Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Когда шкиф крутили масло из бочка уходило?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

масло из бачка уходило, мы его подливали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масло из бачка уходило, мы его подливали

А потом вы завели двигатель? Руль на заведеной машине на холостом ходу клинит?

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вы завели двигатель? Руль на заведеной машине на холостом ходу клинит?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

руль что на заведённой что нет, что газуеш не газуешь , он стоит колом без изменений при любых манипуляциях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вы завели двигатель? Руль на заведеной машине на холостом ходу клинит?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

он не клинит, просто тяжелый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На незаведенной машине он и должен быть тяжелый.

2. Все нормально. Насос жив. Вы не весь воздух из насоса выдавили. Вывешивайте передние колеса и вперед! Крутим руль до опупения не заводя автомобиль. И медленно и энергично. По-разному. Можно до самого упора в право, потом до самого упора влево. Если насос качает масло из бачка, то шкиф можете не вращать. Главное смотрите, чтобы насос масло из бачка забирал.

Когда руки начнут отваливаться попробуйте завести двигатель. Только сразу не газуйте. Возможно насос засвистит секунд на 30. Не пугайтесь.

Вот я почему всегда говорю, что еще промывать систему нужно? Потому, что при обычной замене масла в системе остается дохрена всякой ерунды.

На всякий случай проверьте магнитом стружку в масле.

И еще - я не уследил - бачек промывали?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На незаведенной машине он и должен быть тяжелый.

2. Все нормально. Насос жив. Вы не весь воздух из насоса выдавили. Вывешивайте передние колеса и вперед! Крутим руль до опупения не заводя автомобиль. И медленно и энергично. По-разному. Можно до самого упора в право, потом до самого упора влево. Если насос качает масло из бачка, то шкиф можете не вращать. Главное смотрите, чтобы насос масло из бачка забирал.

Когда руки начнут отваливаться попробуйте завести двигатель. Только сразу не газуйте. Возможно насос засвистит секунд на 30. Не пугайтесь.

Вот я почему всегда говорю, что еще промывать систему нужно? Потому, что при обычной замене масла в системе остается дохрена всякой ерунды.

На всякий случай проверьте магнитом стружку в масле.

И еще - я не уследил - бачек промывали?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

бачок девственно чист! Мыли, продували!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра записался в спец центр , они по фордам практикуют! Завтра их навещу и отпишусь по приговору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Я сразу могу сказать, что они скажут. Насос под замену.

Но не в насосе дело.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Я сразу могу сказать, что они скажут. Насос под замену.

Но не в насосе дело.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

я тогда не знаю, мы все как написано делали раз5 толку нет!!! Он передо мной менял жидкость гура на фф2 , все как и у меня! Крутанули 3 раза руль е все гуд , а тут засада!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда не знаю, мы все как написано делали раз5 толку нет!!! Он передо мной менял жидкость гура на фф2 , все как и у меня! Крутанули 3 раза руль е все гуд , а тут засада!!!

Ну вот смотрите. В системе мог быть мусор. Вы заменили одно масло на другое. Сам мусор как был в системе, так и остался. Затем вы прокачали систему и даже если смогли выгнать весь воздух, что в принципе не так трудно, то мусор мог попасть в насос. В клапанный проход и заклинить его.

Это как версия.

Нужно было изначально делать с промывкой.

Просто сейчас даже если вы поставите новый насос существует вероятность, что грязь заклинит клапан на новом насосе.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите. В системе мог быть мусор. Вы заменили одно масло на другое. Сам мусор как был в системе, так и остался. Затем вы прокачали систему и даже если смогли выгнать весь воздух, что в принципе не так трудно, то мусор мог попасть в насос. В клапанный проход и заклинить его.

Это как версия.

Нужно было изначально делать с промывкой.

Просто сейчас даже если вы поставите новый насос существует вероятность, что грязь заклинит клапан на новом насосе.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

крутили руль минимум час! В бочке все равно бурлит, а в крайнем положении руля выкидывает масло как вулкан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Руль нужно крутить на не заведенной машине!!!

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

мы и крутили не на заведённой сначала минут 20, затем завели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может прямо по шагам написать что и как делали? Не упуская НИЧЕГО!!!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опишите полность с самого начал. С чего все началось? Как раньше было? Почему решили жижу поменять. Можете в личку. Мы и так тут уже нафлудили.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может прямо по шагам написать что и как делали? Не упуская НИЧЕГО!!!

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

попробую! Сняли насос, поправили клапан смазали его! Установили на место насос, через отверстие датчика налили жижу в него. Подключили штанги. Один в бутылку для слива. Крутили рукой шкиф и поливали при этом жижу. Затем затем покрутили руль . Подсоединили шланг который в бутылке, покрутили руль 20 мин , все бурлило как описывал ниже! Завели. При этом мастер ещё заглушку ставил. Что то глушил ( не рыбу , это точно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piha открывай сервис по ремонту системы ГУРа

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите - отпишитесь.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

все плохо, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piha открывай сервис по ремонту системы ГУРа

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Слишком дорого будет :-)

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все плохо, да?

На мой взгляд - нет. Просто на деньги вы попадаете.

Если они предложат вам поменять ГУР, то заказывайте через них. Жидкость тоже через них заказывайте. И чтобы они же и ставили. И документы требуйте. Чтобы они потом не сказали, что вы привезли сломаный насос или причина в паленой жиже. Пусть сами все заказывают и сами все делают.

Иначе получится, что все будет за ваш счет, а результата не будет.

Возможно они скажут про замену бачка.

Постарайтесь присутствовать во время всего процесса работ.

И внимательно смотрите, что они делают. Не стесняйтесь спросить зачем они делают то или другое.

И еще - я бы все-таки промыл систему.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все плохо, да?

Ну вот просто для сведения остальных читателей. В личке мне Misha82 сообщил, что масло из системы сливалось через регулировочную гайку. Она из пластика! Одноразовая!

Где такие мастера берутся? Человек открутил одноразовую деталь, но потом вкрутил её же назад!!!

Мтша, будем надеяться, что вся проблема в регулировке данной гайки.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если они предложат вам поменять ГУР, то заказывайте через них.

 

Вот это будет самая большая подстава.

Сейчас насосы стали стоить безумных денег.

Я на прошлой неделе нашел чудом оригинал, новый, невосстановленный, за 16к. Стандартные цены на насосы сейчас - от 30 до 50 в разных точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это будет самая большая подстава.

Сейчас насосы стали стоить безумных денег.

Я на прошлой неделе нашел чудом оригинал, новый, невосстановленный, за 16к. Стандартные цены на насосы сейчас - от 30 до 50 в разных точках.

Просто спортивный интерес - где?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спортивный интерес - где?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Автодок выдает цену на восстановленный 21200. На экзисте бывает дешевле. Нужно отслеживать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Изменено пользователем Piha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...