Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В общем только что пошел откачал жидкость из бачка ГУР полностью, вообще не увидел где там стоит сеточка? В хреновине что посередине торчит где обратка подходит?

 

Залил новой  новой жижи, погонял, слил, залил еще раз новую)))  Разницы в работе ГУР не заменил, не гудит масло не пенится, гейзеров нет)) разве что старая жижа была темного цвета и стала теперь светлее гораздо

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А магистраль от рейки до сопливого соединения снимается без проблем? Что еще придется попутно снять? Так же что необходимо попутно снять/разобрать при снятии возвратного шланга от сопливого соединения до бачка ГУР?

 

Делал не сам, но мастер очень быстро все снял,вначале снял бачек антифризом и отвел его в сторону, потом снял бачек ГУР, затем выщелкнул обратную магистраль с креплений, после поднял авто и из под машины открутил два или три крепежных хомута и выкрутил прижимную планку из рейки и выдернул штуцер из рейки, затем опустил авто и вынул всю магистраль через верх, отдал мне я увез в контору которая делает РВД они поставили разъемное соединение сохранив длину, привез также через верх опустили магистраль и в обратном порядке все собрали, залили жижу прокачали и завели сначала насос гудел после удаления оранжевого фильтрика гудеть перестал, сегодня после стоянки в мет гараже при темп. -29гр., утром при заводке насос не гудел! Но если открыть капот шум от насоса слышно, думаю ХАДО еще раз добавлю для верности!

 

Разницы в работе ГУР не заменил, не гудит масло не пенится, гейзеров нет)

Ну так и не парся :)

 

 

Я так понимаю,что чаще всего подсос воздуха идет из соединения рейка-шланг обратки?У меня насос гудит,подтеков нет.Бачек и жидкость менял.В бачке "гейзер" бьёт,но без пузырей

Вообще там много соед с колечками:

1. насос-магисраль высокого давления(я там колечко поменял);

2. рейка-магисраль высокого давления(я там колечко(и) не менял);

3. река-обратка(поменял)

4. сочленение половинок обратной магистрали(заменил на мет соед)

5. Присоединение к бачку(не менял, но т.к. новый бачек думаю норм, если будет сосать натяну шланг напрямую)

Сейчас в бачке абсолютное спокойствие штиль так сказать :)

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не парся :)

Так всеравно обратка течет на этом сопливом соединении так что всеравно  придется как бэ снимать, а раз снимать то может и ревизию провести...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там много соед с колечками:

1. насос-магисраль высокого давления(я там колечко поменял);

2. рейка-магисраль высокого давления(я там колечко(и) не менял);

3. река-обратка(поменял)

4. сочленение половинок обратной магистрали(заменил на мет соед)

5. Присоединение к бачку(не менял, но т.к. новый бачек думаю норм, если будет сосать натяну шланг напрямую)

Сейчас в бачке абсолютное спокойствие штиль так сказать :)

 

А где и какие колечки брал, их размеры? может номера их есть или от чего они? Нужны же из маслостойкой резины...

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин одно колечко от камаза в автомагазе купил рооссыпью всяких и подбирал, а на магистраль уже подобрали из набора, завтра из гаражв штанген принесу и старое померю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток.. 

 

Расскажу какая проблема была у меня и как я её решил.. Находился в деревне, начало января Рождество, произвел дистанционный пуск двигателя прогреть бибику, мороз -10,  подхожу бибика работает, ни каких посторонних шумов, сажусь , трогаюсь  и сразу же слышу посторонний шум из моторного отсека, ну думаю может не прогрелась или еще что, проехал немного шум не исчез , причем шум только когда даешь газ, на холостых тут же пропадал .. Остановился полез смотреть слушать, (жену посадил за руль, давить на газ)  на слушал шум в районе расширительного бачка ГУРа,  снова отмечу что шум проявлялся только при увеличении оборотов , где то от 1100 об\мин и выше , при сбросе тут же пропадал..

   НУ пригорюнился конешн но делать нечего возвращаться в Питер то надо как то , доехали Слава Богу.. 

Сразу отогнал к другу на станцию, там посмотрели все проверили , говорят утечек жидкости ГУРа нет ни чего не шумит, приехал забирать, прогрел бибику  по газовал  , покрутил руль так сяк - тишина, только отъезжать снова тот же шум, оставил машину снова в сервисе, на след день звонят сервисмены, предлагают поменять  жидкость ГУРа и расширительный бачок  промыть , мол там какой то клапан с сеткой внутри он мог засориться если не поможет то замена бачка 

, говорят жидкость у тебя на работающем двигателе бурлит, а после остановки двигателя идут пузырики, а я же всю ночь тут на форуме , изучал проблему и тоже пришел к выводу что начинать надо с расширительного бачка ГУРа! Вобщем промывка не помогла..((  еду в Евро Авто покупаю бачок цена вопроса 1200р , привожу бачок распечатываем , смотрим а бачок внутри пустой нет того клапана с сеткой как у меня в бачке на бибике, поехал сдавать.. Нашел оригинал у дилера 2200р 

Итог : заменили жидкость ГУРа и расширительный бачок и тишина вернулась, вот уже почти месяц прошел , полет нормальный..

Перечислю кратко:

1) Появился шум ГУРа при увеличении оборотов.. (причем шум мог появляться не сразу а после того как авто хорошо прогрето )

2) отсутствие шума ГУРа на холостых..

3) утечек в системе ГУРа не было..

4) при работающем двигателе в расширительном бачке ГУРа бурление (как гейзер)

5) при выключенном двигателе поднимающиеся пузырики на поверхность в расширительном бачке ГУРа

6) промывка продувка снятого бачка не помогла..

7) Замена расширительного бачка ГУРа и жидкости (китай не брать)

 

Всем удачи и шершавой дороги!!! спс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки уплотнительные на обратке где она в рейку входит и на насосе на подающей магистрали одинаковые, размеры следующие

Диаметр наружный 9,8мм, диам. внутренний 6,4мм, толщ. 1,7мм, можно взять потолще войдет.

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки уплотнительные на обратке где она в рейку входит и на насосе на подающей магистрали одинаковые, размеры следующие

Диаметр наружный 9,8мм, диам. внутренний 6,4мм, толщ. 1,7мм, можно взять потолще войдет.

Низкий поклон Тебе, Добрый Человек!

Эта информация очень ценна!  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки уплотнительные на обратке где она в рейку входит и на насосе на подающей магистрали одинаковые, размеры следующие

Диаметр наружный 9,8мм, диам. внутренний 6,4мм, толщ. 1,7мм, можно взять потолще войдет.

 

 

А не осталось ли у тебя самого этого сопливого разъема который был заменен

 

судя по описанию на форуме там внутри два резиновых уплотнительных кольца, вот если бы их замерять....я бы попробывал заменить их сначала без радикального изменения разъема...

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ума не хватило забрать, позвоню сегодня в контору если не выбросили попрошу отложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению штуцер они выбросили, но судя по диаметру трубок колечки должны быть такие же, +- два мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению штуцер они выбросили, но судя по диаметру трубок колечки должны быть такие же, +- два мм.

 

ммм жаль,  поскольку если разберу то возможности носиться по магазинам и подбирать уже не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wils

Да как-то я в этом плане прокололся....

 

З.ы. Вот радость, то моя и закончилась, в бачке штиль, а насос гудит на холодную и когда рулем крутишь в первые мгновения и когда до края доходит, может еще Хадо залить т.к. когда бачек менял и магистраль переделывал, жидкость слили и новую залили..

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wils

Да как-то я в этом плане прокололся....

 

З.ы. Вот радость, то моя и закончилась, в бачке штиль, а насос гудит на холодную и когда рулем крутишь в первые мгновения и когда до края доходит, может еще Хадо залить т.к. когда бачек менял и магистраль переделывал, жидкость слили и новую залили..

Замена насоса!!! Ну или ремонт насоса... Как последний вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, порадовал! :wacko: 

Тут мне отправили б/ушный сначала его поколупаю, глядишь починю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 700 км, отказал насос ГУРа, а оказалось там просто не было масла в бачке. Этот мондео 4 у меня первая машина, поэтому я чайник))). Подскажите народ пожалуйста, какое масло залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yahoo411, Если красная то XT-5-QMC Масло трансмиссионное Motorcraft , или Febi 27001 ( SWAG10 92 7001) спецификация подходит FORD WSAM2C195A 

Если зелёная то спецификация WSS-M2C 204-A2 

Это  код 1 781 003 и заменители Febi 06161 или SWAG 99 90 6161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yahoo411, Если красная то XT-5-QMC Масло трансмиссионное Motorcraft , или Febi 27001 ( SWAG10 92 7001) спецификация подходит FORD WSAM2C195A 

Если зелёная то спецификация WSS-M2C 204-A2 

Это  код 1 781 003 и заменители Febi 06161 или SWAG 99 90 6161

А где смотреть, она вся вытекла же?))) У меня кстати механика 2.0 л, 145 кобыл

Изменено пользователем yahoo411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, порадовал! :wacko:

Тут мне отправили б/ушный сначала его поколупаю, глядишь починю...

Конечно починишь!!! Если там не всё запущено...  Там всё очень просто  на самом деле  внутри.  Там ломаться нечему! Там только износ и  от того насколько он сильный и зависит, можно отремонтировать или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yahoo411, ну тогда можно с промывкой либо красное либо зелёное залить. Я себе красное залил мотокрафт. Отчёты есть в теме по промывки и замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где смотреть, она вся вытекла же?))) У меня кстати механика 2.0 л, 145 кобыл

В том месте, где вытекло, возможно сохранилась хоть одна капля. Её нанеси на лист белой бумаги для принтера. Цвет увидишь по пятну.

Если была красная, то пятно будет от красного до бурого, если зелёная, то грязно- зеленый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои развлечения продолжаются, поменял масло залил оригинальное фордовское, но к счастью при замене сломал трубку охлаждения двигателя(блин чуток хотел подвинуть её для удобства, а она сломалась на морозе), кароче не стал заводить. Пообщавшись с предыдущим владельцем понял, что было минеральное залито, я залил зелёную как вы посоветовали выше - оригинал, но оригинал синтетика, а было залито минеральное(зелёное). Кароче я сегодня высосал из бочка всё оригинальное, благо оно всё в низ не ушло. Сегодня залил универсальное StepUP, руль как не крутился так и не крутится. В бочке пузырьки, при повороте руля оно опускается и подымается. Сидел и рулил до 7го пота вправо и влево, чуток легче стало, но не так как было раньше. Вопрос, насос навернулся?  

Изменено пользователем yahoo411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно отремонтировать насос, чтобы не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...