Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@leman-os, похоже сетка забита в бачке бурлит, судя по видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не многие знают что нужно менять бачек или чистить сетку

А на каком пробеге нужно менять жидкость ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео переделал. Извиняюсь. Да, бурлит. 

 

 

 

 

Бурлит. Причем как в кастрюле кипящая вода. Так же. А сетка чистится или только замена бачка?

Если есть возможность лучше новый бачок поставить, но можно и почистить, я чистил средством по очистке карбюратора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео переделал. Извиняюсь. Да, бурлит. 

 

 

 

Бурлит. Причем как в кастрюле кипящая вода. Так же. А сетка чистится или только замена бачка?

Бачек только оригинал, аналог в топку, снимаешь бачек, заливаешь карбиклер для очистки карбюраторов аэрозольный 250 рублей балон, промываешь, когда увидишь что чистый то ставишь обратно, жижу менять если без промывки то когда поставил обратно бачек наливаешь жижи под край, ждешь пока из подачи не выйдут пузырьки, далее отсоединяешь обратку и кидаешь этот шланг в бутылку и заводишь, кто то смотрит за уровнем, и подливает, вот когда пойдет чистая жижа можно ставить обратно.

Грязный фильтр дает противодавление в системе это хреново для насоса, во первых давление почихоньку приведет в течи сальников и соединений, во вторых к убийству насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще гул пропал?

Я в прошлые машины при замене лил HI-Glear что в акпп что в гур, руль легче стал крутиться звук снижался, акпп стала плавнее переключать, потение и совсем небольшие течи пропадали, пользовался данной фирмой с 2010 года, но особых чудес не жди, крякнувшую деталь она не излечит, и фильтр она не почистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если бачок буду менять и жидкость вместе с ним, то сколько жидкости брать и какую лучше?

Жижа у тебя зеленая.

Форд 1781003,

Gulf 130804601756

Febi 06161

Ravenol 1181100-001-01-999

В системе 0.7-0.8 литра жидкости. Если не разливать в процессе должно хватить литрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще гул пропал?

у меня и не было, менял для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь пожалуйста написать поточнее фирму и название жидкости для очистки карбюраторов?

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

да любую бери, в средней цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь насос ГУР в Москве перебирал? Стоит этим заморачиваться?

перебирали https://www.drive2.ru/l/3468173/ правда не в Москве и своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебирали https://www.drive2.ru/l/3468173/ правда не в Москве и своими силами.

 

Да, этот отчет видел, наглядно.

Вот бы найти кто в Москве бы так раскидал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей брал говняный, дешевые даже заслонку моют отвратно, а вот за 250-350 моют отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всяко бывает, для чистки нужно проникновение, может там слой тяжелых частиц которые только механически можно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком пробеге надо менять жидкость и чистить все там?

По наблюдениям на 70 тыс примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня на днях неприятность , без особых предпосылок умер ГУР , покурил форум и предположил , что беда в заклинившем перепускном клапана насоса ГУР как и у большинства .Снял гур , и действительно , клапан был заклинивший в нижнем положении, вытащил его проверил на наличие задиров и шерховатостей , коих на рабочих поверхностях по факту не обнаружил , прочистил все , смазал , отмыл и прочистил бачок гур , заменил жижу в системе . В итоге завожу и счастье , руль легок как никогда , но не долго было счастье, когда повернул руль в крайнее положение , букавально на секунду , сразу ГУР опять  сдох , а именно опять заклинило клапан . Подстучав по корпусу на работающем двигателе клапан отскакивает , но стоит довести руль в крайнее положение как опять клинит . В итоге что делать не знаю , всю голову уже сломал в возможных причинах заклинивания , может у кого есть предположения ?

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос знатокам , может кто сможет помочь , смотрел отличие насоса ГУР для движком 2.0 и 2.3 от 2.0 Ecoboost , в размере шкива , корпус один и тот же , реально ли взять корпус от 2.0 обычного и заменив Шкив поставить на 2.0 ecoboost ? или же есть подводные камни и этого делать нельзя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Помогите советом плиз. Ремонтировал рейку - заменил правую втулку, сальники, заменил пробку... отъездил месяц... Все ок.

Сейчас ситуация такая - начал замечать при езде следующее - завелся начал движение, руль нормально крутится, как и должен, при езде началось как бы утяжеление руля... чувствую, что он как бы туже стал крутиться...

Покаталсядень , заглянул под капот - подтекает датчик ГУР, ну ладно думаю, покатался еще день - на след день смотрю - его вообще выдавило - до резинки!!! Размышляю - выдавить могло очень сильным давлением на входе, так? Может что-то в рейке межать прохождению жидкости, что она вся как бы на впуске остается?

Выкрутил датчик - вкрутил винт в отверстие, фишку отключил.... Покатался еще чуть - руль реально стал еще тяжелей....

Начитался форума - снял ГУР, вскрыл, ничего криминального не обнаружил, клапан не залипает, визуально все ок. ЧИстоту при процессе соблюдал... Поставил назад - усилитель перестал работать вообще((( 

 

Вообщем сейчас ситуация такая - гур не работает, начинает проклевываться только после 2000 оборотов, Шум при повороте руля при этом дикий, как когда ему тяжело было, если регулировочную гайку рейки пережать... ((( В жидкости есть металические блестки...

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может пережал рейку ну и укатал ГУР? Регулировал на опущенных колесах до ухода стука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы вам рассказать историю покупки своего дизельного мондео 2011г. Купил данный автомобиль у официального дилера в трэйд ин, поездил чуть более 2 недель, потекла рулевая рейка! После моего наезда дилер согласился поменять мне рейку бесплатно у них, при 2-х условиях: 1- я покупаю у них рейку по входной цене 42000 или привожу свою. Решил купить восстановленную рейку фирмы Reikanen за 20000, заказал данную рейку через Автодок. Всё рейка пришла, приехал, начали устанавливать. После установки агрегата мне мастера говорят, что у рейки перестало работать гидравлическое усиление при повороте руля. Собрали целый консилиум, сказали: " Вот так вот связываться с восстановленными рейками". Я естественно начал умничать на счёт правильно ли они прокачали систему и все остальные дела, качает ли насос! Всё в порядке, ТОЧНО РЕЙКА !!!!!!!!! Ну успокоился, решил хер с ним, заказываю у вас оригинал. Рейку забрал, вернул. После как я уже вернул рейку, мне звонит мастер и говорит, что они воткнули мне мою старую рейку и такие же пироги, нету усиление в руле. Приговорили мне насос. Вот тогда мне чуть планку, не сорвало! Поехал на следующий день к ним. Хочу отметить, что насос у меня до того как попал к ним в руки работал идеально, ни гудел, в бочке всё было спокойно! Когда я приехал, мне мастер начал втирать какую то ДИЧЬ, мол рейка  восстановленная, дала нагрузку на насос и он умер! Спрашиваю его что вы мне предлагаете? Он ответил: ну вам надо купить новый насос! Что вызвало у меня моментальную реакцию: Может мне у вас сразу новый двигатель купить?!!!!! После встретился с руководителем данного центра, вроде как мужик оказался адекватный.Увидели мы с ним два варианта: 1) Судиться, ( скорее всего я выиграю, но потрачу кучу времени, и проблему придётся решать мне самому потом) 2) я у них покупаю рейку за 40000 ( дешевле новый оригинал, я не найду) и насос ( тоже по входной цене + 80% они погашают за свой счёт), так же входит год гарантии на все агрегаты, ну и естественно все работы и масла тоже бесплатно! Решил выбрать второй вариант, ибо уже охота просто ездить и наслаждаться авто! Хотел бы я вас спросить совета, вариант ли мне потом восстановить рейку и насос, что бы продать и отыграть денег? Примерно за сколько всё это уйдёт? И вообще правильно ли я всё сделал? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы вам рассказать историю покупки своего дизельного мондео 2011г. Купил данный автомобиль у официального дилера в трэйд ин, поездил чуть более 2 недель, потекла рулевая рейка! После моего наезда дилер согласился поменять мне рейку бесплатно у них, при 2-х условиях: 1- я покупаю у них рейку по входной цене 42000 или привожу свою. Решил купить восстановленную рейку фирмы Reikanen за 20000, заказал данную рейку через Автодок. Всё рейка пришла, приехал, начали устанавливать. После установки агрегата мне мастера говорят, что у рейки перестало работать гидравлическое усиление при повороте руля. Собрали целый консилиум, сказали: " Вот так вот связываться с восстановленными рейками". Я естественно начал умничать на счёт правильно ли они прокачали систему и все остальные дела, качает ли насос! Всё в порядке, ТОЧНО РЕЙКА !!!!!!!!! Ну успокоился, решил хер с ним, заказываю у вас оригинал. Рейку забрал, вернул. После как я уже вернул рейку, мне звонит мастер и говорит, что они воткнули мне мою старую рейку и такие же пироги, нету усиление в руле. Приговорили мне насос. Вот тогда мне чуть планку, не сорвало! Поехал на следующий день к ним. Хочу отметить, что насос у меня до того как попал к ним в руки работал идеально, ни гудел, в бочке всё было спокойно! Когда я приехал, мне мастер начал втирать какую то ДИЧЬ, мол рейка  восстановленная, дала нагрузку на насос и он умер! Спрашиваю его что вы мне предлагаете? Он ответил: ну вам надо купить новый насос! Что вызвало у меня моментальную реакцию: Может мне у вас сразу новый двигатель купить?!!!!! После встретился с руководителем данного центра, вроде как мужик оказался адекватный.Увидели мы с ним два варианта: 1) Судиться, ( скорее всего я выиграю, но потрачу кучу времени, и проблему придётся решать мне самому потом) 2) я у них покупаю рейку за 40000 ( дешевле новый оригинал, я не найду) и насос ( тоже по входной цене + 80% они погашают за свой счёт), так же входит год гарантии на все агрегаты, ну и естественно все работы и масла тоже бесплатно! Решил выбрать второй вариант, ибо уже охота просто ездить и наслаждаться авто! Хотел бы я вас спросить совета, вариант ли мне потом восстановить рейку и насос, что бы продать и отыграть денег? Примерно за сколько всё это уйдёт? И вообще правильно ли я всё сделал? Заранее спасибо 

Восстановить конечно стоит, а вот продавать ли потом? Сам убедился что данные узлы на мондео 4 в частности, не отличаются надежностью. Затраты один хрен не отобьёшь даже половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы вам рассказать историю покупки своего дизельного мондео 2011г. Купил данный автомобиль у официального дилера в трэйд ин, поездил чуть более 2 недель, потекла рулевая рейка! После моего наезда дилер согласился поменять мне рейку бесплатно у них, при 2-х условиях: 1- я покупаю у них рейку по входной цене 42000 или привожу свою. Решил купить восстановленную рейку фирмы Reikanen за 20000, заказал данную рейку через Автодок. Всё рейка пришла, приехал, начали устанавливать. После установки агрегата мне мастера говорят, что у рейки перестало работать гидравлическое усиление при повороте руля. Собрали целый консилиум, сказали: " Вот так вот связываться с восстановленными рейками". Я естественно начал умничать на счёт правильно ли они прокачали систему и все остальные дела, качает ли насос! Всё в порядке, ТОЧНО РЕЙКА !!!!!!!!! Ну успокоился, решил хер с ним, заказываю у вас оригинал. Рейку забрал, вернул. После как я уже вернул рейку, мне звонит мастер и говорит, что они воткнули мне мою старую рейку и такие же пироги, нету усиление в руле. Приговорили мне насос. Вот тогда мне чуть планку, не сорвало! Поехал на следующий день к ним. Хочу отметить, что насос у меня до того как попал к ним в руки работал идеально, ни гудел, в бочке всё было спокойно! Когда я приехал, мне мастер начал втирать какую то ДИЧЬ, мол рейка  восстановленная, дала нагрузку на насос и он умер! Спрашиваю его что вы мне предлагаете? Он ответил: ну вам надо купить новый насос! Что вызвало у меня моментальную реакцию: Может мне у вас сразу новый двигатель купить?!!!!! После встретился с руководителем данного центра, вроде как мужик оказался адекватный.Увидели мы с ним два варианта: 1) Судиться, ( скорее всего я выиграю, но потрачу кучу времени, и проблему придётся решать мне самому потом) 2) я у них покупаю рейку за 40000 ( дешевле новый оригинал, я не найду) и насос ( тоже по входной цене + 80% они погашают за свой счёт), так же входит год гарантии на все агрегаты, ну и естественно все работы и масла тоже бесплатно! Решил выбрать второй вариант, ибо уже охота просто ездить и наслаждаться авто! Хотел бы я вас спросить совета, вариант ли мне потом восстановить рейку и насос, что бы продать и отыграть денег? Примерно за сколько всё это уйдёт? И вообще правильно ли я всё сделал? Заранее спасибо 

Хочу сразу искренне посочувствовать...А почему сразу не поехал в www.reiki.net ? Сколько вся эта дичь вместе по деньгам уже выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу искренне посочувствовать...А почему сразу не поехал в www.reiki.net ? Сколько вся эта дичь вместе по деньгам уже выходит?

Спасибо за сочувствие! Ну по деньгам выходит около 60 тыс.(( Вот думаю может старые запчасти продать, хоть денег отыграть! Или может оставлю хотя бы насос! Вот думаю надо было сразу у них рейку покупать оригинал, тогда бы насос полностью на плечи официалов лег бы! Ну а на сайте которую ты скинул рейка оригинал 47000 тыс. Вообще через инет последнее время рисков много покупать, я имею ввиду качество. Потом с возвратом кучу времени убиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие! Ну по деньгам выходит около 60 тыс.(( Вот думаю может старые запчасти продать, хоть денег отыграть! Или может оставлю хотя бы насос! Вот думаю надо было сразу у них рейку покупать оригинал, тогда бы насос полностью на плечи официалов лег бы! Ну а на сайте которую ты скинул рейка оригинал 47000 тыс. Вообще через инет последнее время рисков много покупать, я имею ввиду качество. Потом с возвратом кучу времени убиваешь!

Два раза я ошибся: 1 - с адресом ссылки http://reikinet.ru/, 2 - то, что к сожалению ты не из Москвы :unsure: . Там просто переборка реек и отзывы нормальные. А что мешает найти подобную контору в Астрахани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза я ошибся: 1 - с адресом ссылки http://reikinet.ru/, 2 - то, что к сожалению ты не из Москвы :unsure: . Там просто переборка реек и отзывы нормальные. А что мешает найти подобную контору в Астрахани?

Дело в том, что я уже сталкивался с перебором рейки на предыдущей машине, была киа маджентис 2004г. Тоже потекла рейка, сказали купить ремкомплект за 3500, купил! а оказалось что выработка метала на штоке была жесть какая, попытки поиска штока осталось безуспешной! Купил рейку на разборе в итоге) Тем более хотелось что то с официалов  взять, хотя бы работу и масло)) В итоге только хуже стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я уже сталкивался с перебором рейки на предыдущей машине, была киа маджентис 2004г. Тоже потекла рейка, сказали купить ремкомплект за 3500, купил! а оказалось что выработка метала на штоке была жесть какая, попытки поиска штока осталось безуспешной! Купил рейку на разборе в итоге) Тем более хотелось что то с официалов  взять, хотя бы работу и масло)) В итоге только хуже стало))

 

Посмотрите как у вас в Астрахани обстоят дела с конторами, специализирующимися на рулевом. Я перебирал рейку в одной компании в Москве, с заменой пробки, устранением коррозии на валу, и т.д. Стоило это около 11 тысяч, времени заняло 1,5 часа - все делали при мне. С тех пор проехал 20к километров, все ок. Так что перебирать можно и нужно, как всегда все зависит от прямоты рук мастеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...