Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте комрады !!! Меня тоже посетила проблема с гуром на 110000 км. на горячую стало поскрипывать (похрустывать что-то в рулевом ) на холодную норм. Рейка постукивать стала, (не течет вроде) Руль тяжелый ."Гейзера" нет, при вращении руля  на ХХ он немного вибрирует . Подскажите проверенных сервисменов которые в челябинске смогут комплексно поменять бачек,(поставить от волги) промыть систему гура, поменять пробку на рейке и чтоб тщательно и аккуратно ( нарукож..пых мастеров насмотрелся  ..не хочется менять насос гура из-за их ошибок)

Сервисы в Челябинске есть! Отличные! По рейкам это " Ремонт 93" возле лакокраски а по Фордам это " Велес Форд" на Энтузиастов. Работают отличные мастера! Только вот колхозом они не занимаются... Но если хорошо попросить я думаю можно договориться!  Ремонт 93 мне рейку перебирали 3 года назад, всё идеально работает! Без всяких пробок заказных. А Велесе я постоянно обслуживаю своего Моню но там вряд ли они согласятся волговский бачёк ставить...

 

А в Ремонт 93 сгоняй!!! Там осмотр бесплатно! Там реально толковые парни, они тебе все варианты предложат от бюджетных и до....

А пробка... Ты уж извини Доминиканец))) Ну, это мнюха скорее чем панацея.  И штатные пробки ходят и ходят и ничего с ними не делается :)  Если бы реальная прям тема была, тут токарей валом в Челябинске, город завод как ни как, этих пробок настрогали бы миллион :)

 

На счёт волговского бачка... Ну не знаю... Но по мне так он тоже нафиг не нужен)))

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Вадимус74, с Челябинска уже пару человек пробки заказывали... И раз там на месте не нашли их, стало быть и сервисов особенно нет... :(

Вот если бы ты придумал сменный фильтр в родной бачёк это была бы тема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, так родной не не разборный и в нем фильтр вклеян на пластик... Так что в родной никак это однозначно... А вот сделать разборный родной под сменный фильтр - запросто... :)

Ну! Дык когда же мы увидим уже? Сие творение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ты придумал сменный фильтр в родной бачёк это была бы тема. :)

Лучше наверно не в бочок, а в шланг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиатор то зачем)))

после продолжительных поездок по городу, маслице не холодное, пальчик в него я бы не совал )))

 

в субботу снял и разобрал насос. ни чего криминально в нём не было, кроме небольших потёртостей на крышке.

клапан был в положении закрыт. открутив пробку клапана, клапан неохотно вылазил из своей норы.

сидел он там достаточно плотно, на широких выступах, следов задиров не обнаружено.

крышку немного полирнул и поставил насос на машину. 

прокачал сперва вращая шкив насос и сняв датчик с насоса.

дальше рулём. на не заведённом двигателе воздух как был так и остался. как он туда попадает не могу понять.

при заведённом двигателе, вращая руль, воздуха нет!

ну и самое главное, насос не воет при прогретой машине и вращая руль на месте, от упора до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужики! Уходит жидкость ГУР, приходится поменьше рулить и подливать, чтоб насос не гудел. Течь из шланга на фото - как я понял шланг высокого давления ГУР. Никак не могу найти правильный код на него. Может кто подскажет? Экобуст 200 коней. 

55ae0e3ccc8bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после продолжительных поездок по городу, маслице не холодное, пальчик в него я бы не совал )))

 

в субботу снял и разобрал насос. ни чего криминально в нём не было, кроме небольших потёртостей на крышке.

клапан был в положении закрыт. открутив пробку клапана, клапан неохотно вылазил из своей норы.

сидел он там достаточно плотно, на широких выступах, следов задиров не обнаружено.

крышку немного полирнул и поставил насос на машину. 

прокачал сперва вращая шкив насос и сняв датчик с насоса.

дальше рулём. на не заведённом двигателе воздух как был так и остался. как он туда попадает не могу понять.

при заведённом двигателе, вращая руль, воздуха нет!

ну и самое главное, насос не воет при прогретой машине и вращая руль на месте, от упора до упора.

 

А чем полировалась крышка? Какова методика? Есть небольшой звук от ГУР, не хочу запускать. Пробег около 115 тык. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь устал лопатить всю тему. Пробег 125тыс.  бурлит немного жидкость в бачке, цвет жидкости неясен, посторонних шумов от ГУР нет, что посоветуете. Если менять жидкость, то какого цвета, машина в профиле, дорестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy190, бурлит, фильтр забит бачка , поменять бы надо бачок или промыть , жижа может быть и красная и зелёная , лучше заменить всю, на свежую. Капни на белый лист бумаги масла, более менее будет понятно какой там цвет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем полировалась крышка? Какова методика? Есть небольшой звук от ГУР, не хочу запускать. Пробег около 115 тык. 

была под рукой полироль 3М для кузова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca

 

при прокачивании и вращении шкива дождался пока он не станет тяжелым прежде чем одевать ремень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca

 

при прокачивании и вращении шкива дождался пока он не станет тяжелым прежде чем одевать ремень ?

неа, крутил шкив очень долго, в первые секунды выло пару тройку маленьких пузырей,  ну а дальше даже подобия пузырей не было

 

пару дней езжу, насос не гудит!!!

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca

 

при прокачивании и вращении шкива дождался пока он не станет тяжелым прежде чем одевать ремень ?

Глянь личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужики! Уходит жидкость ГУР, приходится поменьше рулить и подливать, чтоб насос не гудел. Течь из шланга на фото - как я понял шланг высокого давления ГУР. Никак не могу найти правильный код на него. Может кто подскажет? Экобуст 200 коней. 

55ae0e3ccc8bt.jpg

Кто-то в теме отрезал и на хомут сажал, как вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, крутил шкив очень долго, в первые секунды выло пару тройку маленьких пузырей,  ну а дальше даже подобия пузырей не было   пару дней езжу, насос не гудит!!!

 

а залипание клапана было ?

 

 

 

кстати клапан

7611215.jpg

 

 

чем дальше тем больше прихожу к единственному мнению, все проблемы воя и потери давления сточенная задняя крышка.

и для ее ремонта нужен спец с оборудованием который снимет сначала центральную часть с задирами, а потом и оставшуюся для компенсации установки ее в насос

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а залипание клапана было ?

как мне показалось, клапан не залип.был в закрытом положении (в отверстиях насоса не видно было отверстий клапана)

когда открутил пробку, клапан торчал, но сам он не вывалился, только после того как трясанул насос , клапан соизволил выйти на необходимую длину, что бы можно было взять его пальцами и достать.

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу найти у нас мондео с 2,3, что бы сравнить усилие на руле. крутя руля на месте с заведённым двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил глянуть свой запасной насос, неужели слегка потёртая стенка влияет уже на работу так, что начинает гудеть ?

 

66a2af47180a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ролик решил поменять. Проблема возникла с ГУР описал выше http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=2892142 . Сразу в насос лезть не хочу, вместо гаража подземная парковка в маркете ). Если в корпус насоса упереть плоскогубцы или отвертку (что-то жесткое,не пальцы) на ХХ, то чувствуется вибрация-как от бор машинки высокооборотистой. Попробовал на другой машине- такой вибрации нет.

Доброго всем дня! Други,подскажите,что за подшипник в насосе ГУРа у Mondeo IV. Какой у него номер? Пробую найти замену,чтобы не покупать весь насос. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca и после прокачки он не залипал ? 

ну хз, главное насос не гудит

при кручении руля на месте, появились частые рывки , но насос не гудит. 

рывки не сильные но чётко чувствуются на руле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, главное насос не гудит

 

Решил глянуть свой запасной насос, неужели слегка потёртая стенка влияет уже на работу так, что начинает гудеть ?

 

вспомнил...

 

проблему воя можно решить заменой жидкости (из моего опыта) если конечно насос еще более менее

НО 

это не решение потери давления насоса...

 

 

если кто-то будет менять насос, запомните процедуру мастера и обратите внимание на то будет ли подклинивать дальше руль !

может таким образом найдем правильный без теории вариант обезвоздушить клапан...

пока точной методики я не нашел как с ним работать... 

 

что мне сейчас интересно кроме этого

1) заполняется ли жидкостью пространство между статором и корпусом насоса. т.е верхний болт если сдернуть нужно ли туда жидкость заливать и можно ли через него воздух вытянуть ?  если это вариант....а я даже пока не проверял... то можно обойтись без выкручивания датчика..

2) нафига глухой выход  сделан второй с клапана на крышку...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Други,подскажите,что за подшипник в насосе ГУРа у Mondeo IV. Какой у него номер? Пробую найти замену,чтобы не покупать весь насос. Заранее спасибо!

Я подшипник не поменял- не смог снять шкив. Съемник соскальзывал и гнул наружнюю поверхность шкива, нужно тянуть за овальные отверстия 4 шт на торце шкива. Вибрация на насосе гура то есть, то нет, но гул рев  какой-то присутствует при разгоне в районе 2500 об. раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...