Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

У нас же тут не кружок "УМЕЛЫЕ РУКИ"... И каждое наше действие, ремонт и диагностика по сути направленны на одно - машина должна ездить и не приносить ри этом дискомфорта. Поэтому если оригинальные шланги не держат, а купить новые - нет возможности, то замена на заводской шланг высокого давления с комбайна самый бюджетный вариант :)

У левого переднего колеса в рулевую рейку входит шланг, изогнутый на 180 градусов, там места почти нет.

Вот картинка шлангов с комбайна http://img15.nnm.ru/4/6/e/6/0/48b7f09d62b899abd1ee1bd7216_prev.jpg

И ни один туда не подойдёт, пробовал я пару лет назад.

Поставил бронированный, но импортный, мягкий.

Если бы я все такие шланги поставил, то цена была бы в 2 раза выше, чем оригинальные шланги.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У левого переднего колеса в рулевую рейку входит шланг, изогнутый на 180 градусов, там места почти нет.

Вот картинка шлангов с комбайна http://img15.nnm.ru/4/6/e/6/0/48b7f09d62b899abd1ee1bd7216_prev.jpg

И ни один туда не подойдёт, пробовал я пару лет назад.

Поставил бронированный, но импортный, мягкий.

Если бы я все такие шланги поставил, то цена была бы в 2 раза выше, чем оригинальные шланги.

А как ты ставил? Отчёт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...начались морозы и опять сопли на обратке...

Не критичные. Уровень не падает. Капель на полу нет. Все остается на пыльнике рулевой тяги

Однако...неприятно)

Обратка болеет зимой! Простужается! Сопливит :D

А есть свидетельства тех кто менял шланги на новые и все проблемы пропадали?  Или новые шланги не панацея?

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема интересная - завтра полезу смотреть сопливит или нет у меня :)

Да не парься! Пускай сопливит! Пройдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты ставил? Отчёт есть?

 Отчёта нет, я не фоткал, там всё просто.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема интересная - завтра полезу смотреть сопливит или нет у меня :)

Я ж жил в Ростовской области. По тем погодам ничего не сопливило у меня. В Краснодаре и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому выше я писал, шланги через переходник... :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

При чём здесь переходники? Шланги от комбайна жёсткие, на 180 градусов, при ограниченном пространстве, не согнёшь.

Я со старой оригинальной трубкой пришёл в гидравлику,  мне это и продемонстрировали.

Потому импортный, мягкий, бронированный шланг и поставили.

Ведь внутренний диаметр нельзя уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус с новым бачком и жижей не удался((((. Утренняя температура -12, опять сопливит, только уже свежей красной жижей. После установки бачка все потеки смыл и просушил. Походу шланг надо брать.

Вопрос тем кто рейку снимал - при снятии шланга уплотнительное кольцо в штуцере находится или на трубку рейки одевается? Есть ли возможность подобрать колечко или шланг без вариантов? Думаю колечко можно найти у ремонтников реек и ГУРов, ремкомплекты есть же в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,переходник угловой и шланг вообще сгибать не надо... Ты опять флудить начинаешь... 

Какой такой? Переходник угловой? Дай инфу!!!

Фокус с новым бачком и жижей не удался((((. Утренняя температура -12, опять сопливит, только уже свежей красной жижей. После установки бачка все потеки смыл и просушил. Походу шланг надо брать.

Вопрос тем кто рейку снимал - при снятии шланга уплотнительное кольцо в штуцере находится или на трубку рейки одевается? Есть ли возможность подобрать колечко или шланг без вариантов? Думаю колечко можно найти у ремонтников реек и ГУРов, ремкомплекты есть же в продаже.

Нет! А вот у ремонтников реек, спросить попробовать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! А вот у ремонтников реек, спросить попробовать можно...

Нет! К какому пункту вопроса относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! К какому пункту вопроса относится?

К рем. комплектам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял жидкость ГУРа на Mercon V, поставил новый бачок, вытащил фильтр из бачка. И ура настала тишина. Отсюда резюмирую лейте оригинальную жидкость и меняйте бачок, а потом уже покупайте новые насосы.  Хотя у меня очень сильно гудел ГУР и пенилась жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,переходник угловой и шланг вообще сгибать не надо... Ты опять флудить начинаешь... 

Рекомендованный переходник угловой (фото или любительский чертёж) будет на форуме?

Интересно, как будет решена разница во внутренних диаметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованный переходник угловой (фото или любительский чертёж) будет на форуме?

Интересно, как будет решена разница во внутренних диаметрах?

Да никак :D  Согнул трубу и вставил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос :   при очередном ТО ( в сервисе ) мне сказали и показали что течет жидкость ГУР ( на предыдущем ТО в том же сервисе менял жидкость в ГУР , бачок не менял )....Было мокро вокруг датчика ГУР ( почитал соответствующую тему )....Все очистили вокруг датчика, был еще в подтеках шланг ( прям под этим датчиком ) - грешили на хомут....Я поставил новый хомут ( Нормовский ), старый чуть сдвинул, не стал снимать...тут не давно полез под машину, и увидел свежие подтеки, капли внизу ( прям под датчиком, но в самом низу )...НО...вокруг датчика все сухо....Сейчас полез смотреть еще раз ( смотрю каждый день почти ) - жидкость чуть ушла ( грамм 20-30 )...Вокруг датчика сухо, патрубок с хомутом - тоже "ок" ....Но мокро - с боков корпуса ( такой немного выпирающий ) куда вкручивается датчик ГУРа.... Что это такое может быть ??? Или без фото не обойтись .....Прошу прощения, если все так сумбурно описал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос :   при очередном ТО ( в сервисе ) мне сказали и показали что течет жидкость ГУР ( на предыдущем ТО в том же сервисе менял жидкость в ГУР , бачок не менял )....Было мокро вокруг датчика ГУР ( почитал соответствующую тему )....Все очистили вокруг датчика, был еще в подтеках шланг ( прям под этим датчиком ) - грешили на хомут....Я поставил новый хомут ( Нормовский ), старый чуть сдвинул, не стал снимать...тут не давно полез под машину, и увидел свежие подтеки, капли внизу ( прям под датчиком, но в самом низу )...НО...вокруг датчика все сухо....Сейчас полез смотреть еще раз ( смотрю каждый день почти ) - жидкость чуть ушла ( грамм 20-30 )...Вокруг датчика сухо, патрубок с хомутом - тоже "ок" ....Но мокро - с боков корпуса ( такой немного выпирающий ) куда вкручивается датчик ГУРа.... Что это такое может быть ??? Или без фото не обойтись .....Прошу прощения, если все так сумбурно описал....

Фото давай!

Непонятно так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,переходник угловой и шланг вообще сгибать не надо... Ты опять флудить начинаешь... 

Рекомендованный переходник угловой (фото или любительский чертёж) будет на форуме?

Интересно, как будет решена разница во внутренних диаметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Помогите! Поменял на своей машине Мондео 4: ГУР, бачок, жидкость (зеленая) - все новое оригинальное. Полсле замены ГУР на холодную стал сильно выть (минут 8-10), потом работает идеально. Два раза обращался в сервис ни кто объяснить не может почему. Система ни где не протекает, завоздушенности нет, жидкость гарью не пахнет. Не смертельно, но настроение портит.

Проблему решил, благодаря публикации этого товарища... 

 

bui, открой крышку, загляни в бачок. там д.б. оранжевое колечко. потяни его крючком из проволоки. оно вынется. гул пропадёт.

http://mondeoclub.ru...08#entry2673007

 

Сообщение отредактировал fazer: 17 ноября 2014 - 12:23

Чтобы понять - надо гонять...

 

Правда так и не понял, что удалил из бачка, фильтр бачка ГУР или клапан, но проблема сразу пропала. По виду больше напоминает фильтр, поршневидная форма имеет мелкую сеточку, при чем у меня салатового цвета. После проведенной операции ГУР не узнать, пропал вой, он сам стал легче и мягче. Большое спасибо за совет. 

Изменено пользователем Shao Lee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рекомендованный переходник угловой (фото или любительский чертёж) будет на форуме?

Интересно, как будет решена разница во внутренних диаметрах?

 

Оставь его! Это теория пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, на драйве фотоотчет с заменой трубок на комбайновские. Так что уже полтора года как это из теории перешло в практику... :)

Не нашёл((( как раздел называется? Тема то актуальная! :)  Я бы тоже модернизировал бы...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, да сам ищу... Парень у меня в подписках. Просто много их уже почти 2 тысячи человек. Перелистаю всех - найду, скину... 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, слушай, не устраивай шоу из проблемы на 2 копейки... Чертежи, вернее фото, уже на драйве полтора года как присутствуют... И никакой разницы в работе с разными диаметрами не будет. Основное назначение системы - постоянное давление, а не прокачка точного количества жидкости через золотник... 

Ты сам-то понял, что написал?

"...Постоянное давление, а не прокачка точного количества жидкости через золотник..."

Именно за счёт разных внутренних диаметров и не будет постоянного давления.

Машину, что ли, ни разу не мыл из поливочного резинового шланга, придавив конец шланга пальцами?

Вода просто течёт из этого шланга- напор будет один метр.

Прижмёшь пальцами- напор будет три метра.

Жаль, что тебе это приходится напоминать.

 

Таким образом, при разных внутренних диаметрах, будет иметь место  постоянное скачкообразное изменение давления.

Другое дело, что эти скачки могут быть не критичными.

Но приборы скачки зафиксируют.

Возражать не будешь?

Городить колхоз ради колхоза?

Я этим не занимаюсь.

Найдёшь отчёт с драйва- продолжим разговор.))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут срачь?

Ну если его несет постоянно в какую то хрень и он при этом пытается убедить других? Ладно я и ты знаем отчем речь, но он же это декларирует и тем, кто просит что то разъяснить. А он им эту хрень втуляет про динамическое сопротивление жидкости при переходных сечениях, сообщающихся сосудах и прочем...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Заменяя шланги высокого давления таким колхозом, гробим золотниковое устройство и сам насос.

При перегазовках и прочих штатных режимах давление легче отследить и сбросить.

При постоянных скачках золотник быстрее выйдет из строя.

Дедушку Ленина вспомним "Без теории нам не жить".

Или кто-то здесь умнее конструкторов Форда?

Умный уступит и это буду я.

И миллион искренних улыбок.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, а какой может быть конструктив, когда чувак затыкает в поливочном шланге дырку и на этом строит выводы космического масштаба? :) Если ты перечитаешь все его сообщения и не только в этой ветке, то поймешь, что 80% там флуда и около всяческих умозаключений основанных на таких вот примерах из жизни... :)

Байка про резиновый шланг и его затыкание пальцем, только научным языком:

http://ns2.zbi-dim.ru/library/293

 

Все клапана в системе рассчитаны исходя из заводских имеющихся сечений трубок высокого давления. Оптимальная работа самого насоса ГУР привязана также к существующим, рассчитанным, заводским сечениям трубопроводов высокого давления.

Можешь как-то пояснить парадокс?

По твоим словам все нагрузки на клапана и на насос останутся прежними или малосущественными.

Но текст под ссылкой говорит точнее:

"...Колебания давления и расхода разрушительно действуют на гидроаппаратуру, уменьшая срок службы элементов и приводя к их отказам..."

 

Я за то, чтобы ребята, колхозящие что-то, знали все последствия колхоза.

И не говорили, что от них что-то скрыли. 

А рулевое управление- это жизнь находящихся в машине и жизнь людей вокруг этой машины.

 

Но эта же мысль тебя не касается?

Это ж не я тебя отговаривал от самостоятельных регулировок рулевой рейки?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!такая проблемка,плохо возвращаться руль обратно в ноль приходиться докручивать при езде во дворах и на автостоянке пробег 55 тыс,что это может быть,хана гуру или рейке?

Изменено пользователем МЕДВЕЖОНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...