Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!Появилась проблема с насосом ГУР :после ремонта насоса шум и вой весь пропал,жидкость  в бачке не пенится.Жидкость синтетика оригинал.Проблема следующая,после езды 15-20 минут руль становится тугой и вообще перестает крутится((Через 5-10 минут руль становится легкий как положено и .... так по кругу!!!На больших оборотах двигателя появился не большой шорох в насосе,почти не слышно.Насос ремонтировал на заводе,у мастеров опыт по ремонту насосов ГУР и реек.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?И подскажет ее решение?Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проще поменять насос. думается мне проблема в лопатка ... можно только догадываться, что именно за косяк. но мне кажется , тепловые зазоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще , но дороже)Про зазоры я думал.Но почему на горячем двигателе то работает то не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нибудь пригодится эта инфа,не секрет датчик на гуре может потечь,оригинал не дешёв,есть идеально подходящий по фишке,т.к. один и тот-же производитель,но с другой резьбой,от ситроена,он дешевле в два раза,Если есть нормальный токарь который может нужную резьбу нарезать,на нашем датчике какая-то не правильная резьба.Его номер  AES1509 AUTOMOTOR France,на фото с большей резьбой он,Кстати кто знает тех характеристики нашего датчика.


 



 


Есть ещё один заменитель для ситроеновского датчика  QUATTRO FRENI QF00T00029.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще , но дороже)Про зазоры я думал.Но почему на горячем двигателе то работает то не работает?

Наблюдай, длительную статистику попробуй понять. У меня такое раз в полгода, на пару минут, бывает. Насосы только новые и оригинальные ставлю. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдай, длительную статистику попробуй понять. У меня такое раз в полгода, на пару минут, бывает. Насосы только новые и оригинальные ставлю. Забил.

Сегодня второй раз разобрали и собрали насос,внутри все в порядке(Проехал 4 км появился волнообразный шум,перестал крутиться руль(при усилии на него появляется сильный шум)Что же делать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать газу и крутануть руля, возможно поможет

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок новый попробовать поставить, либо старый помыть, если насос изначально накрывался - вполне вероятно что сетка подзабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок новый попробовать поставить, либо старый помыть, если насос изначально накрывался - вполне вероятно что сетка подзабилась.

Бачок чистый,я начинал ремонт с бачка)И почему на холодном двигателе бачок  работает .а на горячем нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать газу и крутануть руля, возможно поможет

Я пробовал - руль рывками крутится,и вой такой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал ГУР, пришло вот это:

19aa519c2d3et.jpg
3360f8103e6at.jpg
603420f56027t.jpg
97676036a83bt.jpg
c636fffba176t.jpg
0b087cfd9940t.jpg
 
Клапан сверху! Цена 13100.
Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клапан сверху! Цена 13100.

удивил.

отпишись о результатах потом. и встанет ли без закусывания руля или нет с первого раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,друзья,подойдет насос ГУР с номером FORD 1 673 862 на двигатель 2.3 SEBA ?Этот насос вроде от 2-х литровых экобустов с 2010 года выпуска.У  моего оригинального насоса номер FORD 1 674 661.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,друзья,подойдет насос ГУР с номером FORD 1 673 862 на двигатель 2.3 SEBA ?Этот насос вроде от 2-х литровых экобустов с 2010 года выпуска.У  моего оригинального насоса номер FORD 1 674 661.

Самый оптимальный вариант для 2.3 в данный момент - восстановленный насос на заводе форд, до состояния нового - 1838979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант для 2.3 в данный момент - восстановленный насос на заводе форд, до состояния нового - 1838979

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,3 насос восстановленный Форд 1838979 можно за 8,5тыщ купить,а на 1,6 восстановленный Рейканен за 21.Я так понимаю,что разница только в шкиве!Интересно,замена шкива возможна? http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1%20838%20979&location=1&currency=1&rawdata=1%20838%20979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,3 насос восстановленный Форд 1838979 можно за 8,5тыщ купить,а на 1,6 восстановленный Рейканен за 21.Я так понимаю,что разница только в шкиве!Интересно,замена шкива возможна? http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1%20838%20979&location=1&currency=1&rawdata=1%20838%20979

Ссылку не подскажешь,где за 8.5 тыщ купить?Я только форд 1673862 за 8.5 тыщ нашел.А он на 2.0  экобусты после 10года выпуска,не знаю подойдет ли мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссылка в моем сообщении,правда там Москва.

Я видел,спасибо.Это лажа - реально я заказал за 11500 из Москвы.А шкивы меняются,диаметр вала одинаковый.Вообще все насосы одинаковые,разные последние буквы в коде???не знаю почему,но думаю,что это не криминально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу не большую историю. Может кому-то пригодится.

Вчера при запуске двигателя появился вой под капотом, на любом диапазоне работы двигателя.

Машина ночь стояла на улице.(-15 с), а обычно в теплом гараже.

Посмотрел мало жижи в бачке ГУРа, долил, покатался. Вой пропал.

Машина постояла, остыла, снова запуск, снова вой. Покурил форумы, понял надо начать с чистки бачка и замены жижи.

Заехал в гараж, снял бачек, посмотрел фильтр, весь забит, промыл средством для чистки карбюратора, грязи было много (прям как мазута).

Залил новой жижи (зеленую) а была красная, прокачал, то се.

ИТОГ: Вой ушел, руль и так крутился нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

ФМ 2.3, 2012, нужен номер бачка ГУР

 

За ранее благодарен!

1789056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. мондео 2.3 .
недавно потек датчик гура. пока ждал его под заказ, прозевал уровень жидкости.
Загудел Гур. после установки нового датчика поначалу жижа бурлила в бачке. сейчас бурления нет , но гул так и остался. руль крутится туговато, на холодную периодически гур как бы отключается. гул не прекращается, нарастает с оборотами двигателя.
подскажите пожалуйста возможно воздух в насосе, либо что это может быть? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обстучал датчик гура,прям на месте,чем то тупым уже не помню чем и два года сухо,так что замена не обезательна,просто в районе соприкосновения металла и пластика ударами сверху загнул металлический край ближе к центру и забыл про эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...