Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня было слышно работу ГУРа  при кручении руля, ну и промыть все просилось.  После промывки бачка и замены жижы показалось, что стало легче крутиться. Тишины не достиг. из салона звук ГУРа слышен если только очень прислушиваться. Какого-то там воя и т.п. нет и не было. Промывал, кстати два раза. Завоздушить систему не удалось.

 

А у меня даже если очень прислушиваться ни каких звуков не слышно))) Похоже слегка всё таки удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати забыл одну вещь, один мастер говорит что если убиты рулевые тяги, то золотник начинает работь неправильно из-за люфта так как, например, левая тяга с люфтом а правая нет, из-за этого нагрузка которая привотит в действие этот самый залотник неправильно распределяется и он это золотник сам по себе то закрывается то открывается. а у меня кстати гремит там внизу... а тяги новые уже с февраля в багжнике валяются, причем тяги не менялись с салона, аэто 154 тыс пробега.

 

Да и еще, должны же быть какие-то ремкомплекты или запчасти на наш гур, может кто видел?

Ремкомплектов Нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал и промывал уже несколько раз, сливал полностью, опускал сливную в бутылку и крутил рулем пока не перестанет течь, потом заливал новую жижу и также прокачивал рулем, ничего не воздушилось. 

 

Итак с самого начала:

Пришло время делать обширное ТО автомобилю на пробеге 150 тыс. дошло дело до гура, так как жижа была очень темной и непонятного цвета, да и руль туговат и гур шумел, решил поменять. Для начала взял прозрачную жижу, вроде феби, такая зеленая банка с красной крышкой с допуском форд, Начал менять путем вытеснения, выкачал шприцем из бачка - залил жижу - покрутил рулем и заново высосал - залил - покрутил пока не кончился этот литр. Руль стал легче, гораздо легче!!! Но тут наткнулся на тему с промывкой и решил довести до ума, так как жижа все равно осталась слишком темной. Значит купил банку "зеленки" оригинала и на первый раз сделал также вытеснением, после чего жижа стала отдавать таки зеленым цветом, руль легок и все такое, так как шум от гура так и остался, на следующий день было принято решение добавления хадо 120% синяя упаковка, и началось! Буквально по прошествии 3 часов езды по магазинам руль стал клинить, а гур выть при повороте как бешеный! причем руль клинило так, что я подвывихнул правое плечо. потом выяснил, что на холодную руль крутится отлично, а через пять-десять минут начинает клинить, при этом обратка имеет температуру на пределе человеческого терпения, я реально чуть не обжегся!!! При этом когда руль клинит и гур воед как ушибленый, трубка подачи сильно напрягается. Не зная что делать решил слить все что там есть и заменить жижу, только в этот раз я слил полностью без замещения дважды, с интервалом в неделю. Ничего не помогло, при этом я каждый раз снимал гур, разбирал его и все там прочищал, хотя чистить там особо нечего, клапан ходит отлично, навсякий случай перевернул ротор и лопатки, чтобы места с выработкой не терлись друг об друга. В общем изведя три банки зеленки успеха небыло. Неделю назад решил поменять на castrol dex3 красную, снял гур разобрал взял шлифмашинку автомобильную, пасту гоя все что можно было отполировал до зеркального блеска, жаль фото не сделал, болван, ротор с обоих сторон, статор в ручную внутри, лопатка каждую с торцов и пластины которые с торцов ротора стоят, такие с каналами которые. потом все собрал, предварительно система была уже слита, бочек кстати тоже помыл, хоть он и новый, но все же помыл бензином "галоша". после того как я все собрал залил выше упомянутый кастрол, кстати 370 руб. Что имеем, дико легий руль, тишина насоса, но!!! руль по прежнему клинит, но 1  - 2 раза задень, причем несколько дней ездил вообще незная проблем. Сегодня утром начал опять клинить уже после 20 минут езды. Думаю что надо поменять снова жижу, может даже по гкще попробывать, вот только не знаю какую. кстати есть подозрение, что всетаки с клапаном на гуре проблема, так как трубка подачи аж на дыбы встает, обратка пальцем в местах где резина сжимается и дико горячая а при таком давлении клапан должен открываться по идее. Хотя может и золотник на рейке еще мозг имеет.

Ну ты дал, дал Шлифмашинкой ))) Там ручками надо, ручками...  Долго нудно и потихоньку, без нажима практически... И не Гойей а пастой алмазной фракции 2/1 а потом 1/0... Боюсь если у тебя всё же не золотник, то промывки больше не помогут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал и промывал уже несколько раз, сливал полностью, опускал сливную в бутылку и крутил рулем пока не перестанет течь, потом заливал новую жижу и также прокачивал рулем, ничего не воздушилось.

 

Как же не завоздушилось если руль колом встаёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, Шлифмашинкой только ротор и торцевые планки на скорости около 200-300 об (машинка для полировки кузова низко оборотистая) все остальное ручками. Посмотрел в бачек, жижа рубиновая, но видно , что грязноватая по сравнению с новой. Думаю скоро все отмоется. В принципе бюджет позволяет издеваться над гуром, так что по мере издевательств буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при повороте руля у кого нибудь были слышны щелчки в области рулевой рейки, когда гур визжал и плохо поворачивался руль? 

Изменено пользователем AlexGar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад в салоне появились лишним звуки, слышно стало завывания (не свист) при работе газом, и при парковке стал слышать работу усилителя руля. резкие подвывания при работой рулем

Сегодня обратился к официальному дилеру, на диагностику,  при приемке мастер подтвердил наличие постороннего звука, предположил что связано с ГУРом.

После диагностики подписали приговор насосу ГУРа, замена по гарантии. Жидкость в норме, фильтр на бачке чист.

Пробег 36 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть гарантия. Всегда опасался купить иномарку без гарантии и вваливать в нее деньги. Так и вышло, форд съел у меня уже порядка 50 тысяч рублей на ремонт внеплановый (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при повороте руля у кого нибудь были слышны щелчки в области рулевой рейки, когда гур визжал и плохо поворачивался руль?

Нет, щелчков не было. Руль крутился нормально, не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, Шлифмашинкой только ротор и торцевые планки на скорости около 200-300 об (машинка для полировки кузова низко оборотистая) все остальное ручками. Посмотрел в бачек, жижа рубиновая, но видно , что грязноватая по сравнению с новой. Думаю скоро все отмоется. В принципе бюджет позволяет издеваться над гуром, так что по мере издевательств буду отписываться.

Я тоже свой разбирал полировал... Работает)))  Правда на другой машине, Мне бюджет тоже позволял, Я себе новый купил, А со старым решил повозиться и починил, потом продал, человек уже год откатался, проблем нет))) Потом ещё пару насосов по моей схеме оживили.  Если не сильно убитый починить можно пробовать!!!  А до этого тоже и жижу менял и датчик и бачёк, Течи все устранил, сопливости... Хаду лил))) Но максимум чего добился это Уррчания Гур при повороте руля, там раньше на форуме есть история моих издевательств над Гуром...  Но я не уверен был что заработает и купил новый, а он раз и заработал... Ну ладно хоть денег немного отбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть гарантия. Всегда опасался купить иномарку без гарантии и вваливать в нее деньги. Так и вышло, форд съел у меня уже порядка 50 тысяч рублей на ремонт внеплановый (((

50 зто копейки ещё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Бу авто лотерея всегда, а с иномарками вообще писдос если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexGar, и что ты в него на 50 тыс. ввалил?

Ролик натяжного ремня + еще какой то ролик + ремень + замена = 15 тыс. руб. Официалы, когда в самый первый раз после покупки приехал со звуком в ГУРе, почему то приговорили ролики. но в последствии, общавшись с другими СТОшниками выяснил, что они был уставшие и рекомендовались к замене. Вот такие у нас "суперспецы" работают у дилера. 

Первая замена насоса ГУР - 25 тыс. руб. 

Отвалившийся шкив насоса ГУР - 2,5 тыс. руб.

Замена бензонасоса + работа = 10 тыс. руб. (приехал в сервис своим ходом, и он крякнул, все попытки кулибиных вернуть к жизни не помогли, пришлось заказать самый дешевый из Китая)

Итого 52,5 тыров, если быть точным. 

Вот еще просится минимум 20 тыщ, если не получится реанимировать действующий насос ГУРа. 

Изменено пользователем AlexGar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик натяжного ремня + еще какой то ролик + ремень + замена = 15 тыс. руб. Официалы, когда в самый первый раз после покупки приехал со звуком в ГУРе, почему то приговорили ролики. но в последствии, общавшись с другими СТОшниками выяснил, что они был уставшие и рекомендовались к замене. Вот такие у нас "суперспецы" работают у дилера. 

Первая замена насоса ГУР - 25 тыс. руб. 

Отвалившийся шкив насоса ГУР - 2,5 тыс. руб.

Замена бензонасоса + работа = 10 тыс. руб. (приехал в сервис своим ходом, и он крякнул, все попытки кулибиных вернуть к жизни не помогли, пришлось заказать самый дешевый из Китая)

Итого 52,5 тыров, если быть точным. 

Вот еще просится минимум 20 тыщ, если не получится реанимировать действующий насос ГУРа. 

Тема про насос, а не про совокупность всех поломок.

Напоминаю, за 5 лет у меня:

первая замена насоса по гарантии через полтора года.

С тех пор за свой счёт ещё  три.

Итого за 5 лет 4 насоса. Умножать умеем?

Машина только подо мной с нуля.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме гура ещё и в неподходящий момент может подвезти и другой насос.... :)

 

тем другим насосом я уже запасся  :D хотя родной еще по моему походит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотных прокачивальщиков Гур, ещё поискать нужно... Их мало но они есть :)

Согласен на все 100!!!А вообще лучший прокачивальщик это когда сам себе делаешь...Сколько раз уже убеждаюсь Изменено пользователем ShadowDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик натяжного ремня + еще какой то ролик + ремень + замена = 15 тыс. руб. Официалы, когда в самый первый раз после покупки приехал со звуком в ГУРе, почему то приговорили ролики. но в последствии, общавшись с другими СТОшниками выяснил, что они был уставшие и рекомендовались к замене. Вот такие у нас "суперспецы" работают у дилера.

Первая замена насоса ГУР - 25 тыс. руб.

Отвалившийся шкив насоса ГУР - 2,5 тыс. руб.

Замена бензонасоса + работа = 10 тыс. руб. (приехал в сервис своим ходом, и он крякнул, все попытки кулибиных вернуть к жизни не помогли, пришлось заказать самый дешевый из Китая)

Итого 52,5 тыров, если быть точным.

Вот еще просится минимум 20 тыщ, если не получится реанимировать действующий насос ГУРа.

Ну тык ты ососбо ничего и не помнял,для бу тачки ролики поменять эт первое дело..Насос тоже болячка.Насосы запарывают и на 20 тыс км.мой живет 107 уже.А так бу есть бу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, симптомы были аналогичные моим? так же гудело?

У меня с завода была красная жижа,все было путем и проехал я 105 тыс на ней.Потом как бы вроде пора сменить.В сервисе заливают мне зеленку туда.Зиму я катаюсь вроде нормально.Поставил летние лапти широкие и по мкад тупо ехать ровно не могуКолея выкидывает нафиг чего не было раньше.И руль стал тяжеловат на новой жиже.В итоге купил красный мотюль,залили,короче от сервиса до дома я ехал без гура вообще...Естественно каждая кочка и выбоинка на дороге отдавали так в руль шо пздц!!Дома гур реанимировал.Сейчас на красной жиже руль легкий,на дороге машина держится и пофиг колея не колея можно двумя пальцами держать руль.И пропала необходимость подруливать на дороге.По шуму с новой густой жидкостью чуть тише кажется стал,но не намного.Тут почему то не нашел тех.характеристик зеленки,а вот в сети судя по данным:по холодному красная и зеленая примерно одинаковые,а при 40 градусах зеленая в 2 раза менее вязкая чем красная.А при 100 градусах вязкость зеленки 3 с чем то а красной 7 с чем то.В величинах вязкости там.При том что стартуют обе жижи где то со 180-190.Давления видать не хватает на зеленке вот и руль тяжелее и тд и тп...

Изменено пользователем ShadowDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты с ними делаешь? И они менялись после полного отказа или просто выть начинали?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Выли так, что соседи выглядывали из окон. Бачки менял сразу на новые, не чистил, замена жижи не помогала. Каждый раз ездил на воющем насосе до полугода.

Все выли на холодную. Горячий движок не спасал только в холодное время года.

Грел каждое утро, в холодное время года, до 40 минут на хх. Я уже всё писал раньше.

Воющий зимой насос прекрасно работал летом с мая по сентябрь включительно. 

При запуске воя не было, дальше тоже.

Как только первые осенние прохладные ночи, так всё начиналось по новой. И тогда замена.

Доходило до парадоксов: плюс 15 гр. на улице- не воет на ходу на горячем движке.

Плюс 13 гр.- будет выть на ходу на горячем движке.

Плюс 15 гр.- не воет. Тут же проехал по большой луже на скорости 30 км.в час- повоет минуты три и заткнётся. 

У меня налицо связь между тепловым расширением деталей насоса, температурой самой жижи и воем. Совпадение 100 %.

Такое впечатление, что если я поставлю отдельный подогрев для насоса и жижи, то проблема исчезнет навсегда.

(как будто на улице всё время плюс 30 гр., в Африку надо, наверное, продавать свои прежние насосы)

Подозреваю, что длительная работа двигателя на хх "помогает". Тачка работает:

зимой- греем, летом- охлаждаем. Такая работа- приехал, вставил паяльник, немного подождал, поехал в другое место вставлять другой паяльник, ждать.)))))))))))))

И так целыми днями, суб. и вск.- выходной. Дела личные.

Межгорода почти нет.

Мелкий стальной абразив, циркулирующий в системе, гробит зеркало и лопатки насоса, возможно и клапанам немного мешает. Это привет от наших дорог.

Пара шестерён в рейке- источник этого абразива.

Нужна эффективная фильтрация жижи. (как вариант: меняем жижу на новую, но прежнюю фильтруем и не выбрасываем. Через месяц её заливаем, а ту снова фильтруем и не выбрасываем. Так до бесконечности... Можно магнитную пробку в магистраль вкрутить, её чистить периодически)

Первый насос забрал дилер.

Второй насос разобрали- зеркало в идеале (под микроскопом не смотрел), дальняя от шкива втулка (подшипник скольжения) под замену (предположительно).

Третий насос не разбирал. 

Четвёртый насос работает полгода на машине.

Любимых мозолей в Мондео полно.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выли так, что соседи выглядывали из окон. Бачки менял сразу на новые, не чистил, замена жижи не помогала. Каждый раз ездил на воющем насосе до полугода.

Все выли на холодную. Горячий движок не спасал только в холодное время года.

Грел каждое утро, в холодное время года, до 40 минут на хх. Я уже всё писал раньше.

Воющий зимой насос прекрасно работал летом с мая по сентябрь включительно. 

При запуске воя не было, дальше тоже.

Как только первые осенние прохладные ночи, так всё начиналось по новой. И тогда замена.

Доходило до парадоксов: плюс 15 гр. на улице- не воет на ходу на горячем движке.

Плюс 13 гр.- будет выть на ходу на горячем движке.

Плюс 15 гр.- не воет. Тут же проехал по большой луже на скорости 30 км.в час- повоет минуты три и заткнётся. 

У меня налицо связь между тепловым расширением деталей насоса, температурой самой жижи и воем. Совпадение 100 %.

Такое впечатление, что если я поставлю отдельный подогрев для насоса и жижи, то проблема исчезнет навсегда.

(как будто на улице всё время плюс 30 гр., в Африку надо, наверное, продавать свои прежние насосы)

Подозреваю, что длительная работа двигателя на хх "помогает". Тачка работает:

зимой- греем, летом- охлаждаем. Такая работа- приехал, вставил паяльник, немного подождал, поехал в другое место вставлять другой паяльник, ждать.)))))))))))))

И так целыми днями, суб. и вск.- выходной. Дела личные.

Межгорода почти нет.

Мелкий стальной абразив, циркулирующий в системе, гробит зеркало и лопатки насоса, возможно и клапанам немного мешает. Это привет от наших дорог.

Пара шестерён в рейке- источник этого абразива.

Нужна эффективная фильтрация жижи. (как вариант: меняем жижу на новую, но прежнюю фильтруем и не выбрасываем. Через месяц её заливаем, а ту снова фильтруем и не выбрасываем. Так до бесконечности... Можно магнитную пробку в магистраль вкрутить, её чистить периодически)

Первый насос забрал дилер.

Второй насос разобрали- зеркало в идеале (под микроскопом не смотрел), дальняя от шкива втулка (подшипник скольжения) под замену (предположительно).

Третий насос не разбирал. 

Четвёртый насос работает полгода на машине.

Любимых мозолей в Мондео полно.

Да нет! Ну чего уж, полно то? По пальцам пересчитать: Бензонасос, Гур, и рейка, Это пожалуй всё с чем пришлось заморочиться за три года владения... Привёл всё в порядок и уже больше года не беспокоит ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно магнитную пробку в магистраль вкрутить, её чистить периодически)

Вот это вариант! Надо обдумать куда ее присобачить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Ну чего уж, полно то? По пальцам пересчитать: Бензонасос, Гур, и рейка, Это пожалуй всё с чем пришлось заморочиться за три года владения... Привёл всё в порядок и уже больше года не беспокоит ничего...

Про все глюки есть отдельная тема. Не засоряй тему, здесь своих обсуждений хватает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вариант! Надо обдумать куда ее присобачить!

Чего думать? В обратку вставляем стакан, в нём 2 штуцера на противоположных сторонах, внутри стакан пустой. Магнитная пробка вворачивается сбоку.

Диаметр стакана примерно 50 мм. Нужно чтобы жижа постоянно омывала магнитную пробку изнутри.

Жижа идёт от рейки, проходит стакан, попадает в расширительный бачок, остальное по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...