Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!такая проблемка,плохо возвращаться руль обратно в ноль приходиться докручивать при езде во дворах и на автостоянке пробег 55 тыс,что это может быть,хана гуру или рейке?

Почему сразу "хана"? Что за пессимизм?

И почему сразу ГУРУ или рейке? У меня такое как то раз вылечилось регулировкой углов передних колес 

Одна тяга разболталась, заменил обе, отрегулировали и все стало нормально)

Ну это я как вариант. Учитывая пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня! xAdo релитивант! Стоит или нет? Читал у одного форумчанин в БЖ на драйве, что добавлял! И теперь сам бьюсь в догадках надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "хана"? Что за пессимизм?

И почему сразу ГУРУ или рейке? У меня такое как то раз вылечилось регулировкой углов передних колес 

Одна тяга разболталась, заменил обе, отрегулировали и все стало нормально)

Ну это я как вариант. Учитывая пробег

Спасибо приму во внимание!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!такая проблемка,плохо возвращаться руль обратно в ноль приходиться докручивать при езде во дворах и на автостоянке пробег 55 тыс,что это может быть,хана гуру или рейке?

Ребят больше ни у кого такой проблемы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе все верно сказали, проверь геометрию. Когда ты это делал последний раз?

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Если вы имеете виду сход-развал месяца 3 назад .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде до этого тоже самое,сам езжу на рабочей камри и по выходным сажусь на моню и как холода начались начал сильно замечать ну и с камри начал сравнивать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде до этого тоже самое,сам езжу на рабочей камри и по выходным сажусь на моню и как холода начались начал сильно замечать ну и с камри начал сравнивать :(

Если с Камри сравнивать, то может показаться что у Мондео вообще с рулём беда :)  У япов свободный ход на баранке чуть ли не пол оборота руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 1,6 какое масло в ГУР?

Последний раз менял ГУР, мне залили зеленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была непонятного цвета(черная).Залил зеленую-гудит.Может ATF попробывать?Немного гудело и до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была непонятного цвета(черная).Залил зеленую-гудит.Может ATF попробывать?Немного гудело и до замены.

Зеленая жижа хорошая. Гудит уж точно не от нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая жижа хорошая. Гудит уж точно не от нее!!!

 

Shao Lee сказал(а) 26 Ноя 2014 - 16:23:snapback.png

Доброго времени суток всем! Помогите! Поменял на своей машине Мондео 4: ГУР, бачок, жидкость (зеленая) - все новое оригинальное. Полсле замены ГУР на холодную стал сильно выть (минут 8-10), потом работает идеально. Два раза обращался в сервис ни кто объяснить не может почему. Система ни где не протекает, завоздушенности нет, жидкость гарью не пахнет. Не смертельно, но настроение портит.

Проблему решил, благодаря публикации этого товарища... 

 

bui, открой крышку, загляни в бачок. там д.б. оранжевое колечко. потяни его крючком из проволоки. оно вынется. гул пропадёт.

http://mondeoclub.ru...08#entry2673007

 

Сообщение отредактировал fazer: 17 ноября 2014 - 12:23

Чтобы понять - надо гонять...

 

Правда так и не понял, что удалил из бачка, фильтр бачка ГУР или клапан, но проблема сразу пропала. По виду больше напоминает фильтр, поршневидная форма имеет мелкую сеточку, при чем у меня салатового цвета. После проведенной операции ГУР не узнать, пропал вой, он сам стал легче и мягче. Большое спасибо за совет. 

 

Изменено пользователем Shao Lee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была непонятного цвета(черная).Залил зеленую-гудит.Может ATF попробывать?Немного гудело и до замены.

бачок меняй, там фильтр встроенный

на заведенной открой крышку, если пенится или булькатит, однозначно фильтр забит

и на новом бачке на забудь "чеку" выдернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок меняй, там фильтр встроенный

на заведенной открой крышку, если пенится или булькатит, однозначно фильтр забит

и на новом бачке на забудь "чеку" выдернуть

ЧЕРТ ПОДЕРИ!Бачок менял пол года назад и никакой чеки не выдергивал!Правда покупал немного не тот,что нужен.Крепление бочка с другой стороны.Номер 1 377 332.Там тоже "чека"есть?

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРТ ПОДЕРИ!Бачок менял пол года назад и никакой чеки не выдергивал!Правда покупал немного не тот,что нужен.Крепление бочка с другой стороны.Номер 1 377 332.Там тоже "чека"есть?

на этом бачке "чека" нет, он был заменен на 1789056, я уже новый финис тоже по ошибке купил Замена масла в ГУР

если бачок полугодовалый то дело не в фильтре, смотри состояние жижи на заведенном, если не спокойное, то видимо подсос воздуха все же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!!   Уже писал о своей проблеме,  вот только все фото не мог выложить ( сделать точнее )... 

 

Машина : 2литра, 145 лс., РКПП

Все выкладываю по порядку  ( хотя тоже грешу на бачок ГУРа , я его не разу не менял ( пробег 210 тык ), масло менял уже 2-а раза ( один раз с рейкой, второй раз совсем недавно, после этого все и началось ) :

 

Выкладываю 3-и фото ( очень надеюсь на помощь и советы ) :

 

Фото 1 - снизу машины, там видно куда стекает ( подтекает ) жидкость ГУРа ( на защите пятно, и даже капли...((((   и к сожалению немного попадает на ремень .... )

Фото 2 - фото сверху ( вокруг корпуса в который вкручен датчик ГУРа видны подтеки, грешил на датчик, все "замыл" очистителем карбюратора, оказалось что не он )  ( на этом фото видна  типа "заглушка" - не знаю как ее назвать ( ее видно в том месте , где пересекаются 2-а гофрированных шланга), - это я для чего...? Это что бы прокоментить  3- ю фото  ( Вы уж извините, если все так сумбурно ) 

 

Фото 3 - сфоткано сверху через зеркальце ( подлезали им под корпус ГУРа ) , немного видно, но плохо к сожалению, а туда телефон не подлазит.....Там снизу расположена такая же типа "заглушка" ( про которую писал - фото 2 )  , вот на ней как раз были капли, а рядом все сухо....Потом это все разбрызгивается ( шкивом, ремнем и т.п. )....

 

   Подскажите , что это, и как с этим бороться ??? ( все таки бочок ??? )

   Заранее спасибо.

post-19968-0-42622200-1419589146_thumb.jpg

post-19968-0-53410100-1419589182_thumb.jpg

post-19968-0-03409300-1419589213_thumb.jpg

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!!   Уже писал о своей проблеме,  вот только все фото не мог выложить ( сделать точнее )... 

 

Машина : 2литра, 145 лс., РКПП

Все выкладываю по порядку  ( хотя тоже грешу на бачок ГУРа , я его не разу не менял ( пробег 210 тык ), масло менял уже 2-а раза ( один раз с рейкой, второй раз совсем недавно, после этого все и началось ) :

 

Выкладываю 3-и фото ( очень надеюсь на помощь и советы ) :

 

Фото 1 - снизу машины, там видно куда стекает ( подтекает ) жидкость ГУРа ( на защите пятно, и даже капли...((((   и к сожалению немного попадает на ремень .... )

Фото 2 - фото сверху ( вокруг корпуса в который вкручен датчик ГУРа видны подтеки, грешил на датчик, все "замыл" очистителем карбюратора, оказалось что не он )  ( на этом фото видна  типа "заглушка" - не знаю как ее назвать ( ее видно в том месте , где пересекаются 2-а гофрированных шланга), - это я для чего...? Это что бы прокоментить  3- ю фото  ( Вы уж извините, если все так сумбурно ) 

 

Фото 3 - сфоткано сверху через зеркальце ( подлезали им под корпус ГУРа ) , немного видно, но плохо к сожалению, а туда телефон не подлазит.....Там снизу расположена такая же типа "заглушка" ( про которую писал - фото 2 )  , вот на ней как раз были капли, а рядом все сухо....Потом это все разбрызгивается ( шкивом, ремнем и т.п. )....

 

   Подскажите , что это, и как с этим бороться ??? ( все таки бочок ??? )

   Заранее спасибо.

Фото 1 и 3 малоинформативны.

На фото 2 видно свежие сопли в соединении шланга высокого давления( это куда датчик вкручен) и корпуса ГУРа.Вот здесь все осмотреть с пристрастием.Помыть протереть и следить за свежими соплями.

Заглушка как мне кажется для бачка гура( как на мондео 3)там он стоит на корпусе ГУРа,у нас же он выносной.двигатель тот же, а компоновка немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Справился я со своей бедой. Может кому мой опыт и поможет...

Итак: протекло "гениальное соединение" шлангов обратки ГУРа -

 

gur-0.jpg

 

Проведённый поиск информации показал, что менять нужно только шланги и желательно оба.

Ну что делать, ездить то надо... Но попытка заказа в Экзисте не прошла, верхний шланг (код 1 463 836) отсутствует в продаже. Больше в наших краях купить негде. Сколько ждать? Хэзэ... Попытка - не пытка, решился "на колхоз", т.е. самостоятельную попытку ремонта, при возможной неудаче искать возможности заказа. Было решено заменить проблемный стык куском маслостойкого армированного шланга. На хоз. рынке было приобретёно полметра шланга с соответствующими хомутами. Замерен внешний диаметр трубок ГУРа - 10 мм, шланг соответственно внутреннего диаметра 10 мм и 4 подходящих хомута для затяжки.

 

gur-1.jpg

 

"Проблемный узел" вырезан при помощи маленькой болгарки, сверху легко, снизу труднее - тесновато.. Трубки, кстати, алюминиевые.

 

gur-2.jpg

 

Концы трубок заровнены напильником и зачищены наждакой, Надет шланг, хомуты затянуты. Хомутов надел по два на каждый конец, так, на всякий случай. На фотках нижний конец, верхний и весь целиком.

 

gur-3.jpg

 

gur-4.jpg

 

gur-5.jpg

 

Заодно заменил жижу и помыл бачок. Париться с поиском оригинальной жижи не стал париться, купил то что было в наличии с допуском от Форда - манноловскую.

 

gur-6.jpg

 

gur-7.jpg

 

Замена жижи и прокачка системы по рекомендациям от лучших производителей от предыдущих авторов, за что им спасибо!

 

Пока полёт нормальный, дальше будем посмотреть, но я уверен, что "никуда она не денется" - давление в обратке небольшое, да и такой ""колхоз", на мой взгляд, надёжнее заводского соединения.

Имею точно такую проблему по подтеканию щланга обратки ГУР. Хочу перенять твой опыт по "ремонту", но не могу открыть фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока не знаю чего да как...Пока ( тьфу три раза ) жидкость не уходит...Как я уже писал "сопливилось" из под такой же заглушки ( которая у меня на фото 2 ), только снизу ( там она такая же есть )....Приехал в сервис ( т.к. при морозах заводил - стоял гул, потом потихоньку пропадал, а как начинаешь трогаться, даже не поворачивая руля , прям взвизгивала машина, правда пока грешу на ремень, т.к. на него попадало масло ГУРа , причем долгое время ), там посмотрели ( сервис - партнер клуба , если чего )), что б не реклама ))  ), сказали что там ( под данной заглушкой ) стоит какой то перепускной что ли клапан , сняли ГУР, открутили нижнюю заглушку, между ней и корпусом стоит уплотнительное кольцо, которое, как меня заверили отдельно не продается, и подобрать возможности не было ( приехал поздно вечером )....все замыли, и посадили данную заглушку на герметик , естественно и данное уплотнительное кольцо оставили ( специальный - маслостойкий )......Спросил - может поменять бачок ГУРа ( у механика ), он сказал, что бывает - меняешь бачок ГУРа - вылетает сам ГУР ( ну в принципе понятно - он уже"уставший", бачок чистый, увеличивается производительность)....Теперь вот при морозе, как только что писал - при заводе гул....Буду до морозов ( вроде через неделю обещают ) менять ремень с роликами...не знаю ( не дай БОГ ГУР  конечно ) , поможет или нет но грешу на него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал. Извиняйте если что. )

В общем пару раз уже было кратковременно.  А теперь видимо  сломалось что-то окончательно. Авто коллеги, пишу с его слов.

"Приехал, заглушил.  Через полчаса завожу авто. А гур не работает!  Посторонних звуков нет. Но на обратном пути, На неровностях стал заметен стук, где то в рейке типа"

Так вот хотел бы узнать.  Куда лезть?  Гур?  Рейка?  Как диагностировать?

К официалам ссыкотно, у них разговор один - "под замену". А если рейка? Там денег никаких не хватит )

 

Посмотрели.  Пузырит в бачёк, при повороте руля. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал. Извиняйте если что. )

В общем пару раз уже было кратковременно.  А теперь видимо  сломалось что-то окончательно. Авто коллеги, пишу с его слов.

"Приехал, заглушил.  Через полчаса завожу авто. А гур не работает!  Посторонних звуков нет. Но на обратном пути, На неровностях стал заметен стук, где то в рейке типа"

Так вот хотел бы узнать.  Куда лезть?  Гур?  Рейка?  Как диагностировать?

К официалам ссыкотно, у них разговор один - "под замену". А если рейка? Там денег никаких не хватит )

Для начала открыть капот и посмотреть наличие жидкости в бачке, нет ли подтеков на шлангах, на рейке. Возможно жидкость ушла и пустая рейка застучала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала открыть капот и посмотреть наличие жидкости в бачке, нет ли подтеков на шлангах, на рейке. Возможно жидкость ушла и пустая рейка застучала.

Дык это...  Он уже ездил в гараж.  Там жижу старую слили(было меньше мин) новую (дикстрон 3) залили.  Ничего не изменилось.

Подьехал он на работу, открываем капот, открываем бачёг гура, заводим. Поворачиваем руль до конца и жидкость аж чуть не выплёскивается в горловину. Здоровенными пузырями. Покрутили покрутили, уровень жидкости не упал, хотя пузырей вышло много.  

Похоже где то идёт подсос воздуха...?  

Сейчас крутили рулём минут 20.  И на не заведённой и на заведённой.  Идут пузыри здоровенные.  Когда на незаведённой, то и аж через край жижу выливает, (если до отказа рулём крутить) вот такие здоровые пузырищи.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4-дневной стоянки при температуре около 0 и небольшого снегопада пришлось побуксовать, возможно при этом чуть передержал руль в крайнем положении, выбравшись из канавы почуял что руль стал очень тяжелым. Надеясь что все пройдет само собой проехал километров 5-6, после чего открыв капот увидел сорванную крышку гидравлического бачка, пустой бачок и всю правую сторону (по ходу движения) подкапотного в гидравлическом масле, в том числе и приводные ремни. Вернувшись обратно (ещё 5-6 км,) осмотрел бачок (сетка чистая) шланги и не обнаружив разрывов предположил что вся жидкость вышла через сорванную крышку, хотя возможны нюансы. Никаких посторонних звуков при этом не было. Вот теперь сижу и думаю что делать и чем мне всё это грозит? Простой заливкой масла, заменой ремней, насоса, рейки? Буду признателен за любые мнения.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это...  Он уже ездил в гараж.  Там жижу старую слили(было меньше мин) новую (дикстрон 3) залили.  Ничего не изменилось.

Подьехал он на работу, открываем капот, открываем бачёг гура, заводим. Поворачиваем руль до конца и жидкость аж чуть не выплёскивается в горловину. Здоровенными пузырями. Покрутили покрутили, уровень жидкости не упал, хотя пузырей вышло много.  

Похоже где то идёт подсос воздуха...?  

Сейчас крутили рулём минут 20.  И на не заведённой и на заведённой.  Идут пузыри здоровенные.  Когда на незаведённой, то и аж через край жижу выливает, (если до отказа рулём крутить) вот такие здоровые пузырищи.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=109?do=findComment&comment=2676258

 У вас также пузыри выходят? 

 

Я выгнал воздух так: на форуме посоветовали дать оборотов около 4500-5000. И о чудо! Руль теперь крутиться одним пальцем!

Попробуйте, может поможет..

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей 45,а бачок давно менялся?

Не менялся совсем.

 

 

У вас также пузыри выходят

Да, именно так.  Только ещё больше пузырей и они большие.  Жидкость гуще, т.к. холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...