Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@zack3,

пузырей нет, не гудит особо, ток в крайнех положениях. Когда крутишь звук слышно что работает, но не более того, без воя. Пробег 89 ткм, пару тысяч назад 500мл поменял где то жижи, освежил так сказать. Сегодня ехал, вроде все ок. Может показалось(

у меня сперва тоже гудел только в крайнех положениях)) А потом он резко пришел в негодность так сказать при екстремальных вращениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые пользователи! Сегодня приключилась и со мной похожая история. Во время движения (80 км/ч) начал ощущать, что тяжело крутить руль. Начал снижать скорость до полной остановки, услышал потом шум ГУРа. Открыл капот, жидкости чуть меньше минимума, возле левого колеса вся рейка мокрая. Отвез на СТО ,жду новостей. Отпишусь.

Все ограничилось ремонтом трубки рулевой рейки и заменой жидкости соответственно. Уложился в 250 грн. или 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой потек шланг обратки и появился шум насоса. Уровень упал ниже минимума. Руль как будто закусывало, особенно на поворотах.

Оказалась течь в соединении резиновой части и металлической обратки. Долил жидкость, шумы пропали.

 

Вопрос - почему выдавило соединение обратки, а не основного шланга от насоса в рейку? Ведь там давление огромное по сравнению с обраткой.

Код обратки для 2.0 TDCI такой - 1673853?

Подскажите, кто менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бензина 100 % он:

2. Шланг ГУР возвратный S-Max/Gal06-/Mon07 , Номер 1673853, цена 4879 руб (идет от рейки к бачку с жидкостью для ГУРа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По elcats два номера бьется:

 

1 480 683 - 5 232,68р.

1 724 374 - 3 752,01р.

 

Они очумели?

1 480 683 с 19/02/2007 по 02/02/2009 Все 4-цилиндр. бенз. двиг.

1 724 374 с 02/02/2009 --//--

 

получается первая это дорестайл, вторая - рестайл

на счет взаимозаменяемости незнаю

 

для моего ВИНа показывает только первый

 

PS Для дизелей этиже номера бьются

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы экобустов подскажите пожалуйста у всех гудит насос гур ?ОД говорит что на экобустах так и должно быть.ГУдит всегда насос при повороте руля усиливется.так же при отпускании педали тормоза гул усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы экобустов подскажите пожалуйста у всех гудит насос гур ?ОД говорит что на экобустах так и должно быть.ГУдит всегда насос при повороте руля усиливется.так же при отпускании педали тормоза гул усиливается.

 

У меня не гудит. В крайних положениях если прислушиваться то очень слабо слышно. Непонятно причём педаль тормоза.

Изменено пользователем Savi2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на обратке в соединении маслом всё поросло,решил разобрать соединение,там в шланге 2-а колечка,подобрал в магазине от грузовиков,одно колечко,одно оставил родное,посмотрим.понаблюдаем.Что удивительно,на подаче нет таких соединений,только переходы,с резинового шланга на трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня тоже гудит гур,но только на горячий двиготель,на холодную все гуд,при повароте руля закусывает гудит как резаный 2-3оборотов подкинешь руль крутится ,жижу сменил проблемма осталась,хотел разобрать гур но мастера говорят что он не разборный,ребят но как то же его собрали?у меня мондео4 2008г бельгийской сборки можно поставить гур с другим номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисенко,

Почитаю всю тему , здесь кто то разбирал насос , насос только оригинал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня тоже гудит гур,но только на горячий двиготель,на холодную все гуд,при повароте руля закусывает гудит как резаный 2-3оборотов подкинешь руль крутится ,жижу сменил проблемма осталась,хотел разобрать гур но мастера говорят что он не разборный,ребят но как то же его собрали?у меня мондео4 2008г бельгийской сборки можно поставить гур с другим номером

на 2ух литровый цена приемлемая. я за 11т руб в москве покупал. ( по ошибке). а вот на 2.5 цены кошмарят ) На выходных обещаюсь достать насос свой и попробовать наконец-таки разобрать. Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы экобустов подскажите пожалуйста у всех гудит насос гур ?ОД говорит что на экобустах так и должно быть.ГУдит всегда насос при повороте руля усиливется.так же при отпускании педали тормоза гул усиливается.

странно поменяли насос гура у ОД все равно гудит еще на пол пути домой вообще то работал то нет.сейчас вроде работает но гул все равно остался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень жидкости ГУРа в норме? А имеенно та жидкость залита? Может сетку у бачка прочистить? Ну и самое простоое - это у ОД подойти с мнагером к новому Экобусту, который у них стоит на тест-доайве или в в сервисе, или в шоу-руме, завести его, послушать, руль покрутить, поглядеть на цвет залитой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2ух литровый цена приемлемая. я за 11т руб в москве покупал

у нас в екатеринбурге 26т,разберешь отпишись пожайлуста и по возможность фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал к ОД катались с начало на моей.потом на тестовом экобусте у меня гудел насос на тестовом нет.забрали машину на диагностику вроде как сказали что может насос новый бракованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень жидкости ГУРа в норме? А имеенно та жидкость залита? Может сетку у бачка прочистить? Ну и самое простоое - это у ОД подойти с мнагером к новому Экобусту, который у них стоит на тест-доайве или в в сервисе, или в шоу-руме, завести его, послушать, руль покрутить, поглядеть на цвет залитой жидкости.

мне заменили день назад насос,бачек,жижу,прокладку какую то.На цвеет и уровень жижи не смотрел пусть сами разбираются их косяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите трубки должны меняться по гарантии при гудении гура ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно - все меняется по гарантии, елси случай признан гарантийным. Даже за новую ждикость ГУРа с Вас денег не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может гудь еще если насос гура поменяли а шум остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены насоса Гура ОД признал что шум остался отправили запрос в Форд.Форд дал ответ что шум не влияет на безопасную работу

 

 

Кто нибудь сталкивался с этим ???

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос модератору:-можно ли исправить название темы на ГРАМОТНОЕ написание?????? :o А то, если честно-у меня от "бачЕк, девчЕнки, бардачЕк, дИфлекторы"-ну просто глаз режет!... :)

 

А как ты узнал, что ответ дал ФОРД? Я БЫ ДЛЯ НАЧАЛА САМ ПОЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ФОРДА, а затем написал бы претензию. В большинстве случаев ,вопрос решается, уже когда пишешь ее.

Изменено пользователем Lex57912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ответе форда мне позвонил генеральный директор с которым до этого я не один круп прокатился по территории тех центра и который признал что шум есть .Он мне тоже предложил позвонить на горячую линию форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос модератору:-можно ли исправить название темы на ГРАМОТНОЕ написание?????? :o А то, если честно-у меня от "бачЕк, девчЕнки, бардачЕк, дИфлекторы"-ну просто глаз режет!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ,что это был директор форда. Скорее салона. На горячую линию позвонил, что ответили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...