Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я про город то почему спросил - у меня в Мурманске есть мой старый датчик. Он живой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далеко до Мурманска)) Ну так какой датчик посоветуете ставить? Аналог или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе оригинал ставил. А вм наверно нужно самому решать. В принципе, думаю, там без разницы.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, а если заливается по ВИН зеленая жижа, можно ее сменить на красную? Просто она какая то слишком жидкая. Машина дорестайл. И еще вопрос: есть ли смысл в замене жидкости путем откачивания старой из бачка и доливанием новой? То есть откачал, долил, поездил. И так несколько раз

В этой теме уже отвечали. Я за нормальную промывку. В любом случае смешивать их нельзя.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, а если заливается по ВИН зеленая жижа, можно ее сменить на красную? Просто она какая то слишком жидкая. Машина дорестайл. И еще вопрос: есть ли смысл в замене жидкости путем откачивания старой из бачка и доливанием новой? То есть откачал, долил, поездил. И так несколько раз

Перейти на красную можно, даже нужно по моему мнению.

Единственный минус в красной, это её низкотемпературные свойства. В прошедшую суровую зиму при - 30 или около того, во время запуска ГУР завыл как раненый носорог. Секунд на 3-5 всего, но не приятно было.

Но не таким способом. Что там с ней станет неизвестно. Совместить данную процедуру с заменой бачка и промывкой. Так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти на красную можно, даже нужно по моему мнению.

Единственный минус в красной, это её низкотемпературные свойства. В прошедшую суровую зиму при - 30 или около того, во время запуска ГУР завыл как раненый носорог. Секунд на 3-5 всего, но не приятно было.

Но не таким способом. Что там с ней станет неизвестно. Совместить данную процедуру с заменой бачка и промывкой. Так будет правильно.

Ну с низкой температурой не страшно, у меня в гараже комнатная температура зимой, да и на работе теплое помещение. А не подскажешь какие аналоги красной, просто тему перерывать не охота всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже отвечали. Я за нормальную промывку. В любом случае смешивать их нельзя.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Да скорее так и буду поступать, просто страшно завоздушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с низкой температурой не страшно, у меня в гараже комнатная температура зимой, да и на работе теплое помещение. А не подскажешь какие аналоги красной, просто тему перерывать не охота всю.

Merkon V или Dextron III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее так и буду поступать, просто страшно завоздушить

Ищи в моих сообщениях как не завоздушить.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с низкой температурой не страшно, у меня в гараже комнатная температура зимой, да и на работе теплое помещение. А не подскажешь какие аналоги красной, просто тему перерывать не охота всю.

я меркон 5 лью Мотокрафт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас почем насосы 1838979.

Где их раньше по 11,5к брали? :) сейчас меньше 18 вообще вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте была такая же проблема после замены шланга. Дело было в гуре там снизу клаппан есть он западает снимаете гур откручиваете болт снизу гура и надо извлечь этот клапан почистить его нулевкой и собрать должно помочь. как вариант из ямы постучать по болту каким нибудь прутком на заведенном двиготеле пока гур не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял жидкость гур и бачек на 160 ткм. Менял сам, помогала жена. Автомобиль у меня со 100 ткм, я менял первый раз, и до меня скорей всего ничего не менялось. До замены гур работал хорошо, не издавая никаких звуков даже в крайних положениях руля. После замены начались редкие подтупливания, которые пропадают выше 3000 об/мин, работает также тихо. Пока что покатался около 20 км, посмотрю что дальше. Старая жидкость была темного цвета, невозможно определить зеленая она была или красная. Залил зеленую оригинал.В принципе руль стал немного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после ночной стоянки поездил, подклиниваний не было... Систему прокачивал поворотами руля влево вправо не более чем на один оборот.Разобрал старый бачек, не очень то он и засранный. Фильтр грязный на 1/4 сверху

Изменено пользователем Серега П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если уже где обсуждалось, Гур ведёт себя странновато(медленно возвращает руль в исходное) и если вывернуть руль в крайнее положение и поехать он гудит почему-то, в чем беда? Или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если уже где обсуждалось, Гур ведёт себя странновато(медленно возвращает руль в исходное) и если вывернуть руль в крайнее положение и поехать он гудит почему-то, в чем беда? Или это норма?

ГУР к возврату руля не имеет никакого отношения. Тут затянута рейка.

Руль в крайнем положении не рекомендуется держать дольше 2-3 секунд. А так незначительный гул в крайних положениях допустим.

С рейкой делали что нибудь в недавнем прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР к возврату руля не имеет никакого отношения. Тут затянута рейка.

Руль в крайнем положении не рекомендуется держать дольше 2-3 секунд. А так незначительный гул в крайних положениях допустим.

С рейкой делали что нибудь в недавнем прошлом?

Вроде бы ничего. Купил авто б/у, и сам лазил и ребят пограмотнее просил посмотреть, все в оригинале включая пробку. Я сравнивал поведение руля со шкодой суперб 2011 года, у той даже когда стоишь на месте выворачиваешь руль до упора и отпускаешь он не назад, конечно, возвращается, но довольно резко откидывает обратно, а у меня как-то вяловато...в движении, конечно лучше, но все же...я, если честно, даже не задумывался об этом пока не увидел как на шкоде это происходит...но по неопытности подумал что это форд, а то шкода, машины разные сделано по разному и успокоился....но вчера ночью не спалось вот и решил обратиться к знающим людям на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего. Купил авто б/у, и сам лазил и ребят пограмотнее просил посмотреть, все в оригинале включая пробку. Я сравнивал поведение руля со шкодой суперб 2011 года, у той даже когда стоишь на месте выворачиваешь руль до упора и отпускаешь он не назад, конечно, возвращается, но довольно резко откидывает обратно, а у меня как-то вяловато...в движении, конечно лучше, но все же...я, если честно, даже не задумывался об этом пока не увидел как на шкоде это происходит...но по неопытности подумал что это форд, а то шкода, машины разные сделано по разному и успокоился....но вчера ночью не спалось вот и решил обратиться к знающим людям на форуме.

Скорее всего рейку подтянули перед продажей ибо стучала,да перестарались немного.

Попробовать чуть чуть отпустить пробку рейки. Но желательно заменить на металлическую. Пластиковая может развалится в процессе настройки и решать вопрос надо будет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего рейку подтянули перед продажей ибо стучала,да перестарались немного.

Попробовать чуть чуть отпустить пробку рейки. Но желательно заменить на металлическую. Пластиковая может развалится в процессе настройки и решать вопрос надо будет на месте.

Понял. Спасибо большое, буду решать в ближайшее время. А не подскажите где обзавестись такой волшебной металлической пробкой? Или только под заказ? И напоследок ещё вопрос, лазил сегодня смотрел бачок Гура, хотел уровень глянуть, но нихрена не увидел(сбоку где риски) смотрел правда вечером...открыл его, глянул так, на глаз вроде уровень в порядке и подтекание нигде нет, но вот какого хрена сбоку стало не видно не пойму)) пора менять жижу?)

А на шкоде обычный ГУР? Или с электрикой?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Владелец заверил, что обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал датчик давления Гура Zolert. Вчера забрал на пакетике надпись Zolert - Сделано в Чехии. В пакетике оригинальный датчик Fomoco сделано в Италии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Решил для профилактики поменять жижу гура! Мастер слил сначала старую через рейку, затем сделал все как написано. Итог: руль не крутится, не может выгнать воздух из системы! Бачок не менял, может он засорён? Прошу помощи как теперь удалить воздух из системы ( сливал через рейку рулевую) всю процедуру повторял раз пять , ничего не меняется руль стоит как вкопанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...