Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь смотрел видео по моей ссылке?

Я так ещё не досмотрел, но видел про "феби" и выяснил, что у них зелёная минералка! И вообще автор видео сказал, что про эту жижу очень много плохих отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенно раздражает когда едешь по трассе и для небольшого изменения траектории приходится прилагать усилия, так как руль не возвращается в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дело уже не в жиже. У меня было также. 1,5 года мучался. Как ниже +12 температура на улице опускается, все становится хорошо. Как только выше - сразу на холостых руль не повернуть. А на автомате особо обороты не добавишь.

При парковке приходилось постоянно ручку дергать и подгазовывать.

Радовало только то, что в Мурманске гораздо чаще ниже +12.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Странно, это означает, что прямо чуть-чуть плотности не хватает!

Может всё таки возможно подобрать более плотную-густую при 100°С жижу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно раздражает когда едешь по трассе и для небольшого изменения траектории приходится прилагать усилия, так как руль не возвращается в 0

Стоп! При движении ГУР практически не участвует. Вы уверены, что проблема в нем?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Кто нибудь смотрел видео по моей ссылке?

Я так ещё не досмотрел, но видел про "феби" и выяснил, что у них зелёная минералка! И вообще автор видео сказал, что про эту жижу очень много плохих отзывов!

Я предпочитаю все жидкости в родном исполнении. Про феби ничего не могу сказать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, это означает, что прямо чуть-чуть плотности не хватает!

Может всё таки возможно подобрать более плотную-густую при 100°С жижу!?

Я решил проблему кардинально, так как в системе были опилки и жидкость хоть и была зеленого цвета, но мутная какая-то.

Промыл, установил восстановленный насос.

Разобрал старый и увидел на зеркалах задиры.

На мой взгляд это произошло потому, что предыдущий владелец не промывал, а замещал.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! При движении ГУР практически не участвует. Вы уверены, что проблема в нем?

 

 

А в чем еще может быть? Если на холодную крутится отлично.....и на месте и в движении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему кардинально, так как в системе были опилки и жидкость хоть и была зеленого цвета, но мутная какая-то.

Промыл, установил восстановленный насос.

Разобрал старый и увидел на зеркалах задиры.

На мой взгляд это произошло потому, что предыдущий владелец не промывал, а замещал.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Странно, что он у тебя не гудел!

Я тоже замещаю, точнее пока только доливал из-за утечек в морозы)

 

А тогда зачем сетка в бачке она же должна задерживать грязь! Или пора колхозить фильтр тонкой очистки?!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка там чтобы задерживать ну очень крупные частицы. Опять же - ты уверен, что она целая?

Я бы не стал экспериментировать с фильтром, хотя народ делал, да и у других авто эти фильтры присутствуют.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем еще может быть? Если на холодную крутится отлично.....и на месте и в движении.....

А пробку рейки не подтягивали?

Можеттрейка перетянута и гур полумертвый

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробку рейки не подтягивали?

Можеттрейка перетянута и гур полумертвый

Подтягивали... более того, вместо латунной гайки поставили планшайбу, которую откручивать надо ключом от болгарки. Вполне возможно, что перетянули, но это было еще у предхоза, Машину я купил зимой.... было холодно, проблемы не было.... Но еслиб перетянули то наверное руль бы всегда крутился тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перетянули,гур справлялся сначала,потом устал,отрегулировать надо полюбому,с перетянуй рейкой опасно ездить

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау! Аккуратнее! Это уже серьезно.

Поищите в интернете есть чертеж этой гайки. За некоторое количество денег вам её выточат. Замените лучше.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивали... более того, вместо латунной гайки поставили планшайбу, которую откручивать надо ключом от болгарки. Вполне возможно, что перетянули, но это было еще у предхоза, Машину я купил зимой.... было холодно, проблемы не было.... Но еслиб перетянули то наверное руль бы всегда крутился тяжело

Возможно вот где как раз играет температура выше 12°С

Надо начинать с малого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау! Аккуратнее! Это уже серьезно.

Поищите в интернете есть чертеж этой гайки. За некоторое количество денег вам её выточат. Замените лучше.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Гайку заказал, жду. Теперь думаю как открутить планшайбу без снятия рейки......Как заменю отпишусь..... как то не хочется на 19 тыс попадать (15 насос, 2 промывка, 2 масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину с сервиса, все не гудит гур, обошлось вроде :) , так что дело было скорее всего в жиже феби, или не поменяли мне ее, а старая подпалёная была, либо поддельная, либо не нравится она этому моторхерцу, новую жидкость налили маннол дексрон 2 красную, всем спасибо за советы!!!

Вчера жена ездила на Мондео, сказала что ни чего не гудит, а сегодня поехал я, и толи я параноик, то ли насос воет, слегка так, в районе 2ух тыщ, но воет, как будто ремень быстро внатяг крутится. В сервисе сказали, что у них электрик работал в форде 2 года и именно на 4 мондео неоригинальные насосы очень часто(каждый второй) давал такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор на авторизованных станциях стали разбираться в не оригинальных запчастях? Да еще и электрик в насосах ГУР?

Мне кажется или вас обманывают?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор на авторизованных станциях стали разбираться в не оригинальных запчастях? Да еще и электрик в насосах ГУР?

Мне кажется или вас обманывают?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я не знаю в чем меня могут обманывать, поменяли насос - он гудит, поменяли жидкость - он гудит, в чем их вина? Пробку должны были выдернуть не они, а в другом сервисе, да и не повлияла она мне кажется на ситуацию, внутри же эта пленка порвалась и по диаметру дырка побольше чем диаметр шланга, мне снимут насос, напишут бумажки, и я попытаюсь вернуть поставщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если нет уверенности, то и заморачиваться не стоит. Вон супруге вашей не звучит, а вам звучит. Главное работает.

Если бы он верещал - то сразу было бы понятно.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если нет уверенности, то и заморачиваться не стоит. Вон супруге вашей не звучит, а вам звучит. Главное работает.

Если бы он верещал - то сразу было бы понятно.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я приехал в сервис - насос еле еле подвывает около 2000 оборотов, работники сервиса сказали, что я параноик, и что насос никак не может быть вообще бесшумным, с той жижей они согласны, что он гудел, но с этой - его почти не слышно, хотя мне кажется с утра он сильнее подвывал, я решил оставить этот насос, сам по себе он работает идеально, а если он навернется через пару месяцев, я сделаю определенный "финт ушами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все будет в порядке. Осенью сделайте промывку системы. И постоянно следите за уровнем жижи в бачке.

А, и еще. Неправильную работу насоса можно диагностировать по его нагреву. Если в горячем состоянии вы можете спокойно потрогать в течении хотя-бы секунд 30 его рукой и не обжечься, то скорее всего все нормально. В наших системах отсутствует "радиатор гура". У некоторых автомобилей он есть. Умышленно удлиненны трубки обратки. Дополнительный зигзаг.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал в сервис - насос еле еле подвывает около 2000 оборотов, работники сервиса сказали, что я параноик, и что насос никак не может быть вообще бесшумным, с той жижей они согласны, что он гудел, но с этой - его почти не слышно, хотя мне кажется с утра он сильнее подвывал, я решил оставить этот насос, сам по себе он работает идеально, а если он навернется через пару месяцев, я сделаю определенный "финт ушами"

Если уж попробовать убрать звук, могу посоветовать добавить присадку степ ап герметик-кондиционера с модификатором трения конечно предварительно откачав какое-то количество жидкости, я вроде не пороноик, но мне кажется что раньше я что-то слышал из гура, а сейчас вообще тишина, тьфу три раза)))

Мне кажется, что хуже не будет) хотя я даже о таком варианте и не думал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

присадку степ ап герметик-кондиционера

Хотел сказать герметик-кондицонер ГУРа? :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...