Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну рейку убъёшь если вообще без гура ездить , и ямам скакать. 

Это, да , конечно понятно.....Т.е. пока ГУР работает, но гудит - рейку не убью ??? Я то про это спрашиваю....Он же работает, тьфу три раза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, да , конечно понятно.....Т.е. пока ГУР работает, но гудит - рейку не убью ??? 

Если работает хоть с гулом, то для рейки норм, если та конечно без стуков и люфтов сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, да , конечно понятно.....Т.е. пока ГУР работает, но гудит - рейку не убью ??? Я то про это спрашиваю....Он же работает, тьфу три раза.....

 

Рейку убьёшь, если насос погонит стружку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам три месяца езжу с гулом, вначале было заведёшь машину на холодную минут 10 по воет, масло прогреется и нормально ездишь, так продолжалось недели две, потом стал постоянно гудеть, больше всего гул слышен, когда нагрузку даёшь, то есть поднимаешься под горку, когда в поворот входишь и газу даёшь. У меня жидкость в бачке не уходит, рейка сухая, жидкость в бачке светло-зелёная не чёрная, стружки нет, только пенится!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам три месяца езжу с гулом, вначале было заведёшь машину на холодную минут 10 по воет, масло прогреется и нормально ездишь, так продолжалось недели две, потом стал постоянно гудеть, больше всего гул слышен, когда нагрузку даёшь, то есть поднимаешься под горку, когда в поворот входишь и газу даёшь. У меня жидкость в бачке не уходит, рейка сухая, жидкость в бачке светло-зелёная не чёрная, стружки нет, только пенится!  

Почти так же ( масло светлое, зеленое ) ....Но если постоять в пробке ( что часто с утра )  - прогревается, и слышимый в салоне гул пропадает....Я так понимаю, что рейке не наврежу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так же ( масло светлое, зеленое ) ....Но если постоять в пробке ( что часто с утра )  - прогревается, и слышимый в салоне гул пропадает....Я так понимаю, что рейке не наврежу !!!

 

Ищи откуда воздух сосёт! А так если жидкость чистая и без блёсток(стружка) рейке ничего не будет!!! Я на следующей недели буду перебирать насос, промывать всю систему, если не поможет буду новый насос покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи откуда воздух сосёт! А так если жидкость чистая и без блёсток(стружка) рейке ничего не будет!!! Я на следующей недели буду перебирать насос, промывать всю систему, если не поможет буду новый насос покупать.

С удовольствием бы....Но чессно машина нужна каждый день....Т.е. нет возможности на перебор ГУРа....Да и думаю пробег 247 тык, я думаю что ничего особо не поможет в этом деле.....Так что так же планирую новый ( восстановленный с завода естественно , новый - дорого ) на следующей неделе ставить ......Я просто переживал за рейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы....Но чессно машина нужна каждый день....Т.е. нет возможности на перебор ГУРа....Да и думаю пробег 247 тык, я думаю что ничего особо не поможет в этом деле.....Так что так же планирую новый ( восстановленный с завода естественно , новый - дорого ) на следующей неделе ставить ......Я просто переживал за рейку...

 

У меня пробег 224 тысячи, тоже не маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра скину номер ремкомплекта - там сальник и все резинки.

Номер ремкомплекта для насоса ГУР   -   EMMETEC FO 8005KIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ремкомплекта для насоса ГУР   -   EMMETEC FO 8005KIT

Ради праздного интереса вопрос : поможет ли мне данный ремкомплект при моем пробеге ( 247 тык ) , и в моем случае ( то что когда прогревается в пробках - тишина, а как только скорость увеличивается ( естественно на МОРОЗЕ ) до 80 км/час - начинает завывать ) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради праздного интереса вопрос : поможет ли мне данный ремкомплект при моем пробеге ( 247 тык ) , и в моем случае ( то что когда прогревается в пробках - тишина, а как только скорость увеличивается ( естественно на МОРОЗЕ ) до 80 км/час - начинает завывать ) .....

Ты свою личную почту читаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради праздного интереса вопрос : поможет ли мне данный ремкомплект при моем пробеге ( 247 тык ) , и в моем случае ( то что когда прогревается в пробках - тишина, а как только скорость увеличивается ( естественно на МОРОЗЕ ) до 80 км/час - начинает завывать ) .....

В ремкомплекте только резиновые кольца и сальник!!!Нужно разбирать насос и смотреть выработку и из этого делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты свою личную почту читаешь? 

Блин, извини, , да чет тупанул......Не смотрел вообще, не обращал внимания....Спасибо за совет !!!  В принципе да, так и думал что выработка есть за такой пробег, и разбирать, чинить нет ни времени, ни желания ( т.к. понимаю что при таком пробеге наверняка "алес капут" ) !!! До тепла конечно не так далеко ( пару месяцев, я имею ввиду хотя бы до "0", там конечно гудеть перестанет )....Но смущают 2-а момента :  самое главное что б не крякнул где нить по дороге ( вот без него точно рейка начнет убиваться ) ....Ну и утренний гул, когда трогаешься , прям как истрибитель какой на взлете....Ладно бы там какая нибудь Дэу нексия....А тут все таки авто представительского класса....Так что на следующей неделе замена.....Чего ж делать то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кому нибудь пригодится эта инфа,не секрет датчик на гуре может потечь,оригинал не дешёв,есть идеально подходящий по фишке,т.к. один и тот-же производитель,но с другой резьбой,от ситроена,он дешевле в два раза,Если есть нормальный токарь который может нужную резьбу нарезать,на нашем датчике какая-то не правильная резьба.Его номер  AES1509 AUTOMOTOR France,на фото с большей резьбой он,Кстати кто знает тех характеристики нашего датчика.

 

attachicon.gifDSC_0014.jpg

 

Есть ещё один заменитель для ситроеновского датчика  QUATTRO FRENI QF00T00029.

 

на датчике от ситроена "тела" хватит, чтобы снять старую и нарезать новую резьбу?

может кто нибудь пробовал или все на оригинале?

все таки 700 р против 2500 р. сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчике от ситроена "тела" хватит, чтобы снять старую и нарезать новую резьбу?

может кто нибудь пробовал или все на оригинале?

все таки 700 р против 2500 р. сейчас.

По фото видно размеры,мне токарь пытался сделать,но когда начал нарезать плашкой резьбу,резьба не нарезалась,слизал,хотел как по металлу за раз сделать,а тут люминий,плашка была с его слов старая,но и токарь не молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видно размеры,мне токарь пытался сделать,но когда начал нарезать плашкой резьбу,резьба не нарезалась,слизал,хотел как по металлу за раз сделать,а тут люминий,плашка была с его слов старая,но и токарь не молод.

хорошо, понял, заказал оригинал, нашел за 2140,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня произошла неприятность, загудел гур, думал вот и мне придётся менять бачок,!

И в это время параллельно вспоминал нехоршими словами конструкторов которые разработали этот пи...и тросик капота! Который хрен откроешь на холодную!

Короче доехав до дома и отогрев капот, Я ещё сильнее начал ругать конструкторов увидев, что жидкости в бачке ниже мин. тогда понял, что подлянку подкинули уплотнительные колечки шлангов, ну и опять начал вспоминать нехорошими словами разработчиков этого тросика т.к. хрен капот откроешь! :( чтобы посмотреть уровень! Пи...ец!

 

Вот теперь думаю, чем мне грозит такая поездка!?

И стоит ли какой нибудь присадкой воспользоваться для компенсации износа?

Вот уродство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Ну вот поменял я ГУР, где-то выкладывал фото ГУРа с табличкой ягуара и клапаном сверху, все работает и ничего не закусывает. Но подкралась беда, начал выть так, что аж голова болеть начинает. Полез искать в чем дело, оказалось что на штуцере подачи обломилось ухо под болтом. Теперь думаю паять или искать? Может кто видел где заказать можно? Сам тоже ищу но отдельно не нашел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уверен, что этот вопрос здесь обсуждался, заранее извиняюсь. Уровень жидкости ГУР замеряется на холодный двигатель или горячий? У меня на холодном на минимуме, на горячем между метками по-центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уверен, что этот вопрос здесь обсуждался, заранее извиняюсь. Уровень жидкости ГУР замеряется на холодный двигатель или горячий? У меня на холодном на минимуме, на горячем между метками по-центру.

На бачке все написано. Min,Max и Cold. Вот этот Cold(холодный) и есть нормальный уровень на холодную.

Долить бы надо по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бачке все написано. Min,Max и Cold. Вот этот Cold(холодный) и есть нормальный уровень на холодную.

Долить бы надо по хорошему.

Спасибо! Cold то я как раз и не заметил, уже долил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера разобрал свой насос гура и понял, что всё печально, т.е внутри начал растачивать корпус, а больше всего меня удивило какая-то там лопнула часть. Вообщем вчера заказал новый оригинальный насос 1674661 и бачок 1789056 в понедельник придёт мой насос. Многие говорят, что когда ставишь новый насос его надо правильно прокачать, что б быстро новый не убить насос, может кто подскажет как это правильно всё сделать и ещё кто знает сколько потребуется жидкости для промывки системы, я купил 3 литра оригинальной зелёной жидкости? Может ещё что надо покупать или я всё купил? Кстати если может кому нужны запчасти от насоса могу помочь.

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул достал, решил починить,  промыл бочек и сменил жидкость- не помогло, разобрал генератор - заменил несколько подшипников, стало тише, но все равно гудит, заменил насос гур на восстановленный- не помогло. Куда дальше копать? 

Автомобиль Мондео 4, 2,3л, 2009 год, пробег 130 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего решил что гудел ГУР? Может двигло поменять? Ступичные подшипники не смотрел? Обычно они гудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул достал, решил починить,  промыл бочек и сменил жидкость- не помогло, разобрал генератор - заменил несколько подшипников, стало тише, но все равно гудит, заменил насос гур на восстановленный- не помогло. Куда дальше копать? 

Автомобиль Мондео 4, 2,3л, 2009 год, пробег 130 тысяч.

Муфта компрессора кондея,помпа. Ролики думаю первым делом менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...