Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Philosoff,другим тоже интересно.

Для особо весёлых ответ прост: всё уже есть в этой теме, знатоки молчат, мою версию не опровергли. Вот будет умора, когда Вы её искать будете. А этот парень не такой весёлый, как некоторые, вот и "поговорю" с ним в личке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поменять жижу в гуре и бачок, оригинальный бачок(1 789 056) под мой мотор(2.3) стоит космические 2400(по exist),а если купить тоже оригинал только от более мелкого мотора 1.6 или 1.8, артикул бачка(1 852 947) за 1200, подскажите есть ли между ними разница,может они по объему разные?Подскажите,что делать,может кто то сталкивался с данным вопросом?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поменять жижу в гуре и бачок, оригинальный бачок(1 789 056) под мой мотор(2.3) стоит космические 2400(по exist),а если купить тоже оригинал только от более мелкого мотора 1.6 или 1.8, артикул бачка(1 852 947) за 1200, подскажите есть ли между ними разница,может они по объему разные?Подскажите,что делать,может кто то сталкивался с данным вопросом?Спасибо.

 

Есть за 2000 - http://www.fordspare.ru/r78/sankt-peterburg/1-789-056_ford_bachok-gur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, такая проблема, пробег 120тыс., цвет жидкости в бачке был не понятен и было принято решение о профилактической замене, хотя каких либо проблем не было. Жидкость была по настоянию мастера заменена на зеленеую путем долива и высасывания шприцом, так же был заменен и бачек на новый, но теперь при заводе машины на холодную ГУР гудит около 10-60 секунд, я так понимаю пока жидкость не прогреется. Наступает зима и я так понимаю теперь ГУР будет гудеть на много больше, что с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, такая проблема, пробег 120тыс., цвет жидкости в бачке был не понятен и было принято решение о профилактической замене, хотя каких либо проблем не было. Жидкость была по настоянию мастера заменена на зеленеую путем долива и высасывания шприцом, так же был заменен и бачек на новый, но теперь при заводе машины на холодную ГУР гудит около 10-60 секунд, я так понимаю пока жидкость не прогреется. Наступает зима и я так понимаю теперь ГУР будет гудеть на много больше, что с этим можно сделать.

Вопрос решен самостоятельно, дебилы мастера после замены жижы из нового бачка не вытащили временный фильтр оранжевого (желтого) цвета. Вчера смотрели в трех сервисах причину гула, причем один из них официальный диллер (называть не буду) во всех трех смотрели в бачек, но не один из мастеров су-а. не сказал, что это деталь лишняя, все приговорили ГУР.

Спасибо данному форуму и персонально mkuzminov, за его отчет о замене масла на Драйве 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен самостоятельно, дебилы мастера после замены жижы из нового бачка не вытащили временный фильтр оранжевого (желтого) цвета. Вчера смотрели в трех сервисах причину гула, причем один из них официальный диллер (называть не буду) во всех трех смотрели в бачек, но не один из мастеров су-а. не сказал, что это деталь лишняя, все приговорили ГУР.

Спасибо данному форуму и персонально mkuzminov, за его отчет о замене масла на Драйве 2.

Вопрос решен самостоятельно, дебилы мастера после замены жижы из нового бачка не вытащили временный фильтр оранжевого (желтого) цвета. Вчера смотрели в трех сервисах причину гула, причем один из них официальный диллер (называть не буду) во всех трех смотрели в бачек, но не один из мастеров су-а. не сказал, что это деталь лишняя, все приговорили ГУР.

Спасибо данному форуму и персонально mkuzminov, за его отчет о замене масла на Драйве 2.

Вопрос решен самостоятельно, дебилы мастера после замены жижы из нового бачка не вытащили временный фильтр оранжевого (желтого) цвета. Вчера смотрели в трех сервисах причину гула, причем один из них официальный диллер (называть не буду) во всех трех смотрели в бачек, но не один из мастеров су-а. не сказал, что это деталь лишняя, все приговорили ГУР.

Спасибо данному форуму и персонально mkuzminov, за его отчет о замене масла на Драйве 2.

Не зря говорят, что сначала надо почитать! :)

А чё не сказать то какой сервис? Чтоб люди его стороной объезжали!;-)

 

А так мог и ушатать!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.....Понимаю что тема "обсосана" ни раз.... Но прошу совета....Машина 2008 года, 240 000 пробег....Владелец я один.....Жидкость ГУР менял уже два раза.... Данную тему читал, и в последнюю замену жижи спросил у мастера стоит ли заменить бачок.....На что был получен ответ, что не стоит, т.к. из-за этого может накрыться сам ГУР, т.к. он старый.....Сейчас с приходом холодов при запуске, и потом еще минут пятнадцать воет ГУР....Потом все проходит.....Стоит ли заморочится поменять бачок и промыть ГУР ???  Или же правда ГУР может выйти из строя сразу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.....Понимаю что тема "обсосана" ни раз.... Но прошу совета....Машина 2008 года, 240 000 пробег....Владелец я один.....Жидкость ГУР менял уже два раза.... Данную тему читал, и в последнюю замену жижи спросил у мастера стоит ли заменить бачок.....На что был получен ответ, что не стоит, т.к. из-за этого может накрыться сам ГУР, т.к. он старый.....Сейчас с приходом холодов при запуске, и потом еще минут пятнадцать воет ГУР....Потом все проходит.....Стоит ли заморочится поменять бачок и промыть ГУР ???  Или же правда ГУР может выйти из строя сразу ???

Какую то фигню тебе сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toff, я бы заменил, фильтр забит полюбому, то не завоздушь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то фигню тебе сказал!

:D  :good:  Московские Руко....ые мастера похоже вообще по Форду не в теме... Или дуру гонят))) Блин! Московские владельцы Фордов как я вам сочувствую.... Искренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день 

на насосе ГУР шкив ни кто не менял? по exist отдельного номера нет, в инете самый подходящий артикул 1 694 045 - ни кто не сталкивался? гремит "гад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется проще и дешевле сломанный б/у гур купить и  снять оттуда шкив, а может кто и так отдаст.

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.....Понимаю что тема "обсосана" ни раз.... Но прошу совета....Машина 2008 года, 240 000 пробег....Владелец я один.....Жидкость ГУР менял уже два раза.... Данную тему читал, и в последнюю замену жижи спросил у мастера стоит ли заменить бачок.....На что был получен ответ, что не стоит, т.к. из-за этого может накрыться сам ГУР, т.к. он старый.....Сейчас с приходом холодов при запуске, и потом еще минут пятнадцать воет ГУР....Потом все проходит.....Стоит ли заморочится поменять бачок и промыть ГУР ???  Или же правда ГУР может выйти из строя сразу ???

Такая же проблема один владелец, машина 2008 года, пробег 208000 тысяч, недели две назад с приходом холода, когда заводишь машину воет насос минут 10-15, потом когда прогреется нормально, вчера и сегодня появилась такая ситуация, когда поворачиваешь руль на повороте идёт гул и когда например подымаешься куда-нить в гору, т.е при нагрузке тоже гудит, а так когда еду всё ок и ещё сегодня открутил крышку бачка, когда завёл увидел там ужас, как-будто жидкость кипит(много пузырьков)! Вообщем поменяв жидкость и бачок тебе ничего не даст! Два варианта ремонт или замена насоса. Проблема у этих насосов, что внутри стоят какие-то лопасти и они как-то там бьёт или растачивают сам корпус насоса, т.е идёт износ в таком случае уже ничего не сделаешь, только замена. Я сам не знаю что мне делать, оригинальный стоит очень дорого, аналогов нет, ремонт бесполезная вещь, с разборки брать как повезёт, самый наверно лучший вариант купить новый оригинальный насос восстановленный, стоит он у нас 200$, там внутренности новые все, только корпус б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема один владелец, машина 2008 года, пробег 208000 тысяч, недели две назад с приходом холода, когда заводишь машину воет насос минут 10-15, потом когда прогреется нормально, вчера и сегодня появилась такая ситуация, когда поворачиваешь руль на повороте идёт гул и когда например подымаешься куда-нить в гору, т.е при нагрузке тоже гудит, а так когда еду всё ок и ещё сегодня открутил крышку бачка, когда завёл увидел там ужас, как-будто жидкость кипит(много пузырьков)! Вообщем поменяв жидкость и бачок тебе ничего не даст! Два варианта ремонт или замена насоса. Проблема у этих насосов, что внутри стоят какие-то лопасти и они как-то там бьёт или растачивают сам корпус насоса, т.е идёт износ в таком случае уже ничего не сделаешь, только замена. Я сам не знаю что мне делать, оригинальный стоит очень дорого, аналогов нет, ремонт бесполезная вещь, с разборки брать как повезёт, самый наверно лучший вариант купить новый оригинальный насос восстановленный, стоит он у нас 200$, там внутренности новые все, только корпус б/у.

@Koba74,

 

Как я решал эту проблему я описал тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема один владелец, машина 2008 года, пробег 208000 тысяч, недели две назад с приходом холода, когда заводишь машину воет насос минут 10-15, потом когда прогреется нормально, вчера и сегодня появилась такая ситуация, когда поворачиваешь руль на повороте идёт гул и когда например подымаешься куда-нить в гору, т.е при нагрузке тоже гудит, а так когда еду всё ок и ещё сегодня открутил крышку бачка, когда завёл увидел там ужас, как-будто жидкость кипит(много пузырьков)! Вообщем поменяв жидкость и бачок тебе ничего не даст! Два варианта ремонт или замена насоса. Проблема у этих насосов, что внутри стоят какие-то лопасти и они как-то там бьёт или растачивают сам корпус насоса, т.е идёт износ в таком случае уже ничего не сделаешь, только замена. Я сам не знаю что мне делать, оригинальный стоит очень дорого, аналогов нет, ремонт бесполезная вещь, с разборки брать как повезёт, самый наверно лучший вариант купить новый оригинальный насос восстановленный, стоит он у нас 200$, там внутренности новые все, только корпус б/у.

Ну насчёт бесполезности ремонта, это ты погорячился конечно :)  50/50 я бы сказал...

@Koba74,

 

Как я решал эту проблему я описал тут

А про прокладку тема! Спасибо! Взял на заметку на будущее, вдруг мало ли что :good:

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно кто себе ставил восстановленный насос, как он себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74,

 

Как я решал эту проблему я описал тут

 

У меня течи нет, насос везде сухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно кто себе ставил восстановленный насос, как он себя ведёт?

Отлично он себя ведёт!!! У меня стоит две зимы откатал уже сейчас на третью пойду! Нареканий ноль! Слово восстановленный это всего лишь слово! Эти насосы восстанавливают на заводах Форда. Приходит новый насос в полном смысле этого слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто ещё подскажет, какие на фото надо купить номера колец для гура?

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

примерно с месяц назад начал тупить ГУР, т.е. при повороте руля появился посторонний звук. Также появился гул при увеличении оборотов. Плюс иногда стал туго крутиться.

Поехал на СТО

Мастер послушал, посмотрел, машину поднял, там посмотрел, тут посмотрел, руль покрутили и пр.

Затем подходит ко мне и выдает: "У тебя 2 варианта: 1. покупай новый насос, т.к. этому скоро капец. 2. Вылечить этот)"

Ну, естесснно, я выбрал 2-ой вариант, который подразумевал замену жижи с промывкой плюс залить гель-ревитализант Хадо для кпп, гур.

Купил 3 литра жижи (красной, кстати, вышла по 700 руб. за литр.), купил этот самый гель (500 руб. тюбик 9 грамм) и поехал к нему.

Процесс описывать не буду) в общем промыли, залили новую жижу, залили гель и вуаля) Все симптомы пропали, всё норм (тьфу 3 раза)) Пока тестирую.

Я хз, в геле дело или просто достаточно было заменить жижу с промывкой) Надеюсь кому-нибудь да пригодится инфа

Всем добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие! Форд Мондео 2011 2л механика, на холодную при запуске небольшой свист! Обнаружил что бачок гура и патрубок в жидкости, так же есть следы жидкости на насосе. Авто покупалось бу и как я понял насос меняли. Подскажите что можно сделать ?

post-71106-0-07246200-1444933954_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие! Форд Мондео 2011 2л механика, на холодную при запуске небольшой свист! Обнаружил что бачок гура и патрубок в жидкости, так же есть следы жидкости на насосе. Авто покупалось бу и как я понял насос меняли. Подскажите что можно сделать ?

для начала всё вымыть, понаблюдать и будет видно что делать

похоже что течёт обратка и подача на бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие! Форд Мондео 2011 2л механика, на холодную при запуске небольшой свист! Обнаружил что бачок гура и патрубок в жидкости, так же есть следы жидкости на насосе. Авто покупалось бу и как я понял насос меняли. Подскажите что можно сделать ?

Хомуты затянуть/заменить для начала. Стоят не родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...