Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тогда давайте сделаем так, выкладываем подряд сообщения нужные ( цитатами) и просим модера кинуть в шапку

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда давайте сделаем так, выкладываем подряд сообщения нужные ( цитатами) и просим модера кинуть в шапку

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Блин, парни, ну праздник же! А вы работать хотите.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Посоеднее воскресенье октября - День работника автомобильного транспорта. Но я еще вчера начал.

Всех причастных ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит жидкость из бачка ГУРа. При осмотре обнаружил течь в соединении обратной трубки (идет от рейки) и обратного шланга. Ребята, кто знает как они соединены и чем достигается герметичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит жидкость из бачка ГУРа. При осмотре обнаружил течь в соединении обратной трубки (идет от рейки) и обратного шланга. Ребята, кто знает как они соединены и чем достигается герметичность?

Соединение быстросъемное, как на садовом шланге ...ля. 

Герметичность достигается прижимом резинового кольца к бортику на трубке рейки.

Прижим осуществляется двумя пластиковыми лепестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А как его разбирать?

Отжимать пластиковые лепестки и сдергивать шланг. Выдержит ли старый пластик вопрос.

Снимать просто что бы посмотреть, я бы не стал. 

Тут обязательно нужен план "Б". Что делать если вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжимать пластиковые лепестки и сдергивать шланг. Выдержит ли старый пластик вопрос.

Снимать просто что бы посмотреть, я бы не стал.

Тут обязательно нужен план "Б". Что делать если вдруг....

Плюсую! Да и течь в этом соединении может быть только от резинового уплотнительного кольца. Сами трубки очень дорогие. Аналогов нет. Аккуратней. Я пытался сдернуть, но потом забил чтобы не сломать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ситуация такова: сегодня на сервисе поменяли передние колодки. Выезжаю задним ходом после работ из бокса и чувствую, что руль вправо-влево стал тугим. Не придал особого значения. Набрал скорость. все как прежде.

 

После работы сел в машину, трогаюсь на малой скорости и кручу руль - тугой.  Набираю скорость -все нормализуется, в том числе после светофоров стартую -все норм.

 

Заехал во двор, паркуюсь. Включил заднюю передачу-тут же руль снова тугой.  На месте на холостых оборотах руль тоже жесткий.

 

 

Это проблема ГУР? Есть ли взаимосвязь с заменой колодок? 

 

Заранее благодарю

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ситуация такова: сегодня на сервисе поменяли передние колодки. Выезжаю задним ходом после работ из бокса и чувствую, что руль вправо-влево стал тугим. Не придал особого значения. Набрал скорость. все как прежде.

 

После работы сел в машину, трогаюсь на малой скорости и кручу руль - тугой. Набираю скорость -все нормализуется, в том числе после светофоров стартую -все норм.

 

Заехал во двор, паркуюсь. Включил заднюю передачу-тут же руль снова тугой. На месте на холостых оборотах руль тоже жесткий.

 

 

Это проблема ГУР? Есть ли взаимосвязь с заменой колодок?

 

Заранее благодарю

Скорее всего насос ГУРа, а замена колодок тут вовсе не причем. Просто так совпало.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего насос ГУРа, а замена колодок тут вовсе не причем. Просто так совпало.

 

эх...номерком этого насоса не располагаешь, чтобы прикинуть какой фирмы лучше ставить для кошелька и настроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...номерком этого насоса не располагаешь, чтобы прикинуть какой фирмы лучше ставить для кошелька и настроения?

Дык а тему хоть немного почитать не судьба? Там при замене много нюансов. Можно завоздушить систему и поиметь море проблем. Пойми - мне не жалко номер, но ценник от 15к рублей начинается.

Оригинал - 1674661

Восстановленный - 1838979

Сразу предупреждаю - проблем очень много. Не спеши и почитай тему иначе запорешь новый насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык а тему хоть немного почитать не судьба? Там при замене много нюансов. Можно завоздушить систему и поиметь море проблем. Пойми - мне не жалко номер, но ценник от 15к рублей начинается. Оригинал - 1674661 Восстановленный - 1838979 Сразу предупреждаю - проблем очень много. Не спеши и почитай тему иначе запорешь новый насос. Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

 

спасибо! немного почитал как раз.  страниц 30. Но тут их 236 (((

 

придется читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! немного почитал как раз. страниц 30. Но тут их 236 (((

 

придется читать

Обрати внимание на сообщения от dominicanec.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! немного почитал как раз. страниц 30. Но тут их 236 (((

 

придется читать

Поверь мне - лучше потратить 2-3 вечера и сложить в голове полную картину того в какой последовательности и что ты будешь делать, чем потом прыгать как ужаленный, тратить огромные деньги и задавать вопросы здесь или обратиться в сервис, где тебя минимум обсчитают, а то и просто обманут.

 

В любом случае читай, может и не все так плохо.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Новая вводная у меня )).

 

Утром сегодня взял жену, велел понаблюдать за жижкой в открытом бачке с маслом.

 

Покрутил руль несколько раз на незаведенной машине. При повороте руля вправо по ее словам просто уровень жидкости в спокойном состоянии поднялся в бачке.  При повороте руля влево появилась пенка.

 

Завелся. Поехал.  Первые метров 50 руль был дубовым, потом, конечно, полегчало на оборотах.

 

Приехал на парковку, начал сдавать назад на малых оборотах.  И вот тут отличие случилось -руль остался легким. Завелся несколько раз, в рулем все ОК.  В обед выйду поэкспериментирую еще.

 

При заведенной машине посмотрел в бачок - не пенится.

 

Смущает, то что насос ГУР при прогреве должен начинать тупить на малых оборотах, по факту это оказалось не так.  Может банально засрался фильтрующий элемент в бачке, блокирующий подачу масла на холодную, когда оно более густое и вязкое? И с наступлением холодов проблема проявила себя?

 

Масло менял 3 года назад в системе

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня у меня с ГУРом. На заведенном двигателе когда открываешь крышку бачка ГУР оттуда явно выходит воздух, т.к. когда подносишь к заливному горлышку крышку или палец, то появляется легкий свист. Жидкость спокойная, не пузырится. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня у меня с ГУРом. На заведенном двигателе когда открываешь крышку бачка ГУР оттуда явно выходит воздух, т.к. когда подносишь к заливному горлышку крышку или палец, то появляется легкий свист. Жидкость спокойная, не пузырится. Что это может быть ?

Если он там выходит, значит где-то и заходит. Может это просто от вспомогательного ремня дует? Он все же рядом вращается? В бачке неоткуда взяться воздушным потокам.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сервис к знакомому.

 

Говорит -менять приводной ремень. Ослаб, прокручивается рукой.  Похолодало и стало забиваться влага после длительного простоя - отсюда и проблемы с ГУР. По мере движения все нормализуется.

 

 

Хочется верить, что он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сервис к знакомому.

 

Говорит -менять приводной ремень. Ослаб, прокручивается рукой. Похолодало и стало забиваться влага после длительного простоя - отсюда и проблемы с ГУР. По мере движения все нормализуется.

 

 

Хочется верить, что он прав.

Хммм.... возможно, но тогда заодно проверь и натяжитель.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хммм.... возможно, но тогда заодно проверь и натяжитель.

 

спасибо, обязательно попрошу проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, обязательно попрошу проверить.

Раз уж туда полезешь, то подумай - может заодно и ролики поменяешь? Я вот планирую как раз этим заняться, но я туду полезу из-за прокладки помпы. Подтекает... точнее вытекает.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз уж туда полезешь, то подумай - может заодно и ролики поменяешь? Я вот планирую как раз этим заняться, но я туду полезу из-за прокладки помпы. Подтекает... точнее вытекает.

 

Подумаю )) Но настроен пока на бюджетное решение проблем. Замена бензонасоса не так давно немного подкосила финансово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piha, подскажи по роликам и натяжителю, если уж необходимо менять будет

 

Натяжитель с роликом в сборе посоветовали вот-такой:  Gates - T38204

 

Прочие ролики какие лучше?

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...