Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всё... Не могу я больше... Давай езжай в Челябинск :)  Там в Москве вообще что ли все мастера руко..ые? Как так то? Столица же ё-моё...

У меня на штекерах фар защелки поломали при смене ламп, как-то раз на т.о. попросил поменять в противотуманке, хорошо сам рядом стоял, а то и там что нибудь отломали, этот рукожоп стоит и не знает с какой стороны подойти, а сам ручёнки то суёт!

Я ему говорю, если не знаешь позови знающего, пять минут и всё готово! :D

Вот тебе и столица! От человеческого фактора ни кто не застрахован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ж

смотрю Т30 отворачивает с насоса магистраль в рейку (там где датчик стоит)
есть ли в экзисте болт ётот или аналог (если сорвется) для перестраховки заказал бы ?
и какой жидкостью прочищают грязь ? мне когда с гуром работали из длинного балона проливали места там для очистки - мгновенно масло песок и подтеки до чистоты вымылось пшиком в 5-10 секунд
что за жидкость (заказал бы) ?

Есть еще вопрос. Официалы на 40т меняли насос и я думаю фторопластовое кольцо уплотнительное не меняли при этом на штуцере где датчик ставится, есть у меня риск во время замены с ним налететь (трубку ог саму не меняли. Нет ли размеров этого кольца?

 

фторопластовое это черное кольцо на снимке ?

ZV01050074%20%281750074%29%20%281%29_enl

trubka-gur-ford-mondeo-4-ford-mondeo-4-0

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) осилил 44страницы...дальше устал читать))

У меня моня 2008 акпп бельгия.купил авто менее месяца назад.беспокоило то, что принаборе оборотов жутко, сам самолет, что то начинало выть, на паркоаке, на нейтрале, на д, пик был на 2000 оборотах.жесть просто.

прочитал тему, купил масло кастрол дексрон 3 красное, поменял бачок на волговский плвстиковый за 200р. И о чудо-самолет пропал, а ведь выл даже когда не крутил рулем, два дня полет норм, буду дальшесмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил для резерва

1 453 059

1 474 287 (елькат говорит о том что эти уплотнительные кольца идут и на рейку и судя по всему на штуцер к насосу)

Косвенно - сечение должно быть идентичное у магистралей

кроме этого в резерве набор из 200 штук уплотнительных колец.

Инфа в инете  попадается, рвуться кольца часто в момент затяжки (возможно не смазывают)

 

поправка к теме прогоняют ли масло в насосе востановленном.

да. полежав на бочке насос тихонько в приемную магистраль слил пару капель желтого масла.

брызгать не брызгает, но насос по крайней мере тестируют и промывают от стружки похоже.

это радует

 

продолжение следует... :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) осилил 44страницы...дальше устал читать))

У меня моня 2008 акпп бельгия.купил авто менее месяца назад.беспокоило то, что принаборе оборотов жутко, сам самолет, что то начинало выть, на паркоаке, на нейтрале, на д, пик был на 2000 оборотах.жесть просто.

прочитал тему, купил масло кастрол дексрон 3 красное, поменял бачок на волговский плвстиковый за 200р. И о чудо-самолет пропал, а ведь выл даже когда не крутил рулем, два дня полет норм, буду дальшесмотреть

Сетка была забита?

А в волговском тоже сетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Кто подскажет. Завыл гур, жидкость поменяли бесполезно, воет после прогрева машины... Мастера говорят ремонтировать не получиться. Вот думаю менять придется, предлагают два варианта первый какой-то российский 25тыс, второй оригинал 45тыс. Вот думаю российский взять. Кто что думает или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Кто подскажет. Завыл гур, жидкость поменяли бесполезно, воет после прогрева машины... Мастера говорят ремонтировать не получиться. Вот думаю менять придется, предлагают два варианта первый какой-то российский 25тыс, второй оригинал 45тыс. Вот думаю российский взять. Кто что думает или есть варианты?

Российский???  Фото в студию... Это что ещё за зверь такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Кто подскажет. Завыл гур, жидкость поменяли бесполезно, воет после прогрева машины... Мастера говорят ремонтировать не получиться. Вот думаю менять придется, предлагают два варианта первый какой-то российский 25тыс, второй оригинал 45тыс. Вот думаю российский взять. Кто что думает или есть варианты?

Ну, а бочёк поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывает гур на парковке, поменять жижу хочу, че лить то туда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подвывает гур на парковке, поменять жижу хочу, че лить то туда?))
Берёшь ВИН и смотришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не менял... Помогает?

Ну ветку то почитай, хоть чуть чуть ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите советом. 1000 км назад начал подвывать ГУР, когда стоишь на месте и на маленькой скорости при парковке. Заменили бачек + жижу (зеленую). Гул не прошел (сервисмен правда сказал, что такой гул нормальное дело),  я успокоился. Вчера при парковке гур загудел отчетливо громче (как гудит в самом крайнем положении руля), в движении всё ок. Может систему промыть ??? хотя жижа и бачек свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или насосу хана приходит?? может попробовать жидкость на красную поменять?? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке бурлит?

 

ну не гейзер совсем, но движуха есть. С утра сегодня на холодную все ок было, тихо работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог же фильтр в бачке так быстро засраться... 1000 км, месяц назад менял бачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог же фильтр в бачке так быстро засраться... 1000 км, месяц назад менял бачек

Маленький фильтр с кольцом - заглушку при установки нового бачка вытащили, как понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фильтр с кольцом - заглушку при установки нового бачка вытащили, как понимаю?

 

а ХЗ, я даже не знаю... может быть что я с ней езжу и все ок было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас СПб, проверь , может не сняли 

а где именно эта хреновина... блин, почему на холодную все ок работает, а доеду по пробкам до дома начинает гудеть, бесит бл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас СПб, выглядит если в бачок глянуть как оранжевое кольцо за которое надо потянуть, эта маленькая сетка перекрывает обратку, вроде так из описаний клубней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно эта хреновина... блин, почему на холодную все ок работает, а доеду по пробкам до дома начинает гудеть, бесит бл.....

Похоже что зеленка на холодную более и менее имеет вязкость приемлимую, с прогревом становится слишком жидкой. 

Красную надо лить, зеленка от дьявола))) т.е от ЭГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас СПб, и @kacoco, может и правда из масла, я себе в моню красную жижу залил, а в фокусе в Эгур зелёную лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор зелёная, вроде не чё :)

А насчёт пробки с колечком +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...