Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи у знающих людей!) очень надо уточнить, у меня машина 2.5 Mondeo 4, вопрос в том, что у меня помирает насос гидроуселителя, нашел у человека на форд клабе насом, у него написано что на наш авто, но он сказал что снята с фокуса ст, подскажите подойдет ли он? ему сказали что подходит, а по экзисту, так они вообще разные в корне, и у нас один насос только с s-max 2.5 huwa. помогите, а то не охота еще где нить встать от того, что насос не работает( а то только все шланги поменял(

Off topic...

Помирающий насос это следствие! С причинами разобрался? А то новый насос поставишь и он накроется.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем спасибо!)

1. Philosoff извини конечно, но то что двигатели у нас одинаковые и компаненты многие совпадают это я думаю знают все владельцы 2.5, ног за ссылку спасибо) интересная статья)

2. Pacific я с тобой согласен в плане что восстановленный не нужен, но парень писал что его сняли с фокуса ст у него был пробег порядка 10 т.км. я проверить просто сам не могу он в воронеже а я в красноярске, и таких знакомых нет( но вариант за 10 тысяч интересный. скажу так у меня 3 шланга на гур оригенельные обошлись в 20т.р. с учетом того, что их везли от куда то с европы, так как все владельцы 2.5 мотора знают, что в наличии такие товары отсутствуют, друга просил в москве найти, он не смог( по этому не охота еще 28 отдавать за насос, а оригенал и того 32 если не ошибаюсь)

а вот по поводу креплений я тоже думаю что другое, но скажем так, без сравнения не поймешь( мож и подойдет с колхозом, а может как родной встанет, поэтому и ищу помощи у более знающих людей)

3. Dr Leming да, спасибо) на морозе даванули шланги, вся резина целая, а вот метал весь пробило( как так не пойму... ну и вследствии помирает насос, просто дело уже около дома произошло, не доехал буквально 100 метров((

 

P.S. и еще, в мануале написано что заливать только ихнюю жижу с номером каким то и т.д что она зелееного цвета и подходит нам, но увидев ее, и прочитав что там написано я офигел, так как сзади бутылки написано что для электроусилиетлей, вот и думаю, не из за этого ли шланги лопнули? так как перед зимой все жижи менял в форд центре( а они именно её и залили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makc1mka, если время есть, то подожди до следующих выходных - я сделаю фото своего насоса после замены (завтра поеду закажу насос), а ты попроси того парня из воронежа выслать его фотки. И сравнишь. Пусть только делает вид сверху, сбоков, снизу. Я тоже такие сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведаю не радостную историю о замене жидкости ГУР. Решил поменять. Пробилось по vin зеленое масло форд оригинал. Поменял. Через 5 км пробега пропал ГУР. Совсем. Как не улетел никуда - не знаю. На аварийке обратно до сервиса (благо близко, 5 км). Говорю своему мастеру - ну нету ГУРа. Думали - воздух. Прокачали. Кукиш. Лостали масло из бачка - а то как вода. Так что в экзисте подделка была продана. А Канистра оригинальная по виду. WF0DXXGBBD8Y82472

 

Может кто по микрокату пробить какое у меня все таки масло то? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacific спасибо) я его попршу сделать)

 

кстати, 2 дня назад заехал на сервис к знакомым, тоже сказали что умирает насос, но тыс. на 10 км хватит говорят, немного обнадежили, и парень говорит попробуй присадку залить, извините, но название не помню, знаю что российская, так вот 2 дня были шумы при наборе скорости, и как только заведется, уже даже смирился, но сегодня надо было жену увести на работу, в аропорт, а дорого прям оттличная, и пока ездил туда обратно, плюс по городу помотылялся, и обратно поехал вечером за женой, то оболдел звука нет( заехали в ТРЦ, часа 2 небыло(погоода сегодня: комп показывал плюсовую), и о чудо, вообще никаких левых звуков( может правда помогает это чудо вещь? хотя когда в боксе стояла на осмотре, стала "горячей" то тоже звук пропал, а через час завел окололо домаи опять появился( но в данный момент надеюсь, что завтра такого не будет!)

 

int18h у тебя такое же каки у меня маслоWSS-M2C204-A2, если только я не накосячил), вот эта жидкость сзади была надпись для эл усилителей! скажу так долго думал что лить, склонялся к motul, друг один посоветовал масло чисто американское, название не знаю, так как он и менял. пока результатом доволен, единственное руль жестче стал намного! на месте просто так пальцем не покрутишь, но на скорости за 180 он прям оч. хорошо себя ведет!!! конечно так не часто поездишь, а в городе и вооще выше 120 редкость, но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не в тему наверно, но подскажите, у кого механика при наборе скорости(за 100 км/час) педаль сцепления у кого нитьбудь становиться жестче? а то 2 месяца не ездил забыл уже)) просто казалось что одинакова работает, а она меняется у меня! все оригенал кроме жидкости в гуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makc1mka,

Ну вот его я и залил. После того как машина прогрелась, ГУР пропал совсем. А было залито ЖЕЛТОЕ

Закрадываются мысли о смерти насоса. Попадос. Эта машина уже за месяц тогда возьмет 50 тыщ руб на ремонты.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int18h прекрансно понимаю за пол года в 3 раза больше вкинул)) и то только 50 поставил музыку и сигналку, а так на шланги патрубки, диск сцепления, сейчас еще насос, ну и помелочи) зато, сделаешь ее полностью и все смело катайся лет 5) уже нечему ломаться) тьфу тьфу тьфу через левое плечо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага позвонил оф дилеру тот сказал лить КРАСНОЕ оригинал. Выходит там дексрон 3 ))))

 

Из официальных аналогов подходит RAVENOL PSF Попробуем залить его.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int18h все в той или иной сфере аналоги декстрона, состав не сильно отличается) а вот по поводу Ravenol то я заливал как то ATF если не ошибаюсь, тоже красного цвета. но по словам нашего"уважаемого" форд центра, это (цитирую"говно редкостное", и заливайте только оригинал) вот его слова) лучше прочтти ветку, здесь писали кто что льет) я вот сейчас думаю если менять насос то залью Motul, главное найди чтоб не подделка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

int18h тут я не знаю) пишу то, что мне сказали в сервисе)!, тогда зачем переплачивать? равенол явно дешевле стоит раза в 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было залито ЖЕЛТОЕ
Из официальных аналогов подходит RAVENOL PSF Попробуем залить его.
красный форд и есть равенол
равенол явно дешевле стоит раза в 2)

Не экспериментируй! Заливай по VINу. То ,что первый раз что-то не так сделали-не факт, что подделка. Зелёная (синтетика АА, 2А)-действительно жижа жидкая. Она самая дорогая у Форда. Покупай в сервисе. Офицал ни за что тебе заменитель не зальёт.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официальный дилер сказал лить красное. Зеленое НЕ РАБОТАЕТ ни в каком виде. И залито было никак не зеленое. Или желтое или красное, не разобрать уже было. Но не зеленое.

И то, что ГУР пропал после полного прогрева машины, жидкость в бачке циркулирует, говорит о том что масло слишком жидкое и не создает нужного давления в системе.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официальный дилер сказал лить красное.

пусть не говорит-а делает.

... И залито было никак не зеленое. Или желтое или красное, не разобрать уже было. Но не зеленое.

Конечно: за 5 лет цвет не определишь-и не нужно.

... жидкость в бачке циркулирует, говорит о том что масло слишком жидкое и не создает нужного давления в системе.

в бачке-бурлит? Пиши ясней.Про давление кто сказал: в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побулькивало когда обратно приехал, потом пропало, ГУР не появился. ОК, что могли в сервисе сделать неправильно? Завоздушить?

З.Ы. к дилеру свою машину не повезу никогда. Ломовые цены а итог обычно печальный ибо бездари и неучи на 90%. Убедился лично. Не знаю как в Саранске, в Москве идиоты.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ГУР не появился.

В смысле: не заработал? Гула(визга) нет при поворотах руля на холостом? А при поворота до упора? При подгазовке? Как руль вертится на холостом и при подгазовке?

 

...к дилеру свою машину не повезу никогда. ... Не знаю как в Саранске, в Москве идиоты.

В Саранске их ваще нет.

Поручи кому-то завести машину. Сам перед этим: открой бачок и смотри(внимательно) на поверхность-какая реакция будет без движения и после заводки. Может не булькать(обильно)-и не должно, а тоненько выходить меленькие пузырьки. Потом переходи к пункту выше.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гула/визга нет и не было, пузырьки были после завода, руль теперь вертится с приложением геракловых усилий что при подгазовке что на холостом. Когда отказывал он отказывал не сразу. При вывороте поболее было впечатление что заклинил, обратно возвращался как обычно. А как обратно доехал до сервиса так пропал совсем.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слшушай. проверь сеточку в бачке, она могла засориться из за этого нужное кол-во жидкости не поступало!) и образовывался "гейзер", плюс попробуй промыть систему, просто в 2 раза больше жикости возьми, и когда будешь заливать вместе со старой пусть выльют литр новой, когда уже цвет будет её(новой жидкости), то все пусть обратно поддсоединяют и заливают! мне помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок снимали и мыли перед заменой. Жидкость идеального цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые слышу о таком) если снимались/менялись шланги насос и все в том роде, может неправильно подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 5 километров работало то на ура. если с утра в понедельник заработает это не то масло 100 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сначало какую то фигню залили, немного руль начнешщь поворачивать он прями выть начинает, не говоря уже о том чтобы до конца довернуть его, при этом говорили что там просто воздух! я сразу к другу, у него есть знакомый который на слух реально определяет что не так) так вот, он послушал минуту и сказал меняй жижу) и все)

 

просто возможно, что они сверху залили фигни какой нить или тот же оригинал, но было и старое масло залито, и новое не прижилось, оббразовался кавитационный процесс, и поэтому может не рабоатет, но это мое предположение!) и кстати насос не ноет? нету никакого звука на холостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...