Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

А кто знает, не нашел ни где, сколько в ГУР системе жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто знает, не нашел ни где, сколько в ГУР системе жидкости?

Около 900 гр., но это 2,3 АТ 2008.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Изменено пользователем Piha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 900 гр.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2,3 АТ 2008 160 л.с. у тебя же вроде экобуст?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

По моему система ГУР не имеет отличий. Жидкость одинаковая,кол-во думаю такое же. Почему то Форд в инструкции не дает кол-во по системе ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил таблицу, чтобы понять процесс замены. Для максимума достаточно поменять в бочке 3 канистры жидкости ГУР, дальше не эффективно продолжать,

post-5881-0-23018300-1510661488_thumb.jpg

РассчетЗаменыГУР.pdf

РассчетЗаменыГУР.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил таблицу, чтобы понять процесс замены. Для максимума достаточно поменять в бочке 3 канистры жидкости ГУР, дальше не эффективно продолжать,

Я 1.5 литра последний раз прогнал.

С учетом что после полной замены с заменой бочка пробег 20т.к . Жижа сильно устает. 

По фото разница колоссальная.

https://www.drive2.ru/l/469010154919035254/

Жижа красная полусинтетика. Какая была залита с завода ту и лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил таблицу, чтобы понять процесс замены. Для максимума достаточно поменять в бочке 3 канистры жидкости ГУР, дальше не эффективно продолжать,

Я уже писал почему не целесообразно проищводить такую замену. Это хорошо использовать только для обновления свойств самого масла, но грязь из системы таким образом не уйдет.

Как мы уже с вами договорились, доказывать друг-другу ничего не будем. Здесь должно быть место для разных точек зрения. Пусть каждый выбирает для себя свой способ.

В одном я с вами полностью согласен - жидкость НУЖНО обновлять для сохранения/восстановления её свойств.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дополнительно промывать бачок, это да. Но это можно делать не так часто.  При этом будет уходить вся грязь, которая собирается на сетке.

Промывать систему специальной жидкостью - насиловать и портить систему. Возможно необходимо промывать систему, если её сильно запустили но что не произойдет при периодическом замещении жидкости. Промывать систему нужно той же жидкостью ГУР и не нужно лить всякую гадость от сомнительных производителей принцесс Винкс :) Понимайте что всю эту жидкость заместить не получится а остатки чреваты для системы. При этом новая жидкость ГУР моет достаточно эффективно. Не зря производители серьезные не производят очищающую жидкость ГУР и в регламентах Форд такого нет. Лейте оригинал и будет вам счастье.

Я так делал и моя предыдущая мондео 2 прожила до внушительного пробега с заводским ГУР и ничего я там не ремонтировал а пробег серьезный за три с половиной сотни.

А вот замещать жидкость в бачке можно с периодичностью каждый год. При этом никакого воздуха в системе не зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дополнительно промывать бачок, это да. Но это можно делать не так часто. При этом будет уходить вся грязь, которая собирается на сетке.

Промывать систему специальной жидкостью - насиловать и портить систему. Возможно необходимо промывать систему, если её сильно запустили но что не произойдет при периодическом замещении жидкости. Промывать систему нужно той же жидкостью ГУР и не нужно лить всякую гадость от сомнительных производителей принцесс Винкс :) Понимайте что всю эту жидкость заместить не получится а остатки чреваты для системы. При этом новая жидкость ГУР моет достаточно эффективно. Не зря производители серьезные не производят очищающую жидкость ГУР и в регламентах Форд такого нет. Лейте оригинал и будет вам счастье.

Я так делал и моя предыдущая мондео 2 прожила до внушительного пробега с заводским ГУР и ничего я там не ремонтировал а пробег серьезный за три с половиной сотни.

А вот замещать жидкость в бачке можно с периодичностью каждый год. При этом никакого воздуха в системе не зайдет.

К сожалению, практика показывает, что система засирается и на 20к и на 50к. Простым замещением при таком засирании систему обычной жидкостью не промыть.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, практика показывает, что система засирается и на 20к и на 50к. Простым замещением при таком засирании систему обычной жидкостью не промыть.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Внимательнее. Пишу, промывать можно, бачок очистителем карбюраторов а систему новой жидкостью ГУР. И не нужно лить всякую гадость. Так же и с двигателем и с тормозной системой, промывать их только новой жидкостью. А засирается сетка в бачке, он для того и сделана, все что проходит через сетку вымоется новой жидкостью. На моей машине пробег 130 000 при покупке, не думаю что пред. хозяин на ней что либо менял более чем прохождение ТО на ней ничего не делали, продал как прошла гарантия. Так вот, жидкость ГУР немного темнее новой не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее. Пишу, промывать можно, бачок очистителем карбюраторов а систему новой жидкостью ГУР. И не нужно лить всякую гадость. Так же и с двигателем и с тормозной системой, промывать их только новой жидкостью. А засирается сетка в бачке, он для того и сделана, все что проходит через сетку вымоется новой жидкостью. На моей машине пробег 130 000 при покупке, не думаю что пред. хозяин на ней что либо менял более чем прохождение ТО на ней ничего не делали, продал как прошла гарантия. Так вот, жидкость ГУР немного темнее новой не более.

Еще раз говорю - я не собираюсь спорить. К примеру я чашку мою не чаем и не молоком, а специальной жидкостью.

И мне вот не понятно одно - вы пробовали? Или "не читал, но осуждаю"? На чем мнение то основано? Вот просто интересно. У меня вот был опыт использования, а у вас?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же причины, почему не рекомендуют мыть масляную систему двигателя и тормозную систему.

Вопрос в другом, где, у какого производителя можно увидеть информацию и рекомендации когда и какой жидкостью мыть систему ГУР?

Чашки и ложки это абсолютно не уместный пример или давайте в посудомойке бачки промывать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же причины, почему не рекомендуют мыть масляную систему двигателя и тормозную систему.

Вопрос в другом, где, у какого производителя можно увидеть информацию и рекомендации когда и какой жидкостью мыть систему ГУР?

Чашки и ложки это абсолютно не уместный пример или давайте в посудомойке бачки промывать :).

Это превращается в спор. Не вижу смысла.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально искал по интернету, в одном месте (форум Liqui Moly) нашел рекомендацию промыть систему ГУР промывкой для АКПП и  то это не официальный совет а форумчан. Так и то, рекомендовано промыть жидкостью промывки АКПП не какой то отстойной феей Винкс а Liqui Moly промывкой для АКПП а потом очень важно, нужно промыть систему от этой промывочной жидкости, поменяв нужную жидкость после промывки несколько раз. С этим я могу согласиться, обязательно надо мыть несколько раз сменив жидкость в системе ГУР от очистителя да и жидкость от нормального производителя использовать. Но это если запущена система.

А так в поиске промывочной жидкости Яндекс выдает ссылку на эту тему и несколько тем из Драйва2 тоже на мондео 4. :)

Находил на грузовиках, ГАЗ и т.д. моют соляркой но это же агрегаты другого полета. Остальное поиск выдает советы поменять жидкость ГУР, ездить и если быстро жидкость потемнела, сменить еще раз, мыть оригинальными жидкостями.

Я не спорю, я искал вразумительный ответ и по моему ответ в форуме Liqui Moly серьезно можно использовать с серьезной жидкостью и самое важное промыть после её использования систему от этой жидкости. По другому ждать когда остатки промывки убивают насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально искал по интернету, в одном месте (форум Liqui Moly) нашел рекомендацию промыть систему ГУР промывкой для АКПП и то это не официальный совет а форумчан. Так и то, рекомендовано промыть жидкостью промывки АКПП не какой то отстойной феей Винкс а Liqui Moly промывкой для АКПП а потом очень важно, нужно промыть систему от этой промывочной жидкости, поменяв нужную жидкость после промывки несколько раз. С этим я могу согласиться, обязательно надо мыть несколько раз сменив жидкость в системе ГУР от очистителя да и жидкость от нормального производителя использовать. Но это если запущена система.

А так в поиске промывочной жидкости Яндекс выдает ссылку на эту тему и несколько тем из Драйва2 тоже на мондео 4. :)

Находил на грузовиках, ГАЗ и т.д. моют соляркой но это же агрегаты другого полета. Остальное поиск выдает советы поменять жидкость ГУР, ездить и если быстро жидкость потемнела, сменить еще раз, мыть оригинальными жидкостями.

Я не спорю, я искал вразумительный ответ и по моему ответ в форуме Liqui Moly серьезно можно использовать с серьезной жидкостью и самое важное промыть после её использования систему от этой жидкости. По другому ждать когда остатки промывки убивают насос.

Я высказал свое мнение.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Automatiк Getriebe Reiniger, арт. 3951

 

И еще вот Промывка автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger Артикул: 2512

26b82c95-147f-11e7-82f1-0cc47a15b47b.jpg

 

http://liquimoly.ru/item/2512.html

 

Хотя официальных инструкций мыть ГУР нет, есть инструкции для АКПП.

 

http://liquimoly.ru/new_products/189/

 

http://liquimoly.ru/video/show/26/?v_cat=2

 

http://liquimoly.ru/our_tech_akpp.html

 

http://liquimoly.ru/press/233/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнал замещением жидкости в бачке около 500 грамм. Всего. Цвет новой жижки стал выраженным зеленым. Если все будет тип-топ, то возьму за правило такое частичное обновление 1 раз в год без глубоких промывок. Меня устраивает такой вариант. 

 

Неделя прошла -руль все это время каким и должен быть -информативный и легкий.

 

С наступлениями морозов если снова завоздушится система - буду смотреть в стороны резинового колечка штуцера, о чем несколько человек уже упоминали тут.

 

И да, я осилил всю тему!  :)

 

Интересно было читать как со временем, когда проблемы ГУР носили единичный характер методы устранения неполадок становились более простыми и перенимались уже массово.

 

Если в дебюте темы аксиомой было глубокая промывка системы винксом и добавлением присадки Xado, то все свелось к замещению жижки в бачке с помощью шприца.  И судя по отзывам, если эффект есть -то он ничуть не хуже полной промывки. И напротив, многие тотальные промывальщики попадали на сильное завоздушивание системы. А сколько насосов вхолостую было поменяно! я уж молчу про новые бачки!  Все это я почерпнул из неполных 240 страниц этой темы. Иногда прям детективные истории разворачивались.

 

Ну и в качестве посмеяться расскажу как я бензонасос менял весной.  Машина не заводилась зачастую с первого раза на горячую. Чего только я не начитался в профильной теме: начиная от дохлых форсунок и датчиков, заканчивая смертью бензонасоса. На сервисе измеряли давление в рампе. И--приговорили узел к замене.

 

Что ж. Купил новый VDO. Поставил.  и поехал на юг.  А проблема никуда не делась.  Решение же оказалось банальным - просто аккумулятор уже устал.  Хотя, ради справедливости, замена бензонасоса было делом времени, т.к. обнаружил обгоревшие контакты, что могло привести к остановке в полях далеко от дома.

 

Я к тому, что не стоит сразу радикально решать проблемы, которые могут усугубить ситуацию и ударить по кошельку. А там-как повезет )))

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста красная жидкость для гура, номер или заменители какие есть, кто что льет?

Изменено пользователем Igorek-kuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igorek-kuban,

Меркон 5 XT5QMC

da2d22es-960.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно стал счастливым обладателем FM4 рестайл, 2.3 АКПП. Сначала не обратил внимание, а сейчас стало сопливить соединение ГУРа (на фото видно), как я понимаю проблема в шалнге низкого давления. Просьба уточнить знающих, насколько это чревато и стоит сразу ехать и менять шланги. Жидкость в бачке не уходит, смотрел как на холодную так и на горячую. ГУР не гудит, не шумит, никаких странных звуков не издает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно стал счастливым обладателем FM4 рестайл, 2.3 АКПП. Сначала не обратил внимание, а сейчас стало сопливить соединение ГУРа (на фото видно), как я понимаю проблема в шалнге низкого давления. Просьба уточнить знающих, насколько это чревато и стоит сразу ехать и менять шланги. Жидкость в бачке не уходит, смотрел как на холодную так и на горячую. ГУР не гудит, не шумит, никаких странных звуков не издает.

У меня года 3 наверное сопливится по зиме. Весной протер и до холодов сухо. За зиму грамм 100-150 доливаю.

Болячка. И нет гарантии что новый шланг не потечёт сразу.

Соединение крайне неудачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года 3 наверное сопливится по зиме. Весной протер и до холодов сухо. За зиму грамм 100-150 доливаю.

Болячка. И нет гарантии что новый шланг не потечёт сразу.

Соединение крайне неудачное.

 

Понятно. Спасибо успокоили, вчера купил жидкости, тоже буду наблюдать, и если нужно подливать.

Смутило тоже что до холодов ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо успокоили, вчера купил жидкости, тоже буду наблюдать, и если нужно подливать.

Смутило тоже что до холодов ничего подобного не было.

Потихоньку заменяйте жидкость.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку заменяйте жидкость.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Заменять в плане, сливать и новую залить?

Или доливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...