Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

блин....ждал две недели и что...... прислали не тот шланг.......я просто в истерике, поцаны,без машины уже месяц,просто жуть.....почти месяц я вааахуююю :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad:

Я уже думал Вы давно уже все сделали, а Вы оказывается все ждете. О хрен еть. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже думал Вы давно уже все сделали, а Вы оказывается все ждете. О хрен еть. :unsure:

месяц без машины...это полная жо.а....взял на прокат Хюндай апсента,как на наём люди ездят...я вахуую... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц без машины...это полная жо.а....взял на прокат Хюндай апсента,как на наём люди ездят...я вахуую... :o

А я хоть и пересел с нексии на форд, а все равно в нексию тянет -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загудел. Руль на холостых тяжелый, обороты двигателю даешь - начинает крутиться с воем. Пару месяцев назад случилось. На машине не ездил, ибо есть вторая. Заменил ждидкость и промыл бачек (очень много было мелкой пудры в старой жидкости, сама жидкость была цвета детской неожиданности) - не помогло. Обзвонил наверно штук 15 разборок по фордам - на вопрос есть ли насос б/у получал незамедлительный ответ - "НЕТ". Вчера съездил в техцентр "Гидравлика" (несколько лет назад делал у них рейку - все отл сделали тогда). У них к ремонту подход следующий (дают гарантию пол года):

-ремонтируем насос (ремонт 8000 плюс снять поставить 4000);

-меняем бачек (1800 рубелй от BMW, замена 800 р);

- меняем РВД от насоса на рейку (шланг примерно 8000-9000 замена 5000);

- промываем систему (не помню сколько по деньгам - в районе 2000 с маслом);

- заливаем жидкость на постоянку и едем счастивые из техцентра.

Итого получилось 31 килорубль с гарантией на пол года.

Возможно только насос отремонтировать, но без гарантии. Замена бачка не обсуждается - делаем 100% ибо не большие деньги.

Ребята сказали, что настоятельно рекомендуют делать все вместе, как показывает опыт, отремонтированный насос без замены РВД через пару тройку дней опять начнет гудеть. Вопрос остается один : менять РВД или нет, так как эта процедура тянет на 14000? На мой вопрос:" если отремонтирвоать только насос (без замены шланга) и работать не будет потребуется ли повторный ремонт насоса получил утвердительное "ДА". Т.е. попадос еще на 12 рублей.

Кто что думает - менять сразу или пробовать только ремонтировать насос.

Вопрос еще к тем кто сам менял насос на 2.5 т - насколько сложно он снимается/ставится и нужна ли какая спец приспособа что б это сделать? Может сам сниму и отвезу им на ремонт как отдельный агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загудел. Руль на холостых тяжелый, обороты двигателю даешь - начинает крутиться с воем. Пару месяцев назад случилось. На машине не ездил, ибо есть вторая. Заменил ждидкость и промыл бачек (очень много было мелкой пудры в старой жидкости, сама жидкость была цвета детской неожиданности) - не помогло. Обзвонил наверно штук 15 разборок по фордам - на вопрос есть ли насос б/у получал незамедлительный ответ - "НЕТ". Вчера съездил в техцентр "Гидравлика" (несколько лет назад делал у них рейку - все отл сделали тогда). У них к ремонту подход следующий (дают гарантию пол года):

-ремонтируем насос (ремонт 8000 плюс снять поставить 4000);

-меняем бачек (1800 рубелй от BMW, замена 800 р);

- меняем РВД от насоса на рейку (шланг примерно 8000-9000 замена 5000);

- промываем систему (не помню сколько по деньгам - в районе 2000 с маслом);

- заливаем жидкость на постоянку и едем счастивые из техцентра.

Итого получилось 31 килорубль с гарантией на пол года.

Возможно только насос отремонтировать, но без гарантии. Замена бачка не обсуждается - делаем 100% ибо не большие деньги.

Ребята сказали, что настоятельно рекомендуют делать все вместе, как показывает опыт, отремонтированный насос без замены РВД через пару тройку дней опять начнет гудеть. Вопрос остается один : менять РВД или нет, так как эта процедура тянет на 14000? На мой вопрос:" если отремонтирвоать только насос (без замены шланга) и работать не будет потребуется ли повторный ремонт насоса получил утвердительное "ДА". Т.е. попадос еще на 12 рублей.

Кто что думает - менять сразу или пробовать только ремонтировать насос.

Вопрос еще к тем кто сам менял насос на 2.5 т - насколько сложно он снимается/ставится и нужна ли какая спец приспособа что б это сделать? Может сам сниму и отвезу им на ремонт как отдельный агрегат.

А причем тут насос :nono: . Гудит значит работает. :) Поменяй бочек стоит 1400р, 1 литр масла 650 (зеленый) ( старый бочек почистил плохо). Почитайте в этой теме все написано. Начните с малого, бочка (меняется легко). Я в "гидравлику" звонил что бы узнать сколько стоит переборка рейки 24000 р. отказался вижу к лучшему :eek: Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загудел. Руль на холостых тяжелый, обороты двигателю даешь - начинает крутиться с воем. Пару месяцев назад случилось. На машине не ездил, ибо есть вторая. Заменил ждидкость и промыл бачек (очень много было мелкой пудры в старой жидкости, сама жидкость была цвета детской неожиданности) - не помогло. Обзвонил наверно штук 15 разборок по фордам - на вопрос есть ли насос б/у получал незамедлительный ответ - "НЕТ". Вчера съездил в техцентр "Гидравлика" (несколько лет назад делал у них рейку - все отл сделали тогда). У них к ремонту подход следующий (дают гарантию пол года):

-ремонтируем насос (ремонт 8000 плюс снять поставить 4000);

-меняем бачек (1800 рубелй от BMW, замена 800 р);

- меняем РВД от насоса на рейку (шланг примерно 8000-9000 замена 5000);

- промываем систему (не помню сколько по деньгам - в районе 2000 с маслом);

- заливаем жидкость на постоянку и едем счастивые из техцентра.

Итого получилось 31 килорубль с гарантией на пол года.

Возможно только насос отремонтировать, но без гарантии. Замена бачка не обсуждается - делаем 100% ибо не большие деньги.

Ребята сказали, что настоятельно рекомендуют делать все вместе, как показывает опыт, отремонтированный насос без замены РВД через пару тройку дней опять начнет гудеть. Вопрос остается один : менять РВД или нет, так как эта процедура тянет на 14000? На мой вопрос:" если отремонтирвоать только насос (без замены шланга) и работать не будет потребуется ли повторный ремонт насоса получил утвердительное "ДА". Т.е. попадос еще на 12 рублей.

Кто что думает - менять сразу или пробовать только ремонтировать насос.

Вопрос еще к тем кто сам менял насос на 2.5 т - насколько сложно он снимается/ставится и нужна ли какая спец приспособа что б это сделать? Может сам сниму и отвезу им на ремонт как отдельный агрегат.

дарова друг! ситуейшин один в один моя,вот поменял бачок,жижу есстевственно,щланги начал менять потихонечку,правда пришла не та, что надо,но я в магазе сказал,что может пригодиться...что сказать,движок от Вольво,дохлый гур... :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто нужно понять - замена шланга критична или нет. 14 тыс замена -имхо передос неразумный.

to rusyaka174. в гидровлике сказали, что мондео кипризен по насосу и шлангу. сказали, что как правило приезжают с мотором 1.6. но и наши 2.5 тоже бывают. хотя про рейку сказали, что достаточно надежна-не хуже чем у других.

зы. ветку к стати всю с первой странцы перечитал. однозначно не решил что делать. ибо озвученная цена на ремонт выходит за рамки понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" если отремонтирвоать только насос (без замены шланга) и работать не будет потребуется ли повторный ремонт насоса получил утвердительное "ДА". Т.е. попадос еще на 12 рублей.

А что со шлангами то , текут или нет ? менять их для чего ,ни понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гидровлике сказали, что мондео кипризен по насосу и шлангу.

Ну сервис может наговорить много чтобы денег выжать , ладно насос подвержен износу , а шланги они или текут или не текут что там может еще случится.

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог его знает. может отложения какие образуются (бред по моему), или клапан может какой встроен. не спросил. рубка она и в африке трубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зы. ветку к стати всю с первой странцы перечитал. однозначно не решил что делать. ибо озвученная цена на ремонт выходит за рамки понимания." Так Вам народ и советует что если шланги не текут, зачем их трогать. Насос гудит - воздух в системе. Пена в бочке - плохо почистили, лучше по меняйте. Начните с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. ветку к стати всю с первой странцы перечитал.

А мои посты про копеечную неисправность насоса ГУРа пропустил что ли?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/page__view__findpost__p__2159788

Скинь в личку скайп, расскажу поподробней.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил бачек ГУР.

 

Видны металлические пылинки в масле. Это уже после примерно двукратной смены.

Потом распилил старый бачек.

post-17931-0-88017800-1361131465_thumb.jpg

Видно, что фильтр наполовину забит. Частицы, которые забили сетку достаточно крупные, а может они спрессовались из более мелких.

Что в итоге? Ничего не изменилось (жидкость не пенится, гейзером в бачке не бьет, после того как мотор останавлиаю мелких пузырьков в масле не наблюдал)

Сегодня более внимательно понаблюдал как меняется поведение после прогрева.

На холодную.

Насос воет, руль крутится тежело, при рулении вой усиливается. При увеличении оборотов легче крутится.

На горячую

Насос практически не воет, руль крутиться еще тяжелее, при рулении вой усиливается. При увеличении оборотов легче крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил бачек ГУР.

 

Видны металлические пылинки в масле. Это уже после примерно двукратной смены.

Потом распилил старый бачек.

post-17931-0-88017800-1361131465_thumb.jpg

Видно, что фильтр наполовину забит. Частицы, которые забили сетку достаточно крупные, а может они спрессовались из более мелких.

Что в итоге? Ничего не изменилось (жидкость не пенится, гейзером в бачке не бьет, после того как мотор останавлиаю мелких пузырьков в масле не наблюдал)

Сегодня более внимательно понаблюдал как меняется поведение после прогрева.

На холодную.

Насос воет, руль крутится тежело, при рулении вой усиливается. При увеличении оборотов легче крутится.

На горячую

Насос практически не воет, руль крутиться еще тяжелее, при рулении вой усиливается. При увеличении оборотов легче крутится.

Предварительно по твоей неисправности: скорей всего тебе не повезло, вой и на горячую и на холодную, главное, что руль на горячую тяжело крутится. Это плохо. У нас с тобой машины одногодки, так вот у меня, уже месяца 3 как, стоит третий насос ГУР и 3-й расширительный бачок. Считай, замена каждые 40 т. км.

Есть у меня мой прежний насос ГУР, он выл только на холодную, лопатки внутри идеальные, втулки только разбиты, но они меняются, но на твой мотор он, наверное, не подойдет.

Этот прежний насос держу только для экспериментов для одноклубников, у "моего" Кулибина- проблемы, ему некогда. Всем признаюсь, придет время, отремонтирую насос, себе поставлю, откатаю месяца 3, если все нормально, то сниму на продажу, себе поставлю снова новый. Как ни крути, новое есть новое.

Ну, а у кого есть желание взять мой насос для экспериментов раньше, чем я сам доберусь до него, то пусть про это скажет. Цена обсуждается после того, как отремонтированный насос проработает без проблем 3 месяца. Лучше все работы подгадывать перед зимой, т. к. воет, в большинстве случаев, при низкой температуре.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в итоге заказал у дилера новый насос+колечки+ремни+бачок. Придут на следующей неделе - всё заменю. Зато будет полностью новая система ГРУ))) трубку на той неделе поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже месяца 3 как, стоит третий насос ГУР и 3-й расширительный бачок. Считай, замена каждые 40 т. км

Ты хоть всех не пугай: уточняй, что на "такси"(типа) ездишь. Хотя и для коммерческой эксплуатации- дороговато! :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть всех не пугай: уточняй, что на "такси"(типа) ездишь. Хотя и для коммерческой эксплуатации- дороговато! :dry:

Да, парни, такси- не такси, а пробег в сутки, по делам своей конторы, целых 50 км. (в среднем за 3,5 года), субб. и воскр.- выходной. В будни, зима и лето, движок на хх минимум 4 часа в день. (сами считайте, машине 46 месяцев, пробег- 88 т. км.)

Пугать никого не собирался. Наоборот, мне кажется, что отказов в системе ГУР, мало. (судя по этой теме)

Мы Все, здесь, и эту малую часть, ПОБЕДИМ!!!!!!

Кто "ЗА"?

Еще раз поясню:

"родной" насос и расш. бачок заменил в 40 т. км., потом в 80 т. км. то же самое.

Первый раз- по гарантии, второй- за свои (гарантия кончилась)

Говоря, что за неполные 4 года эксплуатации, все 3 раза менялось, подразумевал, при подсчете, и родной насос, который с нуля идет на движке. Получается, что насос, вроде бы, третий, а замен было две.

По поводу "дороговато":

пыльник (одна штука) на рул. рейку стоит 3000 р., их там два, а на Экзисте этот пыльник стоит 300 руб.

В общем:

ПОТЕРЯЕМ в одном, НАЙДЕМ, ВО 100 КРАТ, в другом.

Я- философ- оптимист!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пробег в сутки, по делам своей конторы, целых 50 км. ... машине 46 месяцев, пробег- 88 т. км.

А-а-а: вот значит как "работаем"! Сидю-куру: машина стоит, а зарплата идёт :) . Я за это время по личным делам сотню разменял.

Тем более: 3 замены ГУРов с бачками(шлангами)-перебор даже для Форда. Мож то же от жары(как и бенз/насос) Форд "раскисает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а: вот значит как "работаем"! Сидю-куру: машина стоит, а зарплата идёт :) . Я за это время по личным делам сотню разменял.

Тем более: 3 замены ГУРов с бачками(шлангами)-перебор даже для Форда. Мож то же от жары(как и бенз/насос) Форд "раскисает"?

Ну бензонасос-то перестал раскисать, уже полтора года работает в любых условиях.

С насосом ГУР сложнее, все дороги, по которым я езжу, не в моих силах сделать ровными. (шланги не потеют, обратку менял не из-за этого)

А то, что я рулевые тяги поменял, одну на 30-ти т. км., а другую- на 45-ти? Тоже жара? Или мороз?

Еще как подвеска держит? Еще, пока, она в порядке.

А Форд и был классной машиной до глобализации, сейчас, в "раскисании" виновата не компания Форд, а именно она, глобализация.

Ну, так это, ко всему относится, хоть к чипсам, хоть к комбайнам.

Мне все нравится, оказалось, купил нескучную машину.

Для меня есть только одно исправное тех. состояние машины:

тачка, в любой момент времени, должна быть готова сбегать во Владивосток и вернуться обратно. Да, в пути, я могу поменять масло в движке, если подошло время, масляный, воздушный, салонный фильтр. ВСЕ! Дальше, только бензин, целые колеса, ПДД, рассчитанный график движения (без геройства), полноценный отдых и питание.

Поэтому, малейшие признаки любой неисправности и, сразу, реагирование (анализ причин, устранение причин, переделка, что-то в запас, если нет альтернативы и т. д.)

В наше время исправная, в любой момент, машина, дорогого стоит.

Побольше денег на зап. части, поменьше денег на вредные привычки! О как!

Да, не должна машина так часто ломаться. Это мое мнение. Москвичи-412, ГАЗ-21 и 24 до сих пор "бегают".

Вопрос лишь в том, мы хотим "вечную" простую Волгу, или Мондео, с ГУР, кондишном, ABS и т. д.?

Не бывает сложных и надежных агрегатов по низким ценам.

".. товарищ, верь, взойдет она, звезда Форда (ударение на "а") Мондео..." :D

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи у знающих людей!) очень надо уточнить, у меня машина 2.5 Mondeo 4, вопрос в том, что у меня помирает насос гидроуселителя, нашел у человека на форд клабе насом, у него написано что на наш авто, но он сказал что снята с фокуса ст, подскажите подойдет ли он? ему сказали что подходит, а по экзисту, так они вообще разные в корне, и у нас один насос только с s-max 2.5 huwa. помогите, а то не охота еще где нить встать от того, что насос не работает( а то только все шланги поменял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи у знающих людей!) очень надо уточнить, у меня машина 2.5 Mondeo 4, вопрос в том, что у меня помирает насос гидроуселителя, нашел у человека на форд клабе насом, у него написано что на наш авто, но он сказал что снята с фокуса ст, подскажите подойдет ли он? ему сказали что подходит, а по экзисту, так они вообще разные в корне, и у нас один насос только с s-max 2.5 huwa. помогите, а то не охота еще где нить встать от того, что насос не работает( а то только все шланги поменял(

Глянь отзыв

http://avtomarket.ru...rd/Focus/12368/

Есть там такая фраза "...Движка стоит от Вольвы, объемом 2,5 литра с турбиной, 226 л.с. привод передний..."

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи у знающих людей!) очень надо уточнить, у меня машина 2.5 Mondeo 4, вопрос в том, что у меня помирает насос гидроуселителя, нашел у человека на форд клабе насом, у него написано что на наш авто, но он сказал что снята с фокуса ст, подскажите подойдет ли он? ему сказали что подходит, а по экзисту, так они вообще разные в корне, и у нас один насос только с s-max 2.5 huwa. помогите, а то не охота еще где нить встать от того, что насос не работает( а то только все шланги поменял(

Если есть возможность взять насос и хотябы визуально сравнить с нашим - надо это сделать. Насосы могут отличаться местами крепления и углами штуцеров - у фокуса может быть немного изменена компоновка моторного отсека ибо машина чуть меньше, может немного не так шланги проложены и т.д. Думаю, что и давление выдаваемое насосом и кишки самого насоса одинаковые. А потом - чего насос то он снял? Может он востанволенный - надо оно тебе?

Я вот решил, что свой восстанавливать не буду. Закажу новый насос и менять. Как сменю попробую разобрать тот что щас стоит. Интересно какого фига с ним случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...