Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Я всегда лью только зелёную, но есть ещё какая-то красная, её тоже можно лить, она считается намного лучше зелёной и стоит в два раза дороже! А обычную зелёную я покупаю 150.000 тысяч наших белок за литр.

"Какая то красная" - трансмиссионное фордовское масло для АКПП Aisin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта компрессора кондея,помпа. Ролики думаю первым делом менял.

Ко всему прочему заменил ещё  помпу, и оба ролика, ремень, перебрали  генератор, гул остался, вернул восстановленный насос ГУРа продавцу и пошел купил новый. Итог- на холостых и после 50 км\ч гула не слышно.  в промежутке  все же гул слышен хоть сейчас и намного тише, уже не раздражает. Вообщем остался не меняным только бачок ГУР,  его стоимость в сравнении со всем  остальным- копейки поменяю и его и если после этого гул не уйдет.. поднимаю руки.

 ах да, вместо красной залили зеленую жидкость.

Изменено пользователем vashroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная с допуском для гура Мотокрафт меркон 5 (Motorcraft XT-5-QMC)  https://www.drive2.ru/l/6566870/  ,льют в АКПП на фокусы 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@tanliz,Заказал.Даже 713 р. получилось в "Автодок". 1 781 003.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная с допуском для гура Мотокрафт меркон 5 (Motorcraft XT-5-QMC)  https://www.drive2.ru/l/6566870/  ,льют в АКПП на фокусы 

Трансмисионное 1776431 разве не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмисионное 1776431 разве не подойдет?

Подойдёт , это аналог Motorcraft Mercon V - XT5QMC поэтому я взял меркон, тоже самое но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://2.firepic.org/2/images/2016-02/15/zuqtepl8mzd6.jpg

 я так понимаю это многими любимая магистраль? и варианта решений 2 либо замена её целиком, т.к. у меня еще и сверху сочится жидкость и заменой колечек внизу не отделаешся,

либо срезание по зеленым меткам и вживление нового куска шланга?

и отпишитесь пожалуйста кто что вживлял, какой правильный шланг туда купить, и отзыв по эксплуатации. Спасибо!

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста в среду поменял насос с бачком, гул конечно же пропал, но когда утром завожу машину насос начинает гудеть где-то 10 секунд, потом перестаёт и больше не гудит, т.е гудит только первых секунд 10, потом всё гуд?  Сегодня подошёл к машине, открыл капот, завёл и смотрел во внутрь бочка жидкость не пенится! В чём может быть дело???

 

Помогите, кто знает почему при заводке гудит новый насос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает почему при заводке гудит новый насос???

А как себя жижа в бачке ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://2.firepic.org/2/images/2016-02/15/zuqtepl8mzd6.jpg

 я так понимаю это многими любимая магистраль? и варианта решений 2 либо замена её целиком, т.к. у меня еще и сверху сочится жидкость и заменой колечек внизу не отделаешся,

либо срезание по зеленым меткам и вживление нового куска шланга?

и отпишитесь пожалуйста кто что вживлял, какой правильный шланг туда купить, и отзыв по эксплуатации. Спасибо!

Я срезал завальцовки и выкинул шланг,вместо него поставил другой шланг и на хомуты посадил,шланг маслостойкий поставил,в гараже у себя нашёл,всё это делал весной прошлого года,сейчас там сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость не пенится.

Так,а насос давно менял,сколько уже проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а насос давно менял,сколько уже проехал.

Насос поменял 10 числа, проехал где-то 800 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срезал завальцовки и выкинул шланг,вместо него поставил другой шланг и на хомуты посадил,шланг маслостойкий поставил,в гараже у себя нашёл,всё это делал весной прошлого года,сейчас там сухо.

под шланг герметик мазал или просто на хомуты?

сколько уже проехал, как зимой в морозы себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос поменял 10 числа, проехал где-то 800 км!

в бачке новом чеку вытащил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под шланг герметик мазал или просто на хомуты?

сколько уже проехал, как зимой в морозы себя ведет?

Герметик не мазал,поставил по 2-а хомута с каждой стороны,проехал тысяч 15 км,морозы были до - 35,всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик не мазал,поставил по 2-а хомута с каждой стороны,проехал тысяч 15 км,морозы были до - 35,всё сухо.

Функционал конечно супер! Но хомуты и т.д колхоз которого хочется избежать. Но выбор не велик, либо колхоз , либо 6000 за новую магистраль. Которая может потечь через пол года.

Думу думаю, наверное на колхоз решусь. Сопливит 2й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал конечно супер! Но хомуты и т.д колхоз которого хочется избежать. Но выбор не велик, либо колхоз , либо 6000 за новую магистраль. Которая может потечь через пол года.

Думу думаю, наверное на колхоз решусь. Сопливит 2й год.

Я тоже сначала колечки менял,потом срезал завальцовку на пластиковом наконечнике где кольца и посадил на хомуты,всё равно сопливило вытащил трубку снова,убрал хомуты,а там оказывается шланг был повреждён,видимо заводская завальцовка как-то повредила шланг,дело было вечером,машинка нужна была с утра,ну и срезал верхнюю завальцовку с трубки и посадил на хомуты,думал позже сниму трубку и отнесу к ремонтникам РВД,это которые шланги перепресовывают,ну и как обычно ничто не постоянно как временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту

up38196-8596454s_960.jpg

http://ffclub.ru/topic/306375/?st=208#last_post

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С бачка точно ничего не вынимали! Из-за него может гудеть при заводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бачка точно ничего не вынимали! Из-за него может гудеть при заводке?

Да, вот у многих после установки нового бачка и не выдёргивания кольца гудит насос. 

Пробка фильтр для того, что при замене бачка, данный фильтр задерживает все мелкие частички, которые есть в системе гур. и потом его снимают , так как стоит на подающей трубке.

Вот пишет клубень помогло : 

 
DembeL

Спасибо, огромное!

Чеку вытащил, гул пропал Laie_60B.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот у многих после установки нового бачка и не выдёргивания кольца гудит насос. 

Пробка фильтр для того, что при замене бачка, данный фильтр задерживает все мелкие частички, которые есть в системе гур. и потом его снимают , так как стоит на подающей трубке.

Вот пишет клубень помогло : 

 

 

 

DembeL

Спасибо, огромное!

Чеку вытащил, гул пропал Laie_60B.gif

 

 

Спасибо тебе! Тоже вытащил чеку гул пропал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался.

У меня форд мондео 4. 2.0 бензин, МКПП. Пробег 100 тыс. Жидкость ГУР еще не менял.

При повороте руля налево, в движении слышен вой. Предполагал что ГУР. Когда стою на месте, все О.к., ничего не гудит.  Также несколько раз закусывало руль. При повороте конкретно налево. Жидкость постепенно уходит.  Доливаю где-то пару месяцев. Шум постепенно усиливается. 

Много всего прочитал. По признакам вроде бы  ГУР гудит всегда или в крайних положениях руля. На рейку тоже не очень похоже. Что это может быть? Буду крайне благодарен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...