Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Заменили жидкость гур. Делали так:

Сняли бачок

Слили все ято смогли слить

Не грязи нечего не обнаружено

Передок подняли

Начали потихохоньку заливать крутя руль

Затем раз 5 заводили и глушили авто

Уровень мах

В малом диапазоне руль крутиться хорошо, но если уйти до упора влево, то вправо уже не вернуть((( очень тяжёлый становиться именно от упора до упора( что делать?

Попробуй вакуумировать пылесосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В декабре 2016 года заменил датчик давления на Zolert ZSF-144, с виду такой же как родной, даже надпись FoMoCo.

Сейчас в Новосибирске вторую неделю морозы от -30 до -40. Сегодня утром было -36, машина на запуске, прогрел, привез ребенка в садик, сижу, жду жену, крутанул руль, слышу ГУР загудел, сдал назад, вышел-красная лужа. Отогнал машину к дому, как рассвело открыл капот и увидел выдавленный датчик, вот такая картина:

attachicon.gifWhatsApp Image 2018-01-24 at 22.22.44.jpegattachicon.gifWhatsApp Image 2018-01-24 at 22.23.08.jpeg

Пластмассовая часть заклинила, руками не вправить, слега постукивал молотком через отвертку-срезало прокладку, вошло обратно не до конца, потом совсем бортик откололся. Короче датчик на выброс.

Поставил старый.

Аналогичная ситуация.

Предыстория - прошлой зимой подвыдавило родной датчик, начал сопливить. Летом 2017 занялся - поменял жижу замещением, отмыл сеточку в старом бачке очистителем карбюратора, поменял датчик на новый Zolert ZSF-144. Прокачал систему - всё отлично, ни подтеков, ни гулов насоса, ни гейзеров в бачке. До сего дня ездил норм.

И вот с утра морозец -15 (надо сказать не такой уж и большой, но этой зимой у нас это почти рекорд :) ), прогрел машину на стоянке до "тронулась стрелка". По дороге на работу проехав 2/3 (весь маршрут ~6км) услышал звук "трындеца". У работы открыл капот - трындец нашелся быстро - пластмассу датчика выдавило, жижу выплюнуло через эту дырку и всё вокруг засрало.

Собственно вопросы к общественному мнению - по какой причине давит этот датчик, и как с этим бороться???

Давление же в системе должно чем-то ограничиваться?

Мои варианты "по какой причине" -

1. Изначально (инженерами) не корректно рассчитана работа перепускного клапана-плунжера (проблема-то распространенная). В холода он не справляется - обороты по-больше, рулем по резче дернули - приехали.

2. Клапан подзабило грязью, возможно есть надиры, плюс не ахти какое качество - при морозах все эти допуска уходят в минус  - в итоге клапан подзакусывает и в один прекрасный момент давление прыгает.

3. Датчики го#но - слабые (что оригинал, что не оригинал), и не держат давление при холодной жиже.

 

Как бороться - х.з. Будет по теплее - может попробую извлечь этот клапан с пружинкой и посмотреть ему "в глаза" :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет всем. Сегодня ездил на сервис, сказали протекают шланги ГУРа. Сказали, что восстановят, починят (не заменят) В итоге вечером позвонили и сообщили неприятную новость - после того как поменяли жидкость в ГУРе, руль стал жестко крутиться , насос ГУРа не работает, сказали такое может быть если долго жидкость в ГУРе не менять и предложили заказать у них новый насос ГУРа за 12 тыс и работа 1500. Я отказался, думаю развести меня хотели. Что мне сейчас делать не знаю. Уехал домой с дубовым рулем без рабочего ГУРа. Подскажите, братцы, что делать? Было такое у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет всем. Сегодня ездил на сервис, сказали протекают шланги ГУРа. Сказали, что восстановят, починят (не заменят) В итоге вечером позвонили и сообщили неприятную новость - после того как поменяли жидкость в ГУРе, руль стал жестко крутиться , насос ГУРа не работает, сказали такое может быть если долго жидкость в ГУРе не менять и предложили заказать у них новый насос ГУРа за 12 тыс и работа 1500. Я отказался, думаю развести меня хотели. Что мне сейчас делать не знаю. Уехал домой с дубовым рулем без рабочего ГУРа. Подскажите, братцы, что делать? Было такое у вас?

Соглашайся или читай всю тему и делай свои выводы. Только гарантию у них требуй. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, скиньте пожалуйста фотки с номерами шлангов на гур по мондео 2,5 у кого есть, шланг потек, а кккой заказывать х/з на него хоть  на фото глянуть, проходит под бачком антифриза а куда дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть.

Вообщем в какой-то момент пропало усиление руля.

1. На повышенных оборотах руль крутится хорошо.

2. В обычном режиме руль крутится плохо, при попытке повернуть исходит шум(гул) именно от насоса ГУР.

3. Было поменяно масло на родное, промыт бачок, удален фильтр.ничего не помогло.

4. При открытом бачке видно слабое движение жидкости. Как сильно должна подаваться жидкость?

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять насос.

+100500, были все те же симптомы, вылечил заменой насоса. Езжу уже скоро как год, и думать про него забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтекал датчик давления ГУРа. Заменил на оригинал. Ездил месяц. Однажды при достаточно резком повороте руля вдруг резко пропал ГУР, загудело и завоняло маслом. Съехал с дороги на парковку - метров 200 наверное проехал. Итог - порвало прокладку нового датчика и его ах вывернуло немного. Все в масле, в бачке ноль, понятное дело.

Поставил прокладку со старого датчика и дополнил фумкой. Долил жижи и поехал. При этом долил немного выше максимума - просмотрел. Покачал на заглушенную, потом на заведенную. Большие пузыри вышли, немного поднимается мелкая такая пена. По опыту грузовых и автобусов знаю что мелкая пена гура - ничего страшного. Но руль стал более тугой. Через несколько дней стал на холодную громкий такой лязгающий звук. Прогревается - уходит. СО стороны приводного ремня. Думаю что ролики, но вдруг шкив насоса. Может такое быть?

 

Потом стал читать - пишу многие что жидкость при работе не должна никакого воздуха выделять, даже мелкого. Пробег 97,5. Вот думаю может помочь в данном случае замена жижи и бачка или промывка старого бачка? или дело уже идет к насосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,

Обязательно, когда доливал жидкость нужно было почистить фильтр в бачке, может и забит а может и нет.

Теперь, после долива можно попробовать продавить жидкость и выдавить воздух, может остаться воздух.

И самое главное: видимо ты ездил на машине без жидкости ГУР какое то время? Если да то насос может пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, уже полтора года езжу с шумящим подшипником шкива гур. Сам насос работает нормально. Никак не могу найти сальник шкива, подшипник давно куплен, а вот сальник с номером MKD17A8 ни бьется ни в одном из магазинов. Может кто менял, скажите где купить? 

 

 

Нашел ошибку в номере правильный MK017A8, но по прежнему нигде нет

Изменено пользователем es_Beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У менял загудел гур ! Ребята из сервиса сказали что насос ! Но можно было и попробовать заменить жидкость и бачок ! Что я и сделал ! Купил не оригинальный бачок за 1200 р жидкость и поехал в сервис, поменяли бачок жидкость ... кстати в бачке не было сеточки про которую ребята пишут что снимают, когда я завёл машину фонтан хлынул из бочка ! Закрыли крышку, завёл начал поворачивать руль и из под крышки выливалась жидкость, так дело не пойдёт, сделали маленькую крышку дополнительную , поставили вроде норм все как надо , завёл...тишина ! Ура обрадовался ... уехал довольный и счастливый ... спустя 5 км почувствовал на поворотах руль работает не корректно... то есть то нету... остановился пробовал крутить руль, он был тугой, и гур работает не на полную... потом начался звук из под руля не понятный, как будто не чистые силы шелестят руль мой:) открыв капот заметил что жидкость практически вся ушла ... было принято ехать и брать насос ! Новый насос оригинал от 20 т.р. .... я решил попробовать взять на разборе... обзвонив 20 разборов нашёл только в двух разборках ! Сегодня ездил утром, купил насос б/у оригинал, ещё и датчик ГУРа сопливостях и его взял ! По ехал поменяли в сервисе насос, бочок отмывал очистителем карбюратора(родной) поставил родной бочок, за одно я купил ремень привода и ролик, все прогнали завёл покрутил руль пару звуков не понятных и опа ! Тишина..... приятное звучание мотора руль как на новом авто.... так что вот так ребята ! Насос буду разбирать и посмотрю что внутри... может возможно его будет починить...

p.s. В холода заводя машину не крути рулем пока не прогреется машина до нужной температуры! Прихотливая она ! Всем удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять жидкость нужно не когда все плохо а пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять жидкость нужно не когда все плохо а пока все хорошо.

Я вот плюсанул бы даже... следите за машиной!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, сейчас нет времени читать ветку, обнаружил подтеки под датчиком гура, как срочно менять и какой купить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, сейчас нет времени читать ветку, обнаружил подтеки под датчиком гура, как срочно менять и какой купить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если течет ИЗ ПОД(между датчиком и насосом) датчика, то скорее всего колечко резиновое. Оно копеечное и может терпеть сколько угодно только жижу подливай.

Если течет ИЗ САМОГО(между синим пластиком и шестигранником)датчика, то может выдавить его в любой момент. Вся жидкость под капотом будет и сухой насос.

По аналогам не знаю, ставил оригинал. Конечно дороговато за такую фитюлька.

Люди ставят некий Zekkert.Что за зверь не знаю, но стоит 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

не судите строго, опыта водительского мало, "я ведь ещё только учусь" (с).

 

в общем сегодня полез проверить жидкости, вооружившись мануалом с картинкой подкапотного пространства. всё вроде шло хорошо, но потом бац - у меня нет бачка ГУР. на всех картинках он расположен слева около бачка ОЖ, а у меня - нет....   в мануле на этот счёт ничего не нашёл :(

 

gCF3P0x4-mc.jpg

Изменено пользователем koeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

не судите строго, опыта водительского мало, "я ведь ещё только учусь" (с).

 

в общем сегодня полез проверить жидкости, вооружившись мануалом с картинкой подкапотного пространства. всё вроде шло хорошо, но потом бац - у меня нет бачка ГУР. на всех картинках он расположен слева около бачка ОЖ, а у меня - нет.... в мануле на этот счёт ничего не нашёл :(

 

gCF3P0x4-mc.jpg

Спи***дили!!!

1. Бачек ОЖ справа, а не слева. Считается по ходу движения авто.

2. Загляни справа на рейку - она должна там быть видна и посмотри куда трубки идут.

3. что у тебя за двигатель?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail

 

да уж...

спасибо!

странно тогда, что в мануале нет ни слова об этом, везде пишется, что ГУР и бачок на картинках... вроде машина 2012 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течет ИЗ ПОД(между датчиком и насосом) датчика, то скорее всего колечко резиновое. Оно копеечное и может терпеть сколько угодно только жижу подливай.

Если течет ИЗ САМОГО(между синим пластиком и шестигранником)датчика, то может выдавить его в любой момент. Вся жидкость под капотом будет и сухой насос.

По аналогам не знаю, ставил оригинал. Конечно дороговато за такую фитюлька.

Люди ставят некий Zekkert.Что за зверь не знаю, но стоит 500р.

Течёт сам датчик, но не сильно пока post-71106-1523287048,5311_thumb.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Надо менять насос гур, но цена на оригинал запредельная. На ззапе появился (раньше не видел) вариант замены Kemptner kr1772280. Кто знает, что за насос, Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

 

Вроде пишут Германия https://www.drive2.com/b/485186444864782545/

Позвонил в одну из торгующий контор, сказали, что делают турки под нем. контролем. Гарантия 2 мес. Х.з. брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел продаёт за 14 https://vk.com/wall-78118210_44591

 

Отправлено с моего HUAWEI M2-801L через Tapatalk

Изменено пользователем Dima06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Я себе брал оригинал за 17 рублей при стоимости 40. Твой вижу в Мск можно за 25 урвать.

Это на ззапе "Авангард"? Хочу половить рейканен 0727- это новый ориг. со шкивом - он должен быть дешевле 25 р, но их пока нет ни где, только 0727Y- без шкива восстановленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Авангард. Рейканен это восстановленные насосы в гаражах типа в Питере. И сколько он пробегает восстановленный одному Аллаху известно. Я не стал поддаваться на восстановленные, наступил на горло жабе и купил оригинал новый.

 

Компания Reikanen (Россия) - специалист в области рулевого управления. Предлагает оригинальные рулевые рейки, восстановленные на собственном производстве. Преимущества: качество, т.к. компания занимается рулевым управлением более 12 лет. Рулевые рейки закупаются в Германии и восстанавливаются на специальном оборудовании с применением передовых технологий. Используют только оригинальные комплектующие ведущих мировых производителей рулевых реек (ZF, TRW, Koyo и др.). Наличие - на складе всегда в наличии рулевые рейки на большинство марок автомобилей. Гарантия - компания дает гарантию на рулевые рейки 6 месяцев, а собственная техническая база позволяет осуществлять обслуживание агрегатов в кратчайшие сроки. Цена - большой оборот рулевых реек позволяет делать цены конкурентноспособными. Для оптовых покупателей предусмотрена гибкая система скидок.

Я пока с жабой не справился) Буду искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...