Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Piha, подскажи по роликам и натяжителю, если уж необходимо менять будет

 

Натяжитель с роликом в сборе посоветовали вот-такой: Gates - T38204

 

Прочие ролики какие лучше?

Я пока и сам не знаю :-(

Времени нет почитать форум.

Сам натяжитель я не буду менять. Только ролик на нем.

Оригинальные номера вот:

Ремень 1471768

Ролик 1374385

Натяжитель в сборе 1371224

Отдельно ролик для натяжителя 0587gg (febest).

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня снял бачок и для профилактики помыл его очистителем карбюратора, продул воздухом, поставил обратно залил жидкость. Но вот беда, руль стал жестким. Проехал по трассе, в движении на скорости руль по легче но на холостых очень тяжело крутить. Воздух, надо покрутить рулем выгнать или где то читал что может залипнуть клапан? Шума не было и нет, все работало нормально но вот теперь руль очень тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите инструкцию Piha в этой ветке и повторите процедуру!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Насчет завоздушивания системы есть сомнения: я регулярно проверяю уровни жидкостей и не так давно подливал немного масло ГУР, предварительно встряхнув бутылку. Могло случиться что кислорода хапнуло вместе со встряхиванием?

 

Сегодня исправно работал ГУР целый день, но в поездке по городу пару часов назад вдруг на повороте руль налился тяжестью.  Остановился, покачал при заведенном двигателе вправо-влево несколько раз - и снова как пушинка.

 

Жидкость сейчас в бачке прозрачная, без видимых посторонних примесей, не пенится, ни пузырится, ГУР не воет. Думаю, что сам насос ни при чем, так как он или работает или нет. Очень надеюсь -проблема именно в проскакивающем ремне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите инструкцию Piha в этой ветке и повторите процедуру!

 

Инструкцию чего? Тема большая, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по замене жидкости гура с промывкой

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по замене жидкости гура с промывкой

Ничего подобного не находит в теме.

 

Я много читал про замену, понял что нужно вращать рулем. но сегодня вроди ездил, при езде становится по мягче но потом на холостых снова еле еле крутится, очень тяжело.

И вроди ничего особенного не сделал, просто снял бачок, промыл его и снова поставил залив жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не находит в теме.

 

Я много читал про замену, понял что нужно вращать рулем. но сегодня вроди ездил, при езде становится по мягче но потом на холостых снова еле еле крутится, очень тяжело.

И вроди ничего особенного не сделал, просто снял бачок, промыл его и снова поставил залив жидкость.

Сомневаюсь, что внимательно читали, так как Piha неоднократно говорил в этой теме о данной процедуре

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не находит в теме.

 

Я много читал про замену, понял что нужно вращать рулем. но сегодня вроди ездил, при езде становится по мягче но потом на холостых снова еле еле крутится, очень тяжело.

И вроди ничего особенного не сделал, просто снял бачок, промыл его и снова поставил залив жидкость.

1. Попробуй прогазоваться. Обороты до 4-5тыс не надолго.

Если не помогло:

2. Найди киянку резиновую или деревянную. На заведеной машине постучи по насосу. Без фанатизма. Снизу насоса увидишь болт на 22 примерно. Он там один и большой. Стучать нужно сверху над этим болтом. Как бы пытаясь его выбить. Под этим болтом перепускной клапан. Скорее всего он залип. Посади за руль напарника чтобы контролировать и не бегать после каждого удара.

Если киянку не найдешь, то положи на насос деревянную планочку и стучи по ней обычным молотком. Смотри корпус у насоса не разбей! Он хрупкий!!!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй прогазоваться. Обороты до 4-5тыс не надолго.

Если не помогло:

2. Найди киянку резиновую или деревянную. На заведеной машине постучи по насосу. Без фанатизма. Снизу насоса увидишь болт на 22 примерно. Он там один и большой. Стучать нужно сверху над этим болтом. Как бы пытаясь его выбить. Под этим болтом перепускной клапан. Скорее всего он залип. Посади за руль напарника чтобы контролировать и не бегать после каждого удара.

Если киянку не найдешь, то положи на насос деревянную планочку и стучи по ней обычным молотком. Смотри корпус у насоса не разбей! Он хрупкий!!!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Спасибо!

Прогазовать пробовал, не помогло. Попробую постучать.

 

Это надо делать с низу из ямы? Или сверху из капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Прогазовать пробовал, не помогло. Попробую постучать.

Воздуха просто хапанул и залип клапан. Главное сильно не стучи чтобы корпус не расколоть. И датчик не повреди.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуха просто хапанул и залип клапан. Главное сильно не стучи чтобы корпус не расколоть. И датчик не повреди.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я имею ввиду, просто не на яме из капота можно постучать? Или защиту снимать и снизу стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуха просто хапанул и залип клапан. Главное сильно не стучи чтобы корпус не расколоть. И датчик не повреди.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Да, еще подскажи, если некоторое время ездить с залипшим клапаном, это плохо или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, просто не на яме из капота можно постучать? Или защиту снимать и снизу стучать?

а у тебя какая машина? У мондео 4 2,3 насос сверху. На других движках вроде снизу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Да, еще подскажи, если некоторое время ездить с залипшим клапаном, это плохо или без разницы?

Проблема в том, что явилось причиной залипшего клапана - воздух, грязь. Просто так клапан не залипнет.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя какая машина? У мондео 4 2,3 насос сверху. На других движках вроде снизу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Проблема в том, что явилось причиной залипшего клапана - воздух, грязь. Просто так клапан не залипнет.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Экобуст 2,0

Грязь, наврятли. Мы особо ничего не сделали, просто слили жидкость сняли бачок промыли его очистителем карбюратора  продули воздухом и вернули назад, жидкость не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 2,0

Грязь, наврятли. Мы особо ничего не сделали, просто слили жидкость сняли бачок промыли его очистителем карбюратора продули воздухом и вернули назад, жидкость не меняли.

Я не буду объяснять откуда берется грязь в системе. Вы извините, но уже раз 10 объяснял в этой теме. Почитайте тему. Да, много.Да, долго.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду объяснять откуда берется грязь в системе. Вы извините, но уже раз 10 объяснял в этой теме. Почитайте тему. Да, много.Да, долго.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Хорошо, ездить с залипшим клапаном нельзя?

Если это воздух то все решится постукиванием, если грязь то нужно разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ездить с залипшим клапаном нельзя?

Если это воздух то все решится постукиванием, если грязь то нужно разбирать?

Ездить можно в том случае, если масло в системе чистое и воздуха в нем нет.

Но так как клапан залип, то есть причина - воздух или грязь.

Поищите в теме про промывку. Я писал как промывать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно в том случае, если масло в системе чистое и воздуха в нем нет.

Но так как клапан залип, то есть причина - воздух или грязь.

Поищите в теме про промывку. Я писал как промывать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Тоесть обязательно промывать? Блин, зачем я полез в бочек, попал на промывку? Это надо жидкости покупать, время. Жесть. Я не собирался промывать, жидкость была чистая не жженая.

 

Нефига поиск не находит не "промыть" не "промывка" не по "Piha"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поищите в теме про промывку. Я писал как промывать.

Нашел только http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=3199758про замену жидкости, про выведение воздуха не нашел отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=3199758про замену жидкости, про выведение воздуха не нашел отдельно.

Да. Как промывать вы теперь знаете. Воздух удалить можно прокачиванием с использованием киянки.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Как промывать вы теперь знаете. Воздух удалить можно прокачиванием с использованием киянки.

 

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Буду завтра пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду завтра пробовать.

Отпишитесь потом, пожалуйста, но мне кажется, что не в воздухе дело.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом, пожалуйста, но мне кажется, что не в воздухе дело.

 

Кроме воздуха там ничего не попадало.

Но если не воздух, это получается что есть возможность попасть на ровном месте на замену насоса?

Если не получится постучать то нужно будет делать промывку с заменой жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме воздуха там ничего не попадало.

Но если не воздух, это получается что есть возможность попасть на ровном месте на замену насоса?

Если не получится постучать то нужно будет делать промывку с заменой жидкости?

Да. Возможно. Но только если будете менять - не забудьте промыть. Иначе можно на два насоса попасть.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...