Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


ага, спасибо.

ага, не за что)

с такими соплями как у тебя можна ездить не париться!!

потеплеет пройдет. я бы забил - там пока никакого криминала

вот у меня на (Третью) зиму эти самые сопли уже стали давать потеки масла на бетонном полу гоража

и я напрягся конкретно)

а шланчек давнооо уже был куплен (я тогда тоже подогнался как и ты)

и лежит. ну щас наверное его поставлю. а старый заколхожу новые кольца.

Или сразу уж заколхозить? не знаю не решил еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я собственно и забил, вторая зима уже с такими соплями (летом действительно сухо), просто думаю всё же сделать если не проблемно. видимо не особо проблемно, если можно два колечка поменять без замены всего шланга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут так много постов, скажите нужно ли промывать систему?или можно делать промывку путем замещения?Промывочная жижа стоит 2200,как сам бачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут так много постов, скажите нужно ли промывать систему?или можно делать промывку путем замещения?Промывочная жижа стоит 2200,как сам бачок!

Это как промывать двигатель промывочным маслом.Промывать можно, но нужно ли?  Прогнать два объема новой жижей и все ОК. А 2000рублей можно более толково потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как промывать двигатель промывочным маслом.Промывать можно, но нужно ли?  Прогнать два объема новой жижей и все ОК. А 2000рублей можно более толково потратить.

вот я и думаю нужно ли это делать?Если я точно знаю ,что у меня зеленая залита.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос.

Починил вчерась рейку, заменили масло, все ок. Осталось поменять бачок. В сервисе reikinet.ru в рекомендациях написали - заливать только минеральное зеленое PSF. Но гугл утверждает что зеленое PSF - только синтетика. Кому верить, гуглу или сервису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня получил такой бачок.
8f5182d48e4e.jpg
 
b7ef8cede182.jpg
 

Тоже поставил себе такой бачок. поменял всё по инструкции, жижа красная. Насос гудит при старте, через 2-5 мин прекращает.Уже не знаю что делать. Пойду щас искать какой то болт сверху. Может что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе такой бачок. поменял всё по инструкции, жижа красная. Насос гудит при старте, через 2-5 мин прекращает.Уже не знаю что делать. Пойду щас искать какой то болт сверху. Может что посоветуете.

Друг, вытаскивай оранжевый фильтр за кольцо.

Это сервисный фильтр, вчера сам так зачинил))

На ФФКлубе помогли

up38196-8596454s_960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, вытаскивай оранжевый фильтр за кольцо.

Это сервисный фильтр, вчера сам так зачинил))

На ФФКлубе помогли

up38196-8596454s_960.jpg

Спасибо тебе огромное за совет и оперативность. Всё заработало нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!Промыл бочек ,долил жижу,запустил двигатель.Сначала все норм потом руль потяжелел как будто гура нет!

Я думаю пробка воздушная.Руль крутил в разные стороны не помогает.Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще,при поворотах руля уровень жидкости поднимается то в верх то в низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще,при поворотах руля уровень жидкости поднимается то в верх то в низ

пробку воздушную выдавить не может,у меня было недавно так,разные способы пробовал,думал уже насос заказывать,всё равно дело к замене идёт, а ночь постояла на улице при -10 и продавило воздушную пробку,а так в этой теме есть ответы как прокачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, поделитесь соображениями, что может так выть.

Ремень, ролики и помпа уже заменены, подозрение на гур, генератор либо компрессор кондея.

Воет тока на холодную, после прогрева проходит.

 

https://youtu.be/3g4aKT9OdQI

Изменено пользователем Shown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,разобрался!Клапан на насосе залип,удар молотком через выколотку все исправил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу промыть систему новой жидкостью и заменить бачок(пробег 77)......уже начитался,все говорят по разному.....кто говорит колеса нужно вывесить кто говорит не нужно,кто говорит промывку только винсом делать,другие говорят,нет смысла.....у многих после замены насос воет......я уже боюсь....чтобы не завоздушить систему,чего нельзя делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу промыть систему новой жидкостью и заменить бачок(пробег 77)......уже начитался,все говорят по разному.....кто говорит колеса нужно вывесить кто говорит не нужно,кто говорит промывку только винсом делать,другие говорят,нет смысла.....у многих после замены насос воет......я уже боюсь....чтобы не завоздушить систему,чего нельзя делать?

я тебе так скажу, страхи были такие же как у тебя. менял летом с тестем. главное чтобы было 2 человека. колеса не вывешивал, просто стояли на листовом железе. откачал старую жижу из бачка, поставил новый (я свой помыл), обратку в бутылку бачок наполняешь, второй чел. крутит руль, по мере ухода жижи старой новую доливаешь, главное держать уровень жижи в районе меток!, пока чистенькая не польется, 1 бутылки хватает. шланг обратки на место, жидкость до отметки МАХ. проехать сколько нибудь км и довести жижу до МАХ на горячую. ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе так скажу, страхи были такие же как у тебя. менял летом с тестем. главное чтобы было 2 человека. колеса не вывешивал, просто стояли на листовом железе. откачал старую жижу из бачка, поставил новый (я свой помыл), обратку в бутылку бачок наполняешь, второй чел. крутит руль, по мере ухода жижи старой новую доливаешь, главное держать уровень жижи в районе меток!, пока чистенькая не польется, 1 бутылки хватает. шланг обратки на место, жидкость до отметки МАХ. проехать сколько нибудь км и довести жижу до МАХ на горячую. ВСЁ!

я тебя правильно понял?

ты систему прогнал оригинальной жидкостью сразу через бачок?

я по отчету Доминиканца на драйве думал минуя бачок,заменить его на бутылку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt, я через бачок прогонял жижой, но отработку в бутылку. https://www.drive2.ru/l/6566870/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сразу через бачек. в него же новая жижа входила, а старя лилась из патрубка обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Нужен номер бачка ГУР мондео 4 2.3 АКПП

Еще вопрос может кто знает или сталкивался с китайскими не оригиналами стоит ли  ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Нужен номер бачка ГУР мондео 4 2.3 АКПП

Еще вопрос может кто знает или сталкивался с китайскими не оригиналами стоит ли  ставить?

1 789 056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может кто знает или сталкивался с китайскими не оригиналами стоит ли  ставить?

 

главное, чтобы фильтр внутри был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...