Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

самое забавное что эту пыль и взвесь абсолютно не возможно увидеть  пока именно ночью в свете очень яркого светодиодника не поглядеть...

просто чистейшая жижа кажется

а когда посветил пришлось собственную челюсть от натяжного ролика доставать)))

Что? Ни разу пробку магнитную с коробки передач не выкручивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовал я магнитом собирать это пыль - не магнитится и все. Что касается коробки, то почти все детали там из стали и магнитится. В насосе ГУРа все не так :(

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

В насосе ГУР алюминий. А из чего сама зубчатая рейка и шестерня на рулевом валу? Какой абразив твёрже? Алюминиевый или стальной?

Возможно нужно убрать из системы стальной абразив, он "вреднее". Может для этого и нужен магнит плюс картонный фильтр для алюминиевой "пудры"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребья, MOTORCRAFT XT5QMC, в качестве красной жидкости для ГУР нам идет?

да вполне , допуски наши, себе такую залил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, а причем тут зубья рейки и жидкость ГУРа? 

Зубья рейки ни коим образом не пересекаются и не касаются жидкости ГУРа, как и приводной вал рейки. Единственная деталь рейки касающаяся жидкости - это обойма сепаратора, но она опять же не стальная а из цветмета... Пружинки и шарики сепаратора и ГУРа из стали, но предполагать, что с них стружка летит - глупо наверное. 

Ну ты же чистил внутренний фильтр бачка? Там и куски резины и металл (возможно алюминий) и окалина (ржавчина на вид)

Вообще откуда алюминиевая стружка? Только ли с лопаток?

В любом случае поможет только эффективная фильтрация.

Помимо этого, износ деталей гидравлической системы напрямую зависит от качества дорог (ямы, кочки и проч.)

Или в Европе так же?

Вот и вопрос: почему в Европе нет проблем, а у нас есть? Какие версии?

Моя: что-то внутри не любит кочек и ям, вот и крошится металл в "пудру".

Ну или нам всякое "Г..." как запчасти идут.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего чего касалась салфетка вот в таком налете... Это только часть, а там таких мест полно на салфетке

http://savepic.org/7379218.jpg

Это уже вторая попытка с прогревом машины 5 минут была. Руль не вращал!

Хочу заметить что жижа чиста кристально чиста наизначально до этого эксперемента, взвесь в которой абсолютно не видно днем

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...очень похоже.

Инткресно а прозрачный бензиновый фильтр имеет ли смысл ставить в разрыв магистральи подающую в бачок? Ну те что в вшанах всяческих на развес продаются в отделе авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/7376161.jpg

Меня удивляет то что эта субстанция не осаживается на ножку саму а только на магнит и витки что находятся в поле его действия. Протерал,проверял.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит продолжение. Разобрал связку с магнитом что на последнем фото. Он весь грязный, сначала думал резина осела. Нет. Не только. Я умумукался эту грязь счищать с магнита! С одной стороны трешь а она через грань магнита осаживается на другой стороне, с другой очищаешь а она обратно. минут 10 вытерал. Эта мет.пыль черного цвета. При том на салфетке при освещении солнцем бликует. Магнит там нужен! Но нужно ставить высокотемпературный магнит на 120 и выше градусов т.к при переходе порога в макс.градус его работы пыль может сдернуть обратно в систему. Делятся магниты по классам температурным. Фото нет,не удобно было фоткать. Но салфетка вся грязная была

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер... 

у меня такая проблема ... гудел насос гур ... я его сегодня заменил ... гудеть перестал , но через пять минут ...руль стало тяжело крутить ,как будто гура нету...

на сервисе сказали , что насос работает ,  по пробовать заменить датчик давления... когда я приехал домой и припарковался , то он вдруг опять заработал...а через пять минут 

опять встал колом ... не подскажите что может быть.. насос или этот датчик.. потому что датчик погнутый... у меня удар был вперед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вроде прокачивали ... когда он у меня заработал опять, я открыл крышку и крутил руль ... и вот после крайнего правого положения он опять встал колом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я дурачок(с вами согласен)  , прокачаю снова как написано на рисунке ... то должно заработать???... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клапан завис у тебя... да домениканец правильно пишет... кстати тоже вопрос..у комикса мне прокачивали от упора до упора после чего на садовом колом встал руль..оживили но...сейчас машина подергивается....т.е если ехать медленно и руль не трогать..все ок..но стоит чуть повернуть его машина слегка притормаживает..особенно двиджение назад видно....если отпустить сново в ней силы появляются.. не пойму..толи на сухую задир поставили всервисе при завоздушвиании... толи ремень проскальзывает чтоли.. не пойму куда с этим копать...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит продолжение. Разобрал связку с магнитом что на последнем фото. Он весь грязный, сначала думал резина осела. Нет. Не только. Я умумукался эту грязь счищать с магнита! С одной стороны трешь а она через грань магнита осаживается на другой стороне, с другой очищаешь а она обратно. минут 10 вытерал. Эта мет.пыль черного цвета. При том на салфетке при освещении солнцем бликует. Магнит там нужен! Но нужно ставить высокотемпературный магнит на 120 и выше градусов т.к при переходе порога в макс.градус его работы пыль может сдернуть обратно в систему. Делятся магниты по классам температурным. Фото нет,не удобно было фоткать. Но салфетка вся грязная была

Как магнит резину поймал? Где ты его держал? Просто в бачке? Сколько времени? Что за магнит? Как он алюминий "взял"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия как :-) половина той грязи удаляется просто при протирке без усилий...а вторая половина при протирке перелазит на соседнюю грань магнита. Вторую часть счищать мрак как не просто. Но вся грязь осаживается в силовом поле. Вся, даже если поднести ключ обычный чувствуется поле именно на тех местах где полно грязи и это аналогично происходит и на проволке.А там где сила притяжения почти не чувствуется на проволке грязи нет... да положил в бак. Взял его из крышки ноутбука. Магнит неодимовый. Ее надо фиксировать в кокане проволки т.к если просунуть в выход на трубку гур егг туда засасывает. Поскольку я не знаю тем.класс магнита и чтобы не перегретт и не ввывести его из строя с последующей потерей его поля просто запускаю машину на 5-10 минут иногда покручивая чуть-чуть совсем руль. Вот все это и лежит в бачке на проволке слегка прижатой крышкою. вся эта грязь за 5-10 минут и налипает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется что это алюминий.. это скорее другой какой-то метал. Но то что его часть явно магнитится - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! Провел длительный эксперемент! 3 раза по пол часа прогревал! Я надеюсь на фотках будет видно. Мало того что вообще грязный магнит стал так он еще наловил алюминий или другую какуютр светлую пыль!
Я такое впервые вижу!Может на фото не видно но в реале пипец как все видно.

 

Магнит работает!

7381333.jpg

приглядитесь на бока связки. они серебристые. в реале это заметно еще лучше. после протирки бока снов становятся золотистые в цвет прутка и отсается эта пыль серебристая на бумаге
 

7365973.jpg
 

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рационализаторское предложение есть по модернизации очистки жидкости в системе ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто. неодим на 120-180 градусов + проволка. закрепить к крышке  как на крайнем фото только прорезать дальше отверстия к середине чтобы не мешало закручивать ее на бак соответственно и очистив от кусков пластика. прочищать на ТО. все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто. неодим на 120-180 градусов + проволка. закрепить к крышке  как на крайнем фото только прорезать дальше отверстия к середине чтобы не мешало закручивать ее на бак соответственно и очистив от кусков пластика. прочищать на ТО. все :)

Ну где взять неодим на 120-180 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...