Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так люди же говорят, что эта стружка нифига не магнитится. Смысл тогда ставить магнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ShadowDog, температура жидкости ГУР во время работы 60-70 градусов и все равно какая температура на улице :)

 

В тех параметрах жидкости указывается вязкость при 40 и 100 градусах.Соответственно температура самой жидкости а не уличная...Собственно суть не меняется красная при одинаковых температурах остается более вязкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я залью в свою систему с подвывающим насосом красную жижу станет тише и лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ShadowDog, температура жидкости ГУР во время работы 60-70 градусов и все равно какая температура на улице :)

В насосе ГУР есть термостат? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, причем тут термостат? Она нагревается от двигателя который нагрет до 95 градусов. И на выходе в бачке она примерно 60 градусов... В рейке еще горячее... :) Зачем для этого термостат? 

И поэтому насос ГУР сверху на двигателе и не в поле диффузора вентилятора? Поток воздушный представь при движении авто по дороге...))))))))

И на рейке стоит тепловой экран)))))))) Что-то там хитрое задумано, как бы не от перегрева берегут насос и жижу...!? 

И оба шланга по крылу...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос вверху, а генератор внизу, а компрессору кондёра только там и место, больше эти "приборы" никак по другому???

Про вязкость красной и зелёной жижи ты верно сказал.

А про то, что температура жижи (любой по цвету), самого насоса и рейки от температуры окружающего воздуха не зависит, то слабоватое высказывание.

Хоть в Сибири при минус 30-ти, хоть в Краснодаре, при плюс 30-ти, рулевое будет одинаково нагрето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода была красная жижа,все было путем и проехал я 105 тыс на ней.Потом как бы вроде пора сменить.В сервисе заливают мне зеленку туда.Зиму я катаюсь вроде нормально.Поставил летние лапти широкие и по мкад тупо ехать ровно не могуКолея выкидывает нафиг чего не было раньше.И руль стал тяжеловат на новой жиже.В итоге купил красный мотюль,залили,короче от сервиса до дома я ехал без гура вообще...Естественно каждая кочка и выбоинка на дороге отдавали так в руль шо пздц!!Дома гур реанимировал.Сейчас на красной жиже руль легкий,на дороге машина держится и пофиг колея не колея можно двумя пальцами держать руль.И пропала необходимость подруливать на дороге.По шуму с новой густой жидкостью чуть тише кажется стал,но не намного.Тут почему то не нашел тех.характеристик зеленки,а вот в сети судя по данным:по холодному красная и зеленая примерно одинаковые,а при 40 градусах зеленая в 2 раза менее вязкая чем красная.А при 100 градусах вязкость зеленки 3 с чем то а красной 7 с чем то.В величинах вязкости там.При том что стартуют обе жижи где то со 180-190.Давления видать не хватает на зеленке вот и руль тяжелее и тд и тп...

Скажи, пожалуйста, а как ты менял зеленую на красную жидкость, мне кажется зеленая слишком жидкая, когда нагревается? Просто одну слил, другую залил? Я тоже хочу поменять, но думаю, как они вместе будут взаимодействовать? Всю ведь жижу старую все равно не сольешь, так как на стенках труб все равно останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexGar, через промывку, прогоняешь через систему. Можешь у коллеги поглядеть http://www.drive2.ru/l/1662993/ :)  , я себе тоже красную залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одинаково, но разница в температуре ее будет не существенной. Можем померять летом и зимрй

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Да, надо замерить при скорости 90 км в час при плюс 30-ти и при минус 30-ти. 

Перед этим представь простую аналогию: 

возьми пожарь шашлык при плюс 30-ти и при минус 30-ти на месте, бежать со скоростью 90 км в час с мангалом не нужно.

При минус 30-ти у тебя мясо снизу сгорит, сверху замерзнёт.

Я пробовал пару раз такой опыт провести.

Интересно с тобой беседовать.

У тебя теплоотдача, при 60-ти градусах разницы, не существенна.

Браво, "чо" могу сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, слушай, ты начинаешь опять словоблудием заниматься... Я даже с тобой обсуждать этот бред не буду. Какие шашлыки? Какая скорость? Единственный отток и приток тепла жидкости это двигатель с постоянной температурой и его аккумулятивная энергия (тепловая) в сотни раз больше энергии воздуха, трубок, пролетающих мимо воробьев и насекомых... Просто не рассуждая сунь градусник в бачок и не ломай мозг предположениями. :)

Форум сделает сам вывод. На ходу двигатель не греет корпус насоса ГУР. Насос под действием встречного воздуха. Или в твоей машине греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, ты хоть раз был под капотом когда машина едет :)

Что там у тебя обдувает? А когда -35 на улице - отчего на капоте тает лед и снег даже через термоэкран капота? :) еще раз говорю - тошно спорить с тобой на счет этого бреда. А чтобы тебя немного образумить - открой капот, сунь руку между радиатором и двигателем в момент когда вентилятор включен и оцени температуру этого воздуха, который прям таки охлаждает твой двигатель и насос ГУРа :)

Я с тебя валяюсь просто... 

В который раз убеждаюсь, что философам на технические темы, иногда лучше жевать, чем говорить...  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Насос стоит вне диффузора вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@Philosoff,

Парни, а чего бы вам в личку не перейти. Или сегодня в тяпницу в баре за пивком не обсудить температуру ГУРа? благо вы соседи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять скрестили клавиатуры уважаемые Доминеканец и Философф.

Расположение насоса ГУРа там где он есть явно не в целях его охлаждения воздушными потоками. Бачек гура полюбому должен находится в самой высокой точке системы а насос чуть ниже но выше рейки.

По поводу температур работы ГУРа в -30 и +30 разница конечно есть, но это закладывалось инженерами при проэктировании и учтено в конструкции и применяемых материалах и рабочих жидкостях.

Жидкость ГУРа схожа по составу с маслом в АКПП, где рабочие температуры гораздо выше могут быть чем 95-100. Вот там и ставят теплообменники.

Так что жижа ГУРа работает в умеренных условиях и охлаждать ее не нужно.

 

Итог. Доминеканец- Философф      2 - 1

           

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять скрестили клавиатуры уважаемые Доминеканец и Философф.

Расположение насоса ГУРа там где он есть явно не в целях его охлаждения воздушными потоками. Бачек гура полюбому должен находится в самой высокой точке системы а насос чуть ниже но выше рейки.

По поводу температур работы ГУРа в -30 и +30 разница конечно есть, но это закладывалось инженерами при проэктировании и учтено в конструкции и применяемых материалах и рабочих жидкостях.

Жидкость ГУРа схожа по составу с маслом в АКПП, где рабочие температуры гораздо выше могут быть чем 95-100. Вот там и ставят теплообменники.

Так что жижа ГУРа работает в умеренных условиях и охлаждать ее не нужно.

 

Итог. Доминеканец- Философф      2 - 1

Хороший из тебя судья. Я с Доминиканцем обсуждал только один тезис, но счёт 2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший из тебя судья. Я с Доминиканцем обсуждал только один тезис, но счёт 2-1.

Ну извини! Насчитал три основных разногласия и в двух согласен с доминиканцем и в одном с тобой. Как то так! ни чего личного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, пожалуйста, а как ты менял зеленую на красную жидкость, мне кажется зеленая слишком жидкая, когда нагревается? Просто одну слил, другую залил? Я тоже хочу поменять, но думаю, как они вместе будут взаимодействовать? Всю ведь жижу старую все равно не сольешь, так как на стенках труб все равно останется.

 

Сервис запорол нормальную замену,и делали тупо зеленую продавливали красной.Сам потом два раза в бочке жижу сменил.Зеленая жидкая по параметрам,красная в 2 раза более вязкая на цифрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это в любом случае все фигня, так как жидкость в бачке и в системе горячая... И ее температура не сильно зависит от температуры окружающей среды, о чем я форумчанину и сказал, чтобы он не проводил аналогию своих проблем с забортовой температурой... Ты же в очередной раз сказал обо всем и ни о чем... Цель какая? Ты хочешь оспорить что жижа греется от двигателя или что?

 

Предлагаю еще раз прочитать то что я писал,т.к где там про НАРУЖНУЮ температуру я не вижу!!!Все тех.данные жидкостей в том числе и вязкость прописывается при определенных параметрах.И температура жидкости-один из параметров!!!Не о какой то наружней температуре речи не идет!!Читайте внимательнее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис запорол нормальную замену,и делали тупо зеленую продавливали красной.Сам потом два раза в бочке жижу сменил.Зеленая жидкая по параметрам,красная в 2 раза

более вязкая на цифрах.

вот я и спрашиваю как правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и спрашиваю как правильно?

Тут ктото сливает всю старую,а потом новую продавливает))Можно взять 2 литра и побольше прогнать просто...Всю старую все равно не слить,а то что останется роли не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ктото сливает всю старую,а потом новую продавливает))Можно взять 2 литра и побольше прогнать просто...Всю старую все равно не слить,а то что останется роли не играет.

а на сервисе когда запороли, в чем ошибку допустили? я завтра хочу это процедуру провернуть, а ошибиться очень не хочу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сервисе когда запороли, в чем ошибку допустили? я завтра хочу это процедуру провернуть, а ошибиться очень не хочу)

Завоздушили,говорят ну чо руль не крутится,жижа была зеленая а ты красную привез...Видать жижа не подходит)))Предложили перезаменить красную опять на зеленую...Послал их уехал домой без гура.Дома час прокачивал.Как они смогли завоздушить хз.Тут много описанно,думаю если делать по мануалам гуру наших,проблем не возникнет)В следующий раз сам буду менять,чем с такими сервисами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда магистраль обратную переделывал прокачивали след образом:

1. подняли переднюю ось подкатным домкратом на 20-30см(я в машине сидел точно не скажу);

2. залили полный бачек и я крутил руль плавно без рывков от упора до упора

3. по мере ухода жидкости они говорили стоп и доливали, потом я снова крутил руль;

4. после 3-4 "стопов"(когда жидкость перестала уходить из бачка), завели двигатель и снова от упора до упора(я еще на доли секунды задерживал руль в крайних положениях), насос выл оч громко;

5. Опустили и на заведенном двигателе долили один раз до нормы, вынули оранжевый фильтрик из бачка и через 1 минуту вой практически исчез;

6. Дома долил чуть выше максимума и стало еще тише, так и езжу уже 2 мес(насос подвывает, но руль крутится нормально).

 

Так что вдвоем в условиях гаража провести процедуру думаю можно легко!

 

В бачке все спокойно не бурлит, но плавают блестящие частички и жидкость уже не такая прозрачная, планирую частично сменить жидкость(благо купил аж три литра про запас);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто нибудь ставил насос фирмы msg? как он в деле? Я вот поменять хочу, ибо бюджет не позволяет: ценник на него 14, воссановленный 22, а оригинал вообще 32.восстановленный за 22 как то настораживает.

отпишитесь, кто с msg сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто нибудь ставил насос фирмы msg? как он в деле? Я вот поменять хочу, ибо бюджет не позволяет: ценник на него 14, воссановленный 22, а оригинал вообще 32.восстановленный за 22 как то настораживает.

отпишитесь, кто с msg сталкивался

Фмгассе 22 000...  Я год назад за 10 290 брал восстановленный. Восстановленный это тот же новый насос! FoMoCo, там наклейка просто другая на коробке. А так всё тоже самое... Он и выглядит как новый, это оригинал просто отремонтированный в заводских условиях, по моему в Испании... Я тоже сначала не доверял слову восстановленный, по этому собирал информацию...  Год катаюсь отзыв положительный... Но блин 22 000 это борзянка конечно...  Видать они чухнули что это  как новый и цену задрали уроды...  Но я бы всё равно восстановленный взял бы ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...