Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что попал. Главное внимание регулярно уделяй. Система довольно тонкий механизм. Не терпит грязи и перегрева.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо!

На данный момент воздуха в системе нет. Буду следить и промывать.

Машиной владею недавно и обидно так косячить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически можешь для контроля опускать в бачек магнит. Для проверки на наличие опилок. Если выявишь, то сразу промывай.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема, после того, как достал фильтр тонкой очистки - руль еле крутится. Жидкость не пенится, насос подвывать перестал. Может он того?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не того. Там воздух в системе. И это не фильтр.

Покрути рулем ищ тороны в сторону, только не до упора. Погазуй тысяч до 4-х. Всё пройдет.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не того. Там воздух в системе. И это не фильтр.

Покрути рулем ищ тороны в сторону, только не до упора. Погазуй тысяч до 4-х. Всё пройдет.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Еще раз ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!

Погазовал до 4к и все как рукой сняло. Единственное, при парковке, поворачивая руль, появилась небольшая вибрация, которая отдает в рулевое колесо.

До Форда ни с одной машиной не имел проблем по гуру, поэтому, возможно, и задаю глупые вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы не глупые. Обыкновенные.

Этот форум и нужен как раз для того, чтобы помогать друг-другу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация наверно появляется когда ты руль до упора выворачиваешь. Не нужно так делать. В этом положении в системе создается наибольшее давление и может выдавить жидкость.

Вывернул руль до упора и сразу верни его градусов на 15-20 назад.

И еще. Когда припарковался - поставь колеса ровно если ты не на горке. Потом когда будешь заводиться для системы будет лучше.

Просто во время пуска, когда насос начинает работать, он пуском прогоняет жижу под высоким давлением. И лучше в это время чтобы колеса стояли ровно. Чтобы в системе не было помех.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До крайнего положения не кручу руль - известная истина.

При повороте около 90 градусов начинается вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за шлифовки клапана. Он не может определиться какое положение занять.

Попроси кого-нибудь покрутить руль и потрогай рукой насос. Скорее всего вибрация в нем.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация для тех у кого тугой или даже дубовый руль на холостых.

 

Мои симптомы: на холодную руль крутиться на холостых. При нагреве перестает. При повышении оборотов до 1500 начинает работать все нормально. При резком выворачивании колес из одного положения в другое изредка могло закусывать руль. Дикий вой насоса в крайних положениях руля.

 

Предыстория: При неправильной прокачке системы у меня заклинило клапан. Пришлось снимать насос и обрабатывать заусенцы. Все наладилось, но руль стал тугим на холостых. Так ездил около года. Надоело. Вчера в гараже снял насос, открутил клапан. Клапан в хорошем состоянии. Вытащил пружину и замерил ее длину. У меня вышло 26 мм. Растянул я пружину равномерно до 35 мм. Собрал все в кучу и о чудо все заработало. Сегодня приехал на работу, все работает, даже запарковался с непривычки без подгазовок. Пропал вой в крайних положениях руля, слышен только небольшой звук как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация.

У меня под пружиной лежат шайбы (с завода) возможно действительно дело в недостаточном усилии пружины.

Есть только одно НО!

При повышении оборотов клапан должен занимать положение, при котором жижа должна ходить по малому контуру и если пружина будет слишком тугой, то клапан не смодет выполнить нужную функцию и в систему пойдет жижа с избыточным давлением. Как следствие возможно, что жижу выдавит в ненужных местах.

Информация достойна внимания, но, как говорится - на свой страх и риск.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отремонтировал рейку, в сервисе довели Насос, так что залип клапан, но потом вроде как отремонтировали ( что они делали не знаю) проехал 500 км, руль крутится как раньше, но появился стук с левой стороны, грешил на насос, а оказалась заслонка в коллекторе, теперь будем с ней бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать part number номер каталожный шланга, который от бачка ГУРа идёт вправо, на самом конце справа (там где он хомутом прикреплен), сопливит.

 

Мондео 2008 2,3 АТ лифтбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возвратный шланг ( между рейкой и бачком алюминий и резина с быстросъемным наконечником одевается снизу бачка) то номер 1805791 цена около 6583 руб.

Если толстый подающий короткий между бачком и насосом ГУР, то номер 1380842 цена от 1650.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если толстый подающий короткий между бачком и насосом ГУР, то номер 1380842 цена от 1650.

это он, спасибо!

как я понял, только оригинал, без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. В принципе можно попробовать подобрать от российского автопрома. Это обычная маслостойкая резиновая трубка. Садится на хомуты. Давление в ней не сильное. Я думаю можно заморочаться и подобрать. Главное чтобы в один прекрасный момент её не перекрутило, а то прекратится подача масла в систему. И тогда точно насос накроется.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже какое-то время проездил с пустым насосом... пока не увидел и не услышал, что бачок пустой. Пока насос жив, залил новую жидкость.

 

 

К сожалению, да. В принципе можно попробовать подобрать от российского автопрома. Это обычная маслостойкая резиновая трубка. Садится на хомуты. Давление в ней не сильное. Я думаю можно заморочаться и подобрать. Главное чтобы в один прекрасный момент её не перекрутило, а то прекратится подача масла в систему. И тогда точно насос накроется.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

А хомуты для крепления в комплекте к трубке или нужно отдельно взять? Любые подойдут?

Изменено пользователем dancemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно менять жидкость просто удаляя старую из бачка, залить новую, поездить 2-3 дня, снова удалить из бачка и так пока не закончится 1 л новой жидкости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню - вы жидкость для чего меняете? Чтобы заменить? А зачем? Вы думаете, что масло поменяло свои свойства? А из-за чего?

Процентов 90 из-за мусора. Меняя замещением вы не добъетесь извлечения мусора из системы.

Промывайте систему. Потратьте еще 1500 рублей, но этим вы продлите жизнь насосу и избавите себя от головной боли.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...