Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите поменял жижу без бачка в Гуре после замены при повышении оборотов и при понижении подвывает 

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! 

Подскажите номер шланга подачи жидкости из бачка в ГУР. 

Спасибо! 

Screenshot_2021-04-10-22-29-33-881_com.gcteam.tonote.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А с какого года в российские Мондео стали заливать зелёную жидкость ГУР?

У меня 2013 г.в., цвет жидкости в бачке коричнево-грязный, непонятно какой цвет был изначально (зелёный, красный или жёлтый), надо подлить уровень.

Предыдущий хозяин не менял, в Руководстве пользователя (напечатано в 2012) написано , что жидкость должна отвечать спецификации WSS-M2C204-A2, а это зелёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пасечник сказал:

Добрый день!

А с какого года в российские Мондео стали заливать зелёную жидкость ГУР?

У меня 2013 г.в., цвет жидкости в бачке коричнево-грязный, непонятно какой цвет был изначально (зелёный, красный или жёлтый), надо подлить уровень.

Предыдущий хозяин не менял, в Руководстве пользователя (напечатано в 2012) написано , что жидкость должна отвечать спецификации WSS-M2C204-A2, а это зелёная.

Если в бачке уже непонятно что, то лучше не подливать, а заменить полностью. Цвет не важен если меняешь всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей12 сказал:

Если в бачке уже непонятно что, то лучше не подливать, а заменить полностью. Цвет не важен если меняешь всю.

Ниже минимума, даже до сервиса не хочу ехать с таким уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене жидкости бачок в мусор,-есть на алиэкспрессе,а лучше волговский с огромным фильтром(немного поколхозить нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mutabor700 сказал:

при замене жидкости бачок в мусор,-есть на алиэкспрессе,а лучше волговский с огромным фильтром(немного поколхозить нужно)

А какой именно волговский ? Это True strory, не мем ? )

Судя по Драйву народ ставит оригинал от LR и не парится

3 минуты назад, mutabor700 сказал:

Лейте пентозин,он у нас с завода

А откуда инфа ? Судя по характеристикам в сети он синтетический и зелёный, значит чуть долить фордовским можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб ему цена,здоровая баклашка такая

если сильно интересно,завтра фото кину,хотя их в инете валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пасечник сказал:

Судя по характеристикам в сети он синтетический и зелёный, значит чуть долить фордовским можно

не нужно доливать-меняй

хотя в теме форумчанин приводил таблицу по частичной замене-типа раза с седьмого там дожлно омолодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mutabor700 сказал:

200 руб ему цена,здоровая баклашка такая

Если цена за литровую банку, что на фото, то автодок 1217 (zzap 970+), родной Форд 973. 

Просто откуда инфа, что именно его лили на заводе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mutabor700 сказал:

не нужно доливать-меняй

Выше писал - уровень ниже минимума, даже доехать до сервиса для замены не хотелось бы в таком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пасечник сказал:

Просто откуда инфа, что именно его лили на заводе ?

Не помню,тут давно в теме мелькало,и эта жижа очень качественная-по своему грузовику знаю(капризная железяка к всякому овну)

Боишься ехать с минимумом,долей универсальной каплю,палка выручалка и работает отлично

Сам пользуюсь давно.

242996188_Screenshot(7).png.6bde2437c69d5295a80184f5159f0457.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2021 в 15:00, Пасечник сказал:

А какой именно волговский ? Это True strory, не мем ? )

 

Бачок железный, со сменным фильтром большим. Кронштейн у УАЗа, он типа хомута, ставится на штатное место, взамен родного. Поищите в этой ветке, я фотки кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пластиковый на две широкие мощные стяжки прилепил,относительно аккуратно получилось.

проще уровень контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, такая ситуация, что заклинил клапан (плунжер) в ГУРе.

Молоток и газовать не помогло. 

Вопрос. Можно достать только сам этот клапан, через ту гайку снизу, без снятия самого насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поменял рулевую рейку на восстановленую , по началу все ок, правда чуть туговат руль был  Сейчас появился какой то свист и на холодную и на горячую . Авто стоит ничего нет, бывает в пробке остановишься, а как трогаешься начинается свист прерывистый , через несколько секунд пропадает и так по новой в следующий раз. Когда руль на месте крутишь все нормально было , а щас бывает тоже чуть посвистывает но несильно.

Ещё при парковке особенно задом, руль тяжелее становится на несколько секунд и потом опять в норме. Бачок менял на оригинал ,жижа новая. Ремень это может быть или что то ещё , прошу подсказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.09.2020 в 07:06, sonik35 сказал:

Я склонен все таки ставить оригинальные детали.

Угу. Насос под 80, шланги - 30.... и т.д... Оставшаяся машина меньше стоит...

Завыл ГУР. Воет при маневрах близко к "на месте".
Жижа на месте, ничего не потеет. Понимаю, что нужно менять насос - в Питере не найти, кто за ремонт фордовских берется, ибо оригинал стоит запредельно, а остальное не советуют.
Рейканен закрутил руки на диагностику и предупредил "по-доброму", что скорее всего менять нужно будет "всё" и приезжай на поддоне из денег...
ппц. Что делать - хз.

Вариант колходить что-то самому не мой - руки из ж. Тут мастера-то не справляются...

Знает кто спецов в городе на Неве?

 

Изменено пользователем Кираф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновляю жидкость по 1 литру при замене масла, уже 198 000 км проехал. Однозначно дешевле чем менять насос.

----Береги насос с молоду и будет сосать хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую мужики! Помогите пожалуйста советом что может быть. У меня Мондео с мотором 2,5т, тоже загудел гур, но точнее спалил я его и что без подгазовки туго вращался руль. В итоге купил новый гур от крауф(китай). Но при осмотре нового насоса заметил люфт шкива по отношению к насосу( вперёд — назад). На старом оригинале люфта практически не было. Короче установил его, и при прокачке жидкости уже когда вроде бы прокачал, воздух как будто гуляет в рейке когда рулишь в правую сторону и когда в левую начинаешь крутить после центра начинают выходить пузыри в бачке. И так постоянно. Думаю что в рейке что то развалилось. И когда газуешь в районе 1200об начинает гудеть гур, и чем выше обороты тем сильнее гудит гур как истребитель. На колёса машину поставил, на холостых руль крутится легко, гур не гудит, а как только газанёшь гудешь подымается. Сетку в бочке проткнул и ничего не поменялось. Залил зик атф3. Потеков нигде нет. Не знаю что ещё сделать. Думаю что новый гур бракованный попался или сам по себе он Г. Подскажите пожалуйста куда смотреть дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте недавно приобрёл мондео 2.3 ресталинг, радость от покупки длилась недолго, завыл и загудел насос гур (стоит уже неоригинал). Что можете предложить, кто что ставил из неоригинала (желательно с номерами) кучу тем перечитал так и неопределился какой насос взять. Оригинал нерасматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxim0709 оригинал после переборки в вашем случае. Либо искать насос от транзита. На мондео из насосов работает только оригинал. После двух китайцев поймёте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил восстановленный Reikanen.Два года-все хорошо.

https://reikanen.ru/product/2852/

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и меня постигла сия учесть- утром супруга решила поехать на машине, завела ее, а руль колом стоит, а еще позавчера я открывал бачок и просил ребенка чтобы он покрутил рулем, а я смотрел есть или нет пузыри и пена в бачке- все было ОК, поставил машину в гараж и....

Почему полез смотреть в бачок- изредка, 1-2 раза в месяц при повороте руля влево появлялся гул 1-2сек ,без признаков подклинивания руля ,пробег на машине 102000км, 9,5 лет, жижу менял года 2 назад путем откачки из бачка и доливания новой ,потратил 1 литр жижи.

Теперь к вопросу- что делать, визуально все осматривал- подтекания явного нет, жидкость в бачке чистая, была засохшая грязь в месте соединения шланга высокого давления с насосом, но если учесть, что я не трогал и не мыл это соединение 9 лет не думаю, что это может повлиять на подсос воздуха, да и пузырей в бачке не было, естественно попробую постучать по месту установки плунжера, тут сразу вопрос- двигатель заведен, рулем надо пробовать вращать в момент удара? , надо что то снимать для постукивания по этой гайке или есть прямой доступ к ней? Можно ли снять этот плунжер без снятия других агрегатов- ничего не мешает к гайке на 22 подлезть?

За  все время эксплуатации жидкость ни разу не подливал- уровень в норме.

Если не получится постукиванием реанимировать, как избежать завоздушивания системы при снятии плунжера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем, пришел в гараж, завел машину- ГУРа нет, заглушил, постучал по гайке сверху насоса, завел- ГУРа нет, жидкость в бачке не циркулирует, на заведенном двигателе постучал по гайке, жидкость начала циркулировать в бачке, ГУР появился, вращал рулем от упора да упора, все хорошо, заглушил двигатель, снова завел- ГУРа нет, опять постучал- все заработало, при повышении оборотов выше холостого хода- ГУР пропадает, на ХХ после 3-5 сек появляется, выехал из гаража, при движении все работает нормально, поездил минут 5 в гаражах работая рулем плавно от упора до упора, в крайние положения не загонял, знаю что нельзя, остановился, заглушил, завел двигатель-ГУР работает, дал обороты до 4000 - работает, поехал в сервис где собираюсь менять бачок и жидкость, ехал в спортивном режиме на оборотах 3000-4500 плавно работая рулем- без замечаний.

В процессе  первого постукивания по насосу наблюдал незначительное пузырение в бачке, казалось что воздух поднимается по корпусу фильтра, сейчас в бачке без пузырения.

Теперь жду поступления запчастей и на сервис.

Подскажите, жидкость менять со старым бачком или сначала новый бачок, а потом замена жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...