Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает где можно отремонтировать насос, чтобы не менять?

Нигде! Только самому! Выше в теме есть отчёт о переборке насоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обнаружил течь жидкости ГУР по трубке высокого давления. Думаю нужно менять, но не могу определиться с финис-кодом для заказа. Прошу помочь найти код.

Ford Mondeo седан IV 1.6 Ti
VIN: WF0DXXGBBD8D86817

2008 год

post-61150-0-43586000-1423892809_thumb.png

Изменено пользователем Frodo42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил течь жидкости ГУР по трубке высокого давления. Думаю нужно менять, но не могу определиться с финис-кодом для заказа. Прошу помочь найти код.

Ford Mondeo седан IV 1.6 Ti

VIN: WF0DXXGBBD8D86817

2008 год

У меня тоже есть подтёки в местах соединения шлангов с трубками и похоже, что это происходит только в мороз, да-и утечка очень маленькая, так что Я забил на это, а просто добавляю масло, заодно и обновляю жижу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть подтёки в местах соединения шлангов с трубками и похоже, что это происходит только в мороз, да-и утечка очень маленькая, так что Я забил на это, а просто добавляю масло, заодно и обновляю жижу :)

Пока тоже слежу, но проблему изучаю. Хочу быть готовым к быстрому решению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тоже слежу, но проблему изучаю. Хочу быть готовым к быстрому решению

Шланги очень дорогие и боюсь, что замена поможет не на долго, тут кто-то обрезал соединение и сажал на хомут, самое главное грязи не на ловить!

А так, у меня это уже довольно давно, так что Я думаю, что неожиданно ничего не произойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

Так проблема, после ремонта рулевой рейки, при прогретом двигателе очень тяжело крутится руль, на холодную гораздо легче. Где причина? в рейке или в ГУРе. масло не вытекает.

Заранее большое спасибо за помощь, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перетянули гайку, когда все прогревается она еще и расширяется и зазоры уходят, от того и трудно крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перетянули гайку, когда все прогревается она еще и расширяется и зазоры уходят, от того и трудно крутить

постоит 15-20 минут остынет и опять всё ок, но чуть прогреется и опять руль дубовый..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь что все таки гайка перетянута, 15-20мин думаю достаточно чтобы выбрать зазор в доли мм, т.к. насос от прогрева должен только лучше работать ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь что все таки гайка перетянута, 15-20мин думаю достаточно чтобы выбрать зазор в доли мм, т.к. насос от прогрева должен только лучше работать ИМХО

начитался интернета и не могу определится, в чем дело, некоторые грешат на какие то клапана в ГУРе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

Так проблема, после ремонта рулевой рейки, при прогретом двигателе очень тяжело крутится руль, на холодную гораздо легче. Где причина? в рейке или в ГУРе. масло не вытекает.

Заранее большое спасибо за помощь,

 

Какую жидкость залили после ремонта? Возможно с прогревом плотность уменьшается и эффективность насоса резко падает.

По поводу гайки-пробки . Руль на горячую/холодную возвращается в центральное положение или нет? Если возврат в норме, то с гайкой все в порядке должно быть.

Шум ГУРа на холодную/горячую, меняется и есть ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую жидкость залили после ремонта? Возможно с прогревом плотность уменьшается и эффективность насоса резко падает.

По поводу гайки-пробки . Руль на горячую/холодную возвращается в центральное положение или нет? Если возврат в норме, то с гайкой все в порядке должно быть.

Шум ГУРа на холодную/горячую, меняется и есть ли вообще?

Про жидкость, не знаю какую залили на СТО, жидкость чистая не мутная пузырьков воздуха нет. Руль на горячую/холодную возвращается в центральное положение, - на холодную возвращается на горячую нет., шума нет вообще как и раньше не на горячую не на холодную.

Изменено пользователем Citizen 86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жидкость, не знаю какую залили на СТО, жидкость чистая не мутная пузырьков воздуха нет. Руль на горячую/холодную возвращается в центральное положение, - на холодную возвращается на горячую нет., шума нет вообще как и раньше не на горячую не на холодную.

Похоже на затянутую рейку тогда. Ехать в сервис где рейку делали и пускай ослабляют гайку-пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на затянутую рейку тогда. Ехать в сервис где рейку делали и пускай ослабляют гайку-пробку.

Спасибо, на выходных поеду.. пусть смотрят.. по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял лампочку в правой фаре и заметил,что шланг высокого давления около бочка перегнут.Гур воет и в масле видно металлическую пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остается только посочувствовать, шланг разгибай масло и бачек меняй, там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на выходных поеду.. пусть смотрят.. по результатам отпишусь

Спасибо, всем кто отозвался..

Проблема оказалось в ГУРе, запал выпускной клапан... решение открутили, продули, поставили на место. все работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как проверить датчик гур который повышает обороты на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vagap2005, а он не на холостом ходу повышает, а во время вращения рулем... Он устроен по принципу изменяемого сопротивления... В теории его можно вкрутить куда нибудь и насосом накачивать давление одновременно меряя сопротивление... Но можно сделать проще... При вращении руля, смотрим на обороты если плавают, отключай фишку с датчика и опять крути рулем... Если плавают так же - скорее всего датчик больше мертв чем жив... 

Будешь опять ворчать, но там всё не так просто, как ты написал. ЭБУ отслеживает много параметров, когда идёт вращение руля на хх, то нагрузка возрастает и обороты движка "проседают", ЭБУ корректирует подачу топлива и воздуха и обороты движка становятся стабильными. Корректирующий сигнал идёт  с датчика насоса ГУР, но не он главный.

Если ЭБУ глючит сам по себе, то датчик может и быть исправным.

Для примера включи кондиционер, но руль не трогай. Или тронься на первой передаче на механике, а газ не нажимай и не дай движку заглохнуть. (руль не вращай, кондиционер не включай)

Работа датчика насоса ГУР вспомогательная. ЭБУ- главный "мозг".

Если на хх начать вращать баранку, то нагрузка на движок, через ремень, возрастёт и ЭБУ тут же начнёт корректировать обороты.

Может этот датчик является управляемым электро-магнитным клапаном? Даёт больший просвет для жидкости в самом насосе при рулении на малых оборотах?

(компенсирует малое давление в системе, ведь обороты-то хх)

Надо просить помощь клуба))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, причем тут иные корректировки оборотов? Речь идет о датчике давления... ТАм только линейное сопротивление и никакой хитрой схемы нет... А то что в ЭБУ реализовано куча других режимов компенсации нагрузки - так это из другой оперы... 

Ну ты же дал совет: скинь фишку с датчика и посмотри, плавают ли обороты. А если "плавание" оборотов "...из другой оперы..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так если с датчиком при повороте руля есть изменения то он работает, если нет то нет или наоборот(смысл в том что с датчиком и без при работе должны быть различия) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так если с датчиком при повороте руля есть изменения то он работает, если нет то нет или наоборот(смысл в том что с датчиком и без при работе должны быть различия) ИМХО

Доминиканец чуть раньше высказал мысль в верном направлении, но чуть уточню.

Рабочий датчик, при рулении на месте или околонулевых скоростях, всегда даёт небольшое увеличение оборотов хх.

Это не та, функция, которую выполняет ЭБУ. Главный блок просто стабилизирует обороты хх, компенсируя нагрузку корректировкой бензина-воздуха, а датчик с насоса "плюет" в этот момент на ЭБУ и обороты чуть приподнимает, например с 800 до 1000 об/мин.

ЭБУ же стремится держать всё время 800 об/мин.

Вот по авенсису обсуждение того же самого http://avensis.org.ru/forum/viewtopic.php?p=25138

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,... попробую поэкспериментировать, т.к. датчик новый и 99% рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...