Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Скидывал ремень, гул прекращается

Вот!!!! Навесное значит, копай дальше. Начал правда с ГУРа и генератора, не самые дешевые элементы )))) Ролики вне подозрений?

Муфта кондея как кандидат. Подшипник меняется отдельно, даже без снятия компрессора при должной сноровке. В теме про кондей есть и номерок и способ замены.

Фактически муфта кондея еще один паразитный ролик. находится снизу, грязи и влаги хапает изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая жижа используется в ГУРе дорестайла? красная или Зеленая.Не могу определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая жижа используется в ГУРе дорестайла? красная или Зеленая.Не могу определить.

и та и та была, но потом на зелёную перешли, чтобы понять капни на лист бумаги.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Благодарю.На пальце она какая- то желтоватая,вот и смутило.Сам бачок в масле,вроде течей нет, не пойму пока .Может выдавливать через крышку бачка?На третьей моне не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Благодарю.На пальце она какая- то желтоватая,вот и смутило.Сам бачок в масле,вроде течей нет, не пойму пока .Может выдавливать через крышку бачка?На третьей моне не видел такого.

может потеть , у меня немного сопливилось когда немного выше уровня был. я чтобы не гадать промыл и залил красную. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Так спокойнее,спасибо.Или всё таки с крышкой что- то не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Так спокойнее,спасибо.Или всё таки с крышкой что- то не так?

 

не бурлит в бачке на заведённую ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,нет, и прозрачная до неприличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, промой саму крышку может с внутренней стороны грязь , без перекоса закручена и уровень не выше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=DembelОк.  Гляну.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!!! Навесное значит, копай дальше. Начал правда с ГУРа и генератора, не самые дешевые элементы )))) Ролики вне подозрений?

Муфта кондея как кандидат. Подшипник меняется отдельно, даже без снятия компрессора при должной сноровке. В теме про кондей есть и номерок и способ замены.

Фактически муфта кондея еще один паразитный ролик. находится снизу, грязи и влаги хапает изрядно.

При выключенном кондее тоже гудит, муфту пока исключаю. наверно все же какой то ролик.

Изменено пользователем vashroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном кондее тоже гудит, муфту пока исключаю. наверно все же какой то ролик.

Если ролики не прощупывал, то с этого стоило начать. Натяжной скорее всего, он в грязи и воде от колеса.

А про муфту кондея, она как раз при выключеном крутится . При включении крутит уже сам компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и та и та была, но потом на зелёную перешли, чтобы понять капни на лист бумаги.

    f56aa10726e8t.jpgЭто зелёная?   Так выглядит бачок:c86582249981t.jpgВот так сопливит.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f56aa10726e8t.jpgЭто зелёная?   Так выглядит бачок:c86582249981t.jpg

Самая что ни есть зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,Дорейстал,а значит меняли.Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера разобрал свой насос гура и понял, что всё печально, т.е внутри начал растачивать корпус, а больше всего меня удивило какая-то там лопнула часть. Вообщем вчера заказал новый оригинальный насос 1674661 и бачок 1789056 в понедельник придёт мой насос. Многие говорят, что когда ставишь новый насос его надо правильно прокачать, что б быстро новый не убить насос, может кто подскажет как это правильно всё сделать и ещё кто знает сколько потребуется жидкости для промывки системы, я купил 3 литра оригинальной зелёной жидкости? Может ещё что надо покупать или я всё купил? Кстати если может кому нужны запчасти от насоса могу помочь.

 

Кто-нить ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,Дорейстал,а значит меняли.Интересно почему?

Не обязательно, на дорестайлах и зеленку лили и красную.Как и почему не ясно. Похожая ситуация и с маслеными фильтрами, кому цельной кому картридж достался.

 

Кто-нить ответит?

3 литра с хорошим запасом. Прокладка под датчик давления 1457604  и прокладка магистрали ВД 1474287. Лучше их заменить, во избежании сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Многие говорят, что когда ставишь новый насос его надо правильно прокачать, что б быстро новый не убить насос, может кто подскажет как это правильно всё сделать..."

Как делали мне в сервисе:

вакуумный пистолет подсоединили к горловине расширительного бачка, создали разрежение в системе и прокачали. 4 насоса за 7 лет так меняли, погрешность ноль %. Всё сразу работало и никогда не подводило, пока сам насос снова не начинал гудеть.

А выл он от технических износов, а не от воздуха, потому как из фигни всё изготавливают.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Хочу долить в ГУР зелёной жижи( менять буду как потеплеет) Есть в наличии ФЕБИ   ddf3fd7f4942t.jpg    В допуске не хватает цифры 2 после буквы А   7bcd965d69a2t.jpg.  Можно лить?,всё нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Хочу долить в ГУР зелёной жижи( менять буду как потеплеет) Есть в наличии ФЕБИ   ddf3fd7f4942t.jpg    В допуске не хватает цифры 2 после буквы А   7bcd965d69a2t.jpg.  Можно лить?,всё нормально??

 

Я бы не стал лить аналог! Насосы на фордах очень капризные, переплати лучше 5-7$ и купи оригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста в среду поменял насос с бачком, гул конечно же пропал, но когда утром завожу машину насос начинает гудеть где-то 10 секунд, потом перестаёт и больше не гудит, т.е гудит только первых секунд 10, потом всё гуд?  Сегодня подошёл к машине, открыл капот, завёл и смотрел во внутрь бочка жидкость не пенится! В чём может быть дело???

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74,Прикинь , оригинал у нас вообще не дороже, просто ждать надо, а эта уже есть.Спасибо за мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74,Прикинь , оригинал у нас вообще не дороже, просто ждать надо, а эта уже есть.Спасибо за мнение.

 

Я всегда лью только зелёную, но есть ещё какая-то красная, её тоже можно лить, она считается намного лучше зелёной и стоит в два раза дороже! А обычную зелёную я покупаю 150.000 тысяч наших белок за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...