Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Скорее шум издавал насос. При заботой системе, насос работает под повышанной нагрузкой, отсюда и посторонние шумы

Скорее шум издавал насос. При заботой системе, насос работает под повышанной нагрузкой, отсюда и посторонние шумы

Звук шел точно от бачка, хотя не исключено, что по шлангу передавался от насоса. Крышку открываешь, звук меняется. Первая мысль была, что надо срочно промывать фильтр и менять жидкость. Собственно, после этих манипуляций все звуки ушли, и ГУР работает бесшумно даже при упоре в ограничитель.

 

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый! Загудело под капотом, https://1drv.ms/v/s!Aq-D_ynDFSW46Dx1ix8ZXT3Ti-AZсказали носос гур, надо менять. Посоветуйте проверенное место где можно отремонтировать в Москве(желательно на юге)? Цена на новый запредельная.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на мондео 2 народ сам менял подшипники.

Так и на этом меняются. В теме вроде даже есть номер этого подшипника и номер ремкомплекта. Просто людям лень читать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на этом меняются. В теме вроде даже есть номер этого подшипника и номер ремкомплекта. Просто людям лень читать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Тогда отремонтировать проблем нет. Там система такая что кроме подшипников ломаться нечему, если конечно не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отремонтировать проблем нет. Там система такая что кроме подшипников ломаться нечему, если конечно не запустить.

Да нет. Не совсем так. Там крыльчатка. Вот с ней то и есть основные проблемы. Подшипник элементарно меняется, но не всегда проблема в нем.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там крыльчатка. Вот с ней то и есть основные проблемы.
Какие, если не секрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, если не секрет.

Затираются зеркала и на них появляются царапины. Верхнее и нижнее, у лепестков затираются углы.

Никогда не разбирали гидро-насос?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не разбирали гидро-насос?
Странно. Неужели ГУР Мондео 4 настолько хуже ГУР Мондео1?

Это обобщенные наблюдения ,или частный случай?

14 лет владения М1 (+ 10 лет первый хозяин немец) мне таких результатов не показали.

P.S. ГУР разбирал и не один раз, для устранения люфта шкива и, как следствие, свист ремня. Не один раз, потому что с первого раза не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Не совсем так. Там крыльчатка. Вот с ней то и есть основные проблемы. Подшипник элементарно меняется, но не всегда проблема в нем.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Сказали именно крыльчатка. Такой насос можно восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на этом меняются. В теме вроде даже есть номер этого подшипника и номер ремкомплекта. Просто людям лень читать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Читать не лень, почти все прочел. Только вопрос был о другом.. Вы смотрели запись, звук похож на насос ГУР? Просто мне кажется звук сильнее идет от передней панели и тональность не особо меняется при повороте руля.  Или я ошибаюсь? Спасибо

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали именно крыльчатка. Такой насос можно восстановить?

Можно. Но в заводских условиях.хотя, если найдете полировальный стол, то можете и сами попробовать, но еще и фреза понадобится.

На столе полируют зеркала и фрезой углубляют входы.

А по вашему вопросу вот:

7983f1e56c86d47dd5d62bda5ef99253.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но в заводских условиях.хотя, если найдете полировальный стол, то можете и сами попробовать, но еще и фреза понадобится.

На столе полируют зеркала и фрезой углубляют входы.

А по вашему вопросу вот:

7983f1e56c86d47dd5d62bda5ef99253.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Звонил в "Гидравлику", говорят смогут восстановить, но сам никогда там не был, поэтому и спрашивал. Сам точно туда не полезу, навыков нет, да и страшно. По замене на екзисте никаких аналогов не выдает, может из-за того что это ecoboost, вроде как отличается от других ? А какой из вариантов по лучше, ни про одну фирму не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фирмам не помогу. Нет информации. На сколько знаю все эти фирмы -Россия. Я брал восстановленную Польшу с Тайландскими деталями ( да, сам озуел от набора), работает. Слегка шумит, но руль мягкий и проьлем нет уже тысяч 10. Съездил от Мурманска до Анапы и назад. Там наездил около 2к.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фирмам не помогу. Нет информации. На сколько знаю все эти фирмы -Россия. Я брал восстановленную Польшу с Тайландскими деталями ( да, сам озуел от набора), работает. Слегка шумит, но руль мягкий и проьлем нет уже тысяч 10. Съездил от Мурманска до Анапы и назад. Там наездил около 2к.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Понял. По видео звук похож на гур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. По видео звук похож на гур?

Поищи на разборке, вполне возможно найти рабочий а этот снять и отдать в ремонт. Лично я бы так сделал и машина на ходу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи на разборке, вполне возможно найти рабочий а этот снять и отдать в ремонт. Лично я бы так сделал и машина на ходу будет.

Я думал об этом. В той же "гидравлике" за 15 обещают отремонтировать насос, но советуют сразу ещё менять патрубок выс давления, т.к из за него тоже могут быть проблемы. Работа 1-2 дня. Теперь думаю что делать.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом. В той же "гидравлике" за 15 обещают отремонтировать насос, но советуют сразу ещё менять патрубок выс давления, т.к из за него тоже могут быть проблемы. Работа 1-2 дня. Теперь думаю что делать.Спасибо

За 15 отремонтировать? Ой не уверен я. За 15 они вам восстановленный загонят. Только он им обойдется в 10.

Видео нет возможности посмотреть, но вы этот звук ни с чем не перепутаете. Он не совсем соответствует оборотам. Расходится. Чуть позже срабатывает. В диссонансе с двигателем. Понятно обьяснил?

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 15 отремонтировать? Ой не уверен я. За 15 они вам восстановленный загонят. Только он им обойдется в 10.

Это наврятли, корпус подделать сложно а после демонтажа можно оставить и запечатлеть характерные царапины на корпусе, на такое не пойдут.

 

 

 

В той же "гидравлике" за 15 обещают отремонтировать насос

Нафига эта гидравлика, поменяй насос с разборки, купи пару подшипников и если сам не можешь, ну должен быть кто то рукастый знакомый мастер которому ты можешь доверить замену подшипников. Там далеко не 15 000 стоит. Разберет поменяет, если конечно довели до такого что нарушен механизм, блин я не представляю как нужно убить насос в теме мондео 1-2 перебирали очень многие сами и все работало исправно. Ну реально там механизм нужно постараться убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наврятли, корпус подделать сложно а после демонтажа можно оставить и запечатлеть характерные царапины на корпусе, на такое не пойдут.

 

Нафига эта гидравлика, поменяй насос с разборки, купи пару подшипников и если сам не можешь, ну должен быть кто то рукастый знакомый мастер которому ты можешь доверить замену подшипников. Там далеко не 15 000 стоит. Разберет поменяет, если конечно довели до такого что нарушен механизм, блин я не представляю как нужно убить насос в теме мондео 1-2 перебирали очень многие сами и все работало исправно. Ну реально там механизм нужно постараться убить.

Этотесли проблема в подшипнике. А если в зеркалах?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этотесли проблема в подшипнике. А если в зеркалах?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ой ладно ладно сгущать краски, мыть систему и менять насосы. А если такобы... Зачем людей пугать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно ладно сгущать краски, мыть систему и менять насосы. А если такобы... Зачем людей пугать раньше времени.

Вот чего вам не спится то??? Я вот начал в 12, закончил в 18. В 24 проснулся и нашел дома пакет с абсолютом литровым, початым вискарем и примерно с ктлограммом коркунова россыпью.

Сижу и думаю - с вискарем все ясно - я егр пил. С абсолютом, в принципе, тоже. Я его с работы утащил. А вот коркунов, ска, 1кг!!! Он же на развес не продается!!! Видать я распотрошил несколько коробок. Или не я?

А вы все о насосах... с наступающим всех!

А человеку рекомендую тупо купить восстановленный и не мучаться. Кстати у меня есть 2 щтуки старых. Могу продать для экспериментов. :-))) да, я меркантилен :-)))

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно ладно сгущать краски, мыть систему и менять насосы. А если такобы... Зачем людей пугать раньше времени.

Человек который приговорил насос, сказал, что не в подшипнике дело, т.к его бы он поменял. Гур работает нормально, руль мягкий, только звук появился на этой неделе, но жить спокойно не даёт. Поэтому и выложил это видео, т.к сомневаюсь в правильном диагнозе. Цена 15 т.р, это снять восстановить, поставить. Просто отремонтировать дешевле. Смысл покупать такой же б/у только восстановленный? дешевле свой сделать, заплатив только за ремонт. Попробую поищу б/у, может что найду, с небольшим пробегом. Спасибо всем. С наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...