Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если в родном фильтре бачка сделать пару дырок по-больше, вой прекратится? Жижа то будет лучше проходить..

Ну так, ради эксперемента)))) Соберусь менять бачок, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а если в родном фильтре бачка сделать пару дырок по-больше, вой прекратится? Жижа то будет лучше проходить..

Ну так, ради эксперемента)))) Соберусь менять бачок, попробую

Ага! Давай)))  И новый насос сразу купить не забудь :)

А ещё лучше вообще фильтр вырезать! Тогда вообще супер будет.... Правда не долго.

А можно ещё обратку с подачей на прямую соединить сразу через хомут)))  

 

P.S. Даже не думай этого делать!!!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если в родном фильтре бачка сделать пару дырок по-больше, вой прекратится? Жижа то будет лучше проходить..

Ну так, ради эксперемента)))) Соберусь менять бачок, попробую

Купи для пробы волговский, писали же дёшево и сердито ;-)

Может и оставишь на постоянку :)

И лучше не затягивай с этим, а то в натуре придётся ещё и насос прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, если тебя волнует вязкость, то на красной она еще сильнее ощущается

Ничего подобного!!! Смотря какая красная!!! Хоть зимой хоть летом руль лёгкий... Хоть на холодную хоть на горячую.... И не воет и не урчит! Ни в каких положениях, даже в крайних :)  То ли фокус-то ли чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи для пробы волговский, писали же дёшево и сердито ;-)

Может и оставишь на постоянку :)

И лучше не затягивай с этим, а то в натуре придётся ещё и насос прикупить!

Ага! И погнали вновь по кругу))) Менять бачёк, менять жижу. 

А какой бачёк? Какую жижу?  Зелёную или красную?

Давайте с фильтрами мудрить!

А какой лучше, с колечком или без?

Ааа! Волговский...

А может всё таки рейка? 

Да, неее...   И так до конца без конца....   ( Просто ирония ) Ни кого не хотел обидеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,ты сравниваешь новый насос и бу

новому пофигу

бу- реагирует на жижу

 

уот ф чем дила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, если тебя волнует вязкость, то на красной она еще сильнее ощущается

Чета я не совсем врубаюсь в смысл данного предложения!!??

Ну да ладно, по порядку.

1.Вязкость жижи меня не волнует, а может волновать подносившийся насос ГУРа.

2.Согласен что красная более густая, и по этой причине я считаю ее более подходящей для классического ГУРа.

При низких температурах более густая красная жижа не является серьезным испытанием для ДВС. А электрический двигатель ЭГУРа может оказаться неэффективен в работе с красной(густой) жижей. Для него забодяжили специальную жижу окрасив ее в зеленый цвет, тем самым обозначив ее как совершенно отличную от красной. Что бы даже случайно или по не знанию их не путали и не приравнивали.

Цвета даже последняя блондинка различает, а вот допуски и коды на банках не каждому под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам новый оригинальный насос гура для мондео 4 2,0 ecoboost, оригинальный номер 9G91-3A696-DB или 1772280, 1761300, 1673862

Вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,ты сравниваешь новый насос и бу

новому пофигу

бу- реагирует на жижу

 

уот ф чем дила

Да нет... У меня и старый на красной работал идеально... Мне его завоздушили просто при - 30, я же писал уже. Потом я его отремонтировал и сейчас он на другом Мондео служит верой и правдой! И опять на красной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, красная при холоде по идее ещё жиже чем зелёная, а вот при нагреве она вроде чуть гуще! Но всё таки,моё мнение прежде чем менять насос, надо попробовать все варианты, а именно: бочёк (волговский), жижа (красная), присадки (не помню, про какую тут писали), а уже только потом насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал вчера до сервиса, ГУР к тому времени еще гудеть не начал. увидели серебристую стружку в бачке, сразу приговорили насос, сказали замена без вариантов. Жамена жижи на красную (более вязкую)/промывка системы якобы ни к чему не приведет. Но я все же хочу попробовать. 

Я правильно понимаю, что подвывать он начинает из-за того, что система начинает хапать воздух? получается что фильтр забивается, жидкость хреново проходит и насос начинает подвывать. в случае если я залью красную жижу - она ведь еще труднее будет проходить и гудеть соответственно должно еще больше... или нет??

напомню, что гул у меня возникает только на горячую на зеленой жиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть что за бачок на фокусе в оригинале стоит, что там за фильтр;) Брать буду оригинал бачок

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или насосу хана приходит?? может попробовать жидкость на красную поменять?? Что посоветуете?

 

Сумасшествие какое-то коллективное!

Зеленую на красную, ибо красная краснее зеленой, а красную на зеленую! Ибо зеленая она зеленая, а красная - красная!

Примерно такой расклад по теме вырисовывается!

Ребята, вы чего? С ума посходили все? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А номер оригинального бачка можно?

b87a454s-960.jpg
Средний бачок бьется за 1300, а два других по 2300. В чем прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний бачок бьется за 1300, а два других по 2300. В чем прикол?

смотрим колонку "Описание" это для какого мотора бачок, отличаются бачки поворотом патрубка, для 1.6 (Зетек) смотрит в сторону салона, другие в сторону радиатора, других отличий в бачках нет, прикол в ценообразовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим колонку "Описание" это для какого мотора бачок, отличаются бачки поворотом патрубка, для 1.6 (Зетек) смотрит в сторону салона, другие в сторону радиатора, других отличий в бачках нет, прикол в ценообразовании.

То есть на 2,3 - тот который дороже(((( э-эх, нет в жизни счастья))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшествие какое-то коллективное!

Зеленую на красную, ибо красная краснее зеленой, а красную на зеленую! Ибо зеленая она зеленая, а красная - красная!

Примерно такой расклад по теме вырисовывается!

Ребята, вы чего? С ума посходили все? :)

))) А представляешь если бы ещё третий вариант жижи был....  Что бы тут творилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшествие какое-то коллективное!

Зеленую на красную, ибо красная краснее зеленой, а красную на зеленую! Ибо зеленая она зеленая, а красная - красная!

Примерно такой расклад по теме вырисовывается!

Ребята, вы чего? С ума посходили все? :)

 

ну можно и так сказать, что посходили ))) суть в том, что приговаривают насос (который подвывает только на горячую). естественно хочется попробовать сохранить средства и продлить ему жизнь другими, менее затратными методами, вот я и рассуждаю насчет жижи, тем более тема обсуждается давно. Вы бы сразу меняли бы не задумываясь ??

 

я тут обратился в сервис, где обслуживаюсь (не официалы, но специализируются только по фордам), так они еще проще делают. у них если делать - то только всё вместе за раз. Насос + рейка + бачек + магистрали + жижа, всё вместе за 80 000 рублей, по отдельности не делают. Продадут детали и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тут обратился в сервис, где обслуживаюсь (не официалы, но специализируются только по фордам), так они еще проще делают. у них если делать - то только всё вместе за раз. Насос + рейка + бачек + магистрали + жижа, всё вместе за 80 000 рублей, по отдельности не делают. Продадут детали и всё.

Я помню на фокусе восстанавливал насос гура на софийской, 6000 рублей тогда стоило, это с работой вместе и гарантией пол года. Рейку кстати тоже восстанавливал, за 12. 

Не езди ты по плохим сервисам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню на фокусе восстанавливал насос гура на софийской, 6000 рублей тогда стоило, это с работой вместе и гарантией пол года. Рейку кстати тоже восстанавливал, за 12. 

Не езди ты по плохим сервисам)

 

 

да я и не собирался эти работы у них делать. сумма за такие работы для меня запредельная. я в целом подход сервиса к этим вопросам хотел осветить. наелись они претензий по поводу насосов, реек и тд. и теперь поступают только таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...