Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, а замена шланга обратки возможно сделать своими силами? Спец.инструмент не требуется? Кто менял сам подскажите порядок действий и какой инструмент потребуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воздушкная пробка где, у меня воет, но рулится нормально

может и так,но только очень странно почему поначалу все пошло неплохо а потом после ночной стоянки все координально поменялось в худшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а замена шланга обратки возможно сделать своими силами? Спец.инструмент не требуется? Кто менял сам подскажите порядок действий и какой инструмент потребуется..

можно,и без особых усилий,спец инструмент не нужен,самое сложное что там было это пластиковое соединение 2-ух шлангов,которое защелкивается подобно топливным шлангам автоваза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelKaluga, а там на соединении есть уплотнительное колечко и какого примерно диаметра может только его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelKaluga, а там на соединении есть уплотнительное колечко и какого примерно диаметра может только его поменять?

 

Этот же вопрос интересует.. или там все одноразовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же вопрос интересует.. или там все одноразовое?

у меня вот она перед глазами лежит совершенно новая трубка обратки о чем вы говорите

там есть колечки (по два с каждой стороны), но они глубоко и колупать их с целью вытащить и замерить я не осмеливаюсь 

можно повредить)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот она перед глазами лежит совершенно новая трубка обратки о чем вы говорите

там есть колечко, но оно глубоко и колупать его с целью вытащить и замерить я не осмеливаюсь 

можно повредить)

Достал все таки с антресолей? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал все таки с антресолей? ))))))

А ...ули ты думал? Оно сопливет все больше и больше...))) Подливаю

Достал. Изучаю. Думаю поменять,,,или не поменять...

вот оно. сфотал прям щас.

Там глубоко резинки...по две штуки..

со стороны рейки две зеленые, со стороны бочка две коричневые

Но колупать однозначно для замера нужно на мертвом шланге (ненужном)

https://yadi.sk/d/i9U7CLhoeLTgg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конструкция одноразовая.

Я не представляю, как туда можно внедрить новые резинки

ничего не повредив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена однако этого одноразового г-на впечатляющая  от 5500 до 8600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена однако этого одноразового г-на впечатляющая  от 5500 до 8600 рублей

Это да. Цены сильно подросли. Я брал около трехи стоило. 

Если бы сейчас приспичило - не стал бы покупать - заколхозил бы что нибудь на хомутах. Наверное. Скорее всего

че, машина уже не новая, вваливать в нее денег не очень рентабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, ты только не говори при ней это... А то он тебе отомстит :)

Ты в самую точку попал) Я уже думал это у меня одного такое психическое заболевание - с машинами разговаривать)

Моня конечно сейчас в инете постоянно (сигнализация) Но на форум еще не ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конструкция одноразовая.

Я не представляю, как туда можно внедрить новые резинки

ничего не повредив....

 

Судя по фото в принципе возможно с пинцетом, шилом и такой то матерью, но понятное дело на старом шланге.

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, может и реализовал даже, поставить в обратку магистрали ГУР ( на резиновой ее части) внешний фильтр тип таких как на фото 

 что бы не заморачиваться с бачками от Волги.. правда цена их негуманная, но всяко меньше чем бачка форд

 

один от хонды - 25430PLR003 фильтр АКПП, диаметр штуцеров неизвестен

 

и универсальный  Quinton Hazell QSRP10  (штуцер на 10 мм) и QSRP12 (на 12 мм)

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wils, мне кажется тут важное значение будет иметь пропускная способность фильтра... И если его ставить на всасывающую магистраль - то скорее всего будет шланги комкать... Поэтому оригинал и стоит на обратке... 

 

Так я и предлагаю его поставить до бачка в обратке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что бы не заморачиваться с бачками от Волги.. 

лично я считаю бачок от волги самым нормальным решением

просто у меня еще не все так плохо, время не пришло так заморачиваться...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю бачок от волги самым нормальным решением

просто у меня еще не все так плохо, время не пришло так заморачиваться...

 

Ну у меня за 6 лет тоже нет проблемы, все родное, вот только обратка опять бежит.

 

Кстати по поводу течи обратки обратилс(по емайл) у себя в городе где ремонтируют гидравлику, показал все фото (новой магистрали, все коннекты) говорят ремонт без проблем, цена 2  т.р    пока думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу течи обратки обратилс(по емайл) у себя в городе где ремонтируют гидравлику, показал все фото (новой магистрали, все коннекты) говорят ремонт без проблем, цена 2  т.р    пока думаю....

А что тут думать? Разница в цене вопроса уже сама за себя говорит.

Две тыщи даже много. Ты спалился, сказал что от мондео)))

Надо было говорить, что от какого нибудь старенького ..ну не знаю...простого короче чего нибудь

Сделали б за тыщу. Наверное.

 

ЗЫ: Бачок от волги (железный, со сменным фильтром) меня давно уже манит...Лень заняться

Да и время сейчас не летнее...не пивное...не душевное... Не располагает с тачкой возиться в удовольствие.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, может и реализовал даже, поставить в обратку магистрали ГУР ( на резиновой ее части) внешний фильтр тип таких как на фото 

 что бы не заморачиваться с бачками от Волги.. правда цена их негуманная, но всяко меньше чем бачка форд

 

один от хонды - 25430PLR003 фильтр АКПП, диаметр штуцеров неизвестен

 

и универсальный  Quinton Hazell QSRP10  (штуцер на 10 мм) и QSRP12 (на 12 мм)

На Hyundai H-1 стоит такой (по смыслу) с завода в системе ГУР. Ставь от хендая, а мы подтянемся....

Потом)))))))))))))))))

Первопроходца никак не найдём.

По идее, гуру должны взять на себя почётное право быть первым.

Гуру! Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можете поздравить меня с промежуточной победой над воющим ГУРом.

Сделано следующее:

1. Снята вся магистраль от рейки до бочка и "сопливящее" соединение заменено на более надежное(типа МТЗ-75), на входе в рейку заменено колечко;

2. Поставлен новый бачек;

3. Поставлен новый датчик;

4. Залита новая жидкость из бутылки Форд.

Насос гудеть перестал(вернее его теперь совсем не слышно) жидкость в бачке больше

Соединение выглядит теперь так 0_dc984_74e68f25_orig.jpg
IMAG3643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Hyundai H-1 стоит такой (по смыслу) с завода в системе ГУР. Ставь от хендая, а мы подтянемся....

Потом)))))))))))))))))

Первопроходца никак не найдём.

По идее, гуру должны взять на себя почётное право быть первым.

Гуру! Отзовитесь!

 

Не раньше весны думаю попробывать,   нет теплого гаража, а в -15 ка то даже желания нет туда лезть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можете поздравить меня с промежуточной победой над воющим ГУРом.

Сделано следующее:

1. Снята вся магистраль от рейки до бочка и "сопливящее" соединение заменено на более надежное(типа МТЗ-75), на входе в рейку заменено колечко;

2. Поставлен новый бачек;

3. Поставлен новый датчик;

4. Залита новая жидкость из бутылки Форд.

Насос гудеть перестал(вернее его теперь совсем не слышно) жидкость в бачке больше

 

 

Ну вроде неплохо получилось...

 

А магистраль от рейки до сопливого соединения снимается без проблем?  Что еще придется попутно снять?

 

Так же что необходимо попутно снять/разобрать при снятии возвратного шланга от сопливого соединения до бачка ГУР?

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше весны думаю попробывать,   нет теплого гаража, а в -15 ка то даже желания нет туда лезть))

Надо фильтр от Хендая ставить на стенд с манометрами на входе и выходе и гонять отдельным насосом, смотреть разницу давлений. Фильтр желательно взять средней забитости. Для этой процедуры мороз не помеха))))))))) 

На обратке давление небольшое, но жидкость должна проходить без помех.

На Хендаевском фильтре есть внутренний  перепускной клапан, когда фильтр забит, то жидкость идёт, минуя фильтрующий элемент.

А если магнитную пробку вкорячить в систему? Выкрутил, опилки убрал и снова закрутил...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что чаще всего подсос воздуха идет из соединения рейка-шланг обратки?У меня насос гудит,подтеков нет.Бачек и жидкость менял.В бачке "гейзер" бьёт,но без пузырей.Может колечко поменять на рейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...