Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я подшипник не поменял- не смог снять шкив. Съемник соскальзывал и гнул наружнюю поверхность шкива, нужно тянуть за овальные отверстия 4 шт на торце шкива. Вибрация на насосе гура то есть, то нет, но гул рев  какой-то присутствует при разгоне в районе 2500 об. раньше такого не было.

В моём случае гудит и воет нереально. Может,посоветуете,к кому из коллег обратиться за диагностикой и ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сервисы в Челябинске есть! Отличные! По рейкам это " Ремонт 93" возле лакокраски а по Фордам это " Велес Форд" на Энтузиастов. Работают отличные мастера! Только вот колхозом они не занимаются... Но если хорошо попросить я думаю можно договориться!  Ремонт 93 мне рейку перебирали 3 года назад, всё идеально работает! Без всяких пробок заказных. А Велесе я постоянно обслуживаю своего Моню но там вряд ли они согласятся волговский бачёк ставить...

 

А в Ремонт 93 сгоняй!!! Там осмотр бесплатно! Там реально толковые парни, они тебе все варианты предложат от бюджетных и до....

А пробка... Ты уж извини Доминиканец))) Ну, это мнюха скорее чем панацея.  И штатные пробки ходят и ходят и ничего с ними не делается :)  Если бы реальная прям тема была, тут токарей валом в Челябинске, город завод как ни как, этих пробок настрогали бы миллион :)

 

На счёт волговского бачка... Ну не знаю... Но по мне так он тоже нафиг не нужен)))

в двух словах : ремонт 93 жлобы надиагностировали ремонт рейки ценник 18+ запчасти пыльники 

 

а вот парни из велеса на энтузиастов - поменяли рулевые тяги , помыли бачек, заменили жижу- руль легче не стал ,но вибрации от насоса прошли стуков не ощущаю, рейка не беспокоит.....( волговский кстати купил - пока не поставили  :) как то так.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае гудит и воет нереально. Может,посоветуете,к кому из коллег обратиться за диагностикой и ремонтом?

Вот мнение по поводу воя подшипника http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2819147

А эта вся история http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2873579

Если начинать с простого: замена жидкости и бачка(промывка бачка). Только обязательно соблюдать инструкции по правильной прокачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetCom, клапан с торца как выглядит? Внутри маленький шарик в каком положении?

post-60729-0-28652400-1430688514_thumb.jpg post-60729-0-29966400-1430688480_thumb.jpg

Как ведет себя вал насоса, после снятия внутренностей? Хочу оценить состояние подшипника.

Изменено пользователем silds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах : ремонт 93 жлобы надиагностировали ремонт рейки ценник 18+ запчасти пыльники 

 

а вот парни из велеса на энтузиастов - поменяли рулевые тяги , помыли бачек, заменили жижу- руль легче не стал ,но вибрации от насоса прошли стуков не ощущаю, рейка не беспокоит.....( волговский кстати купил - пока не поставили   :) как то так.... :D

Ну ремонт 93, это моя вина))) Надо было тебя с Кириллом познакомить... Он там старший у них. Мне они всё идеально сделали. Ну я видишь у них рейку перебирал изначально. Х.З почему они так с тобой поступили(((  Подорожало кстати у них... Я за всё вместе с запчастями 15 шку отдавал.   Ну а в Велесе обслуживайся теперь :)  Там парни толковые но желательно всё же записываться к Владу. Он там спец. Он раньше у Официалов работал, ушёл потому что говорит надоело людей обманывать по приказу начальства. А волговский я не стал бы ставить. Кстати можно и старый прочистить. Я вот свой заменил а старый Доминиканцу отправил для экспериментов так он его распилил и увидел что он чистый! После 130 000 км пробега примерно. Как то так. :D Удачи! 

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а залипание клапана было ?

 

 

 

кстати клапан

7611215.jpg

 

 

чем дальше тем больше прихожу к единственному мнению, все проблемы воя и потери давления сточенная задняя крышка.

и для ее ремонта нужен спец с оборудованием который снимет сначала центральную часть с задирами, а потом и оставшуюся для компенсации установки ее в насос

Ну возможно поискать надо спеца там где головы шлифуют. Я как то был в такой конторе в Перми. Там блок кладут на спец.стол и такая штука с резцом крутится и с блока срезает микроны там какие то и блок как новенький. Думаю что и с крышкой как то так можно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, да да именно такой вариант... 

 

 

 

NetCom, клапан с торца как выглядит? Внутри маленький шарик в каком положении? Как ведет себя вал насоса, после снятия внутренностей? Хочу оценить состояние подшипника.

 

выглядит все так же как у тебя на фото 1 в 1 кроме места потертости

такое же расположение перепускного внутри.( думал до перепускного добраться, но не увидел возможности разборка его. литой или подгонка такая плотная...)

сам основной клапан не заедает внутри насоса. свободно двигается на месте.

к валу вопросов нет, есть только хождения с ударом в крышку после сборки.

ротор не плотно сидит на валу внутри насоса. имеет люфт. зажимаешь ротор рукой и крутишь шкив - люфт мм2  наверное

если на руках заполнить и прокачать насос и крутануть шкив люфт ротора на валу ощущается

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил...

 

проблему воя можно решить заменой жидкости (из моего опыта) если конечно насос еще более менее

НО 

а я бы сказал, так

до всех процедур по замене, у меня ни чего не было

поэтому, можно посоветовать, не лесть в ГУР пока действительно не будет явных проблем(тёмная жижа, вой насоса и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, да да именно такой вариант... 

 

выглядит все так же как у тебя на фото 1 в 1 кроме места потертости

такое же расположение перепускного внутри.( думал до перепускного добраться, но не увидел возможности разборка его. литой или подгонка такая плотная...)

сам основной клапан не заедает внутри насоса. свободно двигается на месте.

к валу вопросов нет, есть только хождения с ударом в крышку после сборки.

ротор не плотно сидит на валу внутри насоса. имеет люфт. зажимаешь ротор рукой и крутишь шкив - люфт мм2  наверное

если на руках заполнить и прокачать насос и крутануть шкив люфт ротора на валу ощущается

У меня если вынуть внутренности ротор с пластинками и статор(обойма рабочая камера), нижнюю перегородку в форме диска, т.е. оставить вал висеть только на подшипнике, то конец вала покачивается ну миллиметра по 2 (и вправо и влево) и соответственно есть люфт вдоль оси вала. Поэтому я и думаю насколько это критично. Появилось после замены рейки. Если упереть отвертку в корпус насоса сверху, на руку отдает вибрация слабая но высокой частоты, как при работе электро-шлифмашинкой. Уже проехал тыщ 5, наверное- в итоге иногда вибрации нет. Не хочется неожиданных сюрпризов с авто, поэтому и заморачиваюсь. Да и не было этого раньше, конкретно после замены рейки, появилась.

 

Парни есть у кого вибрация на корпусе насоса, и от чего это зло может быть???  Зеркало статора у меня блестит, задиров нет.

Изменено пользователем silds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silds,вполне возможно что подшипник так приезжает...но мне по факту не известны точные признаки... 

конечно кривой вал это врятли и разношенная часть фиксации вала на крышке...

 

 

 

Появилось после замены рейки

если так то причина явно не в насосе...

либо после разборки его появилось..

 

если протечки нет под шкивом и руль нормально крутится то все ок    :)

 

а насос собрал нормально ?

мож статор прыгает внутри ? )

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silds,вполне возможно что подшипник так приезжает...но мне по факту не известны точные признаки... 

конечно кривой вал это врятли и разношенная часть фиксации вала на крышке...

 

если так то причина явно не в насосе...

либо после разборки его появилось..

если протечки нет под шкивом и руль нормально крутится то все ок    :)

а насос собрал нормально ?

мож статор прыгает внутри ? )

Да, насос собрал нормально. У меня в конце (сжатия пружины) возникает какое-то упругое сопротивление, а потом пык , и клапан прошел и уперся.

А сам клапан у тебя  до полного сжатия пружины (в корпусе насоса) без усилия ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, насос собрал нормально. У меня в конце (сжатия пружины) возникает какое-то упругое сопротивление, а потом пык , и клапан прошел и уперся.

 

если он обратно пружиной вытягивается (после "а потом пык , и клапан прошел и уперся")  то все ок. если нет, либо зацепился либо пружина лопнула. других вариантов нет.

 

до полного не сжимал я клапан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите от какой Волги подходит бачек гур)?

Я думаю что там выбор небольшой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, заказал новый бачек поменяли... Гур перестал работать... Что делать??? Были у кого такие проблемы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкачали шприцом жидкость из бачка, сняли шланги, одели на новый бачек долили жижу (т.к. её меняли на новую неделю назад), и запустили, рулем в лево вправо и он перестал работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, это воздух в системе... Надо прокачать систему ГУРа и рейку и все заработает...

 

Думаешь воздух попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, я не думаю, я точно знаю... При замене бачка магистрали перекрывались перед насосом? (зажимом или чем нибудь)

Воздух откачивался? Система вакуумировалась...?

Нет, просто сняли и поставили.... Теперь как прокачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам насос очень легко избавить от завоздушивания-налить жидкость в бачек, на насосе сверху отвернуть болт на 22 ,подождать пока из этого отверстия пойдет жидкость,затянуть,все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам насос очень легко избавить от завоздушивания-налить жидкость в бачек, на насосе сверху отвернуть болт на 22 ,подождать пока из этого отверстия пойдет жидкость,затянуть,все.

 

воо !

 

гуд.

а как вот быть с пузырем под клапаном на верху в месте хождения пружины. как его вытащить?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли жижу и бачок. При старте на холодную1-2 секунды вой от гура, далее все нормально. При старте на горячем движке посторонних звуков нет. Жижу меняли шприцом. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо !

 

гуд.

а как вот быть с пузырем под клапаном на верху в месте хождения пружины. как его вытащить?

Я бы пылесосом попробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с вакуумным пистолетом делали, никаких проблем, ничего не выкручивали, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без вакуумного пистолета делали, ничего не выкручивали, всё отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 65 тысяч, жидкость ни разу не менял. На последнемТО мастер смотрел смотрел жижу в Гуре, говорит чистая менять не надо. Или заменить? Перестраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...