Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

есть от 1.6 с предыдущей

спасибо за отклик,а от 1.6 он такой же как от 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за отклик,а от 1.6 он такой же как от 2.0?

нет, магистраль в другую сторону повернута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, магистраль в другую сторону повернута

ну магистраль на насосе с 2.0 легко переставляется,предустмотренна производителем,если вы про эту магистраль что на фото(обозначил красным)post-81199-0-52533700-1439747809_thumb.jpg,остальное идентично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну магистраль на насосе с 2.0 легко переставляется,предустмотренна производителем,если вы про эту магистраль что на фото(обозначил красным)attachicon.gif1.jpg,остальное идентично?

:D  :sten:  :oops:

прости, видимо забегался сегодня, я о бочке подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бачек ты поменял?? у тебя вроде старый был

бочок поменял.

у меня только одно предположение, подвис в среднем положении клапан. сам пока побаиваюсь снимать насос, да и машина нужна каждый день

вот если бы кто нить сказал, что виновен клапан, уже давно бы снял насос ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бочок поменял.

у меня только одно предположение, подвис в среднем положении клапан. сам пока побаиваюсь снимать насос, да и машина нужна каждый день

вот если бы кто нить сказал, что виновен клапан, уже давно бы снял насос ....

 

ну ХЗ как он мог подвиснуть в среднем положении. Мне кажется он либо западает, либо нет. 

 

у меня уже если на месте стоять и руль крутить немного закусывать начинает, в крайних положениях воет будь здоров, на ходу вроде ничего пока. Гейзера в бачке нет, жижа прозрачная, но со стружкой. короче решил перебирать рейку (стучит с левой стороны) + менять насос и бачек. ДУмаю по поводу восстановленного насоса, его можно взять за 11000 (новый 20000). у кого-нить был опыт установки восстановленного насоса. стоит оно того или нет??? восстанавливают, вроде как, на заводе форд. Кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот если бы кто нить сказал, что виновен клапан, уже давно бы снял насос ....

снимите фару,откроется доступ к пробке клапана снизу насоса,ключ на 22,такая же как сверху,отверните и проверьте заедание клапана,я проверял,особых проблем нет,только осторожнее,польется масло гура

Изменено пользователем Kam58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прости, видимо забегался сегодня, я о бочке подумал
ни че страшного,бывает.

Ни у кого не валяется не нужного насоса на выброс от 2.0,2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите фару,откроется доступ к пробке клапана снизу насоса,ключ на 22,такая же как сверху,отверните и проверьте заедание клапана,я проверял,особых проблем нет,только осторожнее,польется масло гура

сам клапан вынимается через это отверстие или через разбор насоса?

клапан не вывалится? как только откручу его пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам клапан вынимается через это отверстие
да

 

 

клапан не вывалится? как только откручу его пробку?

по идее должен под действием пружины вывалиться,если не заклинил конечно,у меня вышел наполовину,подцеплял плоскогубцами чтоб вынуть полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вывалится только здрасье!!! Обязательно чтонибудь подставте, я тряпку запихивал. Первый раз когда выкручивал, долго клапан доставал. Он упал в ложбинку между компрессором и блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем заказал ещё зелёного маслица 2 банки. на след неделе попробую снять клапан

маслице которое сейчас, попробую отфильтровать для выявления посторонних включений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча гигабайт видео. Нужно монтировать.

потеря давления насоса - износ задней крышки.

 

В насосе магнитится все кроме задней крышки. все детали ! И лопасти и статор и ротор и штифт и клапан.

Износ стотора нулевой. Износ пластин нулевой. Износ клапана почти нулевой, износ пасадочной плоскости клапана нулевой с виду. Задняя крышка - полный трындец. Причина ее износа воздух. Вместо последовательного зашлифования лопостями от них прошли ударные нагрузки скажем так.. Ее местами словно отверткой ломали. У клапана есть износ у отверятия подачи жидкости. Это нормально и абсолютно не влияет на работу.

 

Жидкость поступает одновременно и на клапан и в роторную пару и на смазывание вала.

 

еще раз всем напоминаю!

При установки насоса обязательно вращать шкив и сняв датчик выпускать воздух с обратной стороны !!!!! без этого насос после первого зависания продерет заднюю крышку! Спрашивайте сервисмена, кто ответит а зачем вращать? Сразу уходите !

 

При попадании воздуха он циклично его крутит увеличивая в прогрессе износ

Смонтирую видео покажу что было внутри.

 

насос собран

Жижу давит прилично

Воздуха нет внутри нигде

Лежит, ждет будущего обладателя

 

7539285.png

 

И так. Руль потяжелел? Если да то смотрим стружку ночью при ярком фонаре в бачке. Если есть, все , за новым насосом.

Износ роторной пары хоть элипс - ерунда. Будет выть но ехать.

Зависание клапана тоже ерунда.

А вот где искать заднюю крышку !!!

Меняете ее и руль у вас будет - эгур. Если не повторите мою ошибку с умеючим сервисменом

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча гигабайт видео. Нужно монтировать.

потеря давления насоса - износ задней крышки.

 

В насосе магнитится все кроме задней крышки. все детали ! И лопасти и статор и ротор и штифт и клапан.

Износ стотора нулевой. Износ пластин нулевой. Износ клапана почти нулевой, износ пасадочной плоскости клапана нулевой с виду. Задняя крышка - полный трындец. Причина ее износа воздух. Вместо последовательного зашлифования лопостями от них прошли ударные нагрузки скажем так.. Ее местами словно отверткой ломали. У клапана есть износ у отверятия подачи жидкости. Это нормально и абсолютно не влияет на работу.

 

Жидкость поступает одновременно и на клапан и в роторную пару и на смазывание вала.

 

еще раз всем напоминаю!

При установки насоса обязательно вращать шкив и сняв датчик выпускать воздух с обратной стороны !!!!! без этого насос после первого зависания продерет заднюю крышку! Спрашивайте сервисмена, кто ответит а зачем вращать? Сразу уходите !

 

При попадании воздуха он циклично его крутит увеличивая в прогрессе износ

Смонтирую видео покажу что было внутри.

 

насос собран

Жижу давит прилично

Воздуха нет внутри нигде

Лежит, ждет будущего обладателя

 

7539285.png

 

И так. Руль потяжелел? Если да то смотрим стружку ночью при ярком фонаре в бачке. Если есть, все , за новым насосом.

Износ роторной пары хоть элипс - ерунда. Будет выть но ехать.

Зависание клапана тоже ерунда.

А вот где искать заднюю крышку !!!

Меняете ее и руль у вас будет - эгур. Если не повторите мою ошибку с умеючим сервисменом

Ну если износ не ужасный можно и не менять! Я писал выше в теме, что я полировал внутренности у б/у насоса. В том числе и заднюю крышку! И теперь мой старый насос у человека работает уже долго и и нет проблем! Не воет, и руль лёгкий...

Так а у тебя то каков результат? Руль полегчал?

P.S: Если насос заполнен маслом изначально как надо то шкив крутить не нужно! ( Из личного опыта) Тут по ситуации.

Но стравливать через клапан это вариант. ИМХО! :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично полегчал.

Крышку думаю можно одним способом восстановить кстати.

Снять 1 мм внутренней части и одновременно снять 1мм всей площадки прилегания к основной части насоса, таким образом углубить на роторную пару середину ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично полегчал.

Крышку думаю можно одним способом восстановить кстати.

Снять 1 мм внутренней части и одновременно снять 1мм всей площадки прилегания к основной части насоса, таким образом углубить на роторную пару середину ее

неужели на почти новом насосе сильные задиры? боюсь представить что с моим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично полегчал.

Крышку думаю можно одним способом восстановить кстати.

Снять 1 мм внутренней части и одновременно снять 1мм всей площадки прилегания к основной части насоса, таким образом углубить на роторную пару середину ее

Думаю 1 мм многовато, там 0,3-0,5 хватить должно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 0,3-0,5 многовато там достаточно пару микрон и всё! Алмазной пастой зеркало восстанавливаешь и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На днях мне откапиталили рейку в Гидролабе. И залили в систему масло с запасом, предупредив, что после ночного отстоя авто, уровень должен упасть. Уровень упал, но не сильно. Теперь масла в бачке на 1-1.5 см выше max уровня.

Нужно ли откачивать лишнее? Или так и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM2010, у меня сопливилось на этом уровне из под крышке.

Этот уровень на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM2010, у меня сопливилось на этом уровне из под крышке.

Этот уровень на холодную?

Да, на холодную.

 

На горячую вот фото. Уровень еще выше. И тоже сифонит из под крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM2010, я на холодную слил до середины между мин. и макс , чуть ближе к границы макс и норм всё стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте комрады !!! Меня тоже посетила проблема с гуром на 110000 км. на горячую стало поскрипывать (похрустывать что-то в рулевом ) на холодную норм. Рейка постукивать стала, (не течет вроде) Руль тяжелый ."Гейзера" нет, при вращении руля  на ХХ он немного вибрирует . Подскажите проверенных сервисменов которые в челябинске смогут комплексно поменять бачек,(поставить от волги) промыть систему гура, поменять пробку на рейке и чтоб тщательно и аккуратно ( нарукож..пых мастеров насмотрелся  ..не хочется менять насос гура из-за их ошибок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...