Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

оригинал, но восстановленный, и кстати после вот той самой присадки, вчера например вообще ниразу не загудел, но думаю если от нее эффект будет то скорее всего временный, жду когда придет насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поставил новый гур. Ночь постояла. Уровень в норме. Влево крутится нормально. Вправо иногда тяжеловато. В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил новый гур. Ночь постояла. Уровень в норме. Влево крутится нормально. Вправо иногда тяжеловато. В чем причина может быть?

vj;tn djple[ yt dtcm dsitk&

может воздух еще не вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил новый гур. Ночь постояла. Уровень в норме. Влево крутится нормально. Вправо иногда тяжеловато. В чем причина может быть?

в этой ветке была рекомендация, при замене насоса не накидывать сразу ремень, а рукой покрутить шкив насоса, что бы масло медленно и максимально заполнило камеру насоса.

как я понял. я именно так и делал. полёт нормальный, осталось пробку рейки поменять, опорные подшипники и возможно замутить радиатор масла ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. День покатался теперь все ок. И влево и вправо. Руль легкий все отлично. Тоже рейку отдам перебрать. Чтобы там вопросов не было. Кстати машиной владею 3 года. Накатал 140 тыс. Брал 65 было. Гур ток сейчас начал капризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет прочитал 50 страниц больше не осилил, так что если что пардоньте)

 

Загудел гур на горячую звук аналогичный как на видео 18-21 секунда, на холодную все ок. Видео не мое, взял на форуме, но звук похож на мой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mdJulqkGpz0&feature=youtu.be

 

При нажатии на педаль газа и повышении оборотов более 1200 гул уходит. Жидкость зеленая менялась 20т.км. назад+новый бачек+прокачка системы новой жижей.

 

Пару недель назад меняли рулевую тягу, но вал рейки зажимали точно может рейку все таки свернули или там другие симптомы?

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может кто подскажет, где купить впускной патрубок на насос в Москве? Фото под спойлером

 

 

2563395837_9591478_22965095.jpg

 

Изменено пользователем Ministr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые формучане! Подскажите, пожалуйста! Купил автомобиль, через некоторое время обнаружил, что уровень жидкости ГУРа ниже миниума. После чего оперативно приобрёл жидкость, залил до максимума. Прошло пару дней, проверяю жидкость - около минимума, течи нет, всё сухо. Осмотрел всё на яме. Ладно, доливаю снова до максимума, на следующий день снова на минимуме((((( Что делать, подскажите? Читал ваш форум - ответов не получил: 1) насос работает тихо, только начинает шуметь, когда максимально выкручиваешь руль; 2) пузыриков в бачке нет: Подлил где-то 250 м.л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые формучане! Подскажите, пожалуйста! Купил автомобиль, через некоторое время обнаружил, что уровень жидкости ГУРа ниже миниума. После чего оперативно приобрёл жидкость, залил до максимума. Прошло пару дней, проверяю жидкость - около минимума, течи нет, всё сухо. Осмотрел всё на яме. Ладно, доливаю снова до максимума, на следующий день снова на минимуме((((( Что делать, подскажите? Читал ваш форум - ответов не получил: 1) насос работает тихо, только начинает шуметь, когда максимально выкручиваешь руль; 2) пузыриков в бачке нет: Подлил где-то 250 м.л 

ищи течь, трубки, рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 2.5т у отца выл насос, тугой руль до 1500 оборотов. Купил новый насос ZF, поставил,а гур вообще перестал работать. Крутить руль стало возможно только с 2500 оборотов. Бачек новый. Всервисе говорят в рейке дело может быть, но почему старый воющий насос лучше качал? Может клапан какой в новом насосе не работает? Куда копать,короче печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потек шланг гура что делать вот этот течет снизу https://pp.vk.me/c604629/v604629180/72b0/V95XJqMcrBI.jpg, можно ли перепресовать ? как я понимаю номер этот (1508119) ? и стоит он 14т если нет то какой аналог лучше поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не нашёл я темы по замене жидкости в гуре, может кто нибудь даст краткую инструкцию? А можно ли сделать частичную замену? Боюсь я трубки крутить на реке. И важный вопрос, у меня в бочке что то коричневое, какую мне жижу лить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на 116 странице, я выкладывал один из вариантов замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не нашёл я темы по замене жидкости в гуре, может кто нибудь даст краткую инструкцию? А можно ли сделать частичную замену? Боюсь я трубки крутить на реке. И важный вопрос, у меня в бочке что то коричневое, какую мне жижу лить??

Белую салфетку обмакни в жидкость. Оттенки бурого - красная .Оттенки  серого - зеленая.

https://www.drive2.ru/l/1662993/

Тут подробно о процессе замены.

 красная: форд1590988 /Ravenol PSF/ATF Dextron3(любого производителя)

 зеленая : форд1781003/Ravenol SSF/Febi 06161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос к уже прокачивающим и меняющим.

Снять бачек, поднять шланги подающую и отдающую вверх, что бы жижа не утекала, помыть бачек и сетку, поставить бачек подрубить к нему отводящую трубку, налить жижи а обратку кинуть в бутылку, и подливая жижу прокачивать.

Вроде таким макаром не должно завоздушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередной проверке масла обнаружил, что уровня жидкости ГУР совсем не видно. То есть раньше она всегда была на уровне между cold и max, а теперь, такое ощущение, что ее там тупо нет. При этом, если открутить крышку, жидкость видна. Пробовал доливать — думал, сосуд с двойными стенками может — ничего не происходит, жидкость поднимается, а на стенке уровень так и не видно. Что это может быть? 

 

post-18260-0-80229600-1473069074_thumb.jpg

post-18260-0-76715400-1473069088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередной проверке масла обнаружил, что уровня жидкости ГУР совсем не видно. То есть раньше она всегда была на уровне между cold и max, а теперь, такое ощущение, что ее там тупо нет. При этом, если открутить крышку, жидкость видна. Пробовал доливать — думал, сосуд с двойными стенками может — ничего не происходит, жидкость поднимается, а на стенке уровень так и не видно. Что это может быть? 

 

attachicon.gifDSC_2372.JPG

attachicon.gifDSC_2370.JPG

Бачок старый и пластик уже не прозрачен. Фонариком в бачок подсвети и будет тебе уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Понял, попробую фонариком посветить. У бачка простая конструкция, нет двойных стенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Понял, попробую фонариком посветить. У бачка простая конструкция, нет двойных стенок?

Стенок двойных нет, но есть встроенный сетка-фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенок двойных нет, но есть встроенный сетка-фильтр. 

Разобрался сегодня — выкачал с помощью шприца примерно 100 мл жидкости, в итоге уровень опустился до максимума. Как так могло получиться, что уровень жидкости в бачке ГУР самостоятельно повысился? Это указывает на какую-либо неисправность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался сегодня — выкачал с помощью шприца примерно 100 мл жидкости, в итоге уровень опустился до максимума. Как так могло получиться, что уровень жидкости в бачке ГУР самостоятельно повысился? Это указывает на какую-либо неисправность? 

Ты же сам затупил) 

"....Пробовал доливать — думал, сосуд с двойными стенками может..."

Ну вот полстакана долил, а потом откачал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам затупил) 

"....Пробовал доливать — думал, сосуд с двойными стенками может..."

Ну вот полстакана долил, а потом откачал))

Не-не-не, в тот момент, когда я доливал, уровень УЖЕ был выше максимума. Да и влил я 30-40 мл максимум. В качестве объяснения вижу такой вариант — на ТО могли долить лишнего, а заметил только сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот такой вопрос. Начну с далека, когда выбирал мазда и мондео, смотрел обзоры на ютюбе, так наткнулся на ролик, может её кто знает ( Лиса рулит) так вот она в начале обзора сказала что есть проблема на мондео 4 это бочек гура, так вот она сказала мол просто поменяйте фильтр в бочке гура. Вчера же я на экзисте в элькапсе, не нашёл фильтрика в бочек, он только целиком и стоит для пластика жирновато. Может кто что знает??

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот такой вопрос. Начну с далека, когда выбирал мазда и мондео, смотрел обзоры на ютюбе, так наткнулся на ролик, может её кто знает ( Лиса рулит) так вот она в начале обзора сказала что есть проблема на мондео 4 это бочек гура, так вот она сказала мол просто поменяйте фильтр в бочке гура. Вчера же я на экзисте в элькапсе, не нашёл фильтрика в бочек, он только целиком и стоит для пластика жирновато. Может кто что знает??

Бачек действительно с фильтром, но он не сменный. Нормальных аналогов нет к сожалению. Есть китайская подделка от Dominant, но он без фильтра и качество

исполнения отвратительное. Кто то ставит бачек от Волги, но это суровый колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не грузится, а тук то можно предполагать. Не многие знают что нужно менять бачек или чистить сетку, в бачке бурлит если открутить крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...