Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не нужно бачек мыть,меняй его к чертовой матери! Очень загадочная деталь.

Насос поменять успеешь.Я бы тебе свой предложил,тот который так же купил поторопившись,а старый оказался нормальным,но от Москвы до Орска далековато.

 

Спасибо за отклик. Да расстояние не маленькое. Записался на замену на пятницу. Дилер сказал что вы не первый. Очень много меняют на фокусах. З/ч "не ходовых" на складе нет, а вот насосов - полно, а это о чем то но говорит. Хотя с моим пробегом в 60.000 км я думаю что очень мало машина еще проехала. Будем надеяться, что в этом весокосном году это будет одна единственная и последняя поломка (три раза сплюнул).

Изменено пользователем Mi-h-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пришел бачок.

После работы две бутылки пива, 30 минут времени и моя Моня как новая.

Совет всем: если "гейзер" в бачке, меняйте срочно.

Как его можно промыть себе не представляю.

Вот фотографии распиленного бачка.

Как видно фильт в полном "говне".

Пробег 82 000 км.

Гул ушел, Моня шепчет и поет...

post-20803-0-61737900-1345139980_thumb.jpg

post-20803-0-32794200-1345139985_thumb.jpg

post-20803-0-53129900-1345139990_thumb.jpg

post-20803-0-67329600-1345139994_thumb.jpg

Изменено пользователем Корабль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки :good: ! ради интереса попробовал бы сетку в уайт-спирте или бензине помыть...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю от себя(может повторюсь).... Владел эс максом 2006 года выпуска... Купил с пробегом 26000 у друзей(оф диллер)... Отъездил до 80000 и тут начало выть... Выло так что даже музыка не помогала и девушки спрашивали, чего это так воет?)) те же друзья(диллер) сказали насос под замену.. Другой друг у которого сервис в области сказал забей, долей жидкость выше уровня, перестанет... Не помогло... Пена в бачке была, но не большая.. Немного потело соединение бачка и шланга..Позже приехал к нему в область, попить- поесть шашлычку и мы начали реанимировать гур...Машину на подъемник, открутили соединение рейки и шланга.. Слили всю жидкость, открутили бачек, мне был дан балон с по моему тормозной жидкостью и шланг компрессора для подкачки колес... Долго, минут наверно 40 брызгал этой дрянью в соединение бачка со шлангом и поочередно продувал.. В конце была светлая жидкость, прям как в баллоне... Потом собрали все обратно, промыли все это жидкостью гура, покрутили пару раз колеса от упора до упора на заглушенной машине, завели, побурлило, долили и все... Красота!!! Машину продал с пробегом под сто тысяч, звонил бывшему владельцу, у него все окей... До этого искал насос на разборке, но ценники были ого го... Все это было году в 2009, наверно кое чего позабыл))) на тему набрел, так как купив мондео залез в бачек и обнаружил темноватую жидкость слегка пахнувшую горелым... Значит надо менять... И странно что нет такого прибора, как для тормозной... Засунул и сразу показало менять или еще походит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Появилась проблема с рулевым управлением, когда начинаешь поворачивать руль, он строгивается с места с небольшим закусыванием, а дальше вращается легко. насос не шумит, шипения никакого нигде не слышно. На незаведеном двигателе при вращении руля нет никаких посторонних стуков и шумов в рулевом. Карданчики на рулевом валу в порядке. Подскажите, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёг лысую резину, перед установкой новой, появился диффект ГУР: если обороты двигателя в норме ( не давить на газ) - руль почти не поворачивается, как будто ГУР отрубился, когда надавливаешь на обороты - ГУР активируеться. Слышен так же гул (усиливается, когда отклонение колёс максимальное). Подскажите что сделать, что бы ГУР снова работал в постоянном режиме, уж больно не приятно при поворотах и выезде со стоянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, не думал что тема столько проживёт (сам не был на форуме очень давно), итак моя первая эпопея с "визгом" ГУРа закончилась давно заменой бачка. На текущий момент пробег Мондео 101 000 км. Вчера опять загудел, да так что аж страшно стало, заехал к ОД, говорит меняй насос ГУРа (35 000 руб с работой), попросил сменить жидкость, и долить чуть выше метки, сменили но не долили. Отрыл крышку, на поверхности пена (воздушные пузырьки), долил ччуть выше максимума, поехал, через 50 км визг пропал, после замены жидкости прошёл 200 км, визга нет. Но бурлит сволочь, наверное придётся бачок поменять. Стоимость никто не подскажет?

Изменено пользователем Timoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек 1600 руб - цена интернет-магазина.

Жидкость - зависит от движка. Но я себе на 2,3АТ лью феби, зеленую синтетичкскую. 350 за литр. Нужно два литра чтобы промыть систему.

Я это делаю каждые полгода самостоятельно. Жидкость как слеза. ГУР как новый. Вся операция занимает 30 минут.

Тут СерМонд конкретно заморачивался по данной теме, найди его сообщения и отчет. Там все подробности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, нашёл бачок уже заказал. жду.

Вопросик возник по замене: на обратке штуцер, а на "прямом" только хомутик? Хомуты другими заменяли, родные доверия особого не внушают...

Изменено пользователем Timoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, купил новую Моню. Обратил внимание, что когда руль выворачиваешь в крайнее левое или правое положение, раздается то ли какой-то мягкий гул, то ли какое-то шипение. Как только руль от крайнего положения чуть отвернешь - звук пропадает. Эт нормально вообще? На Фокусе такого не было, впрочем, там был электроусилитель. А на Мондео, насколько понимаю, гидрач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, купил новую Моню. Обратил внимание, что когда руль выворачиваешь в крайнее левое или правое положение, раздается то ли какой-то мягкий гул, то ли какое-то шипение. Как только руль от крайнего положения чуть отвернешь - звук пропадает. Эт нормально вообще? На Фокусе такого не было, впрочем, там был электроусилитель. А на Мондео, насколько понимаю, гидрач.

это нормально! не мешайте машине работать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание истории, занявшей по времени 4 недели. Предыстория: завыл ГУР, да и еще в добавок стучала рейка. Решил менять все сразу. Насос пришлось купить у дилера, т.к. ездить с таким воем от ГУРа было просто не возможно. Рейку купил заранее. Отдал машину на ремонт в 10.00 утра. Звонок в 16.00 – забирайте. Приехал. Насос шумит, жидкость пенится, в бачке гейзер. Сказали, что до того как отдавать машину было все нормально. Ладно, начали спускать воздух. Крутили, крутили – немного выгнали, но все равно шумит насос. Стали советоваться, что такое – мастер говорит что насос новый, пока не приработался (лапша полная). В общем с горем пополам в течении часа выгнали. Насос работает тихо, но в бачке гейзер. Они (мастера) в один голос – что так и должно быть – насос же качает. Ну ладно думаю, раз говорят. Хотя я спросил у них (и у меня была с ними договоренность чтобы помыли бачек) - они сказали – да мы помыли. (Как я потом понял – не мыли 100%). Приехал домой. Все нормально. Но дает мне покоя этот бачек. Да забыл сказать что еще сразу поменял и ремень. Так на холодную машина воет немного, но только на холодную. Ну вот я и думаю – наверное насос немного воет, т.к. ему тяжело качать. Вчера снял бачок. А он чистый, ну по крайней мере нет такой гадости какая была на фото выше. Я его крутил, вертел, а потом глянул в обратную магистраль в бачке, а там черная металлическая стружка, наподобие окалины облепила всю сетку внутри. Залил в бачек растворитель красок (купил на авторынке, какой-то под номером 646) стал чистить бачок. Взял зубную щеку и стал чистить сетку. Вся грязь и вышла (фоток нет но грязь еще в баночке в гараже бултыхается). Почистил, поставил на место. Залил жидкость. Стал прокачивать систему. Вроде бы все нормально. Завел. И…. думал меня удар хватит. Руль не работает вообще. Мертвый. Что я только не делал, сколько руль не крутил – ничего не помогает. Бросил все. Прошел час. Завел машину, руль не работает. Стал газовать и на 3.000 оборотах все стало на место. Руль стал очень легко крутиться. Наверное где-то была воздушная пробка, которую продавило. Вот катаюсь два дня. Все нормально. Жидкость в бачке на уровне «мах», гейзера нет. Все спокойно. Только вот теперь вой ролика немного досаждает с утра, пока машина холодная. Старый ремень растянут был – ролик не выл, надо было и ролик сразу менять. Но это в другой раз.

P.S. По поводу рейки хочу сказать. У меня рейка стучала. Я на старой рейка открутил эту зеленую пробку. Под ней только стоит одна пружинка и смазка – больше ничего нет. Я вкрутил эту пробку до конца (как она и была) – дальше не крутилась, хотя могла бы. Я взял ключ от болгарки, сделал два отверстия в пробке и докрутил ее немного. Стал вращать вал, а он не стучит. Т.е. все нормально. Отверстия залил силиконом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-h-ey , я так понимаю ты старую рейку привел к нормальному бою? А что теперь с новой будешь делать? Погорячился? ))) А ведь знающие люди советовали начинать с бачка...

 

По поводу "зеленой пробки" - есть же ключ под нее специально.

 

Слежу за этой темой, а в голове постоянно мысль крутится - ГУР серьезный и дорогостоящий механизм, неисправности которого заставляют людей пускаться во все тяжкие - замена рулевых механизмов, замена насосов... Сколько денег и времени потрачено на их замены и ремонты, как самими владельцами, так и "криворукими"...???

А ведь в подавляющем большинстве случаев причины отказа ГУРа, его страшных рычаний и воя лежат на поверхности. Скольких расстройств и диких разводов со стороны "криворуких" сервисов удалось бы избежать только лишь заменой копеечного расширительного бачка, заменой жидкости и прочей мелочевки... Причем самостоятельно!

Прям в пору составлять миниФАК, и выносить его в начало темы....

 

Если бы Mi-h-ey с самого начала потратил бы 2,5 рубля на бачок и жидкость. А потом еще и сам подкрутил бы "зеленую пробку", бесплатно...

А что сейчас - новый насос, новая рейка, новый бачок, новая жидкость, плюс работа... И не один он такой! Тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку я поставил новую, а вот старая, на которой я подтянул пробку лежит в гараже. Насос у меня действительно накрылся, т.к. я его возил на дефектовку - ему хана полная пришла. И что самое интересное, скажу всем - реек на складе у дилера нет - т.к. ломаются не очень часто, а вот насосы - в большом количестве - т.к. идут как "пирожки". При мне только на фокусе меняли по гарантии. Выводы делать каждому.

Кроме того, если бы я сейчас не продавал бы машину - то сделал бы для себя следующее. Выломал бы из бачка эту сетку и на шланг обратку ГУРа поставил бы фильтр.

post-32973-0-56748000-1347331047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку я поставил новую, а вот старая, на которой я подтянул пробку лежит в гараже. Насос у меня действительно накрылся, т.к. я его возил на дефектовку - ему хана полная пришла. И что самое интересное, скажу всем - реек на складе у дилера нет - т.к. ломаются не очень часто, а вот насосы - в большом количестве - т.к. идут как "пирожки". При мне только на фокусе меняли по гарантии. Выводы делать каждому.

Кроме того, если бы я сейчас не продавал бы машину - то сделал бы для себя следующее. Выломал бы из бачка эту сетку и на шланг обратку ГУРа поставил бы фильтр.

интересная история конеш,мдя! а кто подскажет насос на движках 2и 2,5т такой же стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос на движках 2и 2,5т такой же стоит?

Врятли, в запчастях все номера идут разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выломал бы из бачка эту сетку и на шланг обратку ГУРа поставил бы фильтр.

 

У меня в свое время тоже была такая идея. Вот что-то с реализацией не сложилось. Подумал что бачок не так уж и дорого стоит, да и менять его тоже не особо часто требуется. Ну и в конце концов отказался от "модернизации"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в стоимости бачка, а в том что:

- во-первых - стоимость фильтра намного меньше стоимости бачка (но это для меня не главное)

- во-вторых - самое главное - не нужно прокачивать систему от воздуха. Нет разгермитизации системы. Фильтр ставится сразу в обратку, а бачок остается нетронутым. При замене фильтра потребуется просто долить жидкости и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выломал бы из бачка эту сетку и на шланг обратку ГУРа поставил бы фильтр.

а чё это за фильтр? топливный? от инжектора?

там таки давление поболе будет!

прокачает насос жидкость?

ps если уж жидкость чернеет, что же ФМК не рекомендует её менять скажем каждые 3-е или 4-е ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай выше,здесь чувак за 12 новый толкает,кстати то же в Краснодарском крае!

 

Все просмотрел, начиная с первой страницы. Ткни носом, кто здесь из Краснодарского края продает насос ГУРа за 12 т. р.

Моему насосу, похоже, скоро КИРДЫК. Проработал полтора года.

На http://www.pezhon.ru/ звонил, действительно 12000 р., новый насос, но гарантия мутная, сказали, что насос или работает или не работает, в качестве исключения могут дать полгода гарантии. Но мне такие разговоры не нравятся.

Кстати, динамика цен у официалов "хороша": в конце 2010 года насос в районе 20 т. р., в конце 2012 года- чуть больше 30-ти т. р.

Все бы ничего, если бы насос работал долго, судя по развитию темы, он скоро потянет на категорию расходника.

Так-то они борятся за повышение объемов продаж новых машин!!!!!!

Мои знакомые, глядя на меня и на авто, уже крутят пальцем у виска не стесняясь.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12.000 вообще нереально найти новый, даже неоригинал с гарантией. Я нашел за 14.000 какой-то новый без гарантии. Цены на насос ГУРа начинаются с 22-24 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://www.pezhon.ru/ 12 000 р. на движок 2,3, на движок 2 л.- 7000 р. на 2,5 л.- 17 000 р.

Все новое, пишут, что оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там за 7000 руб. - Насос ГУР Mondeo-4 07- S-MAX 1.8л-2,0л ДИЗЕЛЬ оригинал, а за 17000 - Насос ГУР Mondeo-4 07- S-MAX 06- 2.5 turbo ST (Volvo 2.5Turbo) оригинал. На 2,0 и 2,3 я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-h-ey

вот здесь глянь может есть http://1gur.ru/?folder_id=191903&mode=folder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно,у всех движек,даже 2,5т проблемы с ГУРом,хотя по сути разные производители((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...