Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мужики. Спасайте. Гур гудел и работал. Грешили на насос. В один день руль стал тугой. Жидкость в бачке ушла, но подтеков явных не было. Разобрали насос. Все поверхности в идеале, нет заусенцев, нет зазубрин. Плунжер как новый, ходит бегает, не залипает, немного поверхность отшлейфовали. Все прокладки поменяли. Собрали. Гул стал тише, но жидкость пенится, я бы сказал бурлит. Что делать? Куда копать? Насос рабочий, какой агрегат ещё может влиять на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики. Спасайте. Гур гудел и работал. Грешили на насос. В один день руль стал тугой. Жидкость в бачке ушла, но подтеков явных не было. Разобрали насос. Все поверхности в идеале, нет заусенцев, нет зазубрин. Плунжер как новый, ходит бегает, не залипает, немного поверхность отшлейфовали. Все прокладки поменяли. Собрали. Гул стал тише, но жидкость пенится, я бы сказал бурлит. Что делать? Куда копать? Насос рабочий, какой агрегат ещё может влиять на это?

Где то воздух сосёт, или насосало , выгонять воздух надо для начала, если не поможет то смотреть трубки, а как сам бачок?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Спасайте. Гур гудел и работал. Грешили на насос. В один день руль стал тугой. Жидкость в бачке ушла, но подтеков явных не было. Разобрали насос. Все поверхности в идеале, нет заусенцев, нет зазубрин. Плунжер как новый, ходит бегает, не залипает, немного поверхность отшлейфовали. Все прокладки поменяли. Собрали. Гул стал тише, но жидкость пенится, я бы сказал бурлит. Что делать? Куда копать? Насос рабочий, какой агрегат ещё может влиять на это?

Менять бачок или чистить сетку бачка!

 

Возможно ещё для начала залить герметик для гур, выше писал какой или скорее всего замена шлангов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Спасайте. Гур гудел и работал. Грешили на насос. В один день руль стал тугой. Жидкость в бачке ушла, но подтеков явных не было. Разобрали насос. Все поверхности в идеале, нет заусенцев, нет зазубрин. Плунжер как новый, ходит бегает, не залипает, немного поверхность отшлейфовали. Все прокладки поменяли. Собрали. Гул стал тише, но жидкость пенится, я бы сказал бурлит. Что делать? Куда копать? Насос рабочий, какой агрегат ещё может влиять на это?

Может через рейку ушла жида,проверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь проблема все де в гайке.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

В общем, получил я гайку, заказанную в Москве. Открутил планшайбу, вытащил пружинку и за ней обнаружил нечто, а именно: деталь из белой пластмассы, имевшую углубление для пружины. Мои попытку достать ее не увенчались успехом. В итоге поставил гайку латунную, поверх этой детали. Заодно заменил втулки стабилизатора, раз уж полез. Теперь я в размышлении, правильно ли я сделал? Эту пластиковую деталь надо было доставать или нет? 

После установки гайки руль стал крутиться намного легче, однозначно рейка была перетянута, спасибо что указали мне на это! Теперь жду потепления (выше +15) и напишу.  

Вот фото этой детали

post-72622-0-59045600-1491069913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получил я гайку, заказанную в Москве. Открутил планшайбу, вытащил пружинку и за ней обнаружил нечто, а именно: деталь из белой пластмассы, имевшую углубление для пружины. Мои попытку достать ее не увенчались успехом. В итоге поставил гайку латунную, поверх этой детали. Заодно заменил втулки стабилизатора, раз уж полез. Теперь я в размышлении, правильно ли я сделал? Эту пластиковую деталь надо было доставать или нет? 

После установки гайки руль стал крутиться намного легче, однозначно рейка была перетянута, спасибо что указали мне на это! Теперь жду потепления (выше +15) и напишу.  

Вот фото этой детали

Это и есть упор вала рейки. Извлекать её только для того что бы свежей смазки набить. Ну и поплеватся на инженеров что и тут пластмаску поставили. Ну не смог и не смог. Заново разбирать ради этого точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть упор вала рейки.

Теперь я понял, почему после + 15 руль крутился с трудом: упор вала рейки пластиковый, при увеличении  температуры пластик расширялся и задавливал вал рейки сильнее.....Никогда бы не догадался, что упор может быть пластиковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! К вам с последней надеждой ибо потрачено уже куча денег, около 70 тыров, а с проблемой бьюсь безуспешно уже год - безрезультатно   :sten:

Итак, хронология. Год назад поменял рейку, так как старая ремонтированная опять потекла. Черт дернул сунутся к руко-опым и бессовестным - поставили восстановленную китайскую (как выяснилось позднее с дефектом - прорыв внутреннего давления). После замены руль остался тяжеловатым. Говорят - это насос ГУР. Почитал про плунжер - разобрали вместе, почистили, подшлифовали. Система заработала лучше, но усилие на руле осталось. Ездил полгода, решил поменять насос все-таки. Взял восстановленный FoMoCo. Ситуация с тяжеловатым рулем не улучшилась. Через месяц насос "сгорел" - завыл, руль тяжелый, жидкость черная в стружке. Систему промыли, поменяли насос по гарантии. После замены в течение недели на холодную минут 5 система усилителя работала штатно, потом опять руль немного тяжелел. Все к кому ни обращался твердили про некачественную рейку. Через 4 месяца появилась возможность поменять рейку и все шланги с S-Max 5000 км. пробега. Поменял. Ситуация не изменилась. Я в легкой панике от происходящего. Через два дня опять умер насос. Симптомы те же - вой, жижа раскаленная  и черная, воняет даже в салоне, стружка в системе, руль тяжелый. Поставили обратно старый, "родной" насос, для чего специально поехал и проверил его на стенде на заводе "Нева", кто из Питера наверное знает (там сказали с насосом все гуд, все параметры на стенде выдает). Ситуация не изменилась!)))) Вчера сдох и он))) Итог: 3 насоса ГУР, две рейки))) Бачок не менял, промывали и другие пляски с бубнами. Жидкость не бурлила и гейзером не била. WTF?????!!!!))) Что делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - что вы считаете "тяжеловатым" рулем?

У моего тестя Элантра. Там ЭГУР. Он крутится мизинцем совершенно без усилий. По сравнению с ним у меня на мондео тоже руль тяжеловат.

2. Сдается мне, что все проблемы из-за рукожопости мастеров. И тут может быть наверно две причины:

А) воздух в системе, который они поленились удалить

Б) стружка в системе, которую они поленились промыть.

И все же бачек необходимо менять. Ну или хотябы промывать.

Описание я тут давал уже 2 раза. Что и как делать прямо по шагам.

Если с заменой любого узла в системе не производится промывка и удаление воздуха, то результат будет плачевным.

Что сейчас то с машиной? Стоит? Разбирай все три насоса и смотри что с ними. Скорее всего задиры на зеркалах. Они от стружки.

Ищи полировальный стол и полируй. Пробуй восстановить в общем.

Если нет, то покупай восстановленный насос форд, промывку, бачек и жижу. Промывай 2-3 раза и ставь новый насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черная жижа потому как сгорела она у тебя. А сгорела опять же из-за грязи в системе. Короче промывай.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - что вы считаете "тяжеловатым" рулем?

У моего тестя Элантра. Там ЭГУР. Он крутится мизинцем совершенно без усилий. По сравнению с ним у меня на мондео тоже руль тяжеловат.

2. Сдается мне, что все проблемы из-за рукожопости мастеров. И тут может быть наверно две причины:

А) воздух в системе, который они поленились удалить

Б) стружка в системе, которую они поленились промыть.

И все же бачек необходимо менять. Ну или хотябы промывать.

Описание я тут давал уже 2 раза. Что и как делать прямо по шагам.

Если с заменой любого узла в системе не производится промывка и удаление воздуха, то результат будет плачевным.

Что сейчас то с машиной? Стоит? Разбирай все три насоса и смотри что с ними. Скорее всего задиры на зеркалах. Они от стружки.

Ищи полировальный стол и полируй. Пробуй восстановить в общем.

Если нет, то покупай восстановленный насос форд, промывку, бачек и жижу. Промывай 2-3 раза и ставь новый насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Тяжеловатый это по сравнению с тем что было до замены рейки. Систему промывали при мне неоднократно. Прокачку системы также делали при мне, проверял чтобы не было ни пузырьков ни иных отклонений при работе насоса. Бачок промывался. Сегодня ставлю новый насос ГУР и бачок. Посмотрим...

Поставил новый насос ГУР, промыл систему и сменил бачок. Все без изменений. Тяжелый руль... я в прострации. Два дня подряд, с утра на холодную, ГУР вообще отказывался работать, выл, пока не раскачаешь руль...

Изменено пользователем AdvokaaaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 л. 145 л.с., предыдущий хозяин менял насос гидроусилителся, так как он был новый (машина трейд-ин , поэтому подробностей не знаю).Понемногу уходила жидкость гура, сегодня услышал рев при повороте руля, посмотрел в бачок было меньше минимума и немного пенилась, долил оригинальной жидкости до максимума, откатался целый день. Никаких подтеков не обнаружил, все трубки сухие, сейчас жидкость не пенится, рев пропал, что посоветуете сделать?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас подумал, что не знаю была ли залита оригинальная жидкость, их можно смешивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать не желательно. В начале этой темы обсуждались жидкости.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил новый насос ГУР, промыл систему и сменил бачок. Все без изменений. Тяжелый руль...

Тяжеловатый руль еще может быть если гайка слишком затянута на рейке. Скорее всего так оно и есть.

Теоретически от этого и насос мог полететь. В системе создавалось избыточное давление. Заказывай металлическую гайку. Пластиковая там ни о чем.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость ушла за ночь с максимума др середины уровня, появился металлический звук со стороны гидроусилителя, также обнаружил подтёки жидкости в районе шкифа гидроусилителя

За ночь с горячего максимума до холодной середины это вроде и не плохо. Жидкость при нагревании расширяется, при остывании соответственно наоборот.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Был только что в сервисе, потекла рулевая рейка.

В каком месте потекла то?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не уточнял, сказали с 2х сторон течёт. Да я сам виноват, появился стук на неровностях, но не сильный, решил пару тыщ доездить до то и на месте разобраться. Но не успел, машина в сервисе, озвучили ценник 14500 - за ремонт, при условии что она ремонтно пригодна. Но меня ещё мучает вопрос с гидронасом, так как появился металлический звук с его стороны при работающем двигателе и около шкива уже давно сопливилась жидкость (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквальнр недавно в этой теме рассказывали как менять сальник. Поищи.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали что стал залипать ещё клапан в насосе, хотя раньше такого не было! Клинит в крайних положениях. Заберу машину посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому и жидкость из рейки выдавило, что клапан залип. Ты поддал оборотов, клапан должен был пустить жижу по малому контуру, а так как он залип, он пустил все в рейку.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в сервис, насчитали 15тр. Завёл машину, первые пару секунд руль хорошо крутился, но после того как вывернул почти до максимума стал каменным, крутил 2 руками. В сервисе сказали, что я сам испортил насос, но я его отдавал в рабочем состоянии, ничего не клинило. Настаивают что нужно менять клапан или насос. По насосу стучали, видны следы. Что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 15т р за что? За сборку/разборку? Снятие рейки было? Промывка была? Какие работы выполнялись то???

2. Насос действительно нужно менять.

3. Какую гарантию и на что они тебе дали? На рейку? Сколько?

4. Менять нужно с обязательной ПОЛНОЙ ПРОМЫВКОЙ СПЕЦЖИЖЕЙ.

Почитай мои посты в этой теме. Я пошаговую инструкцию давал.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,5р ремонт рейки, 4р снятие и установка, промывка и сходразвал, гарантию на рейку 1 год. Вопрос в том, это сервис мне угробил насос или я сам, возможно ли предьявить претензию к сервису? Насос менять и он ремонту не подлежит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...