Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если родной цвет не изменился, думаю, можно пока не менять

а вот если она бесцветная ...

что бы случайно не завоздушить насос, менять частично, выкачать из бачка и залить новой и прогнать жижу по системе и так несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Завыл ГУР. Какую жижу посоветуете залить? Оригинал или может какую-нибудь другую? Может мотюль (кто может знает его номер для заказа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Завыл ГУР. Какую жижу посоветуете залить? Оригинал или может какую-нибудь другую? Может мотюль (кто может знает его номер для заказа)?

я такую брал Ravenol 4014835736412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал к официалам со своим шумящим насосом ГУР. Открыли бачок - там все бурлит, в итоге заменив бачок на новый - бурление пропало, шум насоса ГУР ушел. надолго ли... На выходных хочу промыть систему.

 
Меняли они, конечно, по тупому, без какой-либо промывки и замены масла.
Сняли бачок, поставили новый. Долили жидкости до максимума и покрутили рулем. В новом бачке стоит спец сеточка, которая вынимается после прогонки масла через контур. Вынули они сеточку почти сразу же, она оказалась слегка грязноватой. После замены бачка шум насоса ГУР исчез.

 

Приемщик сказал, что систему ГУР они промывают соляркой. Гоняют солярку, после заливают литр масла, чтобы вытеснить соляру. И уже потом еще литр, чтобы вытеснить масло, которым вытесняли солярку.

 

Кто что думает на этот счет, использовать солярку для промывки или купить промывочное средство?

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал к официалам со своим шумящим насосом ГУР. Открыли бачок - там все бурлит, в итоге заменив бачок на новый - бурление пропало, шум насоса ГУР ушел. надолго ли...

Фильтр был забит,тот что в бачек всторен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр был забит,тот что в бачек всторен.

 

Спасибо! :acute:

 

 

Кто чем промывал систему ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :acute:

 

 

Кто чем промывал систему ГУР?

Замена масла в ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, читал Ваши с Доминиканцем посты. Есть ли какие-нибудь другие средства промывки?

Что думаете по поводу промывки Соляркой, как официалы из Major Авто...

 

Я же думаю сделать промывку самим маслом. Залить новое масло путем замещения, поставить фильтр от волги, недельку покататься так. Заменить масло на новое и поставить оригинальный бачок.

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же думаю сделать промывку самим маслом. Залить новое масло путем замещения, поставить фильтр от волги, недельку покататься так. Заменить масло на новое и поставить оригинальный бачок.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку спрашивают. отвечу тут.

 

человек выше написал что можно открутить верхний болт и стравить воздух оттуда.  если это дейтсвительно так то я бы так и сделал и одновременно вращал бы шкив. без особой разницы в какую сторону.

 

в насосе есть места где воздух вращай или не вращая остается и будет сдернут только большим давлением в процессе работы.

 

я не знаю точно как ведет себя клапан с перепускным механизмом в процессе прокачки. по-этому давать 100% правильные шаги не могу. но в его полости много воздуха точно и как его вытащить умно я не знаю пока. 

 

на счет того заводить сразу - нельзя точно.

 

сейчас на мой взгляд отличным бы решением могло быть сначала стравить воздух с насоса, потом крутить руль на незавденном с одновременным вращением (не быстро)шкива руками по оси вращения пару минут.... а вот дальше нужно думать как правильно вытащить воздух из клапана процедура правильная в этот момент очень важна ... 

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам обсуждения от 13 июля 2015 года, сообщение № 3321,
это страница форума по этой теме № 167.
Ссылка есть, но попытка перехода по ней приводит на первую страницу.

Фото акта прилагаю. Люфт рулевого колеса измерялся и цифры есть в акте.
Относительно цифр усилия на рулевом колесе я был не прав. Увы, память подвела. В акте написано, что норма. Но что они подразумевают под нормой, я не смог добиться. Надо было давить в последующие дни. Чего я не сделал, каюсь.
Спустя 3,5 года я и стал утверждать (есть уже, к сожалению, дыры в памяти), что есть и цифры усилия на рулевом колесе. Ещё раз прошу прощения.

Прибор, закреплённый на руле (исл-401м), вызвал ненужные и неверные ассоциации с динамометром, которого не было на самом деле. И это я пишу не в оправдание и отговорку. Правда жестока- цифры об усилии, при поворачивании руля, компания Форд от нас тщательно скрывает.
Ссылка на прибор-люфтомер:
http://www.technosouz.ru/catalog/diagnosticheskoe_oborudovanie/pribory_regulirovki_podveski_rulevogo_upravleniya/pribor_dlya_izmereniya_summarnogo_lyufta_rulevogo_upravleniya_avtotransportnyh_sredstv_isl401.html

Ссылка на фото акта https://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo/133

Помимо этого, задаю вопрос:
разве на форуме нет юристов?
Составили бы бумагу с запросом, где спросили компанию форд, что подразумевается под понятием норма, когда речь идёт об усилии на рулевом колесе.
Если скрывают, то это сокрытие информации от покупателя и нарушение закона о защите прав потребителя.

Для чего я брал акт об исправной системе ГУР за 10 дней до окончания гарантии?
Из него видно, что всё исправно. И сразу через месяц у меня появились замечания, мол, рейка стучит и надо бы заменить.
На мой вопрос, мол, она стучит уже года полтора, мне сказали, что тот стук был не признаком неисправности и вообще мы его не слышали. А сейчас-то мы его слышим. Конечно, гарантия-то кончилась...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Потекла справа рулевая рейка прямо из пыльника.

Подскажите рейке приговор подписывать или можно еще исправить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Потекла справа рулевая рейка прямо из пыльника.

Подскажите рейке приговор подписывать или можно еще исправить положение.

Ремонт рейки  10-12тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, необходимый объем масла ГУР для замены - хватит ли 1л? Два не хочется покупать :)

Замена просто профилактическая, менять буду на СТО, без промывок и т.д., пробег 75 тыщ - не течет, не гудит.

Изменено пользователем Lyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, необходимый объем масла ГУР для замены - хватит ли 1л? Два не хочется покупать :)

Замена просто профилактическая, менять буду на СТО, без промывок и т.д., пробег 75 тыщ - не течет, не гудит.

Хватит, хоть и в притык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составили бы бумагу с запросом, где спросили компанию форд, что подразумевается под понятием норма, когда речь идёт об усилии на рулевом колесе.

 

у вас колеса поворачиваются?

да?

норма !  :lol1:

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за кругляшок белый по центру в бачке ГУРа, типа указатель уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за кругляшок белый по центру в бачке ГУРа, типа указатель уровня?

Это фильтр. И сразу ответ на следующий вопрос. Заменить отдельно не получится ,только в сборе с бачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр. И сразу ответ на следующий вопрос. Заменить отдельно не получится ,только в сборе с бачком.

менять его и не собираюсь, у нас цена на него неадекватная больше 3000, буду чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, когда завожу машину начинает гудеть насос, гул происходит буквально минут 10, т.е как я понял когда масло нагревается до рабочей температуры, перестаёт гудеть? В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, когда завожу машину начинает гудеть насос, гул происходит буквально минут 10, т.е как я понял когда масло нагревается до рабочей температуры, перестаёт гудеть? В чём причина?

На трёх насосах подряд такая картина. Полтора года проходит (от нового до замены) и вот эта ситуация. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трёх насосах подряд такая картина. Полтора года проходит (от нового до замены) и вот эта ситуация. Пиши в личку.

Вот умора! Тебе сюда уже написали, зачем дублировать приватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

появилась проблема в работе ГУР - звонкий звук - разобравшись в причинах звука, проблема оказалась в шкиве ГУР, внутри шкива есть какой то механизм который "звякает". в сервисах  помочь не смогли, в Exist отдельно шкив не продают. Может кто сталкивался?

машина mondeo 4 2,0 L HE - 2008 г.в. пробег 150 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...