Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

......Езжу на неисправном насосе ГУР. .......

Э-э-э-э: ты ж рассказывал о замене насоса?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,в чём разница этих жидкостей?

Ford WSS-M2C 204-A2

Ford WSS-M2C 204-AА

Ford WSS-M2C 204-AВ

раньше лил АА,сегодня при замене бачка,и жидкости,залил АВ

 

АА-зелёная синтетика. А2-красная минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э-э-э-э: ты ж рассказывал о замене насоса?

 

 

АА-зелёная синтетика. А2-красная минералка.

 

спасибо,в чём же тогда разница между АА и АВ? обе зелёного цвета,просто 1 в 1,одинаковая вязкость,в общем визуально разницы никакой,а маркировка разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время достал меня тугой руль на ХХ и гурчание насоса при малейшем повороте руля.

 

Жидкость многократно менял, пытаясь промыть систему. Но через несколько дней она неумолимо мутнела.

 

Кроме того в жидкости много блесков - как понимаю это стружка. Толи она из насоса, то ли из рейки, не знаю,

 

но стружка и продукты износа резиновых манжет попадая в клапана препятствуют их нормальной работе.

 

Фильтрации в родном бачке практически не существует. Сетка довольно крупная и площадь очень мала.

 

...........................................................................................................................................................................................

 

Поставил бачок от Волги.

 

Очень не хотел ставить этот уродливый бачок. Но покопавшись на форумах, нашел, что установка бачка многим помогла.

 

Есть еще в продаже пластиковый, одноразовый бачок, но он тоже довольно уродлив и имеет намного меньше вместимость

 

и размер фильтрующего элемента.

 

Фильтра для железного бачка дешевы и менять их просто.

 

Места вокруг бачка довольно мало, но ладонь со всех сторон проходит.

 

Кронштейн взял от УАЗ. Немного укоротил его площадку. Закрепил кронштейн возле штатного места.

2012-11-10%2018.53.34.jpg

2012-11-11%2012.59.38.jpg

 

2012-11-11%2012.59.08.jpg

2012-11-13%2018.23.49.jpg

2012-11-13%2018.24.20.jpg

VolgaReservoir.jpg

 

 

 

 

 

Быстросъемный штуцер на обратке ликвидировал, установив туда латунный уголок.

 

К кронштейну приварил болт, гайкой прижимается хомут кронштейна.

 

Через два отверстия ф4 винтики крепят кронштейн.

 

 

Сразу изменился звук работы ГУРа и усилие на руле. Почти пропали блески. Мутность стала значительно меньше.

 

Продолжаю наблюдение...

 

п.с. Весь этот "огород" легко снимается и родной бачок легко возвращается.

 

В принципе, профильтровав систему можно вернуться.

 

Но сомневаюсь что захочу вернуться.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,в чём же тогда разница между АА и АВ? обе зелёного цвета,просто 1 в 1,одинаковая вязкость,в общем визуально разницы никакой,а маркировка разная

 

 

Может АВ эт полусинтетика , тоже заливал АА , а вообще что там у нас по мануалу ни в курсе что надо лить минералку , синтетику , или полусинтетику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил жидкость гур,попытался отмыть бачок.Видно было,что сетка покрыта черным сплошным налетом.Мыл очистителем карбюратора,замочил на ночь очистителем труб-отмылось где-то на треть.Раньше через сетку даже вода не проходила.Теперь течет.Поставил,залил жидкость.ГУР как выл так и воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время достал меня тугой руль на ХХ и гурчание насоса при малейшем повороте руля.

Жидкость многократно менял, пытаясь промыть систему. Но через несколько дней она неумолимо мутнела.

Кроме того в жидкости много блесков - как понимаю это стружка. Толи она из насоса, то ли из рейки, не знаю,

...................

 

Сразу изменился звук работы ГУРа и усилие на руле. Почти пропали блески. Мутность стала значительно меньше.

......

А как увидел стружку то? Чё: прямо в жидкости поблёскивала при работе?

........что там у нас по мануалу ни в курсе что надо лить минералку , синтетику , или полусинтетику ?

Тока от двигла зависит. а мануалы то они-универсальные.

Сегодня заменил жидкость гур,попытался отмыть бачок......Поставил,залил жидкость.ГУР как выл так и воет.

если течи нигде нет-остаётся бачёк заменить. но и это-не наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как увидел стружку то? Чё: прямо в жидкости поблёскивала при работе?

 

Блески можно увидеть только если открутить пробку и посветить мощным фонариком.

 

Желательно в условиях слабого освещения. Именно так я их увидел в первый раз.

 

Если жидкость налить в шприц или другую прозрачную емкость блески нельзя увидеть.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Раз один я до такого додумался, прошу всех не равнодушных посветить на свою жидкость и отписаться здесь о блесках.

 

Они довольно мелки и я не уверен что все смогут это разглядеть. Но попробуйте, друзья, мне очень любопытно как у других.

 

Чтобы блески было легче рассмотреть - наблюдения ведите на работающем двигателе, т.к. жидкость будет перемешиваться

 

и блески будут играть на свету.

 

п.с. фильтрация пошла на пользу, руль кручу одной рукой :) !!!

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......прошу всех не равнодушных посветить на свою жидкость и отписаться здесь о блесках. Они довольно мелки и я не уверен что все смогут это разглядеть. Но попробуйте, друзья, мне очень любопытно как у других.

Озадачил...На выходных буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про микросколы, все время циркулирующие по системе, писал почти месяц назад. (это следствие острого, информативного рулевого управления и езды по нашим дорогам) Зачем светить фонариком? И так очевидно, что есть "блестки"!

И в моторном масле они будут и в других тех. жидкостях. Для этого фильтры и стоят. Другое дело- эффективна ли очистка такими фильтрами? И какова "концентрация" "блесток" для беспроблемной работы каждой из систем?

 

Острота зрения, мощность фонарика и т. д.- факторы индивидуальные, кто-то и не заметит "блестки"...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4500 км, уровень жидкости ГУР уже на минимуме. Что делать - просто долить или ехать к дилеру и выносить мозг?

Антифриз уже доливал...Странно, на фокусе за год вообще ничего доливать не пришлось, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачил...На выходных буду смотреть.
Острота зрения, мощность фонарика и т. д.- факторы индивидуальные, кто-то и не заметит "блестки"...

Светил-светил: чёт не увидел. Какие-то микропузырьки что-ли..? Что-то там фузорит...перемешиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4500 км, уровень жидкости ГУР уже на минимуме. Что делать - просто долить или ехать к дилеру и выносить мозг?

Антифриз уже доливал...Странно, на фокусе за год вообще ничего доливать не пришлось, а тут...

Ежли гарантия-в оф.сервис. А так: посмотри нет ли подтёков около насоса ГУРа, руль.рейки и внизу бачка ГУРа. У меня то же уровень понизился при "сухом" состоянии за 4 года да "MIN".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт замены бачка от Волги вынес в шапку - решение интересное и малозатратное. Фильтр - он и в Африке фильтр, но при разнице в стоимости и степени ремонтопригодности каждый решит свое - на то и есть на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт замены бачка от Волги вынес в шапку - решение интересное и малозатратное. Фильтр - он и в Африке фильтр, но при разнице в стоимости и степени ремонтопригодности каждый решит свое - на то и есть на форум.

 

Приведенную ссылку в шапке, видимо, нужно подправить.

 

Для меня это решение пришло после замены жидкости около 5-ти раз. Лил ХАДО CHF, зеленый оригинал, мобил атф220. Вернулся к хадовской синтетике.

 

Промывал несколько раз родной бачок. Устанавливал новый оригинальный бачок.

 

С волговским бачком жидкость менять нет необходимости. Уже заменил два фильтра. Жидкость прозрачная. Блесок нет. Руль кручу одной рукой на ХХ.

 

Фильтра менять больше нет необходимости, они рассчитаны на 100 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламентной заменой жидкости не стоит пренебрегать. Она ведь со временем теряет характеристики, оставаясь прозрачной, благодаря качественной фильтрации. Это как спирт и водка оба кристально прозрачные... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел Гур. Ездил к сервисменам - диагнос смерть насосу. Купил новый, 23т руб поставил вчера в автосервисе и была радость, всё отлично. Вечером крутанулся на 360 градусов и 3.14здец. Насос загудел, руль стал камнем на ХХ как и раньше, со старым насосом. Бачок и жидкость менял.

Но вот к чему я пришёл: когда даешь тапок в пол на нейтралке( я до 7т прям кручу) насос гудеть не прекращает, но руль крутится чуть с упором ( когда поставили новый насос он крутился одним пальцем, сейчас одной рукой). Не знаю как описать на сколько я опечален и что делать не представляю. Сегодня после обеда поеду в сервис, где ставил, буду спрашивать.

Ах да - мой ахеренно удобный 2.5 мотор вызывает у мастеров только матные эмоции. Замена насоса Гура заняла 3 часа ( все действия производились под моим наблюдением, без перекуров и остановок со стороны мастера).

 

Я "крутился" на многих машинах, но ни одна даже не намекала на вой или проблемы, а тут НОВЫЙ насос. Что посоветуете? Для себя решил, проделать то, что сделал Лихач, правда руки у меня из жопы и насколько это окажется сложным процессом не представляю

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел Гур. Ездил к сервисменам - диагнос смерть насосу. Купил новый, 23т руб поставил вчера в автосервисе и была радость, всё отлично. Вечером крутанулся на 360 градусов и 3.14здец. Насос загудел, руль стал камнем на ХХ как и раньше, со старым насосом. Бачок и жидкость менял.

Но вот к чему я пришёл: когда даешь тапок в пол на нейтралке( я до 7т прям кручу) насос гудеть не прекращает, но руль крутится чуть с упором ( когда поставили новый насос он крутился одним пальцем, сейчас одной рукой). Не знаю как описать на сколько я опечален и что делать не представляю. Сегодня после обеда поеду в сервис, где ставил, буду спрашивать.

Ах да - мой ахеренно удобный 2.5 мотор вызывает у мастеров только матные эмоции. Замена насоса Гура заняла 3 часа ( все действия производились под моим наблюдением, без перекуров и остановок со стороны мастера).

 

Я "крутился" на многих машинах, но ни одна даже не намекала на вой или проблемы, а тут НОВЫЙ насос. Что посоветуете? Для себя решил, проделать то, что сделал Лихач, правда руки у меня из жопы и насколько это окажется сложным процессом не представляю

 

Помягше надо с машинкой, а то 360 град., 7 т.об/мин. Двигатель тянет шо паровоз от 1500 и до отсечки. Это вам не япона мать, которая нуждается в раскрутке. Переключаться на высшую надо на 3,5 т.об/мин. или раньше. Держите при равномерном движении 2 т.об/мин. Это оптимальный режим.

Как жидкость себя ведет в системе, насколько мутная? Фильтр от волги конечно почистит систему и руль станет легче. Но совершенно бесшумной работы ГУР не добьетесь. И не надо путать вой и легонькое гурчание. Которое слышно только из салона. На улице он совершенно бесшумен, то ли его остальные шумы двигателя перекрывают, то ли шумоизоляция виновата.

 

В бачке стоит сменный фильтрующий элемент. Я после установки бачка поездил недельку на мобиле и решил сменить полностью жидкость на Хадо. Выгнал всю жидкость и заполнил систему для промывки, около 0,8 литрами, решил погонять ее без фильтра. Так, вот без фильтра в волговском бачке наблюдается жуткое пузырение. И ГУР гудит :) А если поставить фильтр, то все пузыри исчезают и наступает тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помягше надо с машинкой, а то 360 град., 7 т.об/мин. Двигатель тянет шо паровоз от 1500 и до отсечки. Это вам не япона мать, которая нуждается в раскрутке. Переключаться на высшую надо на 3,5 т.об/мин. или раньше. Держите при равномерном движении 2 т.об/мин. Это оптимальный режим.

Как жидкость себя ведет в системе, насколько мутная? Фильтр от волги конечно почистит систему и руль станет легче. Но совершенно бесшумной работы ГУР не добьетесь. И не надо путать вой и легонькое гурчание. Которое слышно только из салона. На улице он совершенно бесшумен, то ли его остальные шумы двигателя перекрывают, то ли шумоизоляция виновата.

 

В бачке стоит сменный фильтрующий элемент. Я после установки бачка поездил недельку на мобиле и решил сменить полностью жидкость на Хадо. Выгнал всю жидкость и заполнил систему для промывки, около 0,8 литрами, решил погонять ее без фильтра. Так, вот без фильтра в волговском бачке наблюдается жуткое пузырение. И ГУР гудит :) А если поставить фильтр, то все пузыри исчезают и наступает тишина.

полностью согласен,движок на 2000 об при ста км в час можно сказать нюхает бенз,вот у жены Форд 2 автомат,жрёт сволочь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помягше надо с машинкой, а то 360 град., 7 т.об/мин. Двигатель тянет шо паровоз от 1500 и до отсечки. Это вам не япона мать, которая нуждается в раскрутке. Переключаться на высшую надо на 3,5 т.об/мин. или раньше. Держите при равномерном движении 2 т.об/мин. Это оптимальный режим.

Как жидкость себя ведет в системе, насколько мутная? Фильтр от волги конечно почистит систему и руль станет легче. Но совершенно бесшумной работы ГУР не добьетесь. И не надо путать вой и легонькое гурчание. Которое слышно только из салона. На улице он совершенно бесшумен, то ли его остальные шумы двигателя перекрывают, то ли шумоизоляция виновата.

 

В бачке стоит сменный фильтрующий элемент. Я после установки бачка поездил недельку на мобиле и решил сменить полностью жидкость на Хадо. Выгнал всю жидкость и заполнил систему для промывки, около 0,8 литрами, решил погонять ее без фильтра. Так, вот без фильтра в волговском бачке наблюдается жуткое пузырение. И ГУР гудит :) А если поставить фильтр, то все пузыри исчезают и наступает тишина.

7т/об даю перед началом поездки для того, что бы руль не тугел в повороте, иначе иногда окаменевает, аж страшно бывает)) при езде я 4т даю - для полета в городе хватает (14-15л смешаный цикл) на трассе 2-2.2т оборотов.

Сегодня промыл систему 2л зеленой оригиналки - руль всё равно периодически камнем идет, "урчит" щас сильновато, в крайних положения гудит! не как со старым насосом конечно, но всё же. Я же целый день ехал и он вообще безшумный был и одним мизинцем крутился. отчего он раком накрылся так быстро? вобщем составляю акт возврата детали.

жижа была темная мутная и куча стружки( к магниту она не липнет, говорят возможно алюминевая)

вывод жужание от плохого фильтра в оригинальном бачке? меня просто гул не смущает, смущает что гур не работает в повороте, когда он так нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть в золотниковом устройстве, расположено оно на самой или в самой рулевой рейке. Там абразив попадет под клапана и на поворотах усиления не будет. Разобрать и почистить можно и можно, даже, собрать, но чтобы отрегулировать (правильно) давление, нужен стенд и сами цифры.

Стенд- не проблема, изобретать ничего не нужно, в любом официальном сервисе Камаз есть такой стенд, но это придется делать неофициально, плюс точить переходники для "связки" рейки и манометров.

А вот цифры давления....!!!

Только "нулячую" рейку на тот стенд, а уж потом- свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас насосы ГУР по 23000 руб. "раздают"? У официалов он стоит около 40000 руб., гарантия- 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас насосы ГУР по 23000 руб. "раздают"? У официалов он стоит около 40000 руб., гарантия- 1 год.

 

Я в августе менял ГУР. У официалов насос брал за 24.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в августе менял ГУР. У официалов насос брал за 24.000 руб.

 

Гуманные цены, но вопрос был другому одноклубнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманные цены, но вопрос был другому одноклубнику...

autopark. su 26т + скидка для ИП 15 или 20%. Вообще через гугл вбил запрос какой-то и дали целый список магазинов-поставщиков данной детали с указанием цены и скидки и везде был в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о сломанном ГУР. Поставил старый (сломанный, со слов всех мастеров), говорят он перегривается и с ним беда нелечимая. Однако руль воет и гудит, но руль "каменным" не становится, новый насос отправил на экспертизу, жду ответа. Местные мастера посоветовали попробовать залить красную жижу, объясняю тем, что в ней вязкость повышенна и вой может уйти от этого. Так и поступлю скорее всего, всё равно насос старый щас может и излечится частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...