 

Но заметил, что за короткий срок - около 500 км., появляется запах от нее паленого.

 

Бачок с нею гораздо горячее, чем на оригинале. И если зимой это куда ни шло, то летом греется жутко - руку не удержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "сильно греется"!!!

я чёт и не посмотрел.блин...

а трубка охлаждения жидкости ГУР присутсвует? обычно перед радиатором кондиционера в один или два захода. с обратки рейки, перед насосом на большинстве классических систем ГУР.

или применяется какая то другая система?

 

Запах гарелого за 500 км не есть хорошо если запах на холодном авто

Изменено пользователем Соловьёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою проблему писал выше,накрылся гур,купил новый,промыл всю систему так как в системе была стружка от старого насоса,поставил новый бачек,блин стало работать классно,но недолго на следующий день насос стал опять подвывать,кароче через 200км все вернулось на круги своя,насос гудит в жиже стружка,что делать?Почему летит насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою проблему писал выше,накрылся гур,купил новый,промыл всю систему так как в системе была стружка от старого насоса,поставил новый бачек,блин стало работать классно,но недолго на следующий день насос стал опять подвывать,кароче через 200км все вернулось на круги своя,насос гудит в жиже стружка,что делать?Почему летит насос?

В официальном сервисе занимаешься своей проблемой?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою проблему писал выше,накрылся гур,купил новый,промыл всю систему так как в системе была стружка от старого насоса,поставил новый бачек,блин стало работать классно,но недолго на следующий день насос стал опять подвывать,кароче через 200км все вернулось на круги своя,насос гудит в жиже стружка,что делать?Почему летит насос?

верните насос по гарантии, и не мучайтесь. Я так сделал. купил в шарашкиной конторе, а он завыл через километров 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...